Читать 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 33 - Задание II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 33 - Задание II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«А он сильный».

Я весь вспотел. Этот человек, появившийся так внезапно из ниоткуда, отличался от тех, кто перед этим напали на меня. Его сила и скорость... Он во всем превосходил.

У меня был легкий меч, а у моего соперника тяжелый клинок. Но важно отметить, что он очень искусно владел им и настойчиво пытался отчекрыжить мне конечности. Если бы я хоть немного промедлил, то точно лишился бы чего-нибудь. Но благодаря щиту, я все еще стою на ногах.

«Почему он это делает? — подумал я про себя, так как совсем не понимал, что сейчас происходит. — Для начала, я должен убраться отсюда... Огненное копьё!»

Я использовал самый сильный огненный навык, что у меня был. Появившееся копье прямиком направилось в сторону незнакомца и с огромным грохотом попало в него. Расстояние между нами было незначительным, поэтому он уклониться не мог. Я решил отступить вместо того, чтобы броситься в атаку. И я сделал правильный выбор.

«Да как этот гад посмел..., — мужчина взревел и появился из огня, без проблем преодолев его. — Я же нанес смертельный удар!»

С этим человеком ничего ровным счетом не случилось, за исключением сожженных бровей и волос. Моя атака не нанесла никакого урона, его доспехи лишь слегка покрылись черными следами копоти. Огненное копье не смогло пробить его броню.

Я бросился бежать, ощущая, как ноющая боль растекалась по моему телу.

«Я должен экономить очки», — подумал я и тут же пожалел о своем решении.

Мне удалось заработать двадцать пять миллиардов очков, но я планировал их потратить на покупку Эликсира. Если я их использую сейчас, то придется отправляться в подземелье уровнем повыше.

В подземельях низкого уровня мне ничего не угрожало, поэтому я не планировал менять свои планы. Но что-то пошло не так. Я не думал, что встречу в подземелье кого-то кроме монстров.

«Это не простое совпадение!..»

Сначала я думал, что просто невезуч, но я изменил своё мнение после отражения атак этого парня.

«Он же не собирается меня тут грохнуть?..»

Я понимал, что этот человек превосходит меня по силе. Поэтому самый быстрый способ выйти из положения – поразить жизненно важный орган или перерезать глотку. И сделать это надо было очень осторожно. Если мне удастся пережить сегодняшний день, то меня определенно ждут проблемы.

Тем не менее, меня продолжали преследовать. По началу я этого не замечал. Но я все же осознал это после того, как увидел, что Игрок атакует с целью покалечить, а не убить. Я первоначально был главной задачей главы этой шайки. А его цель – сделать меня недееспособным.

«Но зачем?»

Я искренне не понимал, зачем они все это делают. Но сейчас у меня совершенно нет времени на размышления. В первую очередь, я должен беспокоиться о том, как выйти из этой кризисной ситуации.

«Что же мне купить?»

Я быстро открыл окно купли-продажи и нашел книги навыков героического уровня. Я продолжал использовать огненные копья, чтобы хоть как-то сдержать своего противника, но я не знал, когда он может нанести ответный удар.

У меня не было лишних очков, чтобы закупить зелья увеличивающие характеристики. Сейчас мне нужно было что-то, что могло спасти мой зад.

«Вот оно!»

[Инстинкт выживания (героический)]

Пассивная способность: во всех ситуациях, которые угрожают вашей жизни, данный навык увеличивает все характеристики на 50% в течение 60 секунд. После активации откат умения – один час.

[Продавец: Быстрый Ду]

[Цена: 19,999,999,999 очков]

Почти двадцать миллиардов очков... Но сейчас не время заботиться об их сохранении!

[Вы хотите купить книгу навыков Инстинкт выживания (героический)?]

Купленный предмет Вы всегда сможете обменять или сделать возврат средств.

[Да] [Нет]

«Конечно же ДА!»

Передо мной с едва заметным фиолетовым свечением появилась богато украшенная книга навыков, которую я тут же схватил.

[Вы хотите прочесть героическую книгу Инстинкт выживания?]

[Да] [Нет]

Я снова нажал «Да».

[Пассивный навык героического уровня Инстинкт выживания изучен]

Пассивный навык активировался мгновенно, и, так как моя жизнь висела на волоске, я сразу же ощутил повышение характеристик. На 5%... Нет, на все 50%! Я не мог не ощутить этого. Общая сумма моих характеристик перевалила за 400. Несмотря на то, что процесс повышения характеристик занял всего лишь 60 секунд, мои данные можно было сравнить с Игроком, пережившим третье перепробуждение. И этого было достаточно, чтобы встретиться лицом к лицу со моим противником. Поэтому я тут же развернулся и направился к нему.

Теперь он казался мне не таким могучим и великим, напротив, был каким-то медлительным.

«Я не должен тянуть с ним».

А часики-то тикали. Поэтому я как можно скорее должен решить исход битвы! Я снова достал из ножен вампирский меч. И в тот момент, когда столкнулся со своим противником…

Между мной и незнакомцем появилась девушка. Ее копье было направлено в сторону хорошо экипированного мужчины. В момент, когда раздался звук ударившихся друг о друга клинка и копья, лезвие клинка разломилось как лист порванной бумаги.

— А? — удивился мой противник и взглянул на пустую рукоять клинка.

В этот момент последовала вторая атака. Копье, только что разломившее клинок, начало вращаться, и древко угодило прямо мужчине в затылок. В результате чего, тот повалился на землю.

Человек, из-за которого я оказался в опасной ситуации, теперь неподвижно лежал в земле. А девушка, только что вырубившая этого парня, развернулась и направилась в мою сторону.

«Что сейчас вообще произошло?..»

Я был в замешательстве. Я взглянул на девушку, что приближалась ко мне, и, несмотря на то, что пассивный навык еще действовал, у меня не хватило смелости сопротивляться ей.

— Здравствуйте, Чхве Хён Сон, — она улыбнулась. — Когда мы в прошлый раз виделись, я была немного невежливой.

— Кто Вы? — растерянно спросил я.

— На самом деле мы с Вами уже виделись…

Кажется, я ее и правда где-то встречал.

— А! — я вдруг вспомнил. — Вы та самая девушка, что дала мне то снадобье?

Я столкнулся с этой девушкой-сотрудником Ассоциации Игроков в подземелье Красношерстных волков, где еще повстречал трехголового леопарда. У меня до сих пор осталось неиспользованным то снадобье, что она в тот раз дала.

Мне стало немного спокойнее, так как я знаю ее истинное лицо.

— Спасибо за помощь.

— Напротив, это я должна извиниться перед Вами. На самом деле, я наблюдала за ситуацией с самого начала…

— Что?

От этих слов, я почувствовал себя нелепо.

— Я наблюдала за ними с самого первого своего задания. Поэтому я приношу свои извинения, что не вмешалась раньше.

— С первого задания?

— Да, эти люди – рецидивисты.

Только после ее слов я до конца осознал происходящее.

— А, Вы следили за ними, чтобы доказать, что они преступники, правильно?

В мою голову закрались мысли, что эта девушка, возможно, вела скрытое расследование.

— Нет. Я хотела узнать, какими возможностями обладаете Вы, Хён Сон.

— Что? Я?

— Позвольте представиться официально. Меня зовут Син Юн А, я –глава отдела расследований Ассоциации Игроков. И последовала я в «Подземелье гоблинов» за Вами, а не за этими товарищами.

— О чем Вы сейчас говорите?

— Давайте покинем подземелье и я расскажу почему искала Вас. Но для начала, надо завершить дела с вот этим, — сказала девушка и кивнула головой в сторону обездвиженного тела.

— Хорошо. Но эти люди рецидивисты, Вы ранее имели с такими дело?

— Да, но нет никаких доказательств, что эти люди причастны к исчезновениям.

— Исчезновениям?

— Я считаю, что это были не просто исчезновения, это были убийства.

От слов Син Юн А по спине пробежала дрожь и вместе с тем в моей голове возникло много вопросов. Я даже не думал, что эти люди хотели меня убить. Скорее всего, тот мужчина изменил свои первоначальные планы после того, как я запустил в него огненное копье, но я не думаю, что он желал мне смерти.

— Не уверен, что они собирались меня убить…

— Я придерживаюсь того же мнения. Я видела, как Игроки этой гильдии набросились на твой меч. Полагаю, они собирались дебоширить уже после того, как покинут подземелье.

— Какова их цель? Зачем они все это делали?

Я был всего лишь Игроком, который охотится в подземелье низкого уровня. Из дорогих и ценных предметов у меня был только вампирский меч, все остальное я брал в аренду. Тем не менее, эти Игроки все равно не могли знать истинную цену моего меча. А даже если и знали, то проще было убить меня.

— Теперь я просто обязан узнать причину.

Син Юн А улыбнулась и пнула валяющегося на земле мужчину.

— Я знаю, что ты не спишь. Вставай давай!

Но после этих слов и пинка он даже не пошевелился.

— Я не планировала прибегать к крайним мерам… — нахмурилась Юн А и осторожно ткнула лежащего копьём.

Острый наконечник копья попал прямо в щель брони мужчины и вошел в бедро.

— А-а-а-а-а! — мужчина закричал и схватился за ногу.

— О, зашевелился! Хороший знак. Зачем вы напали на Хён Сона? — сразу спросила у него девушка.

— О чем Вы говорите? Я просто защищал своих собратьев, на которых напали! Как представитель Ассоциации мог напасть на невинного Игрока? Вам следовало напасть на него! Я расскажу об этом инциденте прессе и в полицию обращусь обязательно!

В ответ на это Син Юн А лишь рассмеялась.

— Откуда ты знаешь, что я являюсь представителем Ассоциации?

— Я что, похож на дурака? Или думаете, что я совсем не понимаю, что происходит? Или хотите узнать, как я догадался?

— Мы находимся в подземелье. У вас нет никаких доказательств, что я кого-то убила или что вообще кто-то умер. Неужели Вы думаете, что я сдам полиции Хён Сона, а не Вас? — улыбнувшись, спросила Юн А.

Мужчина ничего не ответил. Подземелье было своеобразным местом естественного отбора – в них не действовали законы. Вот почему все наблюдали за мной именно в подземелье. Но в обоих случаях что-то пошло не так.

— Если Вы не хотите, чтобы подземелье гоблинов стало Вашей могилой, лучше бы Вам заговорить по теме. Ваша жизнь не настолько ценна, чтобы оставлять Вас в живых.

— Вы мне угрожаете? Разве представители Ассоциации убивают хороших Игроков?

— Кажется, он еще не пришел в себя. Чхве Хён Сон, Вы бы не могли немного прогуляться?

— Да, конечно…

— В таком случае, не позвольте вон тем в отключке осознать ситуацию и сбежать. Если хоть один улизнет, нам не избежать трудностей.

— Хорошо, — сказал я и направился в то место, где находились напавшие на меня Игроки.

Стоило мне только отвернуться, как я услышал дикие вопли того мужчины.

http://tl.rulate.ru/book/19080/512899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод, проду!)
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Жду продолжения
Развернуть
#
А она мне нравится...
По-любому у них сформируются неплохие деловые отношения.
Развернуть
#
А девочка с характером.
Развернуть
#
Мне уже совсем перестало нравиться произведение... ГГ пельмень, какие-то персонажи выпадают в подходящее время - в моменты, когда пельмень наонец то мог стать кем-то, но так и остался пельменем. К тому же этот перс сначала была не крутой, но вдруг стала обуенно сильной и всемогущей.... Херь какая-то. А так все хорошо начиналось...
Развернуть
#
Пельмени вкусные и их можно съесть, а этого не точно съесть нельзя, даже пожевать не захочется.
Развернуть
#
Немного математики:

Цена навыка дающего(пока что) +400 к параметрам(+50%) на 1 минуту каждый час= 2*10^10 очков
Цена зелья +1 параметр (если параметр свыше 100) =10^7
То есть он мог получить 2000 зелий параметров вместо книги...
Развернуть
#
И ведь не лень же считать было! Автор местами и правда ересь пишет...
Развернуть
#
ГГ нужно было моментально повысить характеристики - времени купить и выпить 2000 бутылок не было. Покупает он же поштучно 😄
Развернуть
#
Меня больше убивал порядок его размышлений в первых 4-х главах (что сказать - не русские они, впрочем для меня логика японцев вообще - инопланетная какая-то. На этом фоне Корейцы выглядят чутка получше японцев, но не на много). Я думал, что после этого ГГ наконец-то поумнеет, но нет - я бы в первую очередь, на его месте, прокачал бы скрытность. Был ведь звоночек на эту тему, в одном из первых данжей, но он ему не внял. Давно надо было купить книгу с навыком "Скрытность" Редкого качества, а не пользоваться Низким!!! Вопиющая беспечность!!! Да и вообще, пора бы ему собирать свою команду, был бы не один - давно бы напарник заметил его проблемы в поведении и логике и раскрыл бы ГГ-ую глаза на это(если бы это был хороший человек)..
Развернуть
#
да хрен с ней скрытностью ГГ
ни одного скила/спелла против игроков (в том числе ПК)
его под невидимостью пасут == ни одного скилла/спелла чтобы видеть
Развернуть
#
Гг не думал что его убьют но купил навык что включается когда жизни грозит опасность
Развернуть
#
Потратил все свои очки, а навык даже не пригодился. 🤦‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку