Читать 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 42 - Второй катаклизм I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 42 - Второй катаклизм I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для отдыха я выделил всего один день, после чего снова вернулся к охоте в подземелье. На самом деле, ничего выдающегося больше не происходило.  Ну, кроме того, что мне пришлось заплатить за испорченный щит редкого уровня, конечно же. Хотя в сравнении с полученной по итогу наградой мне это показалось пустяком.

Днем я старался охотиться, а ночью трудиться в поте лица в отделе расследований, тем самым зарабатывая деньги и собирая очки. В общем, рутины мне хватает. И в это же время в других измерениях VVIP клиенты тоже «радовались» повседневности.

«Вот как на это ни смотри, все равно очень дорого!»

Публикатор – Мэкко Вайс

Я буквально влюблен в эту игровую приставку, но считаю, что Игрок Чхве Хён Сон сильно задирает цену. Особенно за аккумуляторы большой ёмкости, за которые просит тридцать миллионов очков. Вы хоть знаете, на сколько их хватает? Дольше всего у меня они продержались три дня! Я пытался сравнить уровень энергии в аккумуляторах, поэтому могу сказать с полной уверенностью, что ее там меньше, чем в самом слабом камне. Если бы я только знал способ, как с помощью камней можно заряжать игровую приставку… А так приходится закупаться большими партиями. Не успел я даже глазом моргнуть, как спустил на них целое состояние. В одно мгновение исчезли несколько десятков лет. И ведь самое обидное, что в будущем эта сумма, потраченная в прошлом, увеличится до десятка миллиардов, а потом и вовсе будет исчисляться в сотнях миллиардов! Я считаю, что стоимость товара необходимо снизить, поэтому организую бойкот в течение месяца начиная с завтрашнего дня. Напишите пару строк, если присоединяетесь к моей акции протеста

↪ Тэру: — Вали в другое место, если такой нищий.

↪ Бартук: — Мне нечего тут сказать. Если было что-то с «правильной ценой», то наверняка я бы на это не пожалел не то что миллиард очков, а целый триллион. Но тут проблема в другом, владелец заламываем стоимость какую хочет, поэтому я присоединяюсь к бойкоту.

↪ Джин Со Пхён: — Бартук дело говорит. Я тоже объявляю бойкот.

↪ Вифар: — Присоединяюсь.

↪ Броу: — Ну старайтесь-старайтесь, псы, ставшие рабами игровой приставки.

↪ Даша Т: — В таком случае, я тоже раб этой приставки. Присоединяюсь.

↪ Чжан Му Гук: — Присоединяюсь.

↪ Бракс: — Присоединяюсь.

В одно мгновение количество комментариев резко увеличилось. Были те, кого просто игнорировали, но были также и те, кто не прошел мимо и присоединился к бойкоту. Это означало лишь одно: многие Игроки злятся и не согласны с моей ценовой политикой. На самом деле, сложившаяся ситуация интригует. Все Игроки, присоединившиеся к бойкоту, покупали аккумуляторов большой ёмкости огромными партиями в течение одного месяца. Я даже раздумывал над тем, что даже если продажи упадут, эти аккумуляторы все равно продолжат покупать, пусть и в меньшем количестве. Но что если через месяц опустить стоимость товара?

Да лучше и быть не может! Многие из моих покупателей присоединились к бойкоту. Теперь у меня возникнет небольшая проблема, связанная с накоплением очков за их счет.

***

Как и обещали, бойкот начался на следующий день. И вместе с ним я забеспокоился о покупке навыков, которые уже давно планировал приобрести.

«И что же мне купить?»

На самом деле, первоначально я думал о двух навыках. И первый из них на восприятие.

[Инстинкт предков (героический)]

Пассивная способность: позволяет чувствовать на уровне инстинктов, но не видеть магическую силу в живых существах и неодушевленных предметах; позволяет предчувствовать опасность, но обладатель этого навыка становится чувствителен к злобе.

[Продавец: СТП]

[Цена: 29,999,999,999 очков]

На самом деле, это не такой уж особенный навык, но он очень важен.

Чувствовать чью-то магию… При использовании всех навыков задействуется магическая сила. Другими словами, изучив навык «Инстинкт предков» я смогу почувствовать и просчитать, когда противник нанесет удар. Другими словами, благодаря этому, эффект неожиданного нападения сводится практически к нулю.

Навык «Инстинкт предков» дороже навыка «Инстинкт выживания» на десять миллиардов. Это еще один показатель того, что этот навык стоит своих денег.

Второй навык, который я хотел приобрести, касался ведения боя.

[Вампирский шар (героический)]

Пассивная способность: меняет любую магию на темную, усиливает атаки, сокращает эффективность исцеляющих навыков, поглощает удар или навык противника и восстанавливает магию и физическую силу обладателя, увеличивает скорость восстановление физической силы и магии.

[Продавец: Цветочек]

[Цена: 29,999,999,999 очков]

Да, пускай этот навык и не увеличивает мощь его обладателя, но во время ведения боя восстанавливает физическую силу и магию. Вы где-нибудь такое вообще видали? Вот именно этот навык сыграет важную роль во время битвы с монстрами, да и с другими Игроками тоже. Правда, у него все же есть один недостаток. Возможно, используя его, я не замедлю скорость действия «Бессмертия», но снижу действие «Исцеления» и других навыков, восстанавливающих здоровье.

«И что же мне взять?»

Эти два навыка отличные. Конечно, я бы хотел взять их оба и сразу, но у меня недостаточно для такого шика средств. Ну, хотя я могу поступить по-другому, сначала взять один, позднее другой.

«Тогда подумаю до завтра», — решил я и включил телевизор.

Сегодня у меня выходной. Но не выходной в плане субботы или воскресенья, а отгул на работе. Конечно, внеплановые вызовы все равно меня касались, но не так часто. Да и к тому же, выспаться на работе оказалось не так-то просто. Поэтому я радовался единственному выходному в неделю, дню, когда мне не надо идти на работу.

По телевизору крутили какую-то любовную драму. Как оказалось, этот сериал снимали совместно Корея, Китай и Япония в честь двадцатилетия со дня «катаклизма». Определенно, в этот киношедевр вбухали просто немерено денег.

«Да, тогда все мы настрадались».

Тот день навсегда останется в сердце каждого. Сегодня, как и на десятилетие со дня того катаклизма, ничего серьезного больше не происходило. Все было спокойно, даже количество подземелий не увеличилось. По телевиденью даже осмелились озвучить предположение, что раз количество подземелий не увеличилось, наверное, они, напротив, начали исчезать и сокращаться. Кто-то из репортеров даже пытался серьезно продвигать эту идею. Тем не менее, ничего в интересного в этот день так и не произошло. Ну, может быть, это и к лучшему, поскольку многим в жизни сейчас не хватало покоя.

«Так, а что же мне купить?»

Даже во время просмотра драмы мою голову так и не покидали мысли о том, какой выбор сделать. Но размышления нарушила сотрясание здания. Повторившаяся несколько раз. И со всех сторон послышались крики и жуткий грохот.

«Что это?! — удивился я. — Землетрясение?»

Я встал со своего места и подошел к окну. То, что я увидел, не мог представить даже во сне... Одно из зданий обрушилось, а на его месте зияла пространственная «дыра». Из открывшихся врат донесся чей-то рев, после чего оттуда вывалилась толпа орков и принялась крошить людей направо и налево!

Я разбил окно номера мотеля, в котором остановился, и выпрыгнул наружу. Подобрав свой вампирский меч, я кинулся на монстров, двигаясь быстро и поражая всех, кто попадался мне на пути, как молния.

«Огненный шторм!»

Благодаря этому навыку я смог убрать за раз целую группу орков, только что покинувших пространственные врата.  Но проблема в том, что из врат сразу вышло слишком много монстров.

«Чёрт! Здесь слишком многолюдно!»

Я не мог использовать повторно «Огненный шторм» или «Огненную стену». Но моей первостепенной задачей было остановить нашествие орков. Сделав еще несколько взмахов мечом, я задействовал свои навыки. Кроме того, я оказался не единственным, кто бросился сражаться с монстрами. Недалеко от появившихся врат находилось подземелья «Красного тарантула». Игроки, охотившиеся там в тот момент, так же присоединись к бою на улице.

***

По всему городу орали сирены. И все это было из-за внезапно появившихся пространственных врат. Первые врата появились в городе двадцать лет назад, хотя на протяжение первых десяти лет ни одних новых проходов так и не появилось. Но теперь правила изменились.

Ассоциация Игроков объявила чрезвычайную ситуацию. Ещё бы! По всей стране в один раз начали открываться пространственные врата.

— Объявлено военное положение!

Армию так же привели в действие.

— Поступил приказ о мобилизации Игроков!

Глава Ассоциации Игроков призвал всех на защиту страны. Но как оказалось чуть позже, это явление произошло не только в Южной Корее, но и в США, Европе, России, Китае, Японии, Юго-Восточной Азии и во всем остальном мире. Новые пространственные врата одновременно появились по всей планете!

Второй катаклизм.

***

Битва была в самом разгаре. Я постарался объединиться с другими Игроками, чтобы совместными усилиями спасти как можно больше людей. Затем мой телефон и рабочий пейджер начали разрываться от трезвона, как заведенные. Я принял звонок через наушники.

— Да!

— Это Син Юн А! Ты сейчас где?

— Возле подземелья «Красного тарантула», это недалеко от станции Синхон. Здесь внезапно открылись пространственные врата и повалила толпа орков!

(П.п.: Синхон – один из районов Сеула.)

— Подробности? Какого уровня орки?

— К счастью, низкого. К зачистке присоединились ещё Игроки, которые охотились в подземелье «Красного тарантула».

— Да, объявили мобилизацию Игроков. Так что я назначаю тебя ответственным временным командиром Игроков в твоём районе. Как зачистите территорию, перенаправь их всех на станцию Намён!

— Понял!

— А, и еще. Вся твоя семья в безопасности. Они вместе с другими жителями находятся в бомбоубежище, можешь не беспокоиться.

— Спасибо большое.

— Не забудь отправить мне кого-нибудь, очень не хватает свободных рук.

— Вас понял, — ответил я и отключился.

Я вздохнул с облегчением от новости, что с моей семьей все в порядке.

Вскоре ситуация стала полегче, поскольку из подземелья появлялись орки не выше пятидесятого уровня. Но вот ситуация в других районах оказалась намного хуже. Что если там появились монстры двухсотых или трехсотых уровней?

http://tl.rulate.ru/book/19080/535355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Вот это я понимаю: автор не тянет кота за хвост, а сразу все по делу , без филерных глав и прочей лабуды.
Развернуть
#
Не всегда и это как посмотреть. Конфликту с гильдией на раскрытие наоборот времени не хватило
Развернуть
#
Мда никогда в китайских и корейских книгах не упоминается Россия или страны Европы лишь япония, китай и корея и иногда сша но и они всегда зло у них
Развернуть
#
Вообще-то упоминается. Просто все поголовно считают себя пупами Земли)
Развернуть
#
А помоему в корейских всегда россия упоминается. Всегда есть "топовые игроки" из россии, которых гг обыгрывает) в ЛЛС, Овергиреде, Некроманте станции сеул, в поднятие уровня в соло и т.д.
Вот в китайских - да, реже встречаются игроки из СНГ. Но опять же, у китайцев вообще других наций нет)
Развернуть
#
"Но опять же, у китайцев вообще других наций нет)"...ахахаха..
Развернуть
#
например в Extraordinary Genius не просто упоминается Россия, но и СССР и дружба с нами и представлены в нормальном свете
Развернуть
ОФФТОП #
В одно мгновение исчезли несколько десятков лет.
Потраченных на игру на игровой приставке... :)
Развернуть
#
Такая же фигня. 🥲
Развернуть
#
никого не смущает явно корейское имя среди инопланетян?
Развернуть
#
Нахрена" вампирский шар"? Он же сразу убивает его универсальность.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку