Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 84. Д. Х. Домашний телефон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 84. Д. Х. Домашний телефон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я возвратился в комнату, то безотлагательно начал культивацию. Моя цель - достичь во всех близостях 15-и% к моменту прибытия на Герин. Учитывая мою прошлую скорость, не думаю, что стоит надеяться на слишком многое. Не считая тех моментов, когда я покидал комнату для растяжки ног и руг, и перекусов, то, можно считать мою культивацию безостановочной.

Через пару недель после ухода с Земли, Селеста собрала нас всех на мостике, так, чтобы мы могли выйти из подпространства. Видимо, она нашла пустынную планету с атмосферой, поэтому захотела поискать цветок, нужный как зелье для снятия напряжения после псионики. Когда мы встретились на мостике, я не заметил никакой разницы в нас, между моментом захода в прыжок, и моментом выхода.

Поскольку Шэрон и я редко виделись с друг другом, помимо приема пищи, то у нас не было шансов побеседовать и узнать друг друга получше. Хотя, она теперь часто говорит мне о том, как дела у Хром и Жасмин. Рост Хрома был далеко за пределами нормального, и, спустя всего лишь две недели, он выглядел, как будто рос уже 6-ь месяцев. Более он уже не мог удерживаться на руках у Шэрон, потому что стал слишком большим и тяжелым. Вместо этого, он чаще следовал за ней, слушая музыку, как минимум, одной из голов.

Жасмин росла определенно , намного медленнее, посему она, все еще, оставалась подушкой-обнимашкой для Шэрон. Временами я видел, как она летает по кораблю, используя крылья, чтобы убегать вдоль стен во время игр с друидкой. В отличии от меня, Шэрон не особо культивировала и тренировалась за эти недели. Опять - таки, ей это и не особо надо. Ее боевой стиль склоняется не к использованию животных, а к контролю над элементами.

Йо была….ну, она была Йо. Первую неделю она постоянно тратила время на игры. Затем ей стало скучно, и она начала блуждать по кораблю, прежде чем заблуждала до моей комнаты. Каждую ночь она прокрадывалась в мою постель, и обхватывала меня руками, пока я спал. Было немного неловко, если честно. Когда я спросил, зачем она так делает, она просто ответила: моя мана на вкус хороша. По крайней мере,

она, похоже,слегка растет, и теперь ее склад ума на уровне раннего подростка. Селеста обучала ее базовой информации. Как ни печально, но она все еще настоятельно называла меня Папой.

Инь и Ян все еще оставались в моей роще, хоть Инь была там, в основном, для удобства Ян, которая боялась летать на корабле. Я вытаскивал ее оттуда каждый день или два, чтобы она поела со всеми, она это ценила, но потом Ян без замедления возвращалась в рощу. Потратив несколько дней на очистку моих элементов, я сделал в роще маленький домик для Ян, простой каменный дом, в нем было достаточно много места для нее и Инь.

В настоящий момент я достиг 15-ь% ,почти во всех близостях, за исключением земли, огня, молнии и света. Каждый раз, практикуя элемент, я делал семя элемента, и забирал его из моей рощи. Затем, когда заканчивал культивацию элемента на 15-ь% - вновь поглощал семя. Хоть я и не мог идеально поглотить ману, в результате, я впитывал не ту же сумму, что потратил на создание семени, это всяко лучше, чем ничего.

Когда Селеста вывела нас из подпространства, произошел такой же всплеск света и движений, и мы оказались в новой звездной системе. Впрочем, она нас значительно замедлила перед тем, как выпрыгнуть, чтобы выйти, как можно ближе к планете. Когда мы возникли, мто едва ли могли увидеть желтую планету.

- Эта планета не соответствует ни одной из моих записей, поэтому, я ничего не могу о ней сказать. Скорее всего, она станет колонизирована немного времени спустя, и ее поверхность будет терраформированна под более дружелюбную для обитающих видов.

- Впрочем, согласно сканированию из подпространства, она удовлетворяет всем атмосферным требованиям для роста, сжигающего разум цветка. Увы, эти же требования делают ее суровой для любого из вас. Температура может достигать до 800 градусов днем, и резкого снижения ночью до -100-а. Любая из этих температур окажется фатальной для эльфа или человека.

Шэрон нахмурила брови, услышав Селесту.

- Тогда как, ты можешь ожидать, что мы спустимся и заберем растение?

- Не ожидаю, - улыбнулся Деус Экс.

- Буду сканировать поверхность, пока мы пролетаем над ней, и если найдем его, я спущусь вниз сама. У нас есть костюмы для разведки на вас двоих, и они зачарованы на сопротивление температурам, намного превосходящим местные.

Йо… а я сомневаюсь, что Йо сможет сорвать цветок, она его просто съест.

- Ладно… посмотрим, есть ли на этой планете что - нибудь еще полезное?

Входящий звонок от Джордона и Мэрион Хьюллет.

….. Нет, серьезно, что? Мне, естественно, знакомы имена, но их появление невозможно. Так ведь?

- Привет…? - когда я заговорил, Шэрон посмотрела на меня с растерянным выражением лица. Селеста, впрочем, наклонилась к ней и нашептала на ушко.

- Ах, сработало! - я услышал голос отца. Он должен быть в игре, и его имя должно быть Дравин, не Джордан. Если только они не смогли вытащить его из игры?

- Что происходит…?

- Хмм? Ах, извини, объяснения. Точно. Так, время разоблачений! После того, как ты ушел и отправил информацию, различные правительства воспользовались звездными картами, чтобы составить планы для создания экспедиции в Нео-Лайф, дабы проверить землю. Конечно же, несколько нормальных игроков пошли вместе, поэтому, даже если они все умрут, то смогут отчитаться.

- Когда они прибыли на «Колыбель Жизни», экипаж был, одновременно, и в восторге, и в ужасе, потому что никто никогда не возвращался. Один из игроков был друидом, и он записывал вид на камеру, ретранслируя его на Землю. Планета почти не узнавалась. Хоть солнечная система и подтверждала, что там нужное место, континенты были изменены и раздроблены, стали островами разбросанными по миру.

- Не желая посылать людей, капитан отправил вниз беспилотный зонд. Первым делом, они нашли большой город, и судя по виду, мы думаем, когда - то это был Даллас, Техас. Впрочем, все здания были покрыты кроваво - красными лозами, улицы - заполнены монстрами, сражавшимися друг с другом. Трудно поверить, особенно, когда летающие драконы прилетают и уничтожают их целыми толпами, а они через несколько минут снова спавнятся!

- В любом случае, увидев убежденность людей, что оставаться тут - не лучшее решение. У нас есть так много оружия, что можно применить на драконов, а их было, по меньшей мере, двадцать, при этом - в одном городе. Мы не знаем, насколько стары были драконы, но они смогут появиться где угодно с недели на неделю, с момента съемки. Мужик, это все еще звучит странно. Прямо сейчас, люди в виртуальных сообществах получили шанс загрузить себя в массово создаваемых андроидов, и твоя мама, и я только недавно решились. Скажи привет, Мэрион.

- Привет, Мэрион, - прозвучал голос моей мамы, за ним следом небольшой смешок.

- Приятно снова с тобой поговорить, дорогой. Мы волновались, что список друзей не будет работать после нашей загрузки. В конце концов, у нас больше нет никаких уровней. К счастью, мы смогли позвонить тебе.

Обработка, обработка. Ладно… если коротко, звездная карта стала полезной, правительства обнаружили Землю в будущем непригодной, и теперь мои родители - роботы. Что ж, это были странные пять минут. А также, видимо, списку друзей не мешают расстояния, потому что они абсолютно точно не могут быть рядом.

- Так… я так понимаю, что они собираются задействовать Операцию: Покинуть Корабль?

Мой отец засмеялся.

- Верно. Корабли колонии уже создаются на орбите. Хотя, мы не уверены, подоспеют ли они вовремя. Другой дракон появился на прошлой неделе, и уничтожил половину Великобритании, прежде чем они смогли его остановить. Тут, в Оакланде, некоторые неприятные акулы начали отращивать ноги и руки, и бегать по пляжу, поедая людей. В составе рабочей силы роботов, твоя мама и я собираемся помочь сделать корабль, так ,чтобы ускорить дело.

- Ну... - что я вообще могу ответить? Я слабо заметил, как Селеста покинула мостик, видимо, направляясь к шлюзам, пока мы пролетали над планетой.

- Есть идеи - куда они пойдут, когда все будет сделано?

- Понятия не имею, они не разглашают такие вещи. Но, тут множество кораблей. Если нас ничего не задержит, первый будет готов к запуску через год, имея возможность разместить на себе более ста миллионов пассажиров. Впрочем, есть и другие люди, которые улетают на своих кораблях, как и ты. Не все хотят бродить тут и рисковать, чтобы не стать обедом для монстров.

Подумав немного, я нахмурил брови и спросил:

- Нет данных о Манчестере, попал ли он под атаку на Великобританию?

Когда я это сказал, интерес Шэрон снова поднялся, и она уставилась на меня со следом беспокойства.

- Погоди секунду, дай проверю… - пауза на минуту, или две, прежде чем вернутся с информацией.

- Ах, вот оно… посмотрим… где-то 80-ь% Манчестера было разрушено драконом, а ионная пушка покончила с остатком. Это было непростое решение, но, ничего другого не смогло сделать на нем царапину. В конечном итоге, они сделали запрос на выстрел, прежде чем дракон смог стать еще сильнее.

- Ах… - я вздохнул, качая головой. Шэрон, ожидавшая ответа, увидела его на моем лице. На ее лице мелькнули различные противоречивые эмоции, но она остановилась на плаче. Все, кого она когда-либо знала вне игры, теперь или мертвы, или на этом корабле. Хотя, это также значит, что тот козел( парень) тоже мертв, и я не буду оплакивать эту утрату.

- Просто любопытно, а сохранили ли вы способности из игры?

- Нет, мы потеряли все, когда загрузились. Они сказали нам, что есть возможность для роботов получить душу, а затем снова получать уровни, но это, все еще, не вернет нам наши бывшие расовые способности. Ну, думаю, андроидом быть хорошо. Своего рода веселье, в виде целого нового приключения.

- Понятно… Ну, мы на пути к миру эльфов, чтобы помочь им адаптироваться к новым изменениям. Не знаю даже, есть ли у них уже классы, поэтому отбиваться от монстров им будет сложнее.

- Ох? Ну, звучит как своеобразное приключение. Нужно будет выяснить, где ты, когда корабль будет готов к отправке, посмотрим , сможем ли мы когда-нибудь встретится. Должно быть, тебе там очень одиноко.

- Ах...ну…кхм…я не совсем один… - сказал я, поглядывая на Шэрон. Мне пришло в голову, что я ведь никогда не говорил родителям о девушке, которую я привез с собой из далеких мест. Или о моих животных компаньонах, которые уже эволюционировали в привлекательных женщин…

- Ооу…? - я прямо таки услышал, как ухмылка формируется на лице моего отца.

- Так, интересненько. Давай, сынок. Поведай старику об этом.

- Хах? Что это было? Извини, ты пропадаешь. Солнечные помехи, поговорим позже! -я быстро закончил разговор, мое лицо начало краснеть. Моментом позже я получил сообщение.

Джордан Хьюллет: звонки через список друзей не испытывают таких помех. Ты расколешься у меня, в другой разок!

Боги наверху спасли меня от назойливого отца… Посмотрев на Шэрон, я увидел ее красное лицо.

- Так… теперь все ушло, верно? - я слегка кивнул головой. Она несколько раз глубоко вздохнула, а затем сделала глубокий выдох.

- Что ж… я уже махнула на него. Кроме того, у меня есть новый дом, так ведь? - она мягко улыбнулась, указывая жестом на корабль.

- И больше друзей на этом маленьком корабле, чем на той здоровой планете.

- Может, твои родители позвонят тебе, когда получат свои тела роботов, - попытался я утешить ее, но она просто слегка засмеялась.

- Навряд - ли. Не то, чтобы они не хотели, я просто не могу представить, чтобы мой отец отказался от виртуального бессмертия ради жизни в теле робота. Нет, он останется виртуализованным, и даже останется в Нео-Лайфе, или пойдет с ними на цифровой сервер, пока не появится варианта получше. Такое тело, как у Селесты он захочет, но ничего хуже, чем быть виртуализованным, он не приемлет.

Я только и мог, что от удивления поднять брови. Ее отец, должно быть, очень безумен, если она говорит о нем таким образом. В смысле, не быть в состоянии снова поговорить с твоей единственной дочкой, с единственная ценой — загрузка в физическое тело. Опять - таки, у него, вероятно, есть свои причины.

- Просто, чтобы убедиться, это было не просто мятежное решение сбежать от отца, м? - я слегка усмехнулся, а она в ответ надула щечки.

- Нет… мне казалось так забавнее. Как часто тебя приглашали на настоящее космическое приключение с классным парнем? Хотя, я могу обойтись без гарема, если честно, - передразнила она меня, и мне вдруг захотелось спрятаться в углу.

- …Повторюсь….я не хотел такого.

Это не моя вина! Я даже не такой привлекательный! Опять - таки, помимо Шэрон, все женщины вокруг меня со мной, потому-что они - либо мой ИИ напарник, либо звери - компаньоны. Шэрон, единственная, пошла со мной, не получив какой-либо эволюции, или еще чего. Я посмотрел на девушку, и приложил максимум усилий, чтобы не начать ее подозревать, что она втайне эволюционировавший кролик. Это бы стало самой жестокой судьбой.

http://tl.rulate.ru/book/1905/92565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нужны развитие отношений. Я не про сексуальные вещички а про романтику что ле... Ну прост горем есть а отношения уровня френдзоны. А пока это закрывает проработка произведения и перевода)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку