Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 37 - Грязные мысли :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 37 - Грязные мысли

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Машина остановилась, и Хан Сяо был вытолкнут с чёрным мешком на голове. Когда машина начала уезжать, Хан Сяо снял мешок и понял, что оказался в нескольких улицах от мастерской.

Когда он поднял глаза, он увидел несколько блестящих лун в ночном небе.

— Тьфу. К чему такая секретность? — пробормотал он себе.

Тем не менее, Хан Сяо чувствовал себя очень довольным из-за того достиг своей цели. Он весело напевал, возвращаясь в мастерскую. Только когда он добрался до входа, до него дошло, что его пропажу на 3 дня будет трудно объяснить.

Хан Сяо вошел в мастерскую и увидел взволнованную Лу Цянь, расхаживающую взад-вперед.

По какой-то причине она разозлилась увидев его.

— Почему ты вернулся только сейчас… Ты знаешь, как я волновалась? Ты иностранец! Я думала, что с тобой что-то могло случиться!

Хан Сяо сменил выражение лица на "да?! что-то случилось?" и тупо уставился на нее.

— Что именно ты делал?

— Прогуливался.

— Можешь хотя бы попытаться найти лучшее оправдание?

— Я думал... это довольно хорошее оправдание?

— Вчера в новостях сообщалось о перестрелке на свалке. Я думала, что ты попал в нее или что-то в этом роде, и… — начала ворчать Лу Цянь.

Ее ворчание вовсе не раздражало Хан Сяо; напротив, это дало ему теплое и нежное чувство.

Тем не менее, Старик Лу, показался и испортил момент.

— Ты вернулся живым? Какое разочарование.

— Я достану тебе мобильный телефон в ближайшие дни. Стоимость будет вычтена из твоей зарплаты, — сказала Лу Цянь.

— В этом нет необходимости. У меня уже есть этот, — ответил Хан Сяо, вытащив черный мобильный телефон.

Хотя они сказали ему не делиться номером с кем-либо еще, к черту 13 Подразделение!

Когда он увидел черный телефон, старик Лу вздрогнул. Он отвел Хан Сяо в угол.

— Это телефон 13 Подразделения. Ты вступил в 13 Подразделение? — спросил он.

— Так ты знаешь, что это такое.

— Хммм. С тех пор, как ты присоединился к 13 Подразделению... убирайся из моей мастерской!

— Ты можешь уйти, если хочешь; я остаюсь.

— Как ты смеешь так говорить со мной? Почему ты вообще хочешь…

Старик Лу внезапно остановился.

— Ты ... пытаешься добиться моей внучки? — Он сердито взглянул на Хан Сяо.

— Нет! — Хан Сяо поспешно ответил.

Внезапно, однако, выражение лица старика Лу стало странным.

— Эй, маленький Хан, теперь, когда я об этом думаю... моя внучка уже не такая молодая. Что ты думаешь о ней?

 Хан Сяо сразу напрягся.

— Старый Лу, как говорится, украденная дыня не сладкая!

— Но, по крайней мере, у тебя будет дыня! Кроме того, нам нужен мальчик, чтобы носить фамилию семьи.

— Нам?! Не тащите меня в ваше семейное древо!

...

— Хе-хе. Куй железо пока горячо! Я могу помочь тебе только так, — добавил он, похлопывая Хан Сяо по плечу, прежде чем отправиться наверх, оставив Хан Сяо совершенно сбитым с толку. Старые люди, которые хотят потомков, страшны!

Хан Сяо обернулся, и, к его ужасу, Лу Цянь все время стояла позади него. Она смотрела на Хан Сяо большими светлыми глазами, которые, казалось, были на грани слез.

— Это недоразумение!

— П-придурок! — Лу Цянь закрыла свое покрасневшее лицо и побежала наверх.

— Всё не так...

...

Для Ло Сюаня следующие несколько дней были беспокойными. Он боялся, что Хан Сяо присоединится к отделу логистики и украдет у него всеобщее внимание.

Когда эта мысль пришла ему в голову, он пошел искать директора, чтобы спросить о Хан Сяо.

— Эта информация засекречена, — сказал толстопузый директор по логистике, на лице которого всегда была улыбка. — Все, что я могу сказать тебе, это то, что он присоединился к 13 Подразделению.

Сердце Ло Сюаня упало, когда он услышал эту новость.

— Он присоединится к логистике или исследованиям?

Директор покачал головой.

— Ни к одному из них. Он присоединился к отделу тайных операций. Он начнет работу через несколько дней.

Эта новость ошеломила Ло Сюаня.

«Как мог какой-то неизвестный парень, который появился из ниоткуда, быть напрямую завербованным в секретный отдел? Я надрывал задницу так много лет, но я все еще занимаюсь исследованиями? Это нечестно!» — негодовал он.

...

Через неделю после инцидента на свалке боссы из шести других районов собрались вместе, чтобы обсудить важную проблему — исчезновение Енота.

Собрав воедино кусочки головоломки, они смогли обнаружить, что 13 Подразделение приложило к этому руку, и это всех шокировало.

«Что именно сделал Енот, чтобы навлечь на себя гнев могучего льва?»

— Енот, должно быть, как-то обидел 13 Подразделение. Вероятно, он уже мертв, — заявил Босс 2 района, который инициировал встречу.

У всех присутствующих боссов были серьезные выражения лица. Хотя они обычно вели себя высокомерно и мощно перед своими подчиненными, они все знали, что 13 Подразделение легко может уничтожить любого из них. Они были просто мелкими хулиганами.

В конце концов, Западная столица была резиденцией правительства, а они были просто прячущимися канализационными крысами. На самом деле их нельзя даже сравнить со шпионами и торговцами огнестрельным оружием в трущобах! По крайней мере, у этих людей были влиятельные покровители.

— Кто хочет захватить 7 район? — спросил босс района №2.

Все молчали.

— Никто не хочет?

Хотя боссы обычно сражались друг с другом за территорию, ни один из них не осмелился захватить район № 7, не разобравшись, почему 13 Подразделение предприняло действия.

— Хорошо, тогда мы оставим район открытым для новой крови.

Теперь, когда Енота убрали с поля, в его банде наверняка появятся амбициозные люди, которые попытаются захватить власть. Конечно, не то что бы они хотели, позволить появиться новому конкуренту. Вместо этого, поскольку ситуация в 7 районе все еще оставалась неясной, они просто ждали, что же произойдет. Еще не поздно избавиться от нового босса, как только все стабилизируется...

Жизнь Хан Сяо в мастерской нормализовалась. Через несколько дней он попросил аванс за первый месяц, чтобы заказать некоторые материалы из 13 Подразделения.

В настоящее время он осматривал темно-красную пулю, лежащую на его ладони. На ней были вырезаны язычки пламени.

[Взрывная пуля]: вызывает взрыв в радиусе 3 метров при попадании в цель.

Хотя это было очень простое описание, на самом деле пуля была чрезвычайно мощной.

Взрывные пули содержали легковоспламеняющиеся зажигательные гели и газы, которые могли воспламениться намного легче, чем традиционные фугасные боеприпасы. Они взорвались бы сразу же после соприкосновения с воздухом, и сама пуля также уничтожалась при взрыве, ничего не оставляя.

Метод изготовления зажигательного состава был подробно описан в чертеже, и хотя Хан Сяо не смог его хорошо понять, так как он еще не изучил [Базовую химию], он все же смог его сделать, следуя инструкциям.

В течение следующих нескольких дней, Хан Сяо создал десятки взрывных пуль от пистолетных до крунокалиберных снайперских.

Он также использовал металл хорошего качества, чтобы изготовить складной нож весом 2,5 кг, длиной 0,65 м с уроном 13-19. Это был полностью черный нож с треугольным острием, и хотя он не был действительно идеальным для боя, он имел некоторое практическое применение.

Хан Сяо использовал опыт, полученный при изготовлении взрывчатки и складного ножа, чтобы поднять [Базовую Близость к технике] до 4 уровня. [Базовая Близость к технике] имела ограничение на 5 уровне и стоила бы Хан Сяо 15 000 опыта. Его [Базовая стрельба] теперь была 8 уровня, и ему понадобится еще 45 000 опыта, чтобы повысить навык до максимума. В общем, Хан Сяо только нужно 60 000 опыта, чтобы получить еще 2 очка Потенциала.

Каждая из Шести Наций обладала различными типами передовых знаний, которые они использовали, чтобы побудить сильных людей работать на них. На планете Аквамарин были продвинутые знания только для трех из пяти основных классов: Боец, Механик и Эспер.

Хотя ни одна планета новичков не обладала передовыми знаниями для всех пяти основных классов, новичков всегда отправляли на планеты в зависимости от их введенных предпочтений.

В то время как 13 Подразделение обладало передовыми знаниями в области механики, они были доступны только для союзников с уровнем репутации как минимум "уважение".

Был еще долгий путь, прежде чем Хан Сяо станет "уважаемым" в 13 Подразделении.

С той ночи, как Хан Сяо вернулся в мастерскую, Лу Цянь ни разу не взглянула ему прямо в глаза и через несколько предложений краснела и убегала от него, заставляя Хан Сяо чувствовать себя крайне раздраженным. Не помогало, что старик Лу время от времени появлялся, чтобы взглянуть на него с пониманием.

Что касается самой Лу Цянь, то она на самом деле испытывала смешанные чувства к Хан Сяо.

Конечно, она не ненавидела Хан Сяо. Впрочем, она и не любила его тоже.

Вместо этого она была более обеспокоена тем, что Хан Сяо соберется и уйдет, если она отвергнет его. В конце концов, где еще она сможет найти такого хорошего (дешевого) сотрудника?

Внезапно загорелся мобильный телефон Хан Сяо.

Сообщение гласило: "Оформление документов завершено. Отчет сегодня. — Фен Цзюнь".

«Наконец-то».

http://tl.rulate.ru/book/19148/412621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Благодарен
Развернуть
#
Господи, неужели не +1 в гарем, хорошо-то как
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор чуть ли не в каждой главе лечит про величие мира этой игры. А на деле уже как 37-ую главу ГГ торчит в какой то жопе. Упоминаниями о галактиках автор пытается удержать внимание читателя?
Развернуть
#
В игре это не столь развитая цивилизация, и возможность покорять другие галактики появится только в поздних версиях игры. Рассказывает гг о величии мира потому, что уже играл в игру раньше
Развернуть
#
Дочитав до 299 главы я остаюсь при своём мнении. Т. к автор начал писать про битвы на арене много-много глав. Ну не знает автор что писать дальше. Нет у него идей. Потому я разочарован.
Развернуть
#
Вот жеж... перехотельос читать изза вас(
Развернуть
#
Арену просто скипайте, дальше пойдут крутые замесы у автора ещё куча задумок и ружей, что могут выстрелить.Вот как гг станет Супер А, тогда пойдёт экшн настоящий.
Развернуть
#
После тысячи глав акажется что ты идиот.
Развернуть
#
Не слушайте этого комментатора. При всей мерисьюшности и излишнем пафосе, у автора-таки будут и интересные мысли и сложные хитросплетения сюжета.
Дальше будет лучше. Как это ни странно, но чем дальше - тем лучше. На тех же 1000+ главах будет лучше, чем сейчас, и конец тоже вполне достойный.
Есть подозрение, что автор просто семимильными шагами рос в процессе написания этой новеллы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
дроп.
было интересно какое-то время, но автор сдох. диалоги що пздц. ГГ картонный. мир тоже картон.
пздц, а в описании, что не китайщина, когда это 100% китайщина или что-то неотличимое от неё
Развернуть
#
Зря
Развернуть
#
Нож, длинной 2/3 метра? Какой-то странный нож...
Развернуть
#
Ага, и весит больше любого одноручного меча и больше половины полуторных.
Развернуть
#
Он же сверхчеловек. Какая, в общем то разница?
Развернуть
#
Когда ему выпал чертёж было сказано, что он похож на складной мачете) Цитирую предыдущую главу - "Как следует из названия, это был просто мачете со складным лезвием."
Развернуть
#
Спасибо 🐉
Развернуть
#
Прокачка абсолютно непонятная. Диалоги капец убогие! Но вроде как пишут, что дальше будет лучше... Надеюсь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку