Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 71. Он вернулся? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 71. Он вернулся?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После ухода из Гильдии Мастеров Навыков, я снова призвал Инь и Ян, сопровождать меня, пока мы шли к местной лавке роботов, называющейся Деус Экс Механикс . Просто услышав имя, я уже очень хорошо знал, чего ожидать… только одна раса может, когда-либо, иметь такой плохой смысл названия. Попутно, я решил подвести итоги моего нынешнего статуса, так как мой уровень поднялся, опустился, снова поднялся и вернулся назад. Это были просто американские горки опыта!

(П.П. Деус Экс — Полубог/Бог из + Механика/ Механики, можно придумать кучу названий, по типу «Полубог- Механики», но я не стал переводить ее, как и название самой расы. Еще есть выражение «Deus Ex Machina» - означающее неожиданную развязку, вероятно, название лавки имеет схожий смысл с выражением.)

ИмяФаленел ХьюллетРасаПолу-эльф(лесной)
ТитулыМстительное Сердце, Нейрохирург Любитель.Слава400
Уровень 264%КлассДруид
Продвинутый КлассКсено-ОборотеньПокровительМалтфен
Здоровье260/260Регенерация Здоровья0.43
Мана960/960Регенерация Маны2.16
Сила15Мудрость120
Ловкость21Интеллект96
Сноровка22Харизма15
Живучесть26
Удача20
 

Не распределенные очки:0  
Земля 13%Огонь 11%Воздух 11%Вода 12%
Молния 11%Свет 11%Тьма 12%Растения 12%
Пустота 11%Металл 11%Магнетизм 10%Плазма 10%

Сладкая, сладкая регенерация маны. Ох, как же я люблю этот стат. Он, может звучит не очень, но для класса, сфокусированного на использовании магии с низким потреблением маны, две маны в секунду — очень хорошо. Я мог бы противостоять другим персонажам такого же уровня, как и я. Хотя я, все еще не уверен, какие особые характеристики будут у других классов.

 

- Ах, я могу с этим немного помочь! - заговорила Селеста передо мной, улыбаясь.

-Я сделала базовые исследования, в случае, если ты с кем-либо столкнешься. Разумеется, я не копалась в продвинутых классах, ввиду огромного количества, но изучила базовые характеристики.

 

Прежде, чем я успел ее спросить, она продолжила.

- Большинство классов имеют немного особой формы магии, что показывает их классовую мощь. Например, разбойники способны использовать иллюзию низшего уровня, дабы скрыть себя от глаз, и легко обмануть врагов, несмотря на то, что они не уделяют большого внимания своей мане. Когда они вырастут до высоких уровней, их техника сокрытия улучшится до покрытия других различных типов сенсоров, таких как Глаза Ауры.

 

- Бойцы, способны использовать свою ауру различным путем, от большинства магических кастеров, с помощью техники, известной как «бойцовский дух». Его можно использовать только во время текущих сражений, но это очень мощный навык. Они могут конвертировать свою ману, здоровье, даже буфер ауры в дополнительную силу для своих атак. Однако, противник, убитый бойцовским духом, частенько оставляет после себя больше опыта, что собственно и компенсирует его использование. И помогает им расти быстрее. Поскольку они не специализируются на таком количестве навыков, как большинство классов, буфер их ауры — ценный боевой ресурс.

 

- Охотники часто имеют одного/двух натренированных питомцев для помощи в бою, а также, обладают некоторыми навыками отслеживания и разбойничьих навыков сокрытия. В отличии от твоих зверей - компаньонов, питомцы охотников содержатся в виде предметов, и они вынуждены тренировать их с течением времени, без помощи умственной связи. Тем не менее, им не требуется принимать участие в боях для повышения уровня, потому-что сила их души всегда соответствует душе охотника.

 

- С священниками также трудно сражаться, как и с друидами, поскольку ты должен знать, какое божество они представляют. Священник, следующий за богом воды, будет использовать совершенно иную магию, чем идущий за богом огня. Впрочем, в основном, они все получают набор магии, основанной на их покровителе. Священники бога огня могут превратится в воплощение огня, или запускать огненные шары в тебя, пока они баффают товарищей по команде, как пример. Их магия также почти на затрачивает маны, поскольку они черпают свою силу непосредственно из высшего существа.

 

- Рыцарь - как священник ближнего боя. Они получают множество таких-же сил, но больше фокусируются на лобовом столкновении, и не получают бафов. Опять таки, их магия почти не требует маны. Маги — единственная раса, требующая значительного запаса маны для функционирования. Как ты знаешь, они - мастера различных типов кастинга, и считаются экспертами в магическом бою.

 

- Ты уже знаешь о друидах, поэтому, я не хочу о них рассказывать. О торговцах и ремесленниках… ну, во первых, они не созданы для боя. Уверена, они, возможно, имеют некоторые, ориентированные на битву, продвинутые классы, но базовый класс абсолютно не боевой. Они даже получают уровни, исполняя их классовые задачи, такие как: заключение сделок, или создание хороших предметов. Это особая функция, уникальна для этих классов, которую другие не смогут получить, даже если они тренировались для нее.

 

Меня это удивило, но мы уже подошли к лавке. Тогда, разве не может ли кто-то выбрать один из этих двух классов, а затем изучить классовые навыки другого класса, чтобы собрать лучшее из обоих, затрачивая небольшие усилия?

 

- Не совсем… в обмен на рост в их умениях торговли и создания, этим двум классам намного труднее улучшать боевые навыки, ведь их ауры не совместимы с ними.

 

Я кивнул головой, пока мы заходили в Деус Экс Механикс. Повсюду, на четырех стенах широкого магазина, были механические тела, подвешенные на крюках. Начиная с самых базовых, слева от двери, они становились все более и более живыми, как будто, они прогрессировали по часовой стрелке. До тех пор, пока тело, справа от двери, не стало выглядеть полностью человеческим.

 

- Привет и добро пожаловать в Деус Экс Механикс! Мы помещаем богов в машины, как я могу вам помочь?

Я, на самом деле, был впечатлен мужчиной, стоящим за круглой стойкой, по середине лавки. Честно, я ожидал там человека. Однако…

 

- Разве вы не были в магазине имплантантов на Галлене 4?

Разумеется, это был точно так же выглядящий каменный голем с зелеными глазами, появившийся, когда я взял имплантант, который запихнул Селесту в мою голову… но, на другой планете.

 

- Уверяю вас, я абсолютно точно не понимаю о чем вы ведете речь, - сказал голем в явно преувеличенном тоне.

- Я работал в этой лавке годы. Возможно, вы встретились с моим братом?

У меня возникло подозрение, что я буду, каким-то образом, сталкиваться с этим мужиком всякий раз, покупая что-то для Селесты…независимо от того, насколько это невозможно.

- Так или иначе, вы выглядите платежеспособным клиентом, мой любимый вид!

 

- Ах… да… я ищу для моего напарника Деус Экс тело.

 

Голем быстро кивнул головой.

- Да, да, замечательно! Всю мою продукцию я делаю лично, и могу дать гарантию 98%, с ними ничего плохого не случится.

Затем он произнес следующую часть так БЫСТРО, что, если бы у меня не было зачарованных ушей и живущего в моей голове компьютера, я не смог бы его понять.

"Деус Экс Механикс не несет ответственности за любой ущерб конечностям, жизни, здравомыслию, крови, мозгу, сердцу или глазам в результате неисправностей машин. Покупайте на свой страх и риск"

 

 

Мои глаз невольно задергался. Тем не менее, в системе не было другой лавки, где можно купить тело Деус экс, если только не вернутся на Галлен 4. И, зная мою удачу, я встречу этого каменного человека снова!

- Замечательно, прекрасно...

 

В то же время, Ян отцепилась от моей руки, чтобы побродить по лавке, с трепетом смотря на различные тела роботов. Под каждым был ценник, но там не было описания их способностей, только косметические различия между ними. Я не слишком удивлен, поскольку Селеста уже говорила мне. Все Деус Экс начинают с базовым набором умений, не важно, какого у них типа тело.

 

Впрочем, каждый появившийся робот слега различался, просто дело не только в их сложности. Некоторые имели лисьи хвосты и уши,

другие - драконьи чешуйки, некоторые были короткими и одеты в костюм горничных… Там были мужские, женские модели, модели с мерзкими щупальцами заместо рук… Глядя на одного из них, слева от двери, я взглянул на цену. Его цена была - два золотых и десять серебра.

- Могу я купить камень души отдельно?

 

Каменный голем кивнул с улыбкой, полной сыпучего гравия.

- Верно. Не все хотят покупать их вместе, поэтому их легче разделить. Камень - 35 серебра, или один золотой, с полной зарядкой.

 

Я думал купить камень полностью заряженным, дабы сэкономить время, но мне также надо было получить апгрейд, позволяющий ей взаимодействовать с браслетами напарника. Когда я спросил, голем заверил меня, что он их также продает. Хотя, это было не совсем то же самое, так как он был создан для соединения тела робота с браслетами, в отличии, от одного браслета с другим. Если я хочу все это вместе, оно обойдется мне в три с половиной золотых, что было немного больше, чем у меня на руках.

 

Я, возможно, мог продать немного предметов, полученных от Легиона, но я был все еще не уверен, что все они делали (например, техно-броня). Как только у меня появится немного времени, я должен проверить их все.

- Тогда я возьму пустой камень. И это тело, - я указал пальцем на выбранное мной. Это была очень базовая форма с чистейшей белой кожей, что покрывала только лицо, туловище, руки и нижнюю часть ног. В остальном, внутренние механизмы были защищены каким-то стеклом, или прозрачным пластиком. «Мышцы» сияли синим цветом прямо из- под поверхности, и у него были большие синие глаза. Грудь была женственной, с отчетливыми выпуклостями, которая не могла считаться большой.

 

- Ах, отличный выбор! Один из моих любимых, - сказал голем с улыбкой.

Мне вдруг захотелось перевыбрать модель. Вероятно, это действовала моя паранойя.

- Полагаю, вы захотите подключить беспроводное соединение с браслетами при покупке, и загрузить ИИ, верно?

Когда я кивнул, его улыбка чуточку расширилась.

- Отлично. Прошу, пойдемте за мной.

 

Он стянул тело со стены, и положил его себе на плечо, идя в заднюю часть лавки. В комнате оказался большой стол для роботов и последующей «операции». По сути, все, что он сделал - так открутил заднюю часть головы, и вставил туда чип, прежде чем прикрутить обратно. - Ладно, можно продолжить. Просто приложите браслет к ней на несколько секунд, и она должна начать работать.

 

Я кивнул, и последовал его инструкции. Прозвучал пикающий звук, и робот открыл глаза, и быстро принял сидячее положение.

- Сработало?

Я был немного обеспокоен, что-то было не так, поскольку Селеста не ответила мне, но вместо этого повернулась, чтобы встать. Однако… мои опасения были, действительно, необоснованными, потому-что в течении нескольких минут неловкой тишины… она начала делать, как робот. Я имею ввиду - танцевать.

 

Откуда она вообще это узнала? После недолгого наблюдения за ее танцем, голем начал радостно хлопать, в то время, как Ян просто смотрела с растерянным выражением лица. Что на счет Инь...я не был уверен, куда она подевалась, но ее не было в комнате.

- Это тело функционирует на пиковой эффективности, - сказала новая Селеста в роботизированном тоне.

- Погоди, пожалуйста. Тестирую...- роботизированный голос постепенно изменился.

- Тестирую, тестирую, - вскоре он соответствовал голосу, которым она обычно общалась.

- Яууу, работает! - она возбужденно взмахнула руками, когда ей удалось заставить ее голос работать как надо.

 

- Хорошо... - сказал я, передавая деньги голему продавцу, а он вручил мне тусклый синий самоцвет.

- Так, как использовать его, когда он заполнится?

 

- Ах, для этого, вам просто надо открыть ее грудь, и положить его в ее сердце. Не бойтесь, сам самоцвет не важен, как только у нее появится душа. По сути, он превратится в пыль, когда закончится извлечение души. Отныне, у вас будет свой личный Деус Экс!

 

Я снова кивнул головой, и пошел обратно в основную часть лавки, с Селестой и Ян. Инь, похоже, лениво сидела у двери, просто ожидая момента ухода отсюда. Наш новый робот- напарник, увидев это, показал легкую усмешку.

- Полагаю, она не впечатлена.

http://tl.rulate.ru/book/1905/73863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Гарем
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Статус без таблички почему-то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку