Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 67. Неправильный способ, Гений :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 67. Неправильный способ, Гений

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дни шли довольно быстро после того. Тренируясь, прошла еще одна неделя. В течении недели, я почти целиком сфокусировался на практике в Близостях с Плазмой и Магнетизмом, пока не получил в обоих по 10-ь %. Опережая ваш вопрос, да, я сделал семена и запихнул их в посох. Теперь там был десяток семян элемента, похоже в нем больше нету места для большего числа.

Я подумывал объединить их воедино, но Селеста совершенно ясно дала мне понять, что он взорвется перед моим лицом, и заберет часть моего лица. Судя по всему, даже если ты можешь слить пять основных элементов в Эссенцию Природы, все семь для Дыхания Мира, добавления других уже не сработает. Определенные семена элементов имеют возможность комбинации для создания нового предмета, но у меня пока нету нужных. Если я совмещу вместе семя растений и животных, я смогу получить Гранулу Жизни, которая якобы содержит чистую эссенцию души. Я спросил Селесту, не значит ли это, что если друид может очистить такое семя, то сможет поднять себе уровень, но она сказала, поглощение Гранулы Жизни перенасытит ауры человека, тем самым приведет к его взрыву.

Ох, пока я думаю об этом, Инь смогла воспользоваться Семенами Воздуха, что я ей оставил. Через несколько дней моей тренировки, Селеста сообщила мне, что Инь успешно эволюционировала в Густвинга. Когда я заглянул в рощу, я обнаружил, что прежде маленькая птичка, была в депрессии. Не потому-что она была слаба, или из-за утери ее старой формы, или чего еще такого… потому-что она стала больше. Инь теперь была где-то метр в высоту, и выглядела как орел с перьями чистейше белого цвета. На макушке ее головы были три черных пера, что очень остро контрастировали со всем телом.

А поскольку она теперь стала больше, а ее когти стали острыми, она поняла, она больше не сможет восседать на моем плече. Как минимум, так сказала Ян. Когда я попросил Селесту выдать мне больше информации о густвингах, я узнал еще несколько довольно интересных вещей.

Густвингы — это монстры, и как и большинство монстров у них есть магические способности. В случае с Инь, он могла создавать ветряные мечи с помощью взмахов крыльев, во время полета или простым взмахом крыла в сторону цели, находясь на земле. Их перья и кости, были куда прочней чем у большинства птиц, придавая им увеличенную защиту, но они все еще могли легко летать, контролируя ветер вокруг них.

Теперь настало время обсудить с ней, в кого она хочет эволюционировать дальше. Поскольку Селеста уже имела всю информацию об ее эволюционной ветке, она перечислила каждую базовую эволюцию, и требования для ее получения. Главные требования для еще одной эволюции достигнуть целых 50-и % в Близости к Воздуху, или 30-и % в двух близостях: воздухе и любом другом, или 50-й уровень. Были также другие эволюции, что станут возможны, если Инь будет питаться определенными материалами, но они были безумно дорогими, поэтому мы его проигнорировали.

От ее эволюции Инь в основном хотела способность стать разумной как Ян, собственно никто от такого и не удивился. Селеста просто ухмылялась пока сообщала ей, что около половины эволюций, что она может выбрать, приведут ее к способности стать разумной формой. Из них, ее фаворитами стали серебрянокрылый ястреб, рух, и громовая птица. Серебрянокрылый ястреб являлся формой, что она получит если достигнет хотя-бы 30-и % в близости к воздуху и 50-о уровня, а даст она ей улучшение в контроле ветра при этом придавая ее перьям бритвенную остроту. Однако, ястреб был в ее фаворитах из-за его маленького размера, так она снова сможет восседать на моем плече.

Рух была самой крупной из трех вариантов и требовала получения 50-и % в Близости к Воздуху до 50-о уровня. Высотой около 10-и метров, в основном использовался в качестве летающего маунта(ездового питомца). Похоже она очень воодушевилась идеей о том, что я буду ездить на ее спине, прямо как она делала с моим плечом. Рух была также исключительно мощна с воздухом - она способна создавать маленькие торнадо, ударами крыльев. На высоких уровнях, рух способна создавать ураганы, если разозлиться.

Последний выбор был громовой птицей, что была примерно такого же размера как Инь в данный момент, но требовала 30-и % в двух Близостях Воздуха и Молнии, и как минимум 15-и % в Близости к Воде. Она возможно была более сильна даже чем рух, которая ей именно поэтому и понравилась, громовая птица была способна контролировать погоду в маленьком масштабе. Они были также чрезвычайно быстры, до такой степени, что были способны превратить свое тело в молнию для нанесения удара по кому-то или для пересечения огромного расстояния. Хотя, она была самой слабой в плане физической мощи, и естественно самой сильной в плане магии.

В итоге, Инь решила выбрать путь громовой птицы, несмотря на осознание того, что это займет куда больше времени, из-за культивации в трех близостях, что должны быть получены намного раньше чем она получит одну из двух других эволюций. Когда я спросил Ян, она сказала причину по которой Инь не выбрала рух, она не сможет сражаться вместе со мной, если я попаду в маленькую область, такой как пещера. В то же время, в отличии от серебрянокрылого ястреба, что был способен восседать на плече, она чувствовал что он был слабейшим из трех вариантов. Соответственно, я обучил ее как начать культивировать в моей роще Близость к Воде, и дал ей семена низкого качества, чтобы она начала с них. Мне нужно поглотить больше маны молнии, прежде чем она сможет ее правильно развивать, но в этом нет ничего трудного.

Наконец, парочка моих близостей снова улучшилась: Тьма и Растения до 12-и %. Но теперь, когда я вооружился Близостей к Плазме и настроил ее на самостоятельную культивацию, настало время выйти и потренироваться. Пускай прямо сейчас я могу сделать «холодную плазму», ее мощности хватит чтобы разрезать металл как масло.

Выходя из города я призвал Инь, Ян и Йо. Хоть Ян и была тыловой, я не собирался держать ее в роще все время. «Ты считаешь ее привлекательной.» Ухмыльнулась Селеста, идя спиной вперед передо мной. Ну, ей не нужно смотреть куда идти, она же только мысленный образ. И для записи Ян горячая штучка. «Да, да. Что ж, в этот раз мы идем в горы, поэтому ты можешь поднять уровень, пока получаешь ауру скального тигра.»

Тут же, карта появилась в моем разуме, а я удручающе застонал. «Они в сотне километрах. Ты ничего об этом не говорила.» Со вздохом, я убрал Йо обратно в рощу, и только собирался воспользоваться Аспектом Птицы, когда кое-что вспомнил. Подозвав Инь, мне потребовалось мгновение чтобы скопировать ее новую ауру, добавляя Густвинга и все его черты к списку своих возможных трансформаций. Как только я закончил, я вырастил новую одну пару крыльев, и взлетел в небо. Если честно, со одной парой крыльев было лететь куда проще чем с двумя.

Увидев меня в воздухе, Инь и Ян поднялись в небо, присоединяясь ко мне. «Куда мы теперь собираемся, Хозяин?» Спросила Ян летя рядом со мной, легко подстраиваясь под мою скорость, она же ведь провела в полете всю свою жизнь.

«Мы держим курс на отдаленные горы.» Даже в небе, можно было едва увидеть вершины гор. « Мне нужно поднять уровень, так чтобы мы смогли получить апгрейд навыков, и тело для Селесты.» Я ощутил как ИИ становится радостной от моих слов, даже если она уже знала об этом.

«Апгрейд Навыка…? Ох, ты имеешь ввиду, я смогу крафтить лучше?» Честно, она все же стала говорить получше чем в начале, но все равно порой ошибается.

«Верно. Кстати об этом… Селеста, нам нужно остерегаться каких нибудь летающих монстров?»

ИИ выбрала появится в виде голограммы над моим браслетом и браслетом Ян. «Когда мы подлетим поближе к горам, нужно будет остерегаться каменных виверн. Твоя атака плазмой должна нанести им вред, но вся остальная твоя магия будет бесполезна. Помимо них, остальные летающие существа на этой планете, насекомые. Благодаря минералам изменившим местную дикую природу, птицы были не способны правильно эволюционировать. Ближайшая к ним будет каменные ходок, которые является не летающими птицами, обитают далеко на юге, способны покрывать свои тела каменной броней.»

«Ахх… Что-нибудь еще, что мы должны знать пока не прибыли?»

Селеста криво улыбнулась. «Нуу… если мы прибудем к побережью, то сможешь увидеть наземных акул. У них по сути такая же способность как и у скальных тигров, но они могут дышать через ману земли и имеют сейсмодатчик.»

 

Это заставило меня недолго замолчать. «Наземные акулы? Тогда почему мы летим за скальными тиграми?»

«Ну… потому-что скальные тигры в сотне километров от нас… тогда как акулы в пяти сотнях километрах. Тебе потребовалось бы пролететь через 6 городов, прежде чем достигнуть их. Если идти этим путем, тебе только нужно будет пересечь один город, находящийся на пол пути к горам.»

Услышав ее слова, я испустил долгий вздох, одновременно продолжая лететь к своей цели. «Хотелось бы мне, чтобы здесь было какое-то подобие телепорта между большими городами.»

«Ах…» Прозвучал слабы шум от ИИ. «Нуу… на самом деле есть, но плата за использование 20 серебра, поэтому я подумала, что лететь будет проще. Кроме того, у нас также есть цель поднять уровень во время путешествия, возможность которой будет потрачена впустую если мы просто пойдем и сократим путь. А еще… разве ты не хотел проверить кое-какие из твоих новых умений?»

Я слегка хихикнул. На самом деле я пока еще не проверил атаку плазмой, поскольку сотрудники отеля не особо одобрят разрушение комнаты. Взглянув на землю, я увидел маленькую стаю волков бегущую через синие равнины. «Так...» Я посмотрел на Инь, и заставил Ян перевести ей. «Тебе пока не разрешается сражаться, до тех пор пока не получишь хотя-бы по 10-ь % в двух близостях Воды и Молнии, ладно? В противном случае, ты не сможешь получить желаемую тобой форму.»

После небольшого затишья, густвинг слегка кивнула головой. До того момента, она будет исполнять роль телохранителя Ян, следя за тем чтобы миролюбивая деми не получила повреждений. Позаботившись об этом, я бросился вниз, при этом создавая магнитной поле передо мной. Как только оно было сформировано, я начал использовать Генерацию Плазмы, заполняя ее плазмой. Спустя где-то 200 сотни маны, у меня получился большой, сияющий красным шар энергии.

Поскольку магнитной поле сдерживало плазму, мне не надо было использовать слишком много маны, чтобы удерживать сферу смерти. Все что мне надо, так это фокусироваться на ней, и даже можно было бы изменить форму, ну и поддерживать ее конечно же. К этому времени, алмазоносные волки под нами, естественно заметили мое присутствие, и начали спасаться от врага, которого нельзя достать.

Тест номер один, управление скоростью и максимальное расстояние. Сделав крошеный магнитный пузырь внутри шара смерти, я вытянул небольшой объем плазмы, затем выстрелил его в одного из волков. Скорость была заметно меньше чем у пистолета, но учитывая, что я его контролировал, делало его эквивалентным самонаводящемуся выстрелу. Однако, магнитное поле дрогнуло прямо перед воздействием, что привело к маленькому взрыву энергии, едва опалившему волка.

С помощью теста, я смог определить насколько быстро я могу переместить сферу, и какова дистанция ее контроля. Увы, дистанция была все же слишком коротка, чтобы работать как хорошее дальнее оружие, поэтому я перешел к тесту номер два. Тест заключался в репликации процесса выстрела из плазменного пистолета.

Когда стреляет пистолет, он создает магнитное поле в стволе пистолета, и наполняет его плазмой. Затем магнитное поле резко закручивается и сжимается, прежде чем одна из сторон открывается, для того чтобы оттуда вылетела плазма. В итоге оружие получает максимальную дистанцию поражения в 137, после которого сгусток плазмы начнет рассеиваться. Между прочим, винтовка использует тот же метод, но с более сильным сжатием, закручиванием и большим объемом плазмы.

Для второго теста, я сделал еще один крошечны шар смерти, и подтянул его к себе. Сужая и удлиняя его, я начал его закручивать, указывая одним концом на убегающего волка. Именно в данный момент, я узнал значения второго щита вокруг меня, когда делаешь дело с плазмой. Когда я приоткрыл магнитное поле окружающее сгусток энергии, я промахнулся и выпустил его с другого конца… который в итоге пролетел прямо через мое плечо.

Не так надо красоваться перед дамами.

-80 НР

«Гуааааахх!!!» Закричал я, резко выбрасывая подальше остальную часть шара плазмы, так чтобы я мог сосредоточится без риска получить травму, а затем приподнял руку исцеляя плечо(могу добавить, безуспешно. Боль — прекрасный разрушитель концентрации). Ян испугалась моего неожиданного крика, и подлетела ко мне с влажными глазами, как если бы боялась, что я убил себя. И если быть честным, так бы и произошло, если бы другой конец сгустка был бы направлен на какой-нибудь жизненно важный орган.

Я не мог поддерживать полет одновременно исцеляя зияющую дыру у себя в плече, и в итоге я рухнул на землю. Инь и Ян приземлились передо мной, последняя наклонилась и попыталась поддержать меня, в то время как мое тело скручивала боль. Селеста похоже учила ее кое-каким вещам, потому-что я ощутил тепло распространившееся по моему телу, рана начала медленно затягиваться.

«У нее нету таланта для настоящей алхимии, но я хотя-бы обучила ее как использовать магию для лечения. Она была очень нетерпелива, когда узнала, что может помочь тебе в исцелении твоих травм.» Селеста появилась недалеко от меня и заговорила с облегченной улыбкой. Спасибо… Запасной целитель, вероятно спасет меня от огромного количества боли. «Эй, давай ты не будешь принимать это за знак того, что ты теперь можешь получать травмы чаще.»

«Хозяин теперь в порядке?» Осторожно спросила Ян, все еще используя магию, исправляя мою несуществующую рану, она уже полностью исцелилась с помощью повторного применения.

«Ага, я в порядке, спасибо.» Я поднялся и нежно погладил ее по голове, от чего она радостно улыбнулась. В то же время, раздался громкий, пронзительный крик рядом с нами, когда Инь вопила на волков. Видимо, они решили, что находясь на земле я стал легкой добычей, и начали бежать к нам. Инь сделала один взмах крыльями, и почти видимые клинки воздуха пропылили по воздуху. Они разорвали землю перед ними, что послужило им предупреждением. После недолгого лая, они развернулись и убежали. Они буквально поджали хвосты.

http://tl.rulate.ru/book/1905/68569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Критический промах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку