Читать 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 59 - Аукцион легендарных предметов I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 59 - Аукцион легендарных предметов I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Китайское правительство сделало вид, будто не имеет никакого отношения к произошедшему.

— Это своевольное решение топ-ранкеров!

— Китайское правительство не отдавало такой приказ.

После этого последовали объяснения:

— Павшая Северная Корея – территория без владельца, и Южная Корея своевольно просто присвоила ее себе! Но это не оккупация или античеловеческие действия.

Все начали валить с больной головы на здоровую.

— Южная Корея, наоборот, должна быть благодарна Китаю.

— Китайские топ-ранкеры, положив свои жизни на алтарь, сражались с Водяным Змеем, и только благодаря им монстр уже был при смерти. Южная Корея просто воспользовалась этим и без особых усилий нанесла решающий удар по монстру.

— Корейское правительство должно поделиться всеми трофеями, выпавшими из Водяного Змея, с правительством Китая.

Они не только не компенсировали и не принесли никаких извинений за то, что привели монстра на чужую территорию, но, наоборот, требовали теперь поделиться добычей из-за своей жадности!

Вся Корея единогласно пришла в ярость. Общественное мнение во всем мире тоже оставляло желать лучшего, но даже так Китай продолжал настаивать на своем.

В Корее последовали протесты всего китайского. Китай же настраивал своих жителей против Кореи.

К тому же на корейские компании, работающие в Китае, тоже начали оказывать давление, грозятся наложить на корейские товары еще больший налог. Сократился импорт и экспорт товаров из Кореи. Пообещали, что начнут проверять на законопослушность все корейские компании, находящиеся в Китае, и много чего еще.

Все эти бандитские выходки были уже не в первый раз, прямо как перед Первым Катаклизмом. Но многое отличалось от прошлого. Например, доверие к китайскому рынку и его стабильность – Китай все еще не взял борозды прогресса в свои руки после Второго Катаклизма. У них огромная территория по сравнению с другими странами, поэтому перемены дошли не до всех уголков державы. В некоторых частях Китая бесновались монстры, поэтому то тут, то там заводы вынуждены были приостановить работу.

Хотя Второй Катаклизм принес немало проблем, коснувшихся всего мира. Например, немногие смогли вернуть прежний темп жизни или приспособиться к новому, что очень сильно било по экономике. Каким бы рынок ни был крупным, если он не стабилен, все бесполезно. Какой прок вкладывать деньги и строить заводы, импортировать и экспортировать товары, если какие-то монстры вмиг могут заморозить всю экономику?

Китай всегда хвастался самым огромным числом Игроков в мире. А еще они сохраняли самый лучший уровень безопасности в мире подземелий, имея уровень Ааа. Но они уступали в навыках по управлению пространственными вратами корейским Игрокам, несмотря на меньшее количество. Уровень безопасности в корейских подземельях на тот момент был на два уровня ниже китайских – Аа2.

Международное сообщество не могло не посмотреть на Китай и Корею другим взглядом. Уровень безопасности в китайских подземельях вмиг опустился до отметки Ваа, в то время как в корейских он сразу же поднялся. Теперь корейские подземелья получили Ааа-уровень. И ведь поднялся не только уровень безопасности, но и уровень доверия к стране, поскольку два этих показателя связаны друг с другом.

Корея, в этот раз успешно завершив рейд на Водяного Змея, получила положительные отзывы о своих Игроках, которым дали статус лучших во всем мире. А теперь с исчезновением Северной Кореи исчезла и Ахиллесова пята в виде того, что Корею всегда называли страной со временным перемирием.

Восстановив территорию Северной Кореи, увеличилась как территория, так и население страны. А подземелья Северной Кореи оказались хранилищем полезных ископаемых и сокровищ, сразу увеличив в глазах Игроков свою ценность.

Прямо сейчас многие финансовые компании брали средства и приезжали с личным визитом в Корею. Безопасная страна, которая смогла отбить неожиданную атаку монстра, страна, которая стремительно прогрессирует. В случае инвесторов Корея просто идеальный вариант.

В итоге все угрозы Китая в сторону Кореи оказались безрезультатными.

***

После схватки с Водяным Змеем я вернулся в Сеул и усердно пополнял товары в окне купли-продажи.

Пока я был занят этим, моя сестра, Чхве Хён Джи, следила за складом магазина электронных товаров. Там все завалено огромными батареями для кемпинга. Не без моей помощи, я решил закупить в этот раз побольше.

Международное общество что-то говорило о ситуации Китая и Кореи, но я в этом не участвовал. Все же я не политик и не бизнесмен, а простой Игрок.

«Это как-то скажется на покупке предметов для Игроков?»

Всему отряду специального назначения, участвовавшему в рейде Водяного Змея, предоставили кое-что особенное, а именно право присоединиться к аукциону предметов, добытых при сражении с Водяным Змеем. Правительство уже выдало вознаграждение всем, кто участвовал в сражении против этого монстра, но оставалось только разделить добытое. Скорее всего после окончания аукциона какая-то часть суммы будет переведена на мой счет.

«Как же хочется купить что-то…»

Но у меня не было денег на предметы легендарного уровня, цена которых, скорее всего, дойдет до биллионов вон.

«А может не стоит скупердяйничать?»

Я и без того получил достаточно после сражения с Водяным Змеем, чем вполне доволен.

Послышался звонок телефона. Это была Син Юн А.

— Алло.

— Это Син Юн А.

— А, да, Юн А. Вы что-то хотели?

— Вы всегда по уши в работе. Я не могу Вас потревожить без особой причины? — даже сквозь телефонную трубку я заметил ее угрюмость.

— Конечно же нет. Но у Вас какое-то дело ко мне, поэтому Вы и позвонили, я прав?

— Ох, ну ладно. Мне нужно перестать болтать. Вы правы. Я хотела спросить у Вас кое-что, поэтому и позвонила.

— Так и как у Вас там вопрос?

— Вы заинтересованы в предметах легендарного уровня?

От слов Син Юн А у меня загорелись глаза.

— Конечно! Разве можно найти Игрока, незаинтересованного в подобном?

— Я могу помочь Вам купить один из таких предметов, Хён Сон.

— Отлично, но есть определенное условие, да?

— Естественно.

— И какое же? Неужели?..

— Да, это то, о чем Вы думаете.

— Неужели пожизненный контракт?

Только не это.

— Правительство в этот раз приложит все усилия, чтобы получить предметы от Водяного Змея. Вы думаете, что есть такие Игроки, которые смогут побороться в финансовом плане с правительством?

— Но разве участие в аукционе не разрешено только отряду специального назначения?

— Поэтому я и позвонила Вам, Хён Сон. Из всего отряда Игроки, подчиняющиеся Ассоциации, только мы с Вами.

— Тогда, Вы, Юн А, могли бы просто все монополизировать.

Я не понимал, зачем она позвонила мне и предложила разделить участие в этом.

— Я тоже сначала об этом подумала… Просто один навык не очень мне подходит. Мне кажется, Вам, Хён Сон, он подойдет намного лучше!

— Могу ли я перед покупкой проверить этот предмет?

Син Юн А была руководителем отряда специального назначения, поэтому после битвы она забрала все предметы и теперь знает всю информацию о них. Но мы, другие члены отряда, знали лишь количество и тип предмета.

— Конечно. Но сейчас это будет сложно сделать. Было решено открыть информацию о предметах всем членам отряда лишь за день до аукциона. Ну, чтобы все было честно. Вы тоже узнаете за день до аукциона.

— Что ж, понятно.

— Если открыть информацию слишком рано, могут появиться те, кого попытаются переманить на свою сторону другие государства.

— Мне кажется, переманивание уже началось.

— За этим следит правительство.

— Тогда я дам Вам точный ответ после того, как увижу предмет.

— Хорошо. Но обещаю Вам, Вы точно не пожалеете!

***

[Наказание черного дракона (легендарный)]

Активная способность: меняет любую магию на темную, навык нападения резко повышается, навык лечения резко понижается, произвольно стреляет молнией, отсутствует время перезарядки.

«Хм, он похож на вампирский меч».

Дает огромную силу, но вместе с ней и большие штрафы. Единственное, что в нем привлекает, так это возможность метать молнии. И в этом вся его прелесть. Можно произвольно призывать молнии, а на фоне отсутствия надобности перезарядки остальные штрафы и вовсе меркли. Даже если пользоваться навыком в определенной ситуации, с ним не придется долго возиться.

Водяной Змей использовал молнии, как дождь, время от времени защищаясь ими от врагов. Ее не нужно фиксировать, достаточно просто метнуть в нужную сторону.

«Как же теперь хочется это себе…»

Вампирский меч и меч-гемолиз это одно, но мне не терпелось увидеть, что получится, соединив это с Дыханием грома и молнии.

«А это вообще возможно? Соединить героический и легендарный уровни?»

Даже, если и не получится, ничего ужасного не случится. Сам по себе навык Черного дракона довольно привлекательный.

— Вы точно не хотите приобрести этот навык?

Син Юн А образцовый боец. Сила, ловкость и выносливость – у нее все распределено равномерно. Да, сила воли и магия ниже, но это сравнивая с бойцами дальней дистанции и лекарями. А вот сравнивая с бойцами ближней дистанции и танками, сила воли и магия должна быть выше.

Мощь, продемонстрируемая Син Юн А в рейде на Водяного Змея, просто невероятна.

— У меня есть навыки света, поэтому основные навыки у меня настроены соответствующе

— А!

Теперь до меня дошло. Черный дракон менял свойства магии на темные силы, поэтому эффект всех основных навыков Син Юн А, которые она освоила до этого, мог просто понизиться. От этого больше потерь, чем пользы.

— Если Вы, Хён Сон, откажетесь от этого, скорее всего, им завладеет кто-нибудь из бойцов дальней дистанции. Правительство, используя, как наживку, книгу навыков, хочет поймать одного человека. Поэтому решайте быстрее.

Услышав слова Син Юн А, я на некоторое время впал в раздумья.

— Если Вы выполните одно мое условие, я согласен его взять.

— Какое же условие?

— Через некоторое время, если я заплачу сумму, идентичную задатку, то смогу расторгнуть контракт.

— Разве это не слишком?

— Если это невозможно, я просто не буду брать этот навык.

— Тогда давайте поступим так: я не буду брать сумму, идентичную задатку, а начиная с сегодняшнего дня и до дня, когда мы расторгнем контракт, мне будет капать законная процентная ставка.

— Сколько сейчас процентная ставка?

— Пять процентов в год.

— Простыми процентами?

— Нет, сложными. И это я еще Вам хорошо уступаю.

— Так и поступим.

— Вот и договорились. Это ведь заключение договора. Тогда доложу наверху и сразу вернусь.

— Спасибо Вам за беспокойство обо мне.

После дел с министром Ли Хан Гу между мной и правительством были некие разногласия. Из-за того инцидента меня, скорее всего, теперь считают Игроком с неуправляемым характером. Но сейчас у меня появился шанс приобрести книгу навыков легендарного уровня. Раньше, чтобы такое достать, у тебя должны были иметься связи в правительстве. Но мне выпал такой шанс и без них, а это значит, что кто-то имеющий влияние на правительство протолкнул Су Хека. Единственный, кто мог сделать такой широкий жест ради меня, это Син Юн А.

— Я ничего особо не сделала.

Улыбнувшись мне, Син Юн А вышла из кабинета.

http://tl.rulate.ru/book/19080/584277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
И как ток мир выживал без него раньше?
У ГГ уже способностей столько, что на Земле уже не найдется никого кто смог бы составить ему конкуренцию. Скоро он начнет спасать мир в одиночку...
Радует ток что скоро должен закончится "Год защиты системы" и тогда к нему начнут наведываться и другие игроки, может там сюжет станет более продуманным.
Развернуть
#
Ты правда в это веришь? Тут автор так путается, что у него нормально только и получился функционал магазина
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Мы поняли сюжетная броня уже размером с целую страну... Почти 60 глава, а автор, вместо того чтобы рассказать наконец какие способности у его конкурентов, как мир функционирует без гг, показать хоть одного нормального антагониста, придумывает какие бы еще преимущества дать и так уже непобедимому... Ни одного нормального персонажа, более-менее Юн А "похожа" на живого человека, остальное в этой новелле мертво. Дайте угадать - в конце он победит, неожиданно правда. Все и так знают, что есть в начале и что будет в конце, вопрос как автор заполняет это пространство, 59 глав воды. Перевод почти без ошибок, спасибо за это!
Развернуть
#
Просматривается комплекс маленького человека. Вот свалится на меня счастье в виде плюшек, я всех одолею, нечестных чиновников выведу на чистую воду, все увидят какой я замечательный. Плюсом идёт осложнение в виде комплекса по поводу страны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку