Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 309 - Все готовы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 309 - Все готовы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Клац!*

Тяжелые цепи с грохотом упали на землю. Керлодд облегчённо вздохнул, размял затёкшие конечности и неловко посмотрел на своё обнажённое тело. — Могу я…

Хан Сяо небрежно бросил ему комплект одежды. Керлодд поспешно оделся; быть голым было унизительно.

Хан Сяо всё время смотрел на Керлодда с улыбкой. На личном счету Керлодда лежала международная галактическая валюта. Чтобы позвонить в галактическое туристическое агентство, нужны были деньги, и, поскольку Хан Сяо не был уверен, примут ли они ресурсы в качестве оплаты, общая валюта была хорошей страховкой.

Кроме того, он действительно не хотел убивать Керлодда. Хотя он и одержал верх, Годора знала, что следователь прибыл на планету Аквамарин, потерпел крушение и потерял контакт. Таким образом, они в какой-то момент свяжутся с Шестью Нациями и скорее всего отправят новую группу следователей.

Правда в любом случае раскроется. Если бы он убил Керлодда, конфликт бы только усилился, но в этом не было необходимости. Оставить Керлодда в живых означало, что личный конфликт не станет более масштабным. Следователи часто встречались с небольшими опасностями; пока он не умрет, Годора определенно не будет беспокоиться, так как этот маленький конфликт и яйца выеденного не стоил.

Конечно, хотя Керлодд дал обещание, Хан Сяо не доверял ему полностью. По крайней мере, он не собирался позволять Керлодду скрыться из виду на планете Аквамарин и не вернул ему никакого снаряжения.

Из-за того, что он вел себя таинственно, Керлодд предположил, что Хан Сяо также прибыл из галактики, поэтому он не предпринимал никаких подозрительных действий, не зная о его личности.

Как и ожидалось, Керлодд снова поднял этот вопрос: — Кто ты на самом деле?

— Галактический Человек, — небрежно ответил Хан Сяо.

Человеческая раса в галактике была весьма распространённым видом, и у них было бесчисленное множество ветвей. Керлодд предположил, что Хан Сяо, скорее всего, самый распространенный тип человеческой расы Галактики. Не имея возможности установить происхождение Хан Сяо, он почесал голову и сказал: — Хорошо, я не буду спрашивать снова. Когда ты планируешь улететь? Я хочу скоро вернуться домой.

— Уже скоро.

Хан Сяо планировал забрать с собой профессиональных игроков из дивизиона планеты Аквамарин. Соревнования скоро закончатся; он мог подождать.

— Кстати, — вдруг вспомнил Керлодд, — где мой космический корабль?

— Кто-то забрал его, и вероятно, возвращать тебе не намеревается. — Хан Сяо прекрасно знал, что произошло после. Он догадывался, что Рэйлен скрыл всю информацию, потому что агенты в Темной Сети не знали о разбившемся космическом корабле; мотивы Рейлена были ясны.

Керлодд расстроился, но не собирался связываться с Шестью Нациями в это время. Нынешняя ситуация не благоприятствовала ему, поэтому он не хотел рисковать. Кроме того, он чувствовал, что ему было легче поговорить с Хан Сяо, который также прибыл из галактики, как и он, чем с туземцами.

— Что случилось с твоим кораблем? — поинтересовался Хан Сяо.

— Я сам не знаю. Он летел нормально и идеально в режиме невидимости, но при приближении к планете Аквамарин двигатель внезапно перестал работать. Хотя Наблюдатель не является большим кораблем, он был очень надёжным. Я понятия не имею, почему он внезапно вышел из строя.

Хан Сяо поразмышлял немного, но потом также покачал головой, не найдя ответа.

После этого он перешёл к делу. Он включил коммуникатор и зарегистрировался, создав личный кабинет. Коммуникатор также работал в качестве персонального терминала — его функции по работе с личными счетами были очень богатыми и имели функцию банковского перевода, это было наиболее распространенным способ совершить сделку в галактике, быстрым и удобным. У каждой большой цивилизации был свой собственный галактический банк, среди которых наиболее авторитетными и влиятельными являлись, конечно, три банка трёх Вселенских Цивилизаций. Банки сотрудничали друг с другом, и счета этих банков можно было использовать где угодно в галактике.

Хан Сяо выбрал случайным образом один из банков и попросил Керлодда сделать перевод.

*Дин!*

— На ваш аккаунт переведено 878 Эна. — сообщил приятный женский голос из терминала.

— Всего-то? Ты слишком беден. — Хан Сяо начал жаловаться.

Эна была основной валютой в галактике, самой распространенной денежной единицей.

Лицо Керлодда покраснело, и он смущенно начал оправдываться: — У меня нет привычки хранить деньги. Быть следователем — тяжелая работа, и мне нужно веселиться время от времени… Стоп, что я перед тобой отчитываюсь?

Внезапно он вспомнил, что его обворовывают — почему ему должно быть стыдно иметь мало денег?

После получения денег, цель Хан Сяо была достигнута, и, он почувствовал себя увереннее. Турнирные матчи дивизиона планеты Аквамарин будут длиться более десяти дней, и он планировал использовать это время, чтобы заранее связаться с галактическим бюро путешествий.

В коммуникаторе были записаны тысячи каналов. Хан Сяо открыл канал "Бюро путешествий Гартон". На экране появился плотный список маршрутов, и послышался холодный электрический голос.

— Требуется ли фильтрация?

— Да.

— Место нахождения?

— Звездная зона 9, планета Аквамарин.

— Место назначения?

Хан Сяо сделал паузу и ответил: — Хаб Джуберли. 

— Пожалуйста, выберите диапазон цен.

— Самая дешёвая. — Хан Сяо пристально посмотрел на Керлодда как на жлоба.

— Количество путешественников?

— Несколько десятков.

— Раса?

— Человек. 

— Раньше пользовались агентством Галактических путешествий?

— Да.

После более чем двадцати вопросов результат был, наконец, отфильтрован, оставив только пять туристических агентств. Агентство Галактических путешествий было очень большой отраслью, и многие крупные организации оказывали услугу в этой сфере. Это был один из самых дешевых способов галактического путешествия, например, частный прокат или, точнее, "общественный космический корабль".

Хан Сяо выбрал туристическое агентство "Звезда Короткого Рога", так как это было галактическое туристическое агентство с довольно известным именем. После выбора, коммуникатор связал его с продавцом Звезды Короткого Рога, чтобы обе стороны обсудили детали.

— Приветствую вас, спасибо, что выбрали Звезду Короткого Рога. Мы предоставляем качественные и недорогие услуги…

Продавцом была красивая девушка человеческой расы. В соответствии с расой клиентов, им назначали продавцов соответствующих их стандартам красоты. После приветствия она сразу перешла к сути: — Мы получили ваш запрос на путешествие. К счастью, космический корабль пройдет через звездную зону 9 через двадцать дней. В это время мы доставим вас на корабль. Билеты какого класса желаете приобрести? У нас есть эконом-класс, бизнес-класс, первый класс, ВИП-каюты и даже каюты люкс класса.

— Сколько стоят билеты на эконом-класс?

— 3 Эна с человека. Сколько мест вы хотите зарезервировать?

Хан Сяо быстро подсчитал, затем уверенно ответил: — Пятьдесят.

Хан Сяо было достаточно взять с собой 50 высококвалифицированных профессиональных игроков, занявших высокие места.

Привлечение небольшой группы игроков было очень важной частью его плана. Затем Хан Сяо заплатил залог и подтвердил время посадки, кивнув головой. Подготовка к отправке в галактику могла считаться завершённой. Пунктом назначения он выбрал Хаб Джуберли, перевалочный пункт Галактики с доступными и удобными перевозками. Там собирались различные расы созвездия Колтон, и там было много возможностей. Хан Сяо посчитал, что Хаб Джуберли больше всего подходил для начала его галактического путешествия.

«Осталось только дождаться, когда игроки закончат соревнование. Затем я сделаю объявление, и создам команду. К путешествию всё готово».

Ему осталось уладить кое-какие дела на планете Аквамарин перед отъездом.

...

Несколько дней подряд Хан Сяо тайно переправлял свои ресурсы и всё время держал при себе Керлодда. Он заставил его носить плащ, покрывающий его кожу. Иногда они появлялись перед людьми в Святилище, вызывая любопытство и шок от того, почему рядом с Хан Сяо неожиданно появился таинственный человек.

Во время битвы между лучшей восьмеркой, на проход в полуфинал в одиночном разряде, Бешеный Меч встретился Ли Гэ. Однако Бешеный Меч, от которого все ожидали поражения, показал потрясающую игру. В пяти тяжёлых битвах он одолел Ли Гэ с разрывом в 1 очко. На этот раз Бешеный Меч воочию показал, на что действительно способен Боевой Механик, и, наконец, продемонстрировал свой козырь — Энергетический боевой молот. Его взрывная сила была намного сильнее, чем у Бойцов, что помогло ему прерывать комбо Ли Гэ контратаками.

Как только Бешеный Меч вошел в четверку лучших, его ненавистники внезапно исчезли. Победа стала лучшим стимулом доверия, его прозвище "Лучший Боевой Механик Китая" на форумах стало более популярным. Его считали тёмной лошадкой первого сезона!

Ли Гэ не ожидал, что проиграет Бешеному Мечу, но беда не приходит одна. В полуфинале Храм Бога встретился с Длинным Небом. На этот раз Хао Тянь выжал максимум. Он очистил себя от предыдущего позора, победив Храм Бога и вышел в финал группового этапа.

Ситуация прояснилась. Длинное Небо и Династия будут сражаться за первые и вторые места в дивизионе. Храму Бога оставалось только выяснить, кто станет обладателем третьего места. Что касается одиночного разряда, если всё пойдёт гладко, Бешеный Меч вполне может войти в тройку лидеров, и у него будет очень высокий шанс попасть на международные соревнования. Что касается чемпиона, то не то, что Хан Сяо смотрел свысока на Бешеного Меча, просто Король Адмирал из Династии был слишком силён. Его навыки, контроль и атрибуты были почти непобедимы в Версии 1.0. Династия, казалось, имела все шансы стать чемпионами; СМИ благоволили этому.

Несмотря на это, достижения и популярность Бешеного Меча были намного выше, чем в прошлой жизни Хан Сяо. Так что определенно стоило помогать ему.

Отбор длился уже около полугода. Группа игроков с наивысшим уровнем уже в среднем достигла лимита 60 уровня.

Пока Хан Сяо тихо готовился, к нему неожиданно позвонил Беннет.

— Я прибыл в Третье Святилище. Где ты?

— Почему ты прилетел сюда так внезапно? — Хан Сяо спросил в шутку. — Скучал по мне?

— Как думаешь? — ответил Беннет очень серьезным тоном. — Где ты спрятал инопланетянина? Ты ведь не съел его?

Улыбка Хан Сяо исчезла, и он нахмурился. — Хуан Цзянь рассказал тебе?

— Поговорим, когда встретимся. У тебя опять большие проблемы! — сказал Беннет тихо, но в его голосе не было особой печали… Он уже привык получать проблемы на ровном месте.

http://tl.rulate.ru/book/19148/578435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ахаха, ждём проду :)
Развернуть
#
Как Хан Сяо мог заказать пятьдесят мест для себя и пятидесяти игроков?
Развернуть
#
Так у пятидесяти эконом, а он может "повыше" возьмёт)
Развернуть
#
Пока один исчезнет, он хоп на его место.
Развернуть
#
Не хотелось бы, чтобы он брал с собой игроков, это даст им совсем уж нечестное преимущество. И ведь наверняка возьмёт одних китайцев.
Развернуть
#
Ааааа что за чёрт????почему у них в межгалактическую эру время как у землян(секунда,час,день,и.т.д.)у них что нет универсальное единицы времени?ведь я не думаю что у всех рас это тож так,ведь у них другое телосложение и много чего другое,им должно быть насрать на планету аквамарин(я так и не понял у них всё как на земле?ну типа 24 в сутки или 365 дней в году, гравитация и.т.д.)другим расам даже не понятен смысыл жрать,спать,сра*ь,и у них нет день и ночь или сутки,скорее всегда день(неизвестно в каких условиях они живут)все расы должны были прийти к общему компромису(межгалактической валюты,времени,пространство,языку,или что-то вроде телепатии,и много чего я не смогу придумать).Кароч что-б не было недопаниманий между ними, и я не думаю что этот чудо перевочик может переводить всё, а лишь малую часть,ведь есть бесконечьное количество языков,например один язык это противоположнось другому языку(чёрный/белый) или частичино совпадать или жесты или хрен поймёшь.
Развернуть
#
Во-первых, у них есть единый календарь, единая валюта и тд. Во-вторых, они подстраиваться под клиентов. В-третьих, перевод на язык цивилизации идёт.
Развернуть
#
Бешеный Меч смо победить только потому, что ему бесплатно достался лут от гг. И теперь он собрался продолжать просто бустить их? Автор китайцев вообще ни во что не ставит? Даже с этим SPOILER Читайте на свой страх и риск
они мало что смогут сделать до 4-ой версии
, а значит, без него они вообще никчёмны. Чёт ору
Развернуть
#
Пока Хан Сяо тихо готовился, к нему неожиданно позвонил Беннет.

В место "к нему" лучше использовать "ему".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку