Читать Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава двадцать третья «Студ. совет и да начнётся турнир» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гарри Поттер и современная магия / Гарри Поттер и современная магия: Глава двадцать третья «Студ. совет и да начнётся турнир»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Инцидент с дракой видимых последствий для Гарри и Маюми не имел. Было разбирательство и виновные понесли суровое наказание. Так как все заинтересованные лица были в курсе подробностей, они позаботились о пресечении ненужных распрей. Как выяснилось во время разбирательства, зачинщиком оказался старший Ритаро из 3-В. Оказывается, он хотел сам свататься к Маюми, и вдруг известие о помолвке. В общем на что он рассчитывал, устроив драку, непонятно.

Неделя прошла спокойно, в пятницу состоялся ожидаемый футбольный матч. Маюми, как и обещала, пришла посмотреть на игру Гарри. Возлюбленный не опозорил честь первого А и ни одного мяча в ворота не пропустил, перехватив все двадцать три удара по воротам. Так что класс только и обсуждал, что сухой счёт, 4-0 в пользу первого А; Команда, воодушевлённая такими тылами, рвалась к воротам противника с утроенной силой.

Суббота прошла спокойно и буднично. Практика на скорость реализации последовательности из шести составляющих. Ничего интересного, Гарри продолжал придерживаться легенды и показывал результаты не выше шестого, но и не ниже тринадцатого места. Так что особого интереса он пока не вызывал, чего нельзя было сказать о Маюми - она неизменно была в первой тройке и её скорость активации, как и точность, была просто феноменальна. Студсовет уже положил на неё глаз и предварительно внёс в список участников турнира.

Также именно в субботу президент лично таки решился на подкат к Маюми на предмет вступления в совет. На что получил заявление, что только при условии, что Гарри будет с ней, и только с его полного согласия. Пришлось президенту идти на поклон к парню. На удивление тот согласился очень быстро, но поставил условия, что он в совете номинально и ничего делать не хочет. Помочь поможет, но делать что-то - это не к нему.

Так студенческий совет первой магической пополнился двумя первогодками. Маюми стала секретарём, тогда как Гарри - ответственным за научно техническую часть, но всё, что делал в совете Гарри, сводилось к тому, что он подсказал тех, кем заменить уходящих третьегодок. А вместо основной своей работы возился с программатором CAD, но президент был в восторге - так, он, например, не обратил никакого внимания на Накамуру Рё из 1-С, а парень оказался просто финансовым гением. И каким чудом он сумел сверстать бюджет всех клубов, да так, что все всё получили, да ещё и деньги в резерве остались, осталось загадкой, а ещё теперь у них все CAD не иначе как чудом обрели характеристики на порядок лучше изначальных. Поттер, мать его, гений. Непонятно, как он это сделал, но то барахло, по которому плакала свалка стало работать в разы лучше. Президент в очередной раз кинул задумчивый взгляд на Гарри - тот как всегда возится с CADом. А всю бумажную работу за него делает Маюми и что занятно, даже не протестует. Вот он бы уже взвыл от такой наглости, а ей хоть бы что.

Президент был не в курсе, что Гарри просто порешил все её проблемы: её личный CAD не имеет аналогов. Её домашние задания самые лучшие и, хотя она честно пишет их сама — это не значит, что информацию искала она. Особенно это касалось магитеха. Когда у тебя ходячий справочник под рукой, зачем тратить время на поиски? Так они и дожили до начала июня. Практика скучная, их тренировки дома в разы сложнее. Теория - тут она стабильно вторая на потоке, первый ясное дело Гарри.

3 июня 2094 года, комната студенческого совета

Собрание открыл поднявшийся президент. На повестке дня - сборная на турнир девяти школ. Это было головной болью президента уже две недели.

Если со старшим дивизионом всё было понятно, то в дивизионе новичков был швах. Код монолита, иллюзорные звёзды и боевой сёрфинг. И если со стрельбой и отражением мячей у девушек всё хорошо - на предварительных испытаниях Саэгуса Маюми показала просто превосходный результат, то что делать с мужской стрельбой? Полный ноль, никого, подающего надежды хотя бы на первую пятёрку. И ещё эти чёртовы столбы. Да и про техников забывать нельзя.

- До турнира осталось менее пяти недель, – без вступления начал президент. – Гарри, я могу рассчитывать, что ты возьмёшь на себя подготовку CAD к турниру?

- Один я не справлюсь, – отозвался глава технического комитета.

- Возьми на себя стрельбу и ледяные столбы у новичков, я свой CAD настрою сам - на старшем курсе есть два неплохих инженера.

- Ладно, – дал своё согласие Гарри.

В итоге после трёх часов обсуждения состав был полностью утверждён. Гарри взял на себя обязанности техника на скоростной стрельбе, отражении мячей и разрушении столбов. На самом деле он запрягся, чтоб помогать Маюми, ну и остальным до кучи.

События до турнира пронеслись как картинки в калейдоскопе. Вот он стоит на сцене и Маюми прикалывает ему на куртку техника значок участника. А вот он уже рядом с ней в автобусе. Приезд в гостинцу, размещение, приём в честь открытия турнира не запомнились.

Гостиничный комплекс

Спать не хотелось вовсе, и Гарри решил заглянуть к Маюми. “Если она тоже не спит, то можно пойти погулять” - думал он, подходя к двери её номера. Предложение погулять было воспринято благосклонно и пара отправилась в парк при отеле.

Устроившись с зелёным чаем из автомата на одной из лавочек в глубине парка, они обсуждали итоговый состав команды:

- Как думаешь, что нам светит в дивизионе новичков? – спросила Маюми. Её крайне волновало предстоящее выступление, ведь это её первый опыт, а всё первое всегда волнительно.

- Тебе не о чём волноваться. Я уже всё подготовил. Помнишь я залип на книгах про Эрагона?

– Забудешь тут, ты все уши прожужжал про драконов и эльфов, – ответила со вздохом Маюми.

- Ну так вот, мне в голову пришла одна идея. В итоге я создал последовательность магии. Я её Эльфийский Стрелок назвал. Утырить нереально, она вся под тебя заточена, – Гарри слегка зарделся.

- Прям таки и под меня? – вскинув бровь удивилась Маюми.

- Ага, в её основе характеристики твоего магического ядра. Чужому она будет просто безполезна.

- Интересное изобретение, а ты подумал, что будет если, скажем, я улучшу свои показатели?

- Ничего не будет: как работала, так и работать будет, это твоя последовательность, она просто станет работать быстрее.

- Ах ты жулик, – беззлобно вскинулась на него Маюми. - Ты хоть сам-то понимаешь, что ты сделал?

- Подарок любимой, гарантирующий её победу, это называется родовая магия. И такую не дают в общий доступ.

- А отец знает?

- Конечно, ты забыла, что он все мои разработки видит? А я просто делаю вид, что мне пофиг. Он уже спрашивал аккуратно так. Забавный, неужели правда думает, что я не в курсе его теневой админки? – пожимая плечами продолжил Гарри.

- И как ты на это реагируешь? – Маюми и правда было интересно, что Гарри думает о её отце.

- То, что я не хочу показывать, скрыто, – пожал плечами Гарри.

- Это как? Если у него админский доступ, то…

- Всё ценное я держу в дневнике, ручками пишу его. И без пароля, а он поверь мне очень сложный, записи не прочесть. А даже подобрав пароль всё равно не прочесть. Язык, на котором написано, твой отец не знает. В Японии есть всего один человек, способный читать мой дневник. Это Кудо Рецу, но каковы шансы, что он к нему попадёт?

- Патриарх магии, ничего себе защиту ты поставил. Вот бы мне такой дневник... – с грустью вздохнула Маюми. Раньше она вела дневник, но затем до него добрались сёстры…

http://tl.rulate.ru/book/19086/392091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку