Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 396 - Битва во время погони (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 396 - Битва во время погони (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Если бы Армия пограничников Священного Камня хотела спасти нас, им бы пришлось выступить против Темной Звезды, но посмотрите туда. Авианосец Темной Звезды висит над нами не проявляя никаких признаков подготовки к бою и не высылая дополнительных кораблей. Кроме того, это довольно конфликтная пограничная зона, поэтому Священный Камень и Черный Ворон прибыли намного раньше и, скорее всего наблюдали за нами издалека. Это означает, что они скорее всего заключили определенную сделку с Темной Звездой. Обе цивилизации довольно высокомерны. Они не оказали никакой помощи даже Сильверам, когда их сородичи были похищены. Но вдруг изъявили желание помочь нам? Их слова не заслуживают доверия.

Хан Сяо выдержал паузу и продолжил: — Конечно, есть шанс, что Священный Камень не станет договариваться с Темной Звездой, и действительно хочет спасти нас. Однако… это очень маловероятно.

Он не упомянул самую важную причину — требование миссии гласило, что им нужно продержаться два дня лишь для удовлетворения самой низкой оценки завершения миссии, но прошло всего полчаса. Подкрепление не может прибыть так скоро. Его интуиция подсказывала ему, что с сообщением Священного Камня что-то не так.

Наемники успокоились и обдумали слова Хан Сяо, но они все ещё надеялись на лучшее.

Среди них возникли разногласия. Черлени тихо сказал: — Я предпочитаю верить этому сообщению. Священному Камню не нужно лгать нам, и это может быть нашим единственным шансом. Я отправлюсь в пункт сбора. Что насчет вас? 

— Я не пойду. — Хан Сяо без колебаний отказался и посмотрел на Гоа. Гоа недолго колебаясь, кивнула и согласилась с решением Хан Сяо. Хотя некоторые наемники на корабле имели другое мнение, так как Гоа с Хан Сяо уже все решили, они могли лишь молча согласиться.

Портер немного помедлил, а затем также решил прислушаться к совету Хан Сяо.

Черлени вздохнул и ответил: — Тогда удачи вам, ребята.

Корабль Пурпурного Золота развернулся и направился к месту сбора, вскоре исчезнув с поля зрения.

После ухода Пурпурного золота Хан обратился к остальным:

— Подкрепление Темной Звезды прибудет очень скоро, и область нашей деятельности будет становиться все меньше и меньше. Если мы продолжим оставаться на поверхности, ситуация только ухудшится. Мы должны уйти под землю. Я уже отсканировал участок земли, над которым мы пролетали, внизу довольно много каньонов и ущелий. Пространство под землей на этой планете очень велико. Кроме того, оно имеет сложную среду и множество препятствий. Передвигаться там будет немного затруднительно, но и нашим преследователям станет сложнее. Более того, земля помешает обзору с авианосца, предоставив нам дополнительную защиту…

У него был приблизительный план дальнейших действий. Ситуация была не из приятных. Подкрепление — это лишь первый шаг, скоро Темная Звезда начнет ограничивать их зоны передвижения, окружать, бомбардировать территорию и так далее, заставляя их менять маршрут. Хан Сяо долго размышлял, и в конце концов пришёл к выводу, что был только один реальный способ продержаться два дня — разделиться.

Целью Темной Звезды были все наемники, а два космических корабля были только двумя целями. Однако, если они разделяться в местности с плохим обзором — каждый отдельный наемник станет целью. Хотя, в этом случае без жертв не обойтись, но зато Темной Звезде придётся потратить больше времени на поиски. Если пытаться спасти всех, то они точно не продержаться до прибытия подкрепления.

— Хорошо, сделаем по твоему. — Гоа решила полностью довериться Хан Сяо.

Хан Сяо сменил курс корабля и на высокой скорости полетел в заданном направлении. Очень скоро на горизонте появилась огромная трещина, как будто серая земля раскрыла свою пасть, обнажая бездонную пропасть. Издалека она выглядела довольно узкой, но приблизившись поняли, что ширина трещины была десятки метров.

*Ху!*

Космический корабль Небесного Кольца нырнул прямо в пропасть, и их мгновенно окутала тьма.

Радар просканировал местность в темноте. На глубине около двухсот-трехсот метров с обеих сторон появились многочисленные пещеры. Хан Сяо выбрал одну из пещер и полетел внутрь. Подземное пространство вело куда-то очень далеко.

Под землей этой планеты было очень большое пространство, заполненное сложными туннелями. Планета была безмятежной в течение бесчисленных лет, и вот — прибыл первый гость.

Космический корабль Клинков последовал за Хан Сяо, а следом за ними и штурмовики. Неизбежно, их скорость уменьшилась. Полеты в такой среде требовали очень высокой скорости реакции, к тому же пространство было ограничено, поэтому штурмовикам пришлось изменить строй, следуя друг за другом длинной змейкой. Из-за этого, девяносто процентов штурмовиков были заблокированы их товарищами по команде спереди и не имели возможности стрелять. Атака на корабли Клинков и Небесного Кольца значительно уменьшилась.

Два корабля нырнули под землю как раз вовремя, ускользнув от истребителей Темной Звезды, собиравшихся окружить их на поверхности.

Корабль Пурпурного Золота все еще был на поверхности, и достиг места сбора.

Черлени отправил запрос связи на канал, с которого они получили сообщение.

— Третье формирование Священного Камня. Я прибыл в пункт сбора. Где ваши люди?

Он повторял это снова и снова, но Священный Камень так и не ответил. Выражение лица Черлени постепенно изменилось, и он уже начал потеть.

Корабль Пурпурного золота не смел останавливаться. Он кружил вокруг места сбора, как муха без головы. Когда прибыло подкрепление Темной Звезды, окружив корабль со всех сторон, лицо Черлени побледнело. Только тогда он понял, что никто не собирался спасать их. Блэкстар был прав. Он проиграл.

*Бум бум бум!*

По кораблю открыли огонь со всех сторон!

Вскоре после этого космический корабль Пурпурного Золота рухнул на землю, подняв облако дыма. Сразу после этого открылись двери, и наемники внутри начали разбегаться во все стороны. Однако воины Темной Звезды также высадились с парящих в небе истребителей и окружили их. Бежать было некуда.

Сопротивления Черлени и других были тщетны, их легко схватили и отвели к одному из истребителей для отправки на авианосец.

Все спустившиеся под землю видели, что случилось с командой Пурпурного Золота. Им было жаль своих товарищей по команде, с которыми они вместе сражались.

Если бы не Хан Сяо, они оказались бы в том же положении.

Наемники смотрели на Хан Сяо с еще большим доверием в глазах.

— Я же говорил им… — Хан Сяо вздохнул.

Черлени был готов пойти на риск, и Хан Сяо ничего не мог с этим поделать; он не мог взять под контроль космический корабль Пурпурного Золота.

Однако, с точки зрения плюсов и минусов, это дало им небольшое преимущество. По крайней мере, достигнув определенных результатов, Темная Звезда уже не будет форсировать события.

...

Внутри Стрим Лайта, на экране проигрывалась сцена крушения космического корабля Пурпурного Золота. Шивате покачал головой: — Жаль, был захвачен только один корабль.

Он и вправду был тем, кто отдал приказ отправить это сообщение. Это должно было ввести в заблуждение наемников и облегчить их захват Темной Звездой, но не потому, что он хотел помочь Темной Звезде. Он считал, что этим наемникам ни за что не удастся сбежать, а их поимка была лишь вопросом времени. Он хотел ускорить этот процесс. Чем раньше будут схвачены наемники, тем скорее покинет эту область Темная Звезда.

Армии Священного Камня и Черного Ворона удерживали свои позиции, и бессмысленное сопротивление этих наемников тратило их время, не оставляя им другого выбора, кроме как оставаться там и следить за ситуацией. Это увеличивало нагрузку и создавало дополнительные риски. Шивате желал поскорее избавиться от Темной Звезды. Выдача этого приказа была исключительно для его собственной выгоды.

Кроме того, это не могло рассматриваться как вмешательство и расцениваться как помощь Темной Звезде. Он лишь отправил сообщение — это не имело большого значения.

Что касается плана Темной Звезды, то ему было все равно. Тёмная Звезда не имела с ними никаких дел. Независимо от того, чего хотела добиться эта организация, единственный, кто от этого пострадает, это Годора. Священный Камень не обязан помогать Годоре избавляться от её врагов, и Шивате не хотел наводить беспорядок.

К сожалению, не все наемники попались на эту уловку.

— Командир, цели ушли под землю. Прямой обзор заблокирован.

— Продолжайте удерживать позицию. — Шивате покачал головой.

Теперь они не смогут видеть, что происходит. Им остаётся лишь ждать.

...

Внутри темного подземного царства мелькали лучи света. Это были корабли, летевшие на большой скорости.

*Бум!*

Лазеры попали в каменную стену, вызвав камнепад. Довольно много камней попало на щит корабля Небесного Кольца, пока они пролетали зону обвала.

Погоня под землей длилась несколько часов. Поскольку пространство было ограничено, боевые корабли большего размера не могли войти. Темная Звезда могла использовать для погони только штурмовики.

Подземное пространство было довольно извилистым, и внутри было темно, хоть глаз выколи. Только благодаря размытому изображению с детектора, им удавалось избежать препятствий. Хан Сяо был очень сфокусирован и проходил все препятствия гладко, но штурмовики позади него делали все больше и больше ошибок. Время от времени штурмовики врезались в стену, колонны и прочее. Контраст был очевиден. Штурмовики постепенно теряли из виду корабль Небесного Кольца.

Кораблю Клинков, с другой стороны, везло не так сильно. Он никак не мог оторваться от преследования. Мастерство пилотирования Портера было не таким, как у Хан Сяо, наемники Клинков даже мечтали сменить корабль.

По совпадению, наемники Небесного Кольца думали так же.

— Штурмовиков уже не видно, но звуки их двигателей все ещё можно услышать. Они все еще гонятся. — Хан Сяо оглянулся и сказал: — Терпение Темной Звезды скоро должно достигнуть предела.

— Мы… тоже... достигаем… наших… пределов…

Херлоусу было так плохо, что ему не удавалось закончить полное предложение без пауз.

Даже в этом случае, можно считать его состояние хорошим, так как, по крайней мере, он мог говорить. Рядом с ним наемники Небесного Кольца лежали на полу, как мертвые свиньи. Их глаза были расфокусированы, потоки белой пены вырывались изо рта, а руки и ноги дрожали. Лед, использованный для фиксации их ног, уже разбился.

Как только Хан Сяо собирался что-то ответить, подземное пространство начало сильно дрожать!

*БУМ!*

Звуки взрывов раздавались со всех сторон!

— Это... бомбардировка? — предположила Гоа.

— Скорее всего. Похоже, Темная Звезда начала бомбардировать поверхность, надеясь вызвать разрушение подземного пространства, вынуждая нас вернуться на поверхность. Они хотят нас выкурить из пещер. Так, они смогут окружить нас на поверхности, и нам некуда будет бежать, — спокойно ответил Хан Сяо. Он ожидал, что это произойдет, поэтому сохранял спокойствие.

— И мы ничего не можем сделать? — Гоа не хотела сдаваться.

— Мы и так уже довольно долго убегаем от них на корабле. Это уже предел.

Хан Сяо глубоко вздохнул и медленно сказал: — Мы должны покинуть корабль.

Люди были в шоке. Космический корабль является их единственным средством, благодаря которому они могут быстро передвигаться. Если они покинут корабль, они станут рыбами в бочке.

http://tl.rulate.ru/book/19148/645700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Или опуститься ещё глубже... Комон, когда это бомбардировки вызывали такие подземные обрушения? Автор ДЦПшник
Развернуть
#
О мощности зарядов не говорится, но там точно не трехфунтовки падают
Развернуть
#
Да обоссать, недра планет, проторенные водами или отступившей магмой уходят на десятки километров вглубь. У чего хватит пробить столько грунта и при этом вызвать именно обвал пород? Как они вообще обнаружат их сквозь такие толщи? Такой массив пород просто экранирует любое излучение, а не то позже в новелле не было бы проблем с добычей ископаемых
Развернуть
#
Современная Российская ракета (на Украине такую применили) способно пробить 60 метров бетона, что уж говорить о придуманных технологиях будущего.
Развернуть
#
Ты идиот? Во первых, кто тебе сказал, что они могут уйти глубже? Может просто нет глубже проходов, или они слишком узкие. И главное, во вторых, ты говоришь так будто их самолеты времен второй преследуют, у тёмной звезды огромный корабль, созданный по технологиям намного превосходящим наши, у них там может быть пушка способная планету на астероиды разнести, так что, ты идиот.
Развернуть
#
Ну теперь его точно можно назвать Хан Соло. Осталось найти гигантского червя.
Развернуть
#
Так был уже, на Аквамарине
Развернуть
#
Ппц у них там тоннели. Как минимум 15 метров в ширину и протяженностью достаточной, чтобы малый космический корабль летал там часами…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку