Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 244 - Скрытый козырь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 244 - Скрытый козырь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вдалеке послышались звуки взрыва, и лицо Хилы напряглось. Она знала, что Хан Сяо в данный момент отвлекает внимание Гермины.

Большая группа солдат быстро двигалась в направлении взрыва, и один из исполнительных директоров увидев Хилу, нахмурился.  — Ты идёшь не в том направлении; враг на другой стороне.

— У меня другая миссия.

Хила как обычно сделала ледяное лицо, проходя мимо солдат и поспешила в противоположном направлении.

По пути Хила встретила ещё десять групп подкреплений Гермины, но она не смела останавливаться. К счастью, солдаты лишь одаривали её сконфуженным взглядом, и никто не пытался ее остановить.

Все произошло так внезапно, что предательство Хилы не было раскрыто. Несмотря на то, что у нее была сильная воля, она все еще тайно радовалась тому, что Хан Сяо вовремя отреагировал и уничтожил все камеры, предоставив ей это преимущество.

Только вещи связанные с ее сестрой, могли вызвать у нее эмоции.

Хила не встретила никакого сопротивления со стороны войск по пути наверх, но все же уничтожала все камеры на своем пути, чтобы скрыть местоположение тайного прохода. Когда Гермина отойдёт от удара, Авроры уже след простынет.

Приняв меры предосторожности, Хила открыла дверь в коридор и вошла, неся свою сестру. Это был очень темный и узкий туннель, и двигаться внутри можно было только на корточках.

Когда она закрыла дверь, весь шум снаружи внезапно исчез. Вокруг стояла лишь тишина, и в этой тишине бешеное сердцебиение Хилы начало потихоньку успокаиваться.

Она наконец смогла глубоко вздохнуть и расслабиться.

Теперь, когда они были в туннеле, план побега можно было считать почти успешным.

Хила расстегнула молнию сумки, и оттуда показалась крошечная голова Авроры.

— Мы сбежали? — спросила Аврора, с любопытством оглядываясь по сторонам.

— Почти, — ответила Хила, ласково коснувшись головы Авроры.

Затем Аврора вернулась в сумку, спрятав лицо, оставив только два больших круглых глаза, затем внезапно спросила:

— А где дядя Зеро?

— Мы подождем еще пять минут. Он должен… скоро быть здесь, — сказала Хила после паузы.

Аврора склонила голову и снова спросила: — Сестренка, дядя Зеро кажется очень сильным, верно?

— Он в порядке. — Хила не хотела давать четкий ответ.

— Сестренка, зачем ему понадобилось спасать меня?

— Откуда мне знать? — ответила Хила, но её рука подсознательно потянулась к фотографии в кармане. Она вспомнила, что Зеро однажды видел это фото на тренировочной базе. — «Этого не может быть...» 

«Но тогда у Зеро даже не было времени, чтобы защитить себя, так почему он вспомнил об этой несущественной вещи, да к тому же выполнил этот огромный план спасения? Только если, у него действительно есть способности видеть будущее...» 

Хила покачала головой; она все еще не могла понять его мотивов. Всё, что она чувствовала, это страх и уважение к этому загадочному человеку, который в одиночку повалил гиганта в лице организации.

«Подумать только, а ведь он когда-то был слабым учеником, тогда еще на базе, но уже поднялся до таких высот за такое короткое время».  Она могла только вздыхать вспоминая об этом. В мире действительно было полно загадок.

— Сестренка, дядя Зеро...

— Перестань упоминать его. — Хила стала немного раздражаться. Хотя он по какой-то причине спас её сестру, она чувствовала какое-то необъяснимое знакомство с этим Зеро. Как будто она встречала его где-то еще после того, как он сбежал с базы. Однако это не должно было быть возможным.

— Но сестренка, ты обычно так высоко отзывалась о нем и даже хвалила его всякий раз, когда рассказывала мне истории о нем. —  Аврора чувствовала себя обиженной.

— Чепуха, — сказала Хила, нежно ущипнув Аврору за щеки.

В этот момент третий, странно звучащий голос заговорил в тесном и темном туннеле.

— Я всё правильно услышал? Ты меня хвалила? 

Хила мгновенно обернулась и уже собиралась свою силу, но в следующий момент мощная сила сжала ее руки и жестоко толкнула ее к стене туннеля.

С помощью красного света ламп она наконец смогла определить владельца странного голоса. Это был Хан Сяо, который должен был сражаться снаружи отвлекая внимание.

— Как ты здесь оказался? — Хила была шокирована.

Хан Сяо отпустил её руки и слегка улыбнулся. — Я везде.

Хила расслабилась и отозвала свои силы, слегка нахмурившись. Она ясно помнила, что дверь туннеля открывалась и закрывалась только один раз. — «Как Хан Сяо удалось войти? Он прошел сквозь стены?» 

Хан Сяо лишь посмеялся. Когда он взял на себя инициативу и предложил разделиться, он уже придумал простой, но эффективный план в своей голове. Конечно, он не мог просто поверить словам Хилы и надеяться, что она назвала реальное местоположение прохода, поэтому ему оставалось два варианта. Первым было оставить простой трекер на сумке Авроры, а вторым было использовать карту персонажа, которая лежала у него без дела. Карта призыва персонажа Диона, полученная на Западном континенте, имела особую скрытную способность.

Хотя он был очень силен, он не хотел быть окруженным со всех сторон не зная чего ожидать от врага. Его главной целью сейчас было выбраться из штаба. Поэтому, проучив № 1, который был лидером суперсолдат, Хан Сяо уничтожил все камеры в ближайшем периметре, чтобы Гермина считала, что он находился где-то в том районе, после чего активировал карту персонажа Диона и вернулся обратно по первоначальному пути.

Независимо от того, насколько правдивы были её слова, она скорее всего направлялась к настоящему проходу.

Название способности карты персонажа было "Ты не сможешь меня увидеть". Как и следовало из названия, Хан Сяо просто вальсировал по дороге, и никто его не заметил.

После взрыва все враги направились в коридор, где должен был находиться Хан Сяо, и не могли найти, куда он исчез. Хан Сяо же просто последовал за Хилой и вместе с ней прыгнул в туннель.

Однако то, что удивило Великого Техника Хана, что Хила на самом деле дала ему правильные указания. И номер комнаты, и расположение плитки на полу были правильными. Честно говоря, когда они собирались расстаться, подозрительный взгляд Хилы заставил его подумать, что она собирается использовать его как разменную монету, но результат оказался неожиданным.

По правде говоря, Хила тоже боролась со своим сознанием по этому поводу, но в конце концов решила дать Хан Сяо правильную информацию.

Хан Сяо действительно спас Аврору, и если бы она солгала ему, она бы не знала, как смотреть в глаза своей сестрёнке.

По сравнению с Богиней Смерти, которой она была в прошлой жизни Хан Сяо, в этой жизни Хила ещё не была поглощена тьмой, и её сердце все еще было освещено звездами и луной, которая была Авророй.

Хан Сяо первоначально думал, что если Хила дала ему неверные указания, когда он внезапно появится рядом, Хила будет очень смущена и даже будет должна ему моральную услугу. Однако, так как она не сделала этого, Хан Сяо посмотрел на нее в новом свете. Хотя он и был готов, никто не хотел бы быть преданным, и его настроение сразу улучшилось.

— Маленькая негодница, какие истории твоя сестра рассказывала обо мне? Я тоже хочу послушать. — Хан Сяо повернулся к Авроре.

Аврора собиралась вежливо ответить, но Хила вмешалась первой:

— Хватит тратить время. Это только первая часть секретного прохода. Нам все еще нужно добраться до заброшенного подземного туннеля. Пошли.

Хила схватив сумку с Авророй с энтузиазмом пошла вперёд.

Хан Сяо покачал головой и уже собирался последовать, когда вдруг что-то вспомнил.

«Ах. Я забыл спросить старика, какое кодовое слово они использовали в методе "промывки мозгов" Авроры. Ладно. Сначала нужно выбраться отсюда».

...

На другой стороне, десятки тысяч солдат Гермины искали Хан Сяо в районе, где он исчез.

— Докладываю Боссу, цель не найдена.

Один за другим руководители приходили с одинаковыми результатами. Босс был в ярости, и сжал кулаки так крепко, что его перчатки начали разрываться.

— Это то место, где его в последний раз засекли камеры. Как мы могли его потерять?

— Подтверждаю, я сам видел, как он направлялся в ту сторону. — Добавил № 1, лёжа на полу в сторонке, негодующий и злой, пока исследователи помогали восстановить его конечности.

— Просто найдите его! — взревел Босс, ударив кулаком по ближайшей стене. С грохотом стальные и бетонные части стены раскололись и разлетелись, как будто стена была сделана из бумаги. Руководители были напуганы и не имея другого выбора, продолжили поиски.

Первоначально Босс думал, что Хан Сяо оказался в ловушке и разминал кулаки, готовясь отплатить Зеро за весь ущерб, который он нанёс организации. Теперь, когда ему не на ком было срывать свой гнев, у Босса было чувство потери, из-за чего его грудь разрывалась.

Каждый раз, когда он имел дело с Зеро, он терпел неудачу. Он уже не мог терпеть это больше. Он взглянул на разбросанные части суперсолдат на земле и в сердцах проклял их за то, что они так бесполезны.

Он достал свой ноутбук и ещё раз прошелся по всем камерам. Именно тогда он заметил что-то странное. Все камеры на нижнем этаже также были уничтожены.

«Может у него имелись сообщники?» — Босс нажал на клавиатуру и быстро вызвал интерфейс. Вскоре он нашел ещё кое что интересное. Записи камер в области A-4, похоже, были поставлены на паузу. Вдруг он подумал о чем-то и быстро отдал приказ.

— Отправьте кого-нибудь в сектор А-4 для расследования.

...

Вскоре солдат вернулся с докладом.

— Меры безопасности были отключены, охранники убиты, а маленькую девочку забрали.

После новости об исчезновении Авроры, всё начало становиться на свои места, обретая смысл: разрушенные камеры и отсутствие Хилы в предыдущих битвах, которая должна была задержать Зеро.

Они были одурачены!

«Хила, ты предатель!» — Босс внезапно осознал, что произошло, и был настолько взбешен, что начал скрежетать зубами.

— Отправьте людей на поиски Хилы. Она сбежала с Зеро!

Солдаты вокруг были поражены. Приказ быстро был передан остальным. Вскоре мобилизовалась большая группа солдат, которые ещё раз прочесали всю округу. Тем не менее, Хила уже уничтожила все камеры на нижнем этаже. Не было никакого способа узнать, куда они могли уйти.

Затем кто-то, наконец, привел находящегося без сознания Киберлоса к Боссу. После нескольких пощёчин, он наконец пришёл в себя. Увидев лицо Босса, полное враждебности сразу после пробуждения, Киберлос напрягся.

— Расскажи мне все, что знаешь! — холодно приказал Босс.

Киберлос не осмелился утаить что-либо и рассказал всю историю с момента, когда его взяли в заложники, и до момента, когда его отключили.

— Он украл секретную информацию организации, похитил Аврору… — Киберлос старался быть максимально осторожным.  — Он... Он может оказаться нелюдем!

«Нелюдь?» 

Босс почувствовал, как его тело пошатнулось, когда он услышал это. Если Зеро действительно был бессмертным нелюдем, то у Гермины определённо не было никаких шансов.

Сделав глубокий вдох, Босс решительно произнёс:

— Это всего лишь предположение. Сначала мне просто нужно его убить и тогда будет видно, действительно ли он нелюдь.

После этого Киберлоса увели. Зная, как много он сделал для организации в плане исследований, Босс решил пощадить его. В конце концов, Киберлоса ценили не за его преданность.

— Расширьте зону поиска. Даже если этот Зеро сможет покинуть штаб, я не позволю ему сбежать живым с континента, — успокоившись, выдал новый приказ Босс.

Силы на базе были лишь малой частью его плана.

http://tl.rulate.ru/book/19148/525775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
tnx
Развернуть
#
«Хила, ты предатель!!!», — ну надо же, ну просто кто бы мог подумать!
Развернуть
#
Неужели она не ценит то, как качественно мы проводили эксперименты над ее сестрой?
Развернуть
#
Ой, да что там от континента осталось, 80% уже под контролем коалиции
Развернуть
#
> «Ах. Я забыл спросить старика, какое кодовое слово они использовали в методе "промывки мозгов" Авроры. Ладно. Сначала нужно выбраться отсюда».

А ещё ты не подумал о том, что раз Авроре промывали мозги мягче, то как минимум аналогичное кодовое слово должно быть и у тебя. Кстати, странно, что его не использовали сразу ещё при первом побеге.
Развернуть
#
У Хан Сяо «промывка» не удалась. Так что даже если «кодовое слово» и использовали то ГГ этого не заметил.
Развернуть
#
У него не удалась жесткая промывка с участием Хилы - та, когда он уже был в сознании и резко прокачал себе 7 интеллекта + 3 силы воли для противостояния этому (могу врать про силу воли - т.к. точно не помню название того параметра).
Но до этого у него была "мягкая" промывка, как сказал Киберлос - то есть без внушения верности и прочего, а потом он же сказал, что у Авроры была еще мягче. Отсюда я делаю вывод, что в первичной промывке главгеру могли все-таки "вшить" реакцию на кодовое слово. Ну и логично, что испытуемый не может заметить использование на нем кодирования - он же в отключке в процессе, а кодовое слово работает так, что человек о нем даже не подозревает, пока его не "активируют".
Развернуть
#
SPOILER Цитата 240 глава
— Я просматривал твои документы. Когда мы нашли тебя ранее, ты уже был серьезно ранен, бредил и у тебя имелись явные признаки потери памяти. Когда ты стал подопытным, из-за важности твоей мыслительной системы, учитывая, что ты уже пребывал в таком жалком состоянии, мы использовали МЯГКИЙ МЕТОД промывания мозгов.

Это было в пределах ожиданий Хан Сяо. В то время его мучили в течение довольно долгого времени противоречивыми образами и звуками, эффект которых можно было аннулировать, если Интеллект был выше десяти. Он полагал, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ разрушительным методом. Во всяком случае, это было в прошлом, и Хан Сяо не парился об этом.

Хила использовала мягкий способ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку