Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 384 - Корабль Темной Звезды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 384 - Корабль Темной Звезды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все игроки были удивлены.

«Почему запустилась миссия?» — БанХитДог растерялся.

— Возможно, это что-то важное, раз запустилась внезапная миссия, но почему Блэкстар только сейчас осознал потерю? — Кленовая Луна держалась за подбородок и бормотала с задумчивым выражением лица. Однако других игроков не заботило это; они беспокоились только о награде.

«Бронированный костюм капрала!» — Глаза Второго Принца засияли.

Этот костюм был на класс выше, чем их костюмы новобранца, поэтому все желали купить его.

«Конкурентная миссия…»

Лицо Хао Тяня стало сосредоточенным. Внезапно земля вздрогнула, он обернулся и увидел, что Бешеный Меч мчится на всех парах, лишь бы первым найти зацепки. Даже земля под его ногами трескалась. Бешеный меч не хотел тратить ни единой секунды.

Только выражение Ли Гэ отличалось от всех остальных. Его глаза были наполнены искрами и явным удивлением.

«Черная бусинка... Разве это не та, что у меня есть?»

«Получается, Хан Сяо является особым персонажем, упомянутый бусинкой! Это имеет смысл».

Бусинка уже в его руках, разве это не значит, что он уже выполнил требования миссии?!

Никто не знал, что он был уже на шаг впереди. Всем игрокам суждено было потратить своё драгоценное время впустую. Какое прекрасное чувство!

Глубокая радость наполнила его сердце. Слушая дискуссии игроков, Ли Гэ чувствовал себя прекрасно.

В это время Хан Сяо прибыл обратно. Как только толпа собралась допросить его, Ли Гэ оттолкнул всех, вынул шарик, который он хранил при себе, и передал его Хан Сяо.

— Блэкстар, кажется, это именно то, что ты потерял, — сказал Ли Гэ.

Глаза Хан Сяо засияли, он взял бусинку и весело сказал: — Как ты узнал, что это моя драгоценность? Я потерял её несколько дней назад, не ожидал, что ты найдёшь ее. Ты действительно счастливчик. Ты мне очень сильно помог. Дай-ка подумать... Кажется твоя броня повреждена, в качестве награды давай я дам тебе новый комплект.

Довольная улыбка появилась на красивом лице Ли Гэ, сильно контрастируя с другими игроками, чьи лица стали угрюмыми.

«Что за черт? Миссия закончилась даже не начавшись? Это не соревнование; это просто издевательство над чувствами!» 

Раздраженные, неловкие и завистливые глаза сфокусировались на Ли Гэ, а Ли Гэ наслаждался вниманием и гордо кивал головой.

Хан Сяо смотрел на эту картину с улыбкой на лице поигрывая с бусинкой не сказав ни слова.

Конкурентные миссии отличались от других миссий. Если Ли Гэ почувствует превосходство над остальными, он с радостью отдаст бусинку Хан Сяо. Хан Сяо уже давно догадался об этой черте характера Ли Гэ, поэтому разработал эту миссию специально для него.

Как и ожидалось, Ли Гэ послушно передал бусинку. Хан Сяо взял в расчёт даже его гордость — он все еще находился в неведении и чувствовал себя радостным.

Отойдя от игроков, Хан Сяо взглянул на уведомление интерфейса.

Вы получили неизвестный предмет. Отдав его специальному персонажу, вы получите высокую награду, или вы можете оставить его себе и попробовать идентифицировать.

Описание осталось таким же, как у Ли Гэ. Хан Сяо оценил размер бусинки — она ​​была темной и гладкой, время от времени испуская волшебный свет. Он начал быстро прокручивать свои воспоминания.

«Что-то из волшебной цивилизации, какой-то Энергетический Камень? Шарик Зачарования? Хм ... Маловероятно, что Темная Звезда подняла бы из-за этого такой шум. Эта бусинка должна быть более ценной, может быть, бусинка с секретным сообщением?»

Бусинка с секретным сообщением являлась высококлассным волшебным сейфом, который можно открыть только с помощью специального словесного пароля. Его принципом конфиденциальности служила точная магическая печать, образованная магическими узорами, похожими на лабиринт — открыть такую бусинку можно только с помощью пароля. Разгадать пароль было очень сложно.

Естественно, раз была блокировка, то был соответствующий метод взлома. При использовании большого магического инструмента деконструкции анализа магического замка или с помощью магов высокого уровня, умеющих вскрывать его вручную открыть бусинку не составит труда.

Важна не сама бусинка, а то, что внутри.

Он вначале думал, что бусинка инициирует скрытую миссию, но похоже, что бусинка с секретным сообщением является просто предпосылкой. Планы Темной Звезды нельзя разгадать одной лишь бусинкой — вещи внутри служат ключом, чтобы разблокировать следующий шаг.

Во введении упоминаются два способа её использования — одним из них было вручить бусинку специальному персонажу. Ли Гэ понятия не имел что это за персонаж, но Хан Сяо имел примерные предположения. Скорее всего ими являлись Тёмная Звезда или Годора. Бусинку можно обменять на награду заодно определившись, какую сторону поддержать, или же идентифицировать её самому и запустить скрытую миссию.

Он мог свободно выбрать любой из вариантов.

Хан Сяо довольно улыбнулся.

Первоначально его лишь наняли ради спасения Сильверов но после череды неожиданных событий он не только присоединился к Острову Парящего Дракона, но и нарушил планы Темной Звезды.

Бусинка с секретным сообщением оказался в его руках, и Тёмная Звезда понятия не имеет о её местонахождении. Хороший результат.

...

В тюрьме Острова Парящего Дракона люди трех крупных групп наемников отдыхали в своих камерах. Во время заключения они уже перемыли все кости Блэкстару и спорить дальше завершит ли он миссию или нет, было бессмысленно. Во всяком случае, они могли только сидеть и ждать. Все зависело от Хан Сяо.

Хотя Гоа просила всех довериться ему, все подсознательно думали, что у Хан Сяо не было шансов.

Все молчали. В комнате было тихо. Вдруг послышались звуки шагов.

Они подумали, что это патрульный охранник, но неожиданно человек остановился перед камерой и сказал: — Всё, я выполнил задание.

«Этот голос... Блэкстар!?»

Гоа, Черлени, Портер и остальные вдруг подняли глаза и увидели, что Хан Сяо с улыбкой на лице стоит возле камеры.

— Ты спас Сильверов?! — подскочил Портер к перилам, недоверчиво глядя на Хан Сяо.

— Ты же не шутишь, верно? — также спросил Черлени, сомнительным тоном, но также с некоторым ожиданием.

Хан Сяо не стал отвечать, а просто достал коммуникатор. Он не так давно связался с работодателем. Работодатель узнал, что его товарищи были спасены снова, и был очень удивлен; Хан Сяо сэкономил им большую сумму денег, поэтому не скупился на похвалу, почти вознеся его до небес.

Хан Сяо, конечно, не знал, что среди Сильверов был спор. Капитан, который решил довериться ему, был очень счастлив. Хан Сяо не разочаровал его. Тем же, кто подозревал его в некомпетентности было нечего сказать, особенно тем, кто считал, что Хан Сяо сотрудничал с Хорлайдом, чтобы обмануть их. Им было довольно стыдно.

Работодатель лично подтвердил, что его компаньоны были спасены Хан Сяо, и сотни наемников просто стояли с широко открытыми ртами.

У подавляющего большинства наемников изначально не было надежды; все чувствовали себя беспомощными, когда их поймали, и у них не было выбора, кроме как попросить Хан Сяо завершить миссию. Тем не менее, Хан Сяо действительно преуспел!

Гоа сжала кулак и сказала с яркими глазами: — Ты оправдал наши ожидания.

Хан Сяо вскинул бровь и пожаловался: — Да неужели?! Вот по мне, вы сейчас ведете себя так, будто у вас изначально не было никаких ожиданий.

Наемники смущенно почесали головы. Когда Небесное Кольцо, Клинки и Пурпурное Золото, три знаменитых армии присоединились к этой миссии, хоть Блэкстар и был их партнером по команде, они чувствовали некоторое превосходство, пусть и не показывали это.

В глазах большинства наемников команда Хан Сяо была просто для количества. Но они недооценили их, ведь они выполнили миссию в одиночку, когда все остальные оказались бессильны.

Все наемники были смущены.

Через некоторое время они наконец подавили свои эмоции. Черлени спросил о том, что произошло, и Хан Сяо описал соответствующие детали. Конечно, он опустил некоторые детали, такие как информацию о Темной Звезде.

После того, как Хан Сяо закончил, Черлени покачал головой: — Хорлайд хотел продать Сильверов их же сородичам запросив очень высокую цену. Мысль была очень хорошей, но в результате он потерял все. Вот к чему приводит жадность…

Хан Сяо кивнул. У Хорлайда был огромный выбор, но его аппетит был слишком велик. Если бы он продал Сильверов раньше, он не пал бы жертвой нападения.

Слово "жадность" было близко к слову бедность.

Миссия была успешно завершена, благодаря Группе Наемников Блэкстар. Естественно, после этого все признали способности их группы.

Хан Сяо прибыл сюда не только ради сообщения о завершении миссии. Он хотел узнать когда их освободят.

— Наши лидеры уже должны были заплатить выкуп за нас, скорее всего они сейчас летят к острову, чтобы встретиться с Эймс. Как только они прибудут, нас освободят. Так что, вероятно, нам придётся подождать еще несколько дней, — ответила Гоа.

«Несколько дней... Не так уж плохо».

Хан Сяо кивнул. Он получил много хорошего во время пребывания на острове и сумел спасти Сильверов. Он хотел покинуть остров вместе с тремя крупными группами наемников, чтобы получить свои знания от Сильверов, и объединить их в "технологию Сжатия". Только тогда он официально вступит на новый уровень Механика. Он с нетерпением ждал этого дня.

Он не хотел задерживаться на Острове Парящего Дракона — оставаясь в одном месте, он не сможет развивать свою группу наемников. Группа Наемников Блэкстар была основой его проекта, и хотя Остров Парящего Дракона давал много преимуществ, возможности были ограничены, гораздо меньше, чем в огромной Вселенной. Однако Хан Сяо не хотел отказываться от фракции Парящего Дракона. Он надеялся подать заявку на выполнение полевых заданий, чтобы получить лучшее из обоих миров.

«Осталось еще несколько дней. Надеюсь, я смогу убедить Эймс…»

После ухода Хан Сяо изначально скучная атмосфера в тюрьме сменилась на счастливую и непринужденную.

Они наконец избавились от груза, который их тяготил, поэтому были довольны.

В камере Черлени и Портер подумали об одном и том же.

«Интересно, останется ли Блэкстар наемником? Его команда очень способна, и теперь его поддерживает Остров Парящего Дракона. Они уже не являются небольшой, никому не известной группой наемников без какой-либо поддержки. Когда всё это закончится, я попрошу начальство заключить партнерство с Группой Наемников Блэкстар. Мы не можем допустить, чтобы только Небесное Кольцо были их партнёрами».

...

Чтобы Остров Парящего Дракона мог свободно путешествовать по Вселенной, Эймс оснастила его самыми современными устройствами. Генератор щита был с корабля Федерации Света класса "Откровение", а плазменный двигатель с боевого корабля класса "Рога" Алой Империи. Остров двигался очень устойчиво, и хотя Эймс купила все эти устройства, используя своё влияние, она всё равно заплатила возмутительную цену.

Остров Парящего Дракона благополучно прошел сквозь метеоритный поток, и сразу после деактивации щита в воздух поднялось огромное количество космических кораблей, покидая остров до того, как он достигнет границ двух цивилизаций.

Несколько дней спустя... 

Космический корабль Пегги плыл по безлюдной звездной зоне. Вокруг были лишь серые планеты, наполненные мертвой тишиной.

Внезапно в темном пространстве впереди появились искажения, а затем появился огромный объект, в сотни раз больше корабля Пегги.

Пегги почувствовал себя горошиной возле огромного арбуза.

Объект выглядел свирепо и был покрашен в абсолютно черный цвет, за исключением небольших тонких золотых узоров. Форма объекта не была обтекаемой, но состояла из двух равнобедренных трапеций, сливающихся на основании, как призма. Это был не обычный космический корабль — это был средний авианосец Темной Звезды, мобильная база, в которой находилось большое количество боевых кораблей. Один авианосец нёс в себе целый флот!

У Темной Звезды не было постоянных баз; все их базы были авианосцами, которые постоянно меняли локацию передвигаясь в скрытом режиме. Вот почему с этой организацией было так сложно связаться — никто не знал их местоположение и маршрут. Они прятались в темноте и ждали возможности сделать ход.

Мусорщики на корабле были шокированы и пытались догадаться, что это за корабль.

Пегги же обрадовался увидев их.

«Темная Звезда не нарушила своего обещания. Они пришли за мной, чтобы принять меня в свои ряды!»

http://tl.rulate.ru/book/19148/632243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Последнюю сюжетную арку можно назвать - "чёрная полоса Пегги". А это - её завершение )
Развернуть
#
Нефиг было так плотно сидеть на белой полосе
Развернуть
#
Кленовая Луна точно будет первой, кто спалит, что он не совсем НИП
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку