Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 81. В бесконечность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 81. В бесконечность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Купив парочку растений, которые будут производить пищу для Жасмин и Хрома, следующие несколько дней мы поочередно занимались культивацией и заботой о наших новых питомцах. Ну, а я потратил большую часть на культивацию. Шэрон была очень рада принимать каждую «смену заботы над питомцами», во время которой она могла потратить больше времени с ними двумя.

В этот сеанс культивации я решил сосредоточится на Близости к Металлу, от чего у нас не будет недостатка в материалах для крафта. Хотя, тут была одна вещь, о которой я решил позаботится перед культивацией, потому-что я и так откладывал это слишком долго. И «это» было копированием ауры Селесты, чтобы изменится в Деус Экс!

Как я и ожидал, процесс слегка отличался от превращения в органический вид, потому что металл, на самом деле, не покрывается Природной Магией. Мне пришлось использовать смесь из Природной Магии и Техномагии, чтобы трансформация заработала, но, в итоге, я изменил свое собственное тело в робота. Хоть и в самую базовую модель… Взглянув на свой статус, я чуть-ли не запаниковал, потому-что вот увиденное.

Имя
Фаленел Хьюллет
Раса
Деус Экс
ТитулыМстительное сердце, Нейрохирург Любитель, Забойщик Пауков
Слава
400
Уровень 4040%Класс
Друид
Продвинутый КлассКсено-Оборотень
Покровитель
Малтфен
Здоровье
100/100
Реген. Здоровья
0.17
Мана100/100Реген. Маны
0.05
Сила
10
Мудрость
--
Ловкость
10
Интеллект
--
Сноровка
10
Харизма
10
Живучесть
10
Удача
10

Оставшиеся Апгрейды
39

Земля 13%Огонь 11%
Воздух 11%
Вода 12%
Молния 11%
Свет 11%
Тьма 12%
Растения 12%
Пустота 11%
Металл 13%
Магнетизм 11%
Плазма 11%

Я запаниковал, потому-что мог бы потерять все мои характеристики, вернувшись в нормальную форму. К счастью, такого не случилось. Я трансформировался обратно, и у меня, все еще, были мои статы, просто больше не было расы Деус Экс. Так, делаем еще один переход, и смотрим выбор апгрейдов. Тут был, реально, слишком огромный выбор…

Поначалу апгрейды разделялись на защитные, атакующие, вспомогательные и косметические. Не ощутив ни запахов, ни прикосновений, я быстренько вложил в них два апгрейда. Если честно, отсутствие привычных органов чувств дезориентирует. Далее я покопался во множестве различных апгрейдов. Большая часть стоила один, или два очка апгрейда, но их можно было купить еще раз, дабы усилить эффект. Например, я обнаружил крылья Селесты, базовый апгрейд стоил одно очко, но и позволял он всего-лишь левитировать.

Я решил пойти дальше, и купить полет, и узнал, что могу менять форму крыльев, а также цвет и эффект сияния, указывающий на их использование. Пока что, я просто оставил базовый серый цвет металла, и оставил все по дефолту. Я задумался, а какие обновления взять для Деус Экс в будущем. Может, сделать форму Деус Экс, специализирующейся на крафте? Это может сыграть на руку.

Так, покончив с этим, я двинулся дальше и приступил к работе над моей культивацией. У нас есть неделя до окончания постройки корабля, или несколько дней на проект клона. В роще я уже передвинул строительные материалы в изолированную область пространства пустоты, кстати, мне пришлось перенастроить объем маны, чтобы все поместилось…

Я решил, что буду тестировать новое устройство в моем Нео-Лайф теле, поскольку так было удобнее. Если Шэрон проверит и провалится, тогда нам придется лететь в Европу, оставаясь беззащитными против гигантских монстров. А если я сделаю так и провалюсь, мне просто нужно будет подождать несколько часов, прежде чем вернуться в игру.

К моменту, когда проект клона был готов, мои Узы с Металлом достигли 15-и%. А еще я получил замену, где-то меньше трети, металла в роще, который ушел на создание корабля. Что интересно, начали также появляться новые минералы, Селеста идентифицировала их следы, как Орихалк и Мифрил. Во всей моей рощи их общего количества не хватит даже на создание слитка, но было интересно понаблюдать за первичным формированием металла.

Итак, к контроллеру клона, это было довольно… мягко говоря, интересно. Селеста создала гарнитуру, как старые ВР контроллеры, и подключила ее к браслету. Всякий раз, когда клон не используется, он засыпал, как наши тела Нео-Лайфа. Впрочем, прежде чем активировать его в первый раз, он выглядел как белый манекен с неопределенной гуманоидной формой.

Пробуя устройство, я ощутил, как моя аура слегка покалывает. Затем, был небольшой холодок… Мы забыли одежду для клона перед активацией…

- Ага… - вслух ответила Селеста моим мыслям.

- Хотя, сработало!

Открыв глаза, я обнаружил себя в своем собственном теле, смотря на мое тело с другой стороны комнаты. К моему разочарованию, передо мной появилось сообщение, говорившее об утрате уровня за переселение души в новое тело.

-Не переживай, такое случится только в первый раз при активации тела, не при каждом заходе. Так, на твоем браслете есть зачарование, что при активации отправит тебя обратно в главное тело. Просто направь в нее свою магию, и сосредоточься на выходе из системы.

Следуя инструкциям Селесты, я проснулся… внутри Семени, сосредоточится на выходе из системы - значит выйти из системы полностью. Ну, когда я зашел обратно, я вернулся в свое тело Нео-Лайфа. Но именно поэтому, мы решили подобрать реальное тело Шэрон, прежде

чем уйти.

- Так, теперь держи в уме, что есть только два способа выйти из нового тела клона. Первый, и легчайший - использовать браслет. Второй - смерть. Если ты потеряешь браслет, или он сломается, тебе нужно попытаться найти обратный путь на корабль, чтобы я дала тебе замену.

Я кивнул и отправил оба спящих тела клонов и устройство контроля в мою рощу, чтобы потом вытащить их на Земле. Потом я вернулся к моей культивации, сосредоточившись на Близости к Плазме, на сей раз, до тех пор, пока корабль не будет готов. Шэрон, с другой стороны, была полностью беззаботна, продолжая играть с Хром и Жасмин, даже обнимая их во сне.

Дни медленно проходили, мое время уходило на культивацию, пока Шэрон веселилась с животными. Наконец, корабль готов, а мы могли закончить последние приготовления к уходу. Убедившись, что все у меня в роще, я вышел из Нео-Лайфа, и вышел из дома, в последний раз. Мне нужно широкое пространство для призыва корабля, поэтому, естественно, я пошел в Региональный Парк Энтони Чабота. Он все еще находился внутри барьера от спавна Окленда, поэтому я не волновался об появлении множества монстров.

Придя туда, я призвал Селесту, Инь, Ян, Йо, Хром и Жасмин. Селеста была занята подготовкой пакета данных для отправки, подключившись к кораблю, пока остальные цеплялись за меня от радости, каким-либо образом. Даже Инь прижала голову к моему боку, стоя рядом со мной.

Процесс призыва корабля был самым долгим из всех. Он не был труден, просто объемен. Настолько большой, что я никогда не смогу его поместить обратно, не разрубив на сотни частей. К счастью, моя практика в культивации позволила мне создать почти бесконечные резервы одной вещи — терпения.

Спустя более получаса постоянной концентрации, корабль, наконец-то, полностью появился передо мной на широком поле. Корабль был восемь метров в ширину, и свыше 250-и - в длину, и 30-ь - в высоту. Сзади у него было три больших двигателя, а ближе к передней части он сужался, принимая длинную V образную форму. Я увидел две турели на передней части корабля, и снова вспомнил, насколько они будут ничтожно слабы, если мы когда-нибудь попадем в бой. Одна Селеста имеет больше огневой мощи, чем этот корабль.

На боку корабля, рядом с одним из четырех шлюзов, было имя «К.К. Сераль.», написанное большими серебряными буквами. Она щелкнула своими пальцами, видимо, специально для пучшего эффекта, шлюз открылся, и оттуда спустилась маленькая рампа. Йо и Ян с трепетом уставились на корабль, и понеслись внутрь, как только рампа коснулась земли. Инь, определенно более спокойная, и зашла после них, пока оба питомца радостно танцевали вокруг моих ног, до тех пор, пока я не зашел туда.

Внутри корабль был освещен, равномерно расположенными, в узком коридоре светильниками. Селеста повела всех на мостик, в котором были кресла для каждого, и одно запасное место для Шэрон, а другое - для прошедшей через эволюцию Инь. Я и Селеста помогли всем пристегнутся, а тех, кто не мог занять место, отправил в рощу, поскольку это был, всего-лишь, первый тестовый запуск корабля.

- Все системы готовы, ожидают вашего приказа, капитан! - с широкой улыбкой заговорила Селеста, явно наслаждаясь.

- Давай заберем ее.

Корабль медленно поднялся в воздух, затем развернулся и полетел на высокой скорости. Хотя, для нас внутри это никак не ощущалось. Инерционные демпферы хорошо сделали свою работу.

- Через сколько мы будем у ее дома? - Шэрон уже дала нам адрес, поэтому мы, хотя-бы. знали куда лететь.

- Где-то через час, сэр. Прямо сейчас мы движемся с быстрейшей безопасной скоростью внутри атмосферы. Как только мы возьмем ее на борт, мы покинем планету и полетим на максимальной скорости. Где-то через три дня мы будем у астероидного пояса, а затем - войдем в гипердрайв и начнем наше путешествие.

Я кивнул и позвонил Шэрон через список друзей.

- Мы на пути. Взяла все необходимое?

Я услышал ее радостный голос, ответивший на соединение:

- Ага, уже готова!

- Хорошо, будем у тебя через час - я слегка улыбнулся и отключился.

- Селеста, готова отправить пакет данных?

- Готова и жду, - она слегка хихикнула, и увидела, что у нее уже установлено соединение, и она просто ожидает моей отмашки.

- Тогда, впере, - я качнул головой и откинулся, принимая удобное положение в моем капитанском кресле. У меня тут все причудливые кнопки, а я не уверен, служат ли они для какой-то реальной цели, или нет. Йо дико нажимала кнопки на консоли, но они, похоже, ничего не делали, кроме как, развлекали ее аркадной игрой.

Селеста кивнула и нажала кнопку на своей консоли, отправляя информацию всем главным правительствам на Земле. Не уверен, какая у них будет реакция, или даже прочитают ли они. Моя цель проста — сделать информацию доступной, пока мы тут.

Окленд мы покинули где-то час назад, и уже прибыли в Манчестер, где живет Шэрон. Зависнув в воздухе, Селеста вышла через шлюз, чтобы забрать нашего последнего члена команды. Она сказала мне, что, как только мы добудем ресурсы из астероида, то сможем создать на корабле отсек телепорта. Отсек сам по себе уже построен, но без нужных материалов - это просто бесполезная комната. Поэтому, сейчас Шэрон можно взять вручную.

Где-то минут через 5 после ухода Селесты, Шэрон уже радостно сидела на мостике.

- Офицер Шэрон Брэдбери, сэр, к вашим услугам, - с ухмылкой сказала она, насмешливо отдавая честь.

Селеста также заняла место, а Ян посмотрела на меня.

- Хозяин…мы сейчас улетаем, да…? - видимо, она слегка опасается выходить в космос, но я кивнул.

- Ладно….

Когда корабль слегка взвизгнул от внезапного ускорения, Ян тут же обхватила свое тело руками.

Шэрон, заметив ее действие, положила руку на ее плечо.

- Все будет хорошо. Просто небольшая турбулентность.

Ян робко кивнула головой, и конечно же, в течении десяти минут, тряска полностью исчезла, а мы уже были далеко за пределами облаков.

- Входящая передача от Премьер Министра, - хихикнула Селеста, читая сообщение.

- Он говорит: спасибо за информацию, и что он не будет пытаться нас задержать. Видимо, мы - третий корабль, покинувший Землю на этой неделе. Но, мы первые, кто оставил полезную информацию.

- Я так понимаю: нам следует ожидать других людей на нашем пути, - вздохнул я, качая головой.

- Может быть. Астероидное поле — большое место, и они могут выбрать не то же самое место, что и мы, - Селеста пожала плечами, а мы вскоре разогнались до максимальной скорости.

- В качестве меры предосторожности, я проложила наш путь подальше от Марса. Предполагаю, люди, вероятно, воспользуются им для отдыха и орбиты рядом с полем астероидов.

- Ладно. Наверняка, небезопасно встретить другой корабль, когда мы едва себя можем защитить.

На этом мы уже смогли увидеть поле астероидов, а Земля постепенно становилась все сильнее уменьшающейся синей точкой. Из интеркома раздался голос Селесты:

- Звездная дата, двенадцать, точка, ноль, точка, ноль, точка. Наше путешествие официально началось, и мы уходим, чтобы посмотреть на вселенную! Или, хотя-бы, на галактику, или маленькую ее часть. Смело идем туда, куда еще не ступала нога игрока!

http://tl.rulate.ru/book/1905/89831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку