Читать The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 22 - Протез :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legendary Mechanic / Легендарный механик: Глава 22 - Протез

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подразделение Стратегической Обороны, также известное как 13 Подразделение. Старик Лу не кто иной, как ключевой персонаж секретного квеста, и Хан Сяо пришел сюда, чтобы встретиться с ним. Однако то, чего не ожидал он — натолкнуться на высокого старика здесь. Этот старик был важной фигурой в Стардрагоне, и Хан Сяо знал, что нет смысла пытаться скрыть свою личность от него. Его первоначальный план состоял в том, чтобы завоевать доверие 13 Подразделения до того, как его раскроют. Он намеревался сделать это, подав им анонимную информацию об организации Гермина. Однако это уже невозможно. Раскрытие себя в 13 Подразделении, так рано, конечно, не входило в планы Хан Сяо, но в принципе, он не требовал, чтобы всё шло строго по его задумке.

Поскольку скрываться больше не имело смысла, он решил проявить себя и продемонстрировать свою ценность для них. Как говорится, враг моего врага — мой друг. Хан Сяо и Стардрагон разделяли общую точку зрения. К счастью, он сейчас был в городе, и если бы его раскрыли до того, как он вошел в город, то сейчас был бы в более неблагоприятных условиях для переговоров. Кроме того, неожиданный поворот событий может оказаться хорошим. Высокий старик был очень влиятельным, поэтому, завоевание его доверия было бы хорошим началом.

— Какой тест? — спросил он в ответ старика Лу.

Старик Лу оглянулся, пытаясь что-то придумать. Внезапно его глаза загорелись. 

Указывая на отсутствующую руку высокого старика, он сказал: — Сделай ему протез. Если он будет удовлетворен, ты пройдешь.

— Зачем втягивать в это меня? — сказал в замешательстве высокий старик.

Но он быстро понял намерения старика Лу от его незаметных подмигиваний.

— Дедушка, ты просишь слишком много! Что, если ты его отпугнешь? Каждый день все, что ты делаешь, это пьёшь, играешь в шахматы и ходишь на прогулку. Когда в последний раз ты на самом деле потрудился помочь бизнесу? Теперь ты даже не даёшь мне нанять помощника? — недовольно сказала низкому старику Лу Цянь.

Старик Лу был недоволен, но не придал много значения её словам, поэтому посмотрел на Хан Сяо, ожидая от него ответа. По какой-то причине Хан Сяо выглядел забавным.

— Вы хотите, чтобы я сделал протез руки, который его удовлетворит? — повторил он вопрос старика Лу.

 — Если боишься, то уходи! — сказал ему он.

— Я согласен! — согласился Хан Сяо со счастливыми нотками в голосе.

У него все еще были чертеж [Бионической руки], которые собирали пыль в инвентаре! Мало того, что просьба Старика Лу была слишком простой для Хан Сяо, она к тому же предоставила ему возможность выслужиться перед высоким стариком! По какой-то причине все складывалось так хорошо для Хан Сяо, как будто кто-то присматривал за ним.

— У тебя только три часа, у меня нет времени ждать целый день, — фыркнул старик Лу. 

— Дедушка! — воскликнула Лу Цянь в знак протеста.

Создание бионической конечности было непростой задачей. Сначала нужно было провести расчеты, а затем разработать чертеж и, наконец, собрать руку. Одно только проектирование потребует нескольких часов, и, хотя использование инструментов ускорит большую часть процесса сборки, это займет еще два часа! Это было совершенно несправедливо!

Однако Хан Сяо не был взволнован. Он вытащил измерительную ленту и вежливо спросил высокого старика: — Старший, разрешите?

Высокий старик без суеты снял верхнюю одежду. Он задумчиво наблюдал за Хан Сяо, пока тот делал измерения.

«Оставаться спокойным и уверенным, несмотря на давление, оказываемое на него, он заслуживает похвалы». — подумал он.

«Но почему организация Гермина объявила за него награду в миллион долларов?» — подумал про себя высокий старик.

Да, он действительно узнал Хан Сяо. Объявлением о вознаграждении организация Гермина вызвала огромный переполох в подземном мире, и это привело к тому, что лицо Хан Сяо стало хорошо известно. Эти новости не прошли и мимо его ушей.

«Похоже, снова есть некоторые коррумпированные охранники», — заключил он из присутствия Хан Сяо в городе.

«Почему Хан Сяо пришел в Западную столицу? Представляет ли он угрозу для Стардрагона?» — обдумывал эти вопросы старик.

Он решил продолжить наблюдение за Хан Сяо. В то время как Старик Лу ничего не знал о печально известном Зеро, у него была причина желать избавиться от него. Будучи опытным ветераном, он был в состоянии почувствовать, что Хан Сяо убивал раньше. Старик просто хотел избежать неприятностей, как мог. 

«Похоже, Старый Лу оставил его мне», — подумал высокий старик, когда пара обменялась взглядами.

Как только Хан Сяо закончил делать измерения, Лу Цянь предложила ему свою помощь.

— Расскажи мне свою концепцию. Мы можем составить чертежи вместе, чтобы сэкономить время, — попросила она дружелюбно Хан Сяо.

— Нет необходимости, у меня уже есть идеальный дизайн, — неожиданно отказался он.

«Всего две минуты?» — подумала Лу Цянь с широко раскрытыми глазами от неверия.

— Твоё хвастовство может даже достать до Луны! — смеясь, сказал старик Лу.

Придумать полный чертеж всего за две минуты было невозможной задачей даже для него, что уж взять с такого ребенка, как Хан Сяо?

Хан Сяо передал список материалов и инструментов, необходимых ему Лу Цянь, которая быстро пошла за всем. Однако она не очень надеялась на него, поскольку тест был просто абсурдным и несправедливым.

Хан Сяо начал использовать пресс для формования металлов в формы и детали. Он планировал использовать алюминиевый сплав в качестве основного материала для плеча, поскольку алюминиевые сплавы были легкими, но прочными, и в то же время податливыми. То что детали, такие как болты, заклепки и цепи, были уже готовы, сэкономило ему массу времени.

[Базовая Близость к технике] дала Хан Сяо острую интуицию в отношении компоновки механизмов. На секунду ему показалось, что сами части ожили, как будто они были в восторге от перспективы быть собранными в механизм.

Близость к технике и навыки механика были очень важны. Каждый уровень в [Базовой Близости к технике] улучшал эффективность механизмов, а также скорость их изготовления на 1%. Превосходную бионическую конечность можно было использовать просто мыслью, и она была функционально неотличимой от настоящей конечности. Протез руки Зимнего Солдата была укрепленной версией такой конечности. Однако установка такого протеза потребует хирургического вмешательства, а также знаний ветви Контроля: [Базовый электромагнетизм] и [Интеграция нервов].

При помощи кибернетики можно заменить любую часть тела механизмами, кроме мозга,  чтобы превратить человека в киборга, который опирается не на физическую выносливость и биоэнергию, а на модульные апгрейды и замены вместо этого. Хотя киборгу не нужно есть или пить, чтобы выжить, и он мог бы жить намного дольше, чем обычный человек, потеря человеческих чувств постепенно превратила бы киборга, в создание, подверженное манипуляциям, и в конечном итоге заставила бы потерять их человеческую сущность. Пусть это можно было предотвратить, реализовав мыслительное программирование и логические параметры для иммунизации против внешних воздействий, цена этого была высока — потеря свободы мысли. Более продвинутые цивилизации использовали этот метод для производства пушечного мяса.

Протез управляемый голосом также можно сделать используя знание ветви Энергии [Базовая акустика]. Механик считается многоуровневым классом, который может использовать всевозможные знания для создания различных версий инструментов для одной и той же цели.

В настоящее время Хан Сяо не был настолько продвинут как Механик, и его концепция была очень простой; он использовал Легкую механическую руку в качестве модели для своего протеза. Хан Сяо планировал включить его динамику и цепи в свой протез для достижения реалистичного движения. Однако, в отличие от Легкой механической руки, он будет работать чисто на батареях, а не на топливе, которое дымит. 

Старик Лу смотрел на него, наслаждаясь бутылкой пива. Он не мог дождаться момента, когда Хан Сяо выставит себя дураком.

http://tl.rulate.ru/book/19148/409636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Кто-нибудь вообще в нашей вселенной видел бензиновые руки-протезы?😁
Развернуть
#
Бензопила вместо руки у Эша считается?
Развернуть
#
Протез у него рука механическая, а бензопила - сменная насадка 😁
Развернуть
#
Здесь имелись в виду биотопливо и синтетическое топливо, обладающее гораздо более высокой эффективностью, также это могли быть ядерное топливо и расходные энергоячейки – и это только интуитивно понятные виды записки, на самом деле, вариантов – масса
Развернуть
#
Пасибон!
Развернуть
#
Спасибо. "и в конечном итоге заставила бы потерять их челоческую сущность." человеческую
Развернуть
#
Чолодой меловек
Развернуть
#
Спасибо 🐉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку