Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава двадцать четвёртая «Дневник и рождение эльфийского снайпера» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава двадцать четвёртая «Дневник и рождение эльфийского снайпера»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступил первый день турнира девяти старших школ магии. Торжественное приветствие, объявление участников, первые два дня были отведены под боевой сёрфинг. И Гарри был относительно cвободен, так что он полазил по сети и заказал красивый ежедневник без разметки, лишь строчки для большего удобства. Зато обложка была сделана из змеиной кожи. Также он заказал кристаллы Сваровски для инкрустации. Иссиня-чёрные, серебристые и зелёные. Весь вечер он водил над будущим дневником палочкой, создавая причудливую змейку с зелёными глазами.

Как только обложка была готова, Гарри занялся чарами сокрытия. И наконец пароль. Простое "откройся" было как-то скучновато. И Гарри с полчаса перебирал и пробовал на звучание разные варианты. Надо подобрать то, что она сможет повторить, но и не лишённое смысла. В итоге паролем стало слово "сакура", японцы очень любят пору её цветения, так почему бы и нет, звучало это как "саасхешшь" - и красиво, и язык ломать не надо. "Ну вот, всё готово", - Гарри удовлетворённо повертел дневник в руках, завернул его в подарочную упаковку и направился к Маюми.

Час был уже поздний и девушка обнаружилась в своём номере. Гарри постучался.

Гостиничный номер Маюми

-Открыто! – ответила девушка. Как-то так само получалось, что она всегда знала, если за дверью Гарри. "Хи-хи, прям как Гарри угадываю," - подумала девушка, смотря на вошедшего жениха. Тот явно что-то прятал за спиной. "Интересно, как же я узнаю если он рядом?" - задумалась Маюми.

- Маюми, а ты не боишься, что это кто-то чужой? – поинтересовался Гарри. Если дома открытость её двери его не смущала, то тут бросилось в глаза.

- Знаешь, я тебе встречный вопрос задам, – улыбнулась Маюми. – Объясни мне, почему я всегда знаю, если за дверью именно ты?

Гарри пару раз моргнул.

"Всегда знает, если за дверью я, - пронеслось в голове, - интересно". Гарри спросил разрешения присесть и прикрыл глаза - он всегда так делал когда искал ответ. «Образована связь истинных половинок, - возник ответ в голове". "Что такое истинные половинки?" «Люди, идеально подходящие друг другу. Их чувства основаны исключительно на совпадении энергетических потоков. Чувствительность к присутствию друг друга. Безоговорочное доверие друг к другу.» Гарри в голос хмыкнул. "А как объяснить то, что я родился сто с лишним лет назад, а она только шестнадцать?" «Смерти нет, можно и не найтись. Половинки стремятся друг к другу». "Ясно, значит, когда я влез в арку, она стала чем-то вроде магнита для меня". «Верно, в твоём времени её жизнь пресеклась». Гарри печально вздохнул, смысла узнавать почему у него не было.

Тем временем Маюми терпеливо ждала, когда Гарри вернётся в бренный мир, она уже привыкла к тому, что он может враз уйти в своё информационное измерение. В этот момент Гарри моргнул и сфокусировал взгляд своих изумрудных глаз.

- Тебе правда хочется знать? Я могу объяснить, но там много понамешано, –попытался уклониться от ответа Гарри

- Я правда хочу понять, это ведь неспроста и лучше знание, чем блаженное неведение. Такое до добра не доводит.

- Ладно, сама захотела. - Гарри принял вид сурового преподавателя, вознамерившегося вбить хоть что-то в голову нерадивого ученика. – Есть такое понятие -

истинные половинки. Это можно сравнить с... – Гарри запнулся, разглядывая комнату. На столе лежал карандаш. – Вот это подойдёт, – и Гарри разломил его на две части.

- Ну и зачем? Это между прочим мой любимый, его Мари подарила, – расстроенно сообщила Маюми.

- Не переживай, как новый будет, – отмахнулся Гарри и продолжил менторским тоном, демонстрируя обломки. – Это две половины, если их соединить, они станут целым. Так и с людьми, только сложнее. Начать надо с того, что смерти как таковой нет. Индусы во многом правы со своей реинкарнацией. Но вот с её смыслом и финишем слегка ошибаются. Хотя закон кармы в сути своей верен. Половинки - это единая душа, если так можно сказать. Они созданы, чтоб быть вместе. Но приходят в мир по отдельности. Таковы законы мироздания, их не я придумал. В идеале она младше суженного где-то лет на пять, так природой заложено. И каждый должен отыскать ту единственную. По пути будет куча приключений. Если справится, то эти двое будут счастливы. Измена? Это что, это зачем? Он для неё идеал, как и она для него. И я сейчас не о красоте с картинки. Как говорится, любовь бывает зла. Но я не о том. Чтоб легче искалось, им даются подсказки - эдакие бонусы, главный из которых - любовь с первого взгляда. Это как отклик на пароль. О ней пишут в книгах, но мало кто испытал. Можно встретить что-то очень похожее, ну там девяносто шесть процентов и выше, но сто - это редкость и чудо из чудес.

- Вот только не говори, что сто процентов это про нас! – воскликнула Маюми, заливаясь краской.

- Я всегда знал, что ты умная девушка. И поверь, мы искали друг друга очень долго и вообще родились на разных концах света. Но, как видишь, всё равно встретились. Именно поэтому ты всегда отличаешь меня из тысяч других. Наша связь ещё не закреплена до конца, для этого нам нужно пожениться. Но чем больше мы будем проводить время вместе, тем сильнее она станет. Это будет выражаться в том, что мы будем знать, что для другого действительно важно, иногда даже мысли читать. Точнее эмоции - это по научному эмпатией зовётся. Собственно именно из-за этого мы так легко перескакиваем сложные моменты. Где-то там, в глубине, – Гарри постучал себя по груди, – ты, как и я, понимаешь больше, можешь не осознавать, но даже злиться за мою тупость долго не удаётся.

- Вот как? То есть ты хочешь сказать, что чтобы ты не сделал, я всё прощу?

- Ну, в итоге да, но это не освободит меня от получения чём-то тяжёлым в процессе прощения, – заулыбался Гарри

- Вот тогда сейчас и начнёшь получать! – Маюми подхватила свёрток в подарочной упаковке и запустила им в Гарри, но тот поймал его на лету и, деланно обидевшись, заявил:

- Это вообще-то тебе подарок, но раз так... - Гарри подхватил подушку с её кровати и запустил ею в девушку. В итоге ещё минут пять шёл ожесточённый бой подушками, после чего парочка в изнеможении повалилась на кровать.

- Вот об этом я и говорил, ну не умеем мы ссориться, – подытожил Гарри. Маюми с интересом уставилась на него сверху.

-Даже так?

- Ага! Сама глянь, только что подушками дрались, а теперь ты нависаешь на до мной.

Только тут до Маюми дошло, в какой именно она позе и девушка быстро откатилась на край кровати.

- Воот, именно об этом я и говорю. Ты уже сейчас теряешь контроль. Как и я, кстати. Тебе хочется быть ближе и ты просто не осознаешь этого в моменты сильных переживаний, чувства выше разума оказываются.

- Так нечестно, – насупилась девушка.

- А чем ты не довольна? Миллионы людей об этом и мечтать не смеют. Измены, разводы, ссоры. Нам же это не грозит. И единственное, что нам может испортить жизнь - это разлука. Она легче, если ты не встретил того единственного, это просто не любовь и совершенно иной уровень, когда разлука после встречи. И именно поэтому я позволяю твоему отцу манипулировать мной. То, что я хочу спрятать, я спрячу, но мы уже встретились, того дня в ТЦ не вернуть. – Голос Гарри из шутливого резко посерьёзнел.

- Нам будет плохо порознь.

Только теперь до Маюми дошёл истинный смысл того, почему Гарри ведёт себя именно так - он уже принял то, что они из себя представляют и пусть позволяет себе ребячиться, он за неё жизнь отдаст не колеблясь и секунды. И также она поняла, что жизнь без него ей будет не нужна. Видимо эти переживания отразились на её лице, так как Гарри её крепко обнял.

-Давай не будем о грустном. Совсем не обязательно, что на нашу долю выпадут испытания подобного рода. - Гарри подобрал упавший на пол во время схватки дневник. – Держи, это тебе. Я говорил, что у меня есть особый дневник, который хрен прочтёшь. Этот по сути такой же, только пароль попроще.

Маюми с любопытством развернула обёртку, и её глазам предстала свившаяся кольцами змейка, глаза были прикрыты, будто она спит. Картинка выглядела как живая.

- Какая красивая... – заворожённо глядя на дневник, сказала девушка. – Она будто живая.

- Ну, она в некотором роде и есть живая. На ней чары сокрытия завязаны. Если ей сказать пароль, то на страницах будет текст, а если нет - то пустота. И да, испортить дневник каракулями нельзя. Как только владелец произнесёт пароль, страницы восстановят своё изначальное состояние.

- Ого, и какой же пароль?

- Сакура, – хитро улыбнулся Гарри

- Это слишком просто, – поникла Маюми.

- А ты попробуй, там на первой странице посвящение. Если сможешь его увидеть значит пароль сработал, а нет значит нет.

Маюми минут пять самыми разными способами произносила пароль, но текст не появлялся. Были перепробованы все известные ей языки, в ход даже пошёл коммуникатор с поисковым запросом по переводу слова. Но увы, всё было тщётно и только Гарри тихо посмеивался, наблюдая за её попытками.

Тут Маюми вспомнила, что Гарри говорил, что его дневник потенциально может прочесть только один человек во всей Японии. И если Гарри сделал схожую защиту, то она явно магическая и скорее всего техника, её открывающая, имеет схожесть и родовой магией семьи Кудо.

- Я сдаюсь. Ты говорил, что только патриарх сможет открыть твои дневник, видимо и этот тоже.

- Угу, только в отличие от него ты знаешь пароль, – улыбнулся Гарри

- Я уже всё перепробовала.

- Нет не всё, смотри. - Гарри забрал у неё дневник, вгляделся в змейку и внезапно зашипел:

- Саасхешшшь, – внезапно змейка на дневнике открыла изумрудные глаза и зашипела в ответ. Маюми оставалось только моргать. "И в каком месте это похоже на сакуру?" Гарри же улыбнулся, отдавая её дневник.

- Это парселтанг, также известен как язык змей. Нельзя научиться понимать змей, с этим даром можно только родиться, но имитировать простые слова человек может. "Саасхешшь" на змеином и есть сакура, так что я правильно пароль назвал.

- Но я ведь так не умею и это значит, что Кудо-доно может говорить на языке змей?

- Да, может, но тебе нечего бояться - пока я рядом, ни одна змея не причинит тебе вреда. Для них я господин, змееуст для змеи хозяин. Его приказ закон.

- Вот прям так можешь взять и поговорить со змеёй? – неверяще спросила Маюми.

- Тебе показать?

- Тут нет змеи, та что на дневнике не в счёт, – Маюми была абсолютно уверена, что Гарри над ней напросте прикалывается.

- Ну, сама напросилась, – Гарри вскинул CAD, его окутало псионовое сияние и Гарри ровным голосов произнёс "серпенсортия”. - К вящему ужасу Маюми на кровати материализовалась серо-зелёная змея, приблизительно пятидесяти сантиметров длинной.

Маюми с визгом соскочила с кровати, тогда как змея решила заползти под кровать.

- Стой, – зашипел Гарри и змея замерла, повернув голову в сторону шипящего на неё юноши.

- Повелитсель, зачсем ты присвал меня сс моего гнесда? – зашипела змея

- Прости, я понимаю, что это ребячество и верну тебя домой, просто моя девушка не верит, что я могу говорить с вами. – Змея повернулась в сторону Маюми. – Это она, повелитсель?

-Да, как тебя зовут, красавица?

- Шасса, повелитсель.

Первый шок у девушки к тому времени уже прошёл и она обалдела смотрела во все глаза, слушая как Гарри реально шипит и змея ему отвечает.

- Маюми, не бойся, это японский уж, он не ядовитый. Это, кстати, она, и её зовут Шасса. - Гарри протянул руку к змее и опять зашипел, и змея начала обвиваться вокруг его руки. Гарри ласково погладил змею по голове и подошёл к Маюми, но так чтобы не пугать её.

- Когда я был маленький, то верил, что только злые волшебники говорят со змеями. Тот, кто убил моих родителей, тоже мог говорить с ними. Но позже я понял, что не всяк злой от того, что знает тот или иной язык. Человека формируют его поступки. Так, например, яд кобры, отданный добровольно, может исцелить заболевания опорно-двигательного аппарата. Спазмы мышц и так далее, и не будет причинять вреда, но для получения оного нужен змееуст и кобра, согласная поделиться. Те, что содержатся в клетке не подойдут. Неволя накладывает свой след.

По прошествии пяти минут Маюми даже нахрабрилась погладить ужа, а ближе к полуночи Гарри отправил его каким-то заклинанием обратно домой.

Утро второго дня турнира девяти школ

С утра были финалы по боевому сёрфингу - здесь первая старшая заняла первые места. После обеда начинались соревнования по стрельбе. Маюми, несмотря на все увещевания Гарри о том, что она со всем справится, всё равно дрожала, как листок на ветру. Пришлось Гарри принимать радикальные меры:

- Если ты сейчас же не успокоишься, я подсуну тебе в кровать змею, – прошептал ей на ухо юноша и сопроводил сие обещание нежным прикосновением губ к её щеке.

Маюми в ужасе застыла:

- Не надо змею! Я всё сделаю, только змею не надо.

- Вот и умничка. Дыши ровно, а на остальных плевать, их просто нет, есть только ты и цель и ты её обязательно поразишь.

Прозвучал сигнал к началу состязаний и Маюми прошла на позицию. Она вскинула CAD в виде винтовки и в этот момент ей показалось, что её обняли за плечи, так легко и спокойно и CAD словно враз потерял в весе.

Табло, огни, красный, жёлтый, зелёный сигнал, наведение, спуск, наведение, спуск вновь, и вновь, снова сигнал. И тут её накрыло оглушительное ликование трибун и счёт на табло 100 – 43, и время менее минуты. CAD выпал из дрожащих рук. "Неужели это не сон? 100 за менее чем минуту, Гарри..." Вспомнить, как покинула арену, она не могла, очнулась уже в объятьях любимого. Гарри молча прижимал её к себе, а она непонятно почему плакала. Остальные участники понять не могли, чего реветь-то, победила ведь, да ещё КАК. Это же рекорд старшего дивизиона, а она всего первогодка.

http://tl.rulate.ru/book/19086/392092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку