Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 245 - Затруднительное положение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 245 - Затруднительное положение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они некоторое время двигались по извилистому туннелю, пока наконец тропинка впереди не расширилась.

Они пришли к очень просторному подземному туннелю. Проход, по которому они пришли, располагался на вершине стены сбоку туннеля, примерно в пяти метрах над землей.

Воздух был наполнен запахом пыли и плесени. Место было давно заброшено, стены были покрыты паутиной. Входная дверь подземного туннеля также была завалена.

Хила обняла Аврору и спрыгнула вниз, поднимая пыль и мусор приземлившись. Хан Сяо последовал за ней.

— Этот подземный туннель был вырыт на ранних этапах строительства штаба. После того, как штаб был построен, люди забросили его. Я вырыла проход через вентиляционные трубы, которые вели к этому месту. Все камеры и ворота уже давно исчезли, и железные дороги тоже сломаны. Нам нужно выйти отсюда. Отсюда есть скрытая дверь, которая находится на окраине штаба, и нам понадобится около четырех часов, чтобы добраться туда.

Хан Сяо посмотрел на дыру и спросил: — Разве они не смогут наверстать упущенное?

— Никто не знает, что мы здесь, но все же, лучше быть начеку. — Хила посадила Аврору себе на спину и пошла вперед.

Хан Сяо быстро последовал за ней. Время от времени он оставлял несколько небольших наземных мин, чтобы взорвать туннель на случай, если кто-нибудь придет позже.

Все трое шли вперед молча.

Всё время после встречи они находились в напряжённой обстановке. Было много вещей, о которых они хотели узнать. Сейчас, когда у них появилось время, Хила, казалось, была в замешательстве, вспоминая, что произошло. Она продолжала оглядываться на Хан Сяо.

У Хилы было несколько вопросов, которые она хотела задать, но из-за своей холодной личности она поджала губы и продолжала идти.

Аврора, которая сидела на спине Хилы, прикрыла голову длинными рыжими волосами сестры и вдыхала её восхитительный аромат. На спине сестры она чувствовала себя в безопасности, она повернулась и посмотрела на Хан Сяо.

— На что смотришь, малышка? — Хан Сяо поднял брови.

Аврора тихо ответила: — У тебя есть имя? Или тебя зовут просто Зеро?

Обратив внимание на их беседу, Хила навострила уши.

— Хан Сяо. Так меня зовут.

— Моя сестра говорила, что тебе промыли мозги. Она все не могла понять, как ты сбежал.

Хан Сяо погладил себя по подбородку: — У всех есть своя судьба.

Хила закатила глаза.

— Моя сестра сказала, что тебе всего двадцать лет, но почему ты выглядишь таким старым? 

Лицо Хан Сяо потемнело. — «Разве я уже не сменил свою внешность? Эта мерзавка вообще не ценит красоту».

Затем Хан Сяо посмотрел на Хилу и понял, что она странно тихо себя вела. Хан Сяо заинтересованно улыбнулся.

— Итак, ты ничего не хочешь мне сказать? 

Хила немного подкинула Аврору поправив её положение и холодно ответила: — Спасибо.

— А по твоему тону не сказать. — Хан Сяо начал играть с патронами в руке, подбрасывая их в воздух. — Не забывай, что я прошел долгий путь, чтобы спасти твою сестру. Не нужно стоять на коленях, чтобы выразить свою благодарность, но, по крайней мере, будь вежливее, ладно?

Хила повернула голову к Хан Сяо и нахмурилась. — Как ты узнал о моей сестре? Что ты пытаешься сделать?

Хила не могла поверить, что Хан Сяо действительно пришел сюда ради спасения её сестры, и она подумала, что у него, должно быть, скрытый мотив. Хотя Хила была права, она никогда бы не смогла догадаться, что целью Хан Сяо была она.

— Похоже, ты пытаешься меня допросить, хотя я ваш спаситель и товарищ по команде. — Хан Сяо поднял бровь. — Если хочешь что-то спросить, надо хотя бы попытаться проявить некоторое уважение.

«Спаситель и товарищ по команде...» — Хиле было трудно привыкнуть к кому-то с этими двумя ролями. После долгого молчания она все же не смогла произнести слово "пожалуйста". Она смело сказала:

— Скажи мне.

— Что такое? Как думаешь, я как и организация, пытаюсь использовать твою сестру, чтобы контролировать тебя? — Хан Сяо зевнул. — Я могу попробовать, если захочу.

Он никак не мог сделать то, что сказал. Хила немного расслабилась и спросила: — Итак, чего же ты хочешь?

— Я хочу мира во всем мире.

Хила скрипнула зубами в отчаянии. Хан Сяо играл с ней все это время, и она не получила от него ничего полезного. Она снова закрыла рот.

— Сестра рассказала мне несколько историй о тебе, и она говорила, что ты был очень талантлив. — Аврора с любопытством спросила: — Эти истории реальны?

«Ох... Хила на самом деле хвалила меня за спиной».

Хан Сяо оглянулся, и Хила даже не вздрогнула. Ее лицо было все таким же холодным, как лед и она смотрела прямо перед собой, игнорируя Хан Сяо. Ну, как говорится, молчание знак согласия.

— Конечно, все это реально.

— Тогда что случилось после того, как ты сбежал? — Аврора действительно интересовалась историей Хан Сяо. Во время ее заключения, когда она и ее сестра встречались, ее сестра всегда рассказывала Авроре об истории внешнего мира. Истории о Зеро оставили самое глубокое впечатление.

Хила подумала, что у Хан Сяо было что-то, чего он не хотел рассказывать, поэтому у нее внезапно возникла идея.

«Несмотря на то, что мы не знаем, как Зеро... кхм… Хан Сяо приобрел такую ​​силу за такой короткий период времени, когда он сбежал с базы, он не был силён. После того, как он наконец получил свободу, к которой стремился, он испугался, что организация могла схватить его, поэтому у него не было другого выбора, кроме как изменить свое имя и скрыться от глаз организации. Он никогда не показывал себя и лишь собирал информацию в тени, и организация не могла его найти».

Видя, что Хан Сяо молчал, Хила подумала, что она, должно быть, догадалась правильно. После многих лет работы в организации она знала о последствиях, которые ждут предателей, и Хан Сяо, должно быть, пережил много трудностей, пока скрывался от организации.

После небольшой беседы Аврора медленно уснула. Ее тело было слабым, и интенсивное путешествие быстро истощило ее энергию. Хан Сяо и Хила также перестали разговаривать и сосредоточились на предстоящем путешествии.

После трех часов молчания они достигли места, где туннель был заблокирован, и выход находился прямо над ними.

Хан Сяо и Хила встали на разбитые камни. Хила провела рукой по потолку, и нащупала рычаг. Она дёрнула рычаг, и в тот же миг в потолке появились трещины, образуя квадратный проход, сверху на них посыпалась земля. Трещина была темной, и с другой стороны ничего не было видно.

— Пошли. — Хила открыла скрытую дверь и прыгнула в комнату.

В комнате было тихо и стояла кромешная тьма. После того, как их глаза привыкли к темноте, они увидели, что они находятся в большой комнате для хранения. Тонны коробок и контейнеров были выстроены в линию, и в углу комнаты для хранения, которая была покрыта пылью, находилась еще одна дверь.

— У них нет ничего важного на этом складе, поэтому здесь должно быть не так много охранников. На юге находится охраняемая часть штаба. Если мы сможем выбраться из охраняемой зоны, мы будем в безопасности.

Хан Сяо молчал.

Киберлос как-то говорил ему, что Босс окружил его большим количество солдат, которые поджидают его в разных местах в радиусе ста миль. Несмотря на то, что он сбежал из штаба, он все еще не избежал окружения. Если то, что говорил Киберлос, было правдой, то до того, как они смогут добраться до безопасного места, еще предстоит пройти долгий путь.

Хан Сяо, наклонился к своей сумке с оборудованием, — «Рано или поздно Хила узнает мою личность. Так, почему бы не раскрыть себя уже сейчас». — Внезапно на интерфейсе высветилось сообщение.

Ваша мина убила солдата организации Гермина.

Получено 1 опыта.

— Наземные мины в тоннеле только что взорвались, скоро организация нагонит нас, — сказал Хан Сяо.

Лицо Хилы на мгновение стало ошеломленным. — Нам нужно ускорить наш темп.

Была ночь, и небо было темным. Они разбудили Аврору и положили ее в сумку. Затем оба быстро покинули склад, прокрались мимо патруля и направились к выходу.

Войска начали собираться и оцеплять район штаба. Тревога была увеличена на несколько уровней.

Несколько часов назад Хан Сяо и Хила сбежали из штаб-квартиры. Босс приказал задействовать все резервные войска, чтобы поймать Хан Сяо. Он знал, что Хан Сяо все еще должен находиться в окрестностях штаба, поэтому он усилил охрану на границах и никого не пропускал.

Войск в засаде снаружи штаба было в несколько сотен раз больше, чем внутри. В начале, Босс использовал все ресурсы, которые у него были, чтобы создать окружение из войск, которые простирались на несколько сотен миль. Он подготовился к любому возможному происшествию, и события, произошедшие сегодня доказали, что он оказался прав, проявляя осторожность.

Лидером южных войск был, заменивший рядового командира исполнительный директор, Кедор, сверхчеловек 55 уровня. Не зная, насколько сильно могла вырасти сила Хан Сяо, или какую помощь он может привести, лидер поставил на ответственные посты ветеранов и руководителей. За Кедором следовало более десяти исполнительных директоров, дюжина суперсолдат, несколько сотен нелюдей и несколько тысяч обычных солдат.

В беспорядочном поле боя Кедор получил новый приказ от Босса.

— Штаб-квартира уже нашла местоположение цели и начала поисковую операцию. Существует высокая вероятность того, что цель движется к вам. Разрешаю тебе открыть огонь на поражение по любому подозрительному объекту на поле битвы. Убей на месте. Не дай ему уйти!

— Если он осмелится прийти ко мне, он умрет, — ответил Кедор.  — Что насчет Хилы и ее сестры?

— Они предали организацию; если окажут сопротивление, убей их всех.

Голос Босса был полон ненависти. Зеро был врагом номер один организации — он даже был готов пожертвовать Авророй.

http://tl.rulate.ru/book/19148/526082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо
Развернуть
#
Есть пару ляпов. Но СПАСИБО за перевод.
Развернуть
#
Подскажите, исправлю
Развернуть
#
сверху на них сыпалась земля на них сверху.
Лишнее наверно "на них сверху"
Затем оба быстро покинули склад, прокрались под патрулем солдат и направились к выходу.
Вот тут не уверен они вроде уже выбрались из туннеля.Тогда наверно "между"
Развернуть
#
Там имеется ввиду выход из базы склад внутри базы ведь находится
Развернуть
#
А почему Босс не думает будто Хила чтобы спасти сестру организовала все это? Ну то есть у нее изначально были и мотивы и возможности. Она так же могла сливать информацию и все такое, что позволило создать впечатление о всезнайстве ГГ.
Развернуть
#
А как бы она его нашла, если даже организация не смогла его найти? Даже если бы она изначально спранировала бы его побег, ей он , с её точки зрения, не принёс бы потенциальной выгоды, так как она всё равно не знала бы его потенциал. Плюс, как бы она с ним связывалась, если все её передвижения и связи контролируются организацией?
Развернуть
#
Не так. Вопрос "как бы" не ставится. Если есть результат то как то сделала. Другое дело что ход событий был другим. Хила организовала похищение нужного персонажа, проводила над ним опыты для его усиления, слила ему информацию, когда подготовила его, организовала побег, и убийство ведущего ученого который проводил опыты, типо замела следы. Вообщем все то же самое, но вместо того чтобы присваивать богоподобные черты нашему ГГ Босс может на полном серьезе подумать что девка его обыграла, составила план сильно заранее, а все происходящее лишь следствие ее действий а не действий совсем уж кошмарного ГГ который и пророк и жнец и на дуде игрец. Все таки даже побег был бы бесперспективен если бы организация продолжала иметь силу. Так что основательная подготовка и подрыв деятельности организации для того чтобы спасти сестру более обоснован чем придание богоподобных возможностей ГГ. Ладно я просто придираюсь к тому что автор слишком концентрируется на ГГ.
Развернуть
#
Босс скорее всего обрабатывал такой вариант, он же не идиот, но только если за кадром и, не найдя подтверждений, отклонил. Эта версия событий тебя устраивает? Да, это конечно додумывание сюжета за автора, но не про все же события ему писать?
Развернуть
#
А у меня к тебе вопрос. Зачем ты это спрашиваешь у переводчиков? Задавать надо автору.
Развернуть
#
Логично, даже очень, но не имеет смысла.
А точне тот момент что Хила могла слить всю инфу когда они впервые встретились и не захватывать гг. И она б побоялась сливать инфу, дабы её сестру могли быстрее разобрать на составные (в отместку Хиле за предательство или же из за войны).
А так же стоит отметить что гг провёл в организации пол года и всё это время потратил впустую, а мог раньше слить инфу.
В момент побега Хилы не было на базе, и босс знал и мог проверит где она была.
Также отмечу что Хила не сама проводила экскремент и тем более не знала выживет ли подопытный.
И на последок она не могла б связатся с кем либо ибо за ней наверняка стоит слежка или хотя б прослушка.
Сори за кучу текста, буду рад если найдете несостыковки.
Развернуть
#
Человек ослеплённый яростью практически не способен здраво мыслить, к тому же ему как Боссу плевать, о мотивах предательства Хилы, на данный момент. Если он и задумается, то только спустя время, получая доклады о расследовании и "делая работу над ошибками". Хотя, как по мне, то в этом произведении Босс мне не кажется достаточно проницательным, вся его власть держится на личной превосходящей Силе и "опыте лет" прошлых ошибок (он не способен активно руководить в критически меняющейся ситуации), нет он не тупица, скорее менеджер среднего звена с излишками Силы.
Но это всё чисто моё субъективное мнение, возможно, я не внимательно читал)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Читателей стало вдвое меньше. Но я читаю это произведение с самой 1 главы без перерыва третий день... очень интересный сюжет
Развернуть
#
Лучше меньше читателей, но качественнее. Сидишь тут и видишь дегенервтов сверху, которые верят в том, что пакет улетел на дерево не из-за ветра, а из-за магии Ктулху...
Развернуть
#
Почему они 3 часа шли вместо того чтобы он их на своих сапогах скороходах подбросил, останется загадкой.
Развернуть
#
Ну хорошо, пусть даже не на сапогах, но собрать пару мотоциклов или велосипедов и мини-бтр на худой конец.
Развернуть
#
Аврора, которая сидела на спине Хилы, прикрыла голову длинными рыжими волосами сестры и вдыхала её восхитительный аромат.
ХАХХхахХХАХАХ
понимаю!!!!!
Развернуть
#
Босс рассматривал вариант предательства одного из директоров, но пришёл к выводу что ни один из них не владел той информацией которая стала известна противнику. Вот если бы все директора предали. Это было в главах после того как Хан Сяо слил информацию по второй или третьей базе Гермины.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку