Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 25 - Новые знания! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 25 - Новые знания!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поскольку в мастерской было не так много работы, у Хан Сяо было достаточно свободного времени, чтобы найти дополнительный доход, который ему был нужен. Свалка Керо: самая большая свалка в 7 районе. Здесь бесконечные груды мусора сортировались каждый день.

Это место находилось на территории босса преступного мира, известного как Большой Енот. Там, где есть свет, будут тени — таково общество — и это тем более верно во времена хаоса.

Хотя Западная столица была главной столицей Стардрагона, она, конечно же, не была священным убежищем для законопослушных. Стардрагон был пронизан шпионами из других стран, страдал от преступности и нелегального бизнеса. Маленькие боссы, такие как Большой Енот, могли быть печально известными, но они, конечно, не были ключевыми игроками.

Когда Хан Сяо вошел на свалку в респираторе, его остановили несколько злобных на вид бандитов. 

— Малыш, ты забрёл не в тот район. — сказал с неприкрытой угрозой один из них.

Лысый, мускулистый бандит преградил ему путь, уставившись на него. Для них Хан Сяо, с его маленьким телосложением, выглядел как легкая цель для хулигана.

Он невозмутимо ответил им: — Я хочу видеть Енота.

 Бандиты мгновенно разразились смехом.

— У нас нет времени играть с тобой, малыш. Беги домой к мамочке, или я сломаю тебе ноги, — пригрозил лысый головорез, просмеявшись.

— Это так Енот учит разговаривать своих собак? — пренебрежительно сказал Хан Сяо.

— Чё ты вякнул? — с искривленными лицами произнесли бандиты.

Лысые головорезы были в ярости. Один из них схватил Хан Сяо за воротник.

Хан Сяо спокойно посмотрел на бандита, сжав его запястье. Боль заставила бандита ослабить хватку, и когда он посмотрел на свое запястье, он обнаружил, что на них уже были следы от ушибов.

— Друг, из какой ты банды? — резко изменившимся тоном спросил его головорез.

Лысый бандит сразу же насторожился. 

Внезапно он остановился, чтобы послушать приемник, и отошел с его пути, сказав: — Босс хочет тебя видеть.

Хан Сяо последовал за лысым головорезом и был доставлен в зону отдыха на свалке, где худой человек сидел на диване со скрещенными ногами, наслаждаясь бокалом красного вина. По одной только его внешности трудно было поверить, что этот человек был печально известным Енотом, который управлял подземным миром 7 района.

— Я слышал, что ты хочешь меня видеть. Как тебя зовут? — обыденно спросил он.

— Техник Хан. — ответил Хан Сяо.

Енот усмехнулся и сказал: — Ты должен знать, что случится с тобой, если ты просто напрасно потратишь мое время.

Причина, по которой он согласился впустить Хан Сяо, заключалась в том, что ему было любопытно посмотреть, какое дело к нему есть у сопливого паренька.

Внезапно Хан Сяо протянул руку, чтобы украсть пистолет лысого бандита. Головорез почувствовал, как его талия дернулась и обернулся, но было уже слишком поздно. Подопечные за Енотом торопливо выхватили оружие.

— Что это значит? — нервно спросил он Хан Сяо.

Лысый бандит был одним из его самых доверенных подчиненных, и он был достаточно силен, чтобы уложить одновременно десять человек. Тем не менее, он не смог отреагировать на скорость Хан Сяо!

«Кто, черт возьми, этот пацан?»

Сразу же Хан Сяо начал разбирать пистолет, но это была не простая разборка. Оружие распалось почти мгновенно, как будто он совершил какую-то магию; разобранные детали упали и разлетелись по полу. 

— Огнестрельное оружие приносит прибыль. Я могу помочь вам изготовить его в обмен на небольшую компенсацию — сказал спокойным голосом Хан Сяо.

«Этот пацан может делать оружие!» — едва не крикнул Енот от удивления.

Огнестрельное оружие пользовались горячим спросом на черном рынке. Умение использовать пистолет и умение изготовить его были двумя совершенно разными вещами. Механики, которые умели создавать оружие, были редкостью и высоко ценились. Хотя Енот был лидером банды, они были просто маленькими хулиганами. Быть способным найти Механика, готового сделать оружие для них, было немыслимо, тем не менее, здесь был Хан Сяо.

«Это мой шанс!» — подумал Енот.

— Ну, и какие у тебя условия? — спросил он Хан Сяо.

— Я составлю список материалов и деталей, которые вы должны предоставить. Всё изготовление и сборка будет производиться мной. Каждое утро я буду приходить и работать в течение двух часов. Я хочу 1500 долларов за пистолет и возможность взять все, что я хочу с этой свалки. — Выставил он условия.

Хан Сяо уже тщательно проанализировал оружие организации Гермина. Теперь он мог легко делать простые пушки.

— Поскольку я предоставляю материалы, 1000 долларов. — Начал торговаться Енот.

Хан Сяо мгновенно обернулся и начал уходить. Енот растерялся. Он только пытался проверить его и не ожидал такой сильной реакции.

— Подожди, подожди, подожди, мы согласны с твоими условиями. — поспешно проговорил он.

Один пистолет стоил от 3000 до 4000 долларов на чёрном рынке. Запрашиваемая плата Хан Сяо все еще была вполне разумной.

— Подготовьте верстак вместе с материалами. Я начну с завтрашнего дня. А сейчас пойду проверю свалку. — сказал Хан Сяо Еноту.

Опытный мастер всегда сохранял способность диктовать свои условия. Хан Сяо прекрасно знал свою ценность. Кроме того, его истинная сила и личность были для них загадкой. Это давало ему полное преимущество.

...

Хан Сяо перед уходом собрал много полезных деталей со свалки. Уходя, он заметил, что кто-то следит за ним. Очевидно, Енот пытался узнать больше информации о нем. Однако для Хан Сяо стряхнуть хвост было лёгкой задачей.

«Скоро 13 Подразделение узнает о моих навыках Механика». — подумал он про себя.

Тот факт, что он работал с Енотом, определенно станет им известен. В любом случае, это был способ продемонстрировать им свои способности, плюс ему также нужна была возможность создавать машины для опыта. Причиной, по которой он выбрал Енота, была свалка на его территории.

...

Когда Хан Сяо вернулся в мастерскую, Лу Цянь спросила, куда он ходил.

— Я ходил на свалку. — сказал Хан Сяо, указывая на большую сумку с запчастями в руке.

— Свалка? Это место небезопасно. Не ходи туда в будущем. — сказала она ему.

Лю Цянь на самом деле не волновало то, что делал Хан Сяо в свободное время, пока он правильно делал свою работу. Просто она чувствовала жалость к людям, которые не требовали высокой зарплаты.

Хан Сяо отложил запасные части в сторону и вызвал интерфейс. У него все еще было много неиспользованных очков Потенциала и он решил, что вложит их все в два разблокированных знания ветви Оружия.

Эта мастерская была сокровищницей знаний Механиков. Это было одно из лучших мест для повышения уровня мастерства. Хан Сяо отправился искать старика Лу, чтобы одолжить некоторые из его книг. Он нашел его взаперти в своей комнате, как и ожидал.

— Я хочу одолжить несколько книг по механике, — постучал в дверь и попросил Хан Сяо.

— Уходи! Здесь нет ни одной книги для тебя, — громко сказал старик через дверь.

— Не будь таким мелочным! Думай об этом, как об инвестиции в многообещающего молодого человека и его воспитании! — пытался уговорить его Хан Сяо.

— Кажется, ты даже более толстокожий, чем я. Однако я просто не хочу одалживать тебе свои книги. Что ты будешь с этим делать? — сказал ему старик Лу после недолгого молчания.

Что же на самом деле мог Хан Сяо с этим поделать?

...

На следующий день Лу Цянь вошла в комнату старика Лу с запасным ключом и взяла без спросу несколько книг для Хан Сяо. Старик Лу был в ярости.

— Почему у меня такая не лояльная внучка? Просто подожди! Я заставлю тебя покинуть эту мастерскую! — ворчал под нос себе он угрозы Хан Сяо.

В Галактике миссия продвижения каждого игрока не всегда была одинаковой. Для Хан Сяо Миссия продвижения 20 уровня может считаться одной из самых сложных, так как продвинутые знания крайне редки на планетах новичков. Фактически, его сложность продвижения была сопоставима с 40 уровнем.

Большинство персонажей 20 уровня обычно не могли найти базовых знаний даже для одного древа способностей. У некоторых неудачников даже не было основного класса. Поскольку в мастерской не было никаких знаний по продвижению, Хан Сяо мог изучать только базовые знания. Однако, несмотря на это, он был доволен и этим.

Поиск книг знаний были общей проблемой для игроков. Некоторые игроки даже не могли выучить все базовые знания своего класса к 40 или даже к 50 уровню!

К счастью для Хан Сяо, мастерская содержала полный набор базовых знаний по механике, что давало ему преимущество — это был скоростной спуск к финишной черте!

Закон о межгалактических связях (7-е издание): "При вступлении в контакт с новыми цивилизациями следует избегать следующих 127 навязчивых действий: войны, манипуляций с генами..."

Вот почему планете Аквамарин не было предоставлено ни одной продвинутой технологии. Продвинутые знания были лучшим, что могла предложить планета, и они, конечно же, находилось под жестким контролем и считались совершенно секретными. 

Хан Сяо начал вкладывать очки Потенциала в дерево способностей.

Добавить 1 очко Потенциала в [Базовое вооружение]?

Да / Нет 

Добавить 1 очко Потенциала в [Базовое материаловедение]?

Да / Нет

"Да" — нажал он.

http://tl.rulate.ru/book/19148/410901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Забавно, что заведующего свалкой назвали Енотом: еноты вроде как, наоборот, чистюли, а этот Енот, вон, среди мусора обитает. ))
Развернуть
#
Вроде наоборот еноты грязнули... ну да ладно это мир магий все исправит
Развернуть
#
Не, вон есть даже еноты-полоскуны, которые перед тем как скушать хавку, сначала моют её. ))
Развернуть
#
Еноты тащат все, что могут найти. Поэтому главаря свалки и назвали енотом
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
«войны, манипуляций с генами...»»

*Нюх-нюх*
Чуете?
Автор против фансервиса! (Хотя это гг никак не волнует)
Развернуть
#
Спасибо 🐉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку