Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 307 - Пленный пришелец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 307 - Пленный пришелец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С места падения космического корабля непрерывно доносились звуки взрыва. Хуан Цзянь потер руки и обеспокоенно вздохнул.

«Кажется, там какая-то битва, но с кем он сражается?» 

Хуан Цзянь был сбит с толку. — «Неужели Хан Сяо сражается в этой безжизненной местности с пришельцем?»

Лишь от простой мысли об этом, его уже бросило в дрожь.

Через некоторое время звуки исчезли, и Хуан Цзянь забеспокоился еще больше. Хотя он слышал о том, насколько силен Хан Сяо, в конце концов, враг был инопланетянином.

«Если с ним что-нибудь случится, некому будет отдавать мне приказы. Должен ли я продолжать ждать или...» 

Пока он решал дилемму, издалека показались очертания человека, летевшего в его направлении со стороны места, где разбился космический корабль; это был Хан Сяо. Он приземлился возле вертолета. Некоторые части его силовой брони были повреждены, и из трещин виднелась искрящаяся проводка.

— Отлично, с вами всё в порядке. — Хуан Цзянь облегченно выдохнул. Но затем он увидел, что Хан Сяо привел с собой существо вида, которого он никогда не видел прежде, его ноги и руки были закованы электрическими наручниками — это был Керлодд, с синяками по всему телу и без одежды.

— Пр-приш-приш… — Хуан Цзянь заикаясь от шока указал на Керлодда, не в силах вымолвить ни слова.

— Да, пришелец. Мне потребовалось немало усилий, чтобы поймать его. — Хан Сяо схватил Керлодда за волосы и закинул его в кабину. Лицо Годорца было искажено яростью, но его рот был заклеен, поэтому он не мог ничего сказать.

Хуан Цзянь был ошеломлен. Он знал, что Хан Сяо был силен, но он не знал, что настолько, что мог даже поймать инопланетянина. Он по новому взглянул на этого легендарного человека.

— Сваливаем отсюда, в темпе. Это место близко к границе Рейлена, поэтому их люди прибудут сюда очень скоро, — сказал Хан Сяо.

Хуан Цзянь поспешно взлетел, и они скрылись...

Хан Сяо снял силовой доспех в вертолете и проверил повреждения. Его прочность снизилась на 80%. Оборудование следователя Годоры было гораздо более совершенным; однако от его последней атаки Керлодд не смог никак защититься. Поэтому Керлодду не оставалось ничего, кроме как свернувшись принять все удары.

Он вывел из строя костюм следователя, забрал все золотые шарики, которые у него были, позаботившись о том, чтобы Керлодд не смог прикоснуться к какому-либо оружию, но оставил его с переводчиком, чтобы было легче обмануть его… кхм, чтобы было легче общаться с ним.

Он заполучил коммуникатор и годорца — результат оказался лучше, чем ожидалось.

«Я всё ещё могу получить много вещей от него. Разберусь с ним после возвращения...» — Хан Сяо подумал о новом плане.

Хуан Цзянь очень заинтересовался инопланетянином и раз за разом оборачивался. — Ваше Превосходительство, он кусается?

На него, исследователя высшей цивилизации, смотрели свысока, как на дикого зверя! Керлодд был в ярости, но все его конечности были связаны, поэтому он мог выражать свои протесты, лишь сильно стуча головой по металлической пластине.

— Я не думаю, что он кусается… — Хан Сяо коснулся подбородка и продолжил тихим голосом, — но, видя, как он зол, возможно, у него есть подобные склонности.

*Бум! Бум!*

Керлодд продолжал стучать головой по металлической пластине.

— Он съедобен? — Хуан Цзянь спросил с любопытством.

Хан Сяо сжал руки Годорца и ответил: — Кожа довольно гладкая, а мясо довольно жёсткое. Хочешь попробовать/

Хуан Цзянь колебался, затем кивнул и сказал: — Я никогда раньше не ел инопланетянина.

*Бум-бум-бум!*

Частота ударов головой о металлическую пластину стала выше.

«Недоразвитые! Дикари!» — мысленно выругался Керлодд, но затем в его сердце появился оттенок страха.

«Эти аборигены действительно хотят меня съесть?»

Хуан Цзянь был очень заинтересован и задавал вопросы один за другим, желая понять, откуда Хан Сяо знал, что пришелец прибудет на планету Аквамарин, и почему он схватил пришельца. Керлодд тоже хотел узнать ответы на эти вопросы.

Сначала космический корабль начал работать со сбоями и он едва смог его посадить, затем пришёл этот сильный парень в доспехах, сказав, что прибыл, чтобы встретить его. Однако затем предательски атаковал его, избил и связал.

Вспомнив, что оценка опасности в аналитической сводке для планеты Аквамарин была "Низкой", Керлодд был в ярости. — «Сколько времени прошло с момента последнего обновления базы данных? И это по вашему не опасно!?»

«Кроме того, кто он такой? Зачем он поймал меня? Как он узнал, что я приземлюсь сюда?» 

Керлодд не мог этого понять, и, конечно, Хан Сяо ничего не говорил.

— Это мужчина или женщина? — Хуан Цзянь был любопытен.

— Проверь сам, — ответил Хан Сяо странно улыбнувшись.

Хуан Цзянь некоторое время заинтересованно осматривал его органы: — Я думал, что, раз телосложение этого инопланетянина такое большое, его причиндалы тоже должны быть большими…

*Бум!*

Керлодд не мог больше терпеть унижения и изо всех сил начал биться головой о металлические панели, пытаясь потерять сознание.

...

Спустя более десяти минут после того, как вертолет улетел, на место происшествия прибыли войска Рейлена и обнаружив разбившийся космический корабль, немедленно оцепили район.

— Это космический корабль!

— В соответствии с указаниями высшего руководства, это должно быть космический корабль дружественной Годоранской цивилизации, который был специально отправлен к нам для того, чтобы помочь нам в расследовании происхождения нелюдей!

— Даже горный пик был разрушен — космический корабль пережил серьёзное крушение! Немедленно проверьте выживших!

— Докладываю, в космическом корабле не было обнаружено никаких трупов. Рядом есть следы битвы!

Войска Райлена собрали улики, изучили поле битвы, после чего сделали заключение.

— Сражались двое. Сверхлюди. Один из них использовал оружие, неизвестное нам. Следы на этих деревьях, как будто их прожгли лазером; следы среза очень гладкие; они не были вызваны обычным холодным оружием. Уровень радиации довольно высок, так что, скорее всего это был годорец.

— Противник использовал огнестрельное оружие; найденные пули похожи на наши. Также мы нашли несколько осколков брони на земле, так что это должен быть кто-то очень сильный из нашей планете. Чтобы идентифицировать его личность надо проверить в базе данных. Судя по уровню разрушения, сила этого человека определенно находится на вершине планеты Аквамарин, не так много людей могут похвастаться такой силой. Так что мы должны определить его личность в течение короткого периода времени.

— Скорее всего, в результате битвы Годорца схватили и увезли.

— Нашли что-нибудь ещё любопытное?

В это время исследователь заметил, что броня космического корабля была вскрыта, обнажая внутренние части космического корабля. Он с любопытством заглянул внутрь, и в свете фонарика неожиданно обнаружил что-то особенное. Исследователь крикнул: — Сэр, тут в космическом корабле какая-то жидкость.

— Жидкость?

Все подбежали к месту, чтобы посмотреть. Направив более яркий свет, они обнаружили груду металла и трубы, покрытые черной липкой жидкостью.

— Что это такое?

— Вероятно, топливо.

В это время офицер, который с кем-то разговаривал по телефону обратился ко всем: — Приказ свыше, нам нужно тайно доставить космический корабль на секретную базу!

Авария, произошедшая с космическим кораблем Годоры, была уникальной возможностью для стран планеты Аквамарин, поэтому Рейлен решил заняться исследованиями технологии космического корабля. Поскольку они далеко отставали от других цивилизаций, им приходилось пользоваться любым шансом для развития; надежда на процветание появлялась только тогда, когда были риски.

Конечно, Рэйлен не хотел злить Годоранскую цивилизацию, поэтому они собирались доложить об этом им, но хотели сделать это чуть позже, сделав вид, что не заметили ситуацию.

Рейлен отнесся к этому очень серьезно. Они были полны решимости предотвратить распространение новостей об этом инциденте, и хотели, скрыть информацию о космическом корабле.

По поводу пропавшего Годорца, Рейлен решил вести его поиски тайно.

Вскоре прибыла команда инженеров. Они выкопали космический корабль, накрыли его черной тканью и используя три транспортных вертолета подняли корабль в воздух, чтобы доставить его на территорию Рейлена.

http://tl.rulate.ru/book/19148/577310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
веном
Развернуть
#
Скорее та самая зараза что создаст пандемию
Развернуть
#
Я все же надеюсь на Венома
Развернуть
#
Протиник использовал огнестрельное оружие; найденные пули похожи на наши.
Развернуть
#
Ну да, топливо... Не взорвавшееся нахрен
Развернуть
#
Почему топливо обязательно должно взрываться? Технологии бывают разные. Например, почему не может существовать двусоставное?
Развернуть
#
Например, потому что любое топливо имеет условия хранения
Развернуть
#
Эм, почему кому-то в голову вообще могла прийти мысль о съедобности инопланетянин?
Развернуть
#
Это азиаты, они жрут вообще все
Развернуть
#
Летающий аппарат длинной 30 метров и весящий хер знает сколько увезли 3 грузовых вертолёта … Мне кажется для автора нет ничего невозможного для грузовых вертолётов 🤣
Развернуть
#
Съесть можно всё, просто некоторые вещи один раз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку