Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 64. Негативные Последствия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 64. Негативные Последствия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Селеста, что со мной произошло?» Я посмотрел на ИИ, и постарался медленно принять сидячее положение. Я обнаружил себя одетым в белый больничный халат, и с капельницей в руке. Ох великолепно, еще одна больница. И даже не ультра футуристическая.

 

Селеста вздохнула, смотря на меня из кресла, стоящее рядом с кроватью. «Из полученного мною — когда ты убил Легиона, он отправил осколок его души в тебя, чем и обеспечил тебе новый навык. Затем с помощью него, он попытался заставить тебя поглотить остаток его души, после своей смерти. Это было тем потоком воспоминаний, что ты ощутил. Если бы я не остановила тебя, ты возможно бы закончил так же как и он.»

 

Из-за ее действий я поднял брови. И как ты «остановила» это? При этой мысли, она отвернулась, как-то пристыженно.

 

«Единственным путем, которым я могла. Я заставила тебя выйти, впихивая в твою голову огромный поток информации. Шестнадцать тысяч рун за десять секунд были твоим лимитом на Хэшоне, поэтому я выдала тебе сотню тысяч за секунду, а также некоторые случайные мелочи полученные мною во время изучения. Как только ты оказался в бессознательном состоянии, я смогла контролировать поток воспоминаний и личностей, когда они пытались завладеть тобой. Я попыталась удалить их все одновременно, но поняла, что мой контроль не распространялся так уж далеко.»

 

«Лучшее, что смогла сделать, отфильтровать их. Ты можешь попытаться увидеть воспоминания, но это должно выглядеть скорее как видео, нежели чем испытывать все самому. Мысли утратились настолько, что ты не сможешь их запомнить, поэтому ты получил только преимущества от навыка, который ты получил прежде чем я закончила. Помимо этого, твоя Близость к Безумию поднялась на процент, в последствии. Для твоего блага, не пользуйся этой способностью поглощения вновь. Я не всегда смогу отфильтровать их, как в этот раз.»

 

Осознавая ситуацию, я кивнул. Закрывая глаза, я попытался призвать информацию, которой она остановила процесс. Реально? Селеста? Руны, я еще могу понять, но зачем ты включила туда вещи такие как… Брачные Привычки Волков пригодных к верховой езде, а?

 

Она слегка хихикнула. «Извини, но я хотела что-то, что выбьет тебя оттуда побыстрей. Я не уверена, как долго ты там был. Они конфисковали браслет, как ты попал сюда, говоря что его сигнал мешал оборудованию. Но исходя из их разговоров, я думаю, полтора дня.»

 

Ох превосходно…Все это, и где-то десяток человек все же умерло. И все, что я получил является ужасным навыком и умением.

 

«Вообще-то об этом. Я сделала кое-какую теорию об этом навыке. Знаешь ли не так уж много чего можно сделать, ожидая тебя?» Селеста устало улыбнулась. «Если я права, тогда он используется для куда большего, чем простого поглощения душ. Ты также вполне в состоянии вернуть недавно умерших, или расширить возможности остальных предоставляя им частичку твоей силы.»

 

Я в любопытстве поднял брови, ожидая ее продолжения, как раз тогда когда медсестра пришла и заметила мое пробуждения, а потом тут же убежала обратно за доктором. «Что ж, сила души базируется на опыте и уровнях. Моя теория, заключается в том, что этот навык позволяет тебе передавать остальным свой опыт, может быть даже свои навыки. Если ты сделаешь такое, с кем-то умершим, но с еще не разложившейся душой в теле, ты возможно мог бы дать возможность их душам вернуть их к жизни.»

 

А цена?

 

«Твои уровни и опыт. Как ты помнишь, есть два основных пути повышения уровня. Первый — убивать остальных существ. Второй — тренировать свои навыки и умения. Теперь, если отбросить твой уровень, ты можешь уменьшить себя до такого состояния, где твои навыки будут лучшими из лучших, и потери должны быть только в очках характеристик. Тем не менее, если ты зайдешь дальше, ты возможно также потеряешь уровни навыков.»

 

Так, если я у убью врагов, я могу создать буферную зону для аварийной передачи? Мне все еще на нравилась идея об этом новом навыке, но факт возвращения людей к жизни, заставил меня как минимум задуматься о том, что он полезен.

 

«В основном, да. Хватит об этом, ты должен взглянуть на полученное от Легиона. Я могу только контролировать память и личность, тех что заполнили тебя, а также исходя из твоей маны, я ощутила внезапный прилив элементов.»

 

 

Моргнув от удивления, я спешно открыл окно статуса, а следом окно навыков.

ИмяДжон ХьюллетРасаПолу-эльф (лесной)
ТитулМстительное Сердце, Нейрохирург ЛюбительСлава400
Уровень 2688%КлассДруид
Продвинутый - КлассКсено-ОборотеньПокровительМалтфен
Здоровье210/210Регенерация Здоровья0.27
Мана910/910Регенерация Маны1.91
Сила15Мудрость120
Ловкость21Интеллект91
Сноровка22Харизма10
Живучесть21Удача20

 

Не распределенные очки10Земля 13%Огонь 10%
Воздух 10%Вода 10%Молния 10%Свет 11%
Тьма 11%Растение 11%Пустота 10%Металл 10%

 

Навыки  Манипуляция Маной — Продвинутый Уровень 1: 1%
Природная Магия - Новичок Уровень 5: 32%Воздушная Магия - Начинающий Уровень 7: 5%Стрельба из Лука - Начинающий Уровень 3: 0%Владение Кинжалами - Базовый Уровень 2: 1%
Дикая Удача - Базовый Уровень 7: 0%Рисование - Базовый Уровень 6: 60%Травоведениие - Базовый Уровень 9: 10%Сборщик - Начинающий Уровень 6: 6%
Алхимия - Базовый Уровень 8: 23%Имитация Структуры Маны - Продвинутый Уровень 5: 0%Повар - Базовый Уровень 3: 55%Полет - Базовый Уровень 1: 0%
Глаза Ауры - Средний Уровень 2: 72%Техномагия - Средний Уровень 3: 21%Программирование - Средний Уровень 4: 5%Рунический Язык - Продвинутый Уровень 4: 0%
Зачарование - Базовый Уровень 2: 30%Инженерия — Новичок Уровень 1: 16%Тех. Обслуживание - Базовый Уровень 9: 13%Уклонение - Начинающий Уровень 1: 20%
Искусство Фехтования - Начинающий Уровень 3: 20%Меткость - Начинающий Уровень 9: 13%Энергетическое Оружие - Начинающий Уровень 5: 3%Искусство Души - Начинающий Уровень 8: 9%

Внезапное увеличение в нескольких навыках, наиболее заметные из них; Рунический Язык и Имитация Структуры Маны, чему я был немного рад. Важнее всего, как я думаю было другое, когда я отправил свое сознание в рощу, то был поражен обнаружив, что ее размер резко изменился. Раньше, она была где-то с радиусом в двадцать метров, но сейчас ее радиус превышал 200 метров! Вторая роща также увеличилась, но только до 50-и метров. Я поглотил часть его рощи…

Я нашел новые предметы разбросанные по моей роще, набор высоко технологичной брони, и оружие схожее с моим. Разве не предполагался кровавый ландшафт как в его воспоминаниях?

«Ах, да, я думаю это заслуга поглощенных душ. Они не могли напрямую влиять на него, поэтому они изменились в то, что он видел в своей душе.»

Это немного помогло мне понять, а я был удивлен, тому что мои остальные близости не увеличились, когда я вобрал столько маны. Все же, думаю, это даст мне больше пространства для роста рудных жил, как только я поглощу побольше маны.

В этот момент, мужчина с темными волосами, и в белом докторском халате зашел в палату, улыбаясь мне. «Мы наконец-то проснулись, да?» Я неосознанно вздрогнул при слове «мы», как если бы оно активировало неприятную память. «Не беспокойся, вам не грозят неприятности. Полиция принесла тебя сюда вчера, сообщив что ты потерял сознание, когда помогал им с каким-то делом.»

«Что на счет моего браслета?» Я посмотрел на него, указывая на запястье. Это не значит, что я не благодарен или еще чего такого, но я чувствовал себя неуютно без него.

«Ах, ты имеешь ввиду устройство напарника?» Доктор понимающе улыбнулся. «Сынок, я тоже играю. Совсем слегка его поизучал, пытаясь понять как ты его сюда доставил. И опять таки, не беспокойся, ты его получишь когда будешь готов выписаться. Офицер Монти сказал позвонить ему, когда ты проснешься, поэтому я принесу тебе телефон. Мы подержим тебя еще на одну ночь, понаблюдаем за тобой, но завтра утром ты должен уже выписаться.»

Увидев мой кивок, доктор покинул комнату, и через момент вернулся с голографически-телефоном. «Он сказал ты должен знать номер.» Закончив с этим, доктор снова покинул комнату, оставляя меня удивленным. Селеста, он что давал нам номер?

«Ах… такого я не помню...вроде бы?» Она наклоняла голову из стороны в сторону, как если бы пыталась вспомнить. Пожав плечами, я набрал единственный известный мне номер .

«Оператор 911. Какова ваша ситуация?» Прозвучал мужской голос, с другой стороны линии.

«Офицер Монти сказал мне позвонить, а я полагаю он подразумевал что-то такое...» С другой стороны прозвучал вздох, и звонок был передан.

«Мистер Хьюллет?» Я услышал знакомый голос, и тут же появилось лицо Монти на голографическом экране. «Приятно видеть, что ты проснулся. Что с тобой произошло?»

«Злая шутка нового мира?» Ответил я, честно, думаю это было более правильным. Когда я получил квест, он очевидно подразумевал, что мой уровень навыка внезапно увеличится, и то что я получу новый навык по его завершению. Единственным объяснением было то, что все это было предсказано какой либо высшей силой.

«Тогда ладно… Когда у тебя появится возможность, нам нужно, чтобы ты вернулся на участок. У нас нету другого мага развивающего Техномагию, поэтому до тех пор пока ИИ не будет исправлен, мы вынужденны будем держать его выключенным. Оказалось традиционная техническая поддержка не может справится с измененным магией ИИ...»

Уух.. еще работа. И мне также все еще надо очистить те семена. «Ладно, но они не отпустят меня до завтрашнего утра. Я могу очистить некоторые из частей защитного барьера за это время, но у меня нету того что нужно. И еще, что случилось с моим слизнем?»

«Что тебе нужно? А слизень, все еще в офисе… он слишком большой чтобы выпихнуть его, а поскольку ты сказал, что он с тобой, мы не стали убивать его. Мы рассчитывали, что ты заберешь его когда вернешься.»

Я немного подумал. У меня уже есть среднего качества семя воды, от боя с большим слизнем. «Камень размером с мой кулак. Все остальное я должен суметь достать сам.» Мне как минимум нужна мана земли, если я собираюсь очистить это семя.

«Я… посмотрю что можно сделать.» Очевидно это был необычный запрос, но доставить обычный камень в больницу, не составит труда для нового шефа полиции.

Позаботившись об этом, я начал процесс очистки Семени Воздуха. Теперь действительно стало куда легче собирать и контролировать ману. Может быть это из-за сильно продвинутых навыков Манипуляции Маной, наряду с Имитацией Структуры Маны? Так или иначе, у меня было ощущение, что если бы нужно было повторить тот бой, он прошел бы гораздо быстрее. Я вспомнил смерти, произошедшие в ходе той борьбы… Если бы я проснулся раньше, может быть я смог бы воскресить одного или двух, как минимум. Новый навык должен же стать полезным, когда нибудь.

http://tl.rulate.ru/book/1905/65792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку