Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 397 - Подкрепление прибыло! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 397 - Подкрепление прибыло!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все наемники начали выражать несогласие. Как они смогут сбежать без корабля?

— У нас изначально не было никаких шансов на побег на корабле, — пояснил Хан Сяо. — Вы же не думаете прорваться сквозь осаду Темной Звезды? С самого начала у нас был только один выбор — тянуть время и ждать подкрепления. Конечно, отказ от космического корабля поставит нас в невыгодное положение, но это также снизит шансы Темной Звезды на успех.

— Отказавшись от кораблей, мы станем крысами в клетке для наших преследователей, и их бдительность снизится. Как только мы разбежимся под землей, Тёмная Звезда перестанет бомбардировать поверхность. Потому что без защиты космического корабля мы будем похоронены заживо, если земля над нами обрушится. Они хотят... Кхм, они хотят схватить нас живыми. А раз так, то они скорее всего отправят пешие войска для дальнейших поисков.

План был рискованным, и наемники обменялись нервными взглядами.

Хотя план казался логичным, никто не хотел рисковать покидать корабль.

— Ты абсолютно уверен в этом? — Гоа не могла не выразить свое сомнение.

— А как ты сама думаешь? — Хан Сяо ответил вопросом на вопрос. Как он мог быть на сто процентов уверен в такой ситуации? Если бы он был уверен, план не назывался бы рискованным.

Пребывание на кораблях казалось безопасным, но шансы продолжать в этом же духе были ничтожно малы. Хоть отказ от космических кораблей выглядел отчаянной мерой, но это может помочь им выиграть больше времени.

Обстрел продолжался, и время никого не ждало. Гоа и Портер обсудили между собой, затем, наконец, сжав зубы согласились с планом по отказу от космических кораблей.

— Итак, — спросила Гоа, — каков план?

— План... — объяснил Хан Сяо подробно.

...

*Бум!*

Десятки кораблей в небе летели ровным строем, непрерывно сбрасывая снаряды. Непрерывно, в небо поднимались грибные облака. От постоянных взрывов, воздух стал очень горячим, и на земле образовались кратеры, заполненные трещинами, похожими на сети пауков.

В комнате управления авианосца Темной Звезды Сарота смотрел на изображение поверхности, непрерывно постукивая пальцами по столу. Его уже начала одолевать ярость.

Прошло несколько часов, как корабли ушли под землю, но они до сих пор не достигли никаких результатов. Его терпение иссякло, и он решил отправить корабли для бомбардировки, чтобы обрушить пещеры, вынудив цели выйти на поверхность, где их легко будет окружить.

Он также отправил большое количество кораблей для перехвата, чтобы сформировать окружение. Как только корабли наемников появятся на поверхности, им будет некуда бежать.

— Командующий, допрос завершен. Схваченные наемники никогда раньше не видели бусинку с секретным сообщением. Мы обыскали их одежду и тела, у них её нет, — отчитался офицер. Этими пленниками были Черлени и его люди.

— По крайней мере, круг сузился, — кивнул Сарота.

Теперь у него было ещё больше причин схватить два оставшихся корабля. На экранах штурмовиков вновь появился корабль Небесного Кольца. Штурмовики потеряли их из виду некоторое время назад, но теперь вновь начали догонять. Скорость корабля стала намного медленнее, и время от времени он даже врезался в стены.

*Взрыв!*

Лазерные лучи поразили щит корабля. Складывалось впечатление, что наемники сменили пилота. Больше не было ослепительных уловок, и полет корабля выглядел неуклюже.

Почти все атаки попали в цель.

Щит разрушился в одно мгновение.

*Бум!*

Лазеры обстреляли хвостовую часть корабля, отчего тот начал возгораться!

Ускоритель корабля вышел из строя. Корабль проскользил вперед, разбив по пути около дюжины каменных столбов, прежде чем врезаться в каменную стену, поднимая густой дым.

Штурмовики окружили корабль со всех сторон, но двери корабля так и не открылись. Несколько воинов Темной Звезды спрыгнули из штурмовиков и взорвали двери, но обнаружили, что внутри корабля было темно. Воины ворвались внутрь, но так никого и не нашли. Воин направился к креслу пилота и проверил систему, а затем быстро доложил о ситуации своему командиру.

— Докладываю. В космическом корабле никого нет. Это был автопилот.

Сарота тяжело хлопнул руками по столу: — Они покинули корабль!

С другой стороны, наемники Клинков поступили также выпрыгивая с корабля и разбегаясь в разных направлениях. Поскольку штурмовики следовали близко к кораблю Клинков, они видели силуэты наемников. Однако наемникам было все равно. Приземлившись, они разбежались в разных направлениях.

— Они решили покинуть корабль… Похоже, они хотят поиграть ещё дольше. Тск, они все еще надеются на подкрепление. — Сарота усмехнулся. — А у них есть яйца...

Затем он громко приказал: — Прекратить бомбардировку. Штурмовикам, рассредоточиться и вести поиск жизненной энергии. Отправьте наземные войска, чтобы продолжить преследование.

Сарота посмотрел в сторону и сказал: — Эмбер, будешь руководить наземными войсками.

Эмбер кивнул и покинул комнату управления.

С корабля вылетело больше сотни челноков овальной формы, внутри которых находились Суперы, включая Эмбера.

Сарота разгадал план Хан Сяо, но всё же пошёл у него на поводу, так как слова Хан Сяо оказались верны — наемники нужны были ему живыми. Он понял, что наемники играли на этом, но ничего не мог поделать.

Наемники остались без корабля, поэтому Сарота не волновался. Если до этого они охотились за добычей, то теперь это просто отлов кур в курятнике — не нужно беспокоиться о том, что кто-нибудь сбежит.

...

В одном труднодоступном укромном уголке тихо стояла серебристо-белая металлическая сфера. Внутри металлической сферы находилась сложная кабина, в которой находились Хан Сяо и еще пара человек.

Это было транспортным средством, который строил Хан Сяо — [Портативная Сферическая Крепость].

Снаружи она действительно выглядела как обычная сфера, но внутри имела сложную конструкцию. Она имеет возможность путешествовать как по морю, так и по суше, а также по воздуху. Сфера состоит из нескольких слоев. Самый внешний слой служит одновременно и как броня, так и устройство для передвижения по земле, вращаясь во всех направлениях, позволяя легко менять направление и скорость. При передвижении двигается только внешний слой. Внутренняя кабина пилота имеет индивидуальную конструкцию и отделена от внешнего слоя. Наружное изображение отображается на специально изогнутом экране в кабине пилота.

При передвижениях по сложной пересеченной местности из фюзеляжа могут выходит четыре щупальца. Кроме того, сфера также оснащена двигателями, крыльями баланса и турбинами. Она может летать на сравнительно низких высотах и ​​двигаться под водой. Это многофункциональное транспортное средство.

В его прошлой жизни игроки называли такое транспортное средство Карбол. Хан Сяо построил его, пока находился на Острове Парящего Дракона. Он поместил его в космический корабль, и теперь, когда они покинули корабль, пришло время воспользоваться им.

План состоял в том, чтобы разбежаться, так что в этот раз в Карболе находились только Херлоус, Арошия, три брата Волги, Бешеный Меч и Кленовая Луна.

— Бомбардировка прекратилась. — Хан Сяо сидел на месте пилота, его глаза сверкали.

Подземная местность больше не дрожала, что означало, что Темная Звезда прекратила бомбардировку, как и ожидалось, отчего он почувствовал облегчение. — «Теперь Темная Звезда начнёт высылать наземные войска, и начнётся игра в кошки-мышки. Все наемники рассеялись, так что определенно некоторых неудачливых поймают. Надеюсь, мы сможем продержаться дольше...»

Карбол откатился назад и исчез в темном и извилистом подземном туннеле.

Тьма служила прикрытием для наемников, что усложняло поиск.

На двух космических кораблях находилось от двухсот до трехсот наемников. Теперь, когда они разбежались, количество целей, которых должна была поймать Темная Звезда, увеличилось с двух, до сотен. Штурмовые корабли тоже рассредоточились, тщательно осматривая каждый угол в свете синих прожекторов.

Вскоре после этого наземные войска под предводительством Эмбера спустились под землю и также присоединились к поиску. Звуки шагов эхом отзывались в подземном пространстве.

Ситуация перешла от погони за космическим кораблем к длительным поискам. Казалось, что ситуация улучшилась, но нервозность в сердцах наемников продолжала расти, поскольку они были в постоянной готовности не зная, когда они встретят врагов в бесконечной темноте.

В начале Темная Звезда очень быстро поймала нескольких наемников. Однако со временем наемники рассредоточились по ещё большей площади и эффективность их захвата быстро снизилась.

Зачастую Темной Звезде приходилось тратить очень много времени ради поимки одного или двух наемников. Наемники обладали всевозможными способностями, а некоторые очень хорошо прятались.

...

Время текло.

Шивате был сильно раздражен. Тёмная Звезда пробыла тут уже больше одного дня и не собиралась уходить. Он отправил несколько предупреждений, но Тёмная Звезда лишь ответила, что, наемники покинули свои корабли, и им требуется ещё немного времени, чтобы схватить всех. У Шивате не было выбора, кроме как продолжать ждать, несмотря на свою раздраженность.

*Хууууммм!*

Внезапно заиграл сигнал тревоги. На радаре появилось изображение нового флота, быстро приближающегося в сторону авианосца Темной Звезды, и размер флота увеличивался на глазах.

«Чьи это силы?» — Лицо Шивате изменилось.

Сквозь иллюминатор он увидел, что в пространстве позади авианосца Темной Звезды появлялись потоки света, которые останавливались на расстоянии, раскрывая свою принадлежность.

Это был огромный флот из различных кораблей, принадлежавший различным расам. Вначале казалось, что этот флот каких-то проходимцев, но увидев символы на этих линейных кораблях, лица командиров Священного Камня и Чёрного Ворона сразу же стали серьезными.

Это был временный флот, собранный Небесным Кольцом, Клинками и Пурпурным Золотом. Помимо трех крупных групп наемников, здесь также находились десятки партнёрских групп наемников. Сотни различных типов линейных кораблей вышли против авианосца Темной Звезды.

«Этим армиям и в самом деле нужно устраивать такую сцену?» — Шивате был удивлен.

Если наемники и Тёмная Звезда не смогут прийти к соглашению, начнётся сражение. К тому времени Священному Камню и Черному Ворону будет очень трудно продолжать оставаться в стороне.

Выражение лица Шивате стало ужасным. Если бы эти наемники были схвачены раньше, ситуация бы так не усложнилась.

http://tl.rulate.ru/book/19148/647048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Напомнило хищника представляю как ходят штурмовики и обмазавшийся говном, прижавшись к стене стоит Хан Сяо
Развернуть
#
Жду когда дракониха даст им п*зды. Серьезно, что за галимые оправдания? Раз это ничейная территория и Почковый Камень и Черствый Голубь знают, что они не собираются вступать в конфликт, так валили бы нах*й. Ведут себя как замужние с*ки
Развернуть
#
Мне интересно.
Игроки же могут тупо разлогинится.
Сутки не заходил 6 дней продержался)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку