Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 328 - Первый заработок и система репутации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 328 - Первый заработок и система репутации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда патрульная группа Годорцев наконец прибыла и прогнала мусорщиков, Звезда Короткого Рога наконец отключила аварийный барьер, глушители сигналов были уничтожены и коммуникаторы снова заработали.

На интерфейсе высветилось сообщение, сигнализируя, что ему нужно обратиться к капитану, для завершения миссии и получения награды.

Хан Сяо пришел к главной комнате управления, ведя за собой игроков, и обнаружил, что капитан отчитывается по поводу инцидента патрульной команде. Когда прибыла патрульная команда, мусорщики уже были нейтрализованы, поэтому они допрашивали капитана для выяснения деталей.

Нападение мусорщиков было обыденным делом, и поскольку все пассажиры были в целости и сохранности, патрульной команде нужно было лишь узнать некоторые формальности и записать это событие в свою систему.

Хотя он был близок к встрече с представителями своей расы, Керлодд не предпринимал никаких действий, а только стоял рядом с Хан Сяо, играя со своими доспехами.

Отчитавшись перед патрульными капитан транслировал текущую ситуацию на весь корабль. — Угроза была нейтрализована. Я прошу прощения за то, что мы напугали вас. Звезда Короткого Рога сейчас направится прямиком в Хаб Джуберли для стыковки и ремонта.

По всему кораблю можно было слышать крики радости, выжившие пассажиры обнимали друг друга, радуясь, что всё закончилось благополучно.

После выключения трансляции капитан обернулся, чтобы поблагодарить Хан Сяо и игроков. Он был полон эмоций:  — Пожалуйста, позвольте мне выразить мою глубочайшую признательность. Могу я узнать ваше имя?

— Хан Сяо.

Капитан повторил несколько раз, чтобы убедиться, что он всё правильно услышал. Он был уверен, что не слышал о таком воине или наемнике.

— Я сдержу свое обещание и вознагражу каждого из вас за защиту корабля.

Лерден, который стоял в стороне, слегка кашлянул.

Капитан помедлил секунду, затем наконец кивнул: — Зеленый Рыцарь, вы также получите свою награду.

Хотя капитан видел, что Лерден сбежал оставив их во время битвы, это не отменяло того факта, что он также боролся с мусорщиками, и способствовал их победе.

Лерден кивнул.

Хан Сяо вскинул бровь, потому что имя Зеленый Рыцарь было знакомо ему с его прошлой жизни. Он нахмурился, пытаясь вспомнить кусочки информации о нём.

Обычно любая деталь, которую он старательно запоминал, часто была значимой информацией.

«Зеленый Рыцарь... из племени Сунил?» — наконец-то начал припоминать Хан Сяо.

Была одна довольно интересная сюжетная линия связанная с ними.

Капитан вознаградил их напрямую через трансферы. Все игроки, которые приняли миссию, смогли получить награду. После того как они зарегистрировали свои собственные учетные записи, каждый из них получил 1500 эна от капитана. Эта сумма денег была чуть меньше полугодового дохода Керлодда и была не маленькой. Однако Хао Тянь и другие игроки присоединившиеся к игре позже, не смогли получить награду, так как они не были онлайн, во время начала рейда, и не смогли принять миссию. Они были так сильно расстроены, что почти можно было увидеть дым, идущий с их ушей.

Хотя Звезда Короткого Рога была своего рода лоукостером, она всё же принадлежала финансовой группе. Эта награда была выдана напрямую этой финансовой группой.

Хан Сяо также получил дополнительно 8000 эна. Это дополнительное вознаграждение было выдано ему лично капитаном.

Сбережения Хан Сяо мгновенно превысили 10000 эна, и его сердце бешено заколотилось от счастья. Это был его первый заработок, который он получил после выхода в космос, и сумма была довольно хорошей. Теперь у него был довольно приличный стартовый фонд. Он также был рад, что игроки получили заработок, потому что это означало, что они наконец смогут внести свой вклад в экономику! Все, что ему нужно было сделать, — это находить возможности продавать им вещи, и эна начнёт рекой течь на его счёт.

Если бы он выполнял миссию один, то смог бы заработать лишь фиксированную сумму. Однако с участием игроков эта сумма потенциально увеличилась в несколько десятков раз. Игроки были как мини-банковские счета Хан Сяо.

Внезапная миссия

Защитите Звезду Короткого Рога — завершена!

Получено 350 000 опыта, 1500 эна.

Миссия

Запрос капитана — завершена!

Получено 8000 эна.

Репутация области разблокирована!

Расположение: созвездие Колтон — галактика Гартон

Слава: 2

Уровень: случайный моб

​​​​​​​Система репутации области была новой функцией, которую игроки могли разблокировать после выхода в космос. Вселенная была широка, и, участвуя во всевозможных действиях и миссиях, можно было заработать как достижения, так и славу в данной области. Очки репутации в этой области были напрямую связаны со статусом легенды. Нужно было заработать определённое количество репутации, чтобы стать легендой в космосе.

Чем больше площадь, тем сложнее было обрести славу. Защита Звезды Короткого Рога помогла Хан Сяо создать хорошее впечатление перед финансовой группой, спонсирующей корабль, что позволило ему попасть в их записи.

Очки славы области были очень полезны. Всякий раз, когда игроки взаимодействовали с различными фракциями и пытались принять задания от них, количество или уровень миссий, которые могли быть приняты, а также награда часто зависели от известности.

Система репутации была ключевой особенностью, и игроки в прошлой жизни Хан Сяо часто были готовы пойти на что угодно, чтобы заработать славу.

Одной из подработок Хан Сяо в его прошлой жизни было нагриндить славу для других. Однако, большинство его клиентов не знали, что его девизом было "ломать не строить". Всякий раз, когда он заканчивал работу, хотя персонажи его клиентов обретали значительную славу в данной области, за их головы также назначалась награда и за ними охотились половина сил области. Конечно, он не возвращал клиентам денег, ведь уговором было лишь заработать славу.

Получив награду, Лерден развернулся и собирался уйти, но глаза Хан Сяо сверкнули, и он широкими шагами подошёл к Лердену, блокируя его путь.

— Чего тебе? — Лерден остановился. Хан Сяо произвел на него довольно глубокое впечатление, и он был немного встревожен, от того, что тот пытался остановить его.

Хан Сяо окинул его взглядом, и прокашлявшись, сказал: — Я поймал лидера Бескостной Птицы, Змеиную Косу, и собирался сдать его, чтобы получить награду. Однако мне придётся отправиться в другую галактику ради этого. Я очень не хочу лететь так далеко прямо сейчас. Как насчет того, чтобы продать эту награду тебе?

Лерден на секунду остановился, прежде чем ответить: — Конечно, почему бы и нет.

— Награда за Змеиную Косу — 3500 эна. Можешь перевести мне деньги сейчас.

Лерден нахмурился. — Ты же не думаешь, что я заплачу тебе в полном объеме, верно? Полёт в другую галактику будет стоить немалой суммы. Зачем мне туда лететь, если нет выгоды?

— Сколько ты хочешь заплатить?

— 1500.

«Почему бы тебе не пойти и ограбить магазин?» — Хан Сяо что-то почувствовал... От Лердена веяло как от одного из своих. Его глаза сразу же сфокусировались, и он медленно произнёс: — 3000.

— 1800.

— По крайней мере, 2900.

— 2000.

Двое торговались довольно долго. Лерден почти не сдвинулся с места, когда дело дошло до денег, и он не хотел упускать даже малейшую прибыль. Хотя он выглядел как холодный человек, когда дело коснулось прибыли он начал спорить до покраснения ради нескольких сотен эна.

После обсуждения, которое длилось почти полдня они наконец договорились о цене. Лерден заплатит 2,501 Эна в обмен на Змеиную Косу. Хан Сяо считал это своей победой, хотя бы на одну Эна.

После заключения сделки Хан Сяо почувствовал, что стал близок к Лердену. Его глаза вспыхнули и он спросил: — Ты знаешь причину этого рейда?

Лерден покачал головой и сказал в ответ: — Но похоже, что ты знаешь.

Хан Сяо слабо улыбнулся и уставившись на Лердена начал объяснять: — Этой группе мусорщиков заплатили, чтобы они выполнили заказ Темной Звезды. Им было приказано поймать того Годорца. Как неудачно, верно?

Когда Лерден услышал про Темную Звезду, его зрачки тут же сжались, и в его глазах мелькнула боль и ненависть, как будто он внезапно вспомнил болезненные воспоминания из прошлого.

— О, ясно. — Лерден наконец глубоко вздохнул и успокоился. Затем он попрощался и ушел с бесстрастным выражением лица.

Хан Сяо усмехнулся и указал на тело Лердена. — Я — Механик. Если хочешь, я могу отремонтировать твоё тело.

Лерден остановился и спросил: — Бесплатно?

— Хе-хе, мы ещё не так близки, но я сделаю это за символическую цену. Я починю твою экипировку за 5 эна.

— Тогда не надо... Рад был знакомству. Пока.

Он повернулся и ушел, не сказав ни слова.

Хан Сяо почувствовал себя беспомощным и щёлкнул языком. — Даже 5 эна не готов потратить? Какой скупердяй.

Керлодд подошел к нему и вздохнул, качая головой. — Эх. Он же один из Сунилов. Его жадность понятна.

— Я знаю. — Хан Сяо кивнул и сделал несколько расчетов в уме.

Он специально завел разговор с Лерденом. Помимо обмена Змеиной Косой, он также хотел ближе познакомиться с Лерденом. Он смог придумать новый план после их разговора.

Племя Сунил было племенем, жившим в галактике Гартон. У них была довольно удивительная сюжетная линия. Хотя эта сюжетная линия должна была быть разблокирована для игроков в более поздней версии, Хан Сяо смог подтвердить, что она уже начала развиваться из его предыдущего разговора с Лерденом.

Он вспомнил, что сюжетная линия Сунилов предоставит возможность получить очень редкий подкласс. Хан Сяо в настоящее время застрял из-за требования о продвижении класса и нуждался в новом подклассе.

Более того, у этой сюжетной линии был довольно важный главный герой. Хан Сяо очень интересовался важными главными героями, и именно этот главный герой имел решающее значение для следующих шагов в его плане.

Основанием для того, чтобы рисковать и покорять звезды, было стать сильнее. Это, в сочетании с важным главным героем, дало Хан Сяо понять, что эта сюжетная линия будет очень полезна для его роста. Кроме того, у Сунилов была довольно печальная предыстория.

Они были небольшой цивилизацией в галактике Гартон. Хотя они вели довольно мирный образ жизни, однажды Темная Звезда начала массовое вторжение, уничтожив их родную планету. Оставшиеся в живых Сунилы мигрировали, пока в конце концов не получили защиту Годорцев. Им дали участок земли на какой-то случайной захолустной планете и разрешили там обосноваться.

Но это не сильно им помогло.

Их цивилизация сильно пострадала от войны и миграции, и была на грани краха. Вот почему Лерден был в ярости от одного упоминания о Темной Звезде.

Ненависть Сунилов к Темной Звезде была вызвана почти полным истреблением всей их расы.

http://tl.rulate.ru/book/19148/589177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
После того как оги зарегистрировали свои собственные учетные записи, каждый из них получил 1500 эна от капитана.
Развернуть
#
Даже 5 эна не гртов потратить? Какой скупердяй."
Развернуть
#
Падажжи, в смысле никто не пострадал? Там же одного пассажира коса убил, нет?
Развернуть
#
И шальные выстрелы
Развернуть
#
Эх... автор в лучшем образе своих коллег как обычно вообще не думает, когда пишет о соотношении денег, награды и цен. Билет на космополет стоил 3 Эна с носа, но гг с насмешкой считает 5 Эна грошами.
Развернуть
#
Тут суть скорее что из-за количества человек, 3 эна это не много, тк корабль большой и они именно на количество работают ... Так что вроде должно быть всё верно в этом плане ...
Развернуть
#
билет на автобус 30 руб, поменять в часах батарейку - 50
Развернуть
#
А билет на самолет? Тоже 30 рублей?
Космолет - это не автобус. На этой планетке такое чудо вообще не видели до этого ни разу.
Развернуть
#
Нет этот корабль как раз таки сравнивали с автобусом
Развернуть
#
"Нападение мусорщиков было обыденным делом, и поскольку все пассажиры были в целости и сохранности, патрульной команде нужно было лишь узнать некоторые формальности и записать это событие в свою систему." - Похоже авто забыл, что кое кого из пассажиров пустили в расход.
Развернуть
#
Или несчастливого неизвестного пассажира приписали к груде тел мусорщиков и охраны, чтобы не портить статистику.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку