Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 50. Разговор с Дрессировщицей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 50. Разговор с Дрессировщицей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По пути в лавку бронника, я решил развивать следующим элемент воды, из-за слизи, которая стала моим «зверем» спутником. В любом случае, иметь высокий уровень Водного Родства будет чрезвычайно полезным и нужным для меня, прямо сейчас. По сути, я уже начал выделять немного своей концентрации на впитывание водной маны, пока я иду.

Не прошло много времени как я уже достиг магазина. Внутри, было несколько различных типов брони, начиная от средневековых рыцарей, чешуйчатый доспех, бронежилет и немного более продвинутые техно-доспехи. К счастью, я не нашел здесь моей старой брони из змеиной чешуи, или мне пришлось бы обвинять их в его краже.

Правда, их цены были немного… дорогие. Может быть, меня избаловала цена моей старой брони из-за предоставленных материалов, но даже доспех схожего качества сейчас обойдется мне в 20 серебра. У меня появилось сильное желание просто забыть о доспехах, и использовать заклинание аспекта для защиты. Опять же, потому-что это пока мой единственный вариант.

Со вздохом, я вышел из магазина чтобы найти другой терминал. На этот раз, я спросил, что это за планета, и были ли здесь охотничьи угодья пригодные для прокачки. Название планеты Галлен 4, и за пределами города была локация с 40 уровневыми мобами. 40 уровень… Не удивительно, что доспехи были такие дорогие.

«Какие есть доступные методы для поднятия уровня?» Я спросил терминал в смирении, с тем, что здесь более не получится по старинке.

«Наиболее обычный способ поднятия уровня — это побеждать врагов, забирая немного их сущности после победы над ними. Вы можете также поднять уровень увеличивая ваши умения, через тренировку, улучшения ваших жизненных навыков, или различные малоизвестные методы, такие как поглощение энергии определенных мощных объектов.»

Последнее зависит практически целиком от удачи. Похоже, эта тренировка для меня. Хотя, какого же уровня достигли птицы после длительной уединенной тренировки?

«Как узнать какой уровень и навыки у зверей помощников?» Терминал должен ответить на это, поэтому я мог бы спросить его, пока я здесь.

«Идентификационная программа для напарника, стоит около 5 серебра, способна определить приблизительный уровень животного компаньона. Уровень Навыков должен оцениваться дрессировщиком, или меть апгрейд у напарника, позволяющая ему более точно считывать ману из внешних источников.»

Я снова устало вздохнул. «Сколько стоит такое улучшение?»

«Одна золотая монета.» Клянусь, я чуть не закашлял кровью, услышав цену. У меня нет и половины от такой суммы, и не похоже, что получу столько в ближайшем будущем. К счастью, я все еще имел достаточно чтобы на какое-то время поселиться в комнате отеля, и надеюсь эта тренировка близостей будет считаться за тренировку моего уровня.

А сначала, я нанесу визит дрессировщику, следуя карте полученной из терминала. Может быть это чисто из-за любопытства, но я хочу знать как высоко развилась Близость к Воздуха у Инь и Природная Магия у Ян. А затем, мне все еще необходимо проверить достигла ли моя Техномагия достаточного уровня, чтобы создать интерфейс в моей голове, способный удерживать там Селесту.

Поэтому, первая остановка, тренер зверей! Прибыв туда, я увидел стойло с очень привлекательной женщиной человеком, стоящей за стойкой. Она имела правильные изгибы в нужных местах, и достаточно открытую одежду чтобы их продемонстрировать. «Добрый день.» Она улыбнулась мне. «Разыскиваете нового зверя, или нужно оценить имеющегося?»

Я моргал, пока не взял себя в руки, она меня немного ошеломила. Женщина и правда знает как использовать свои достоинства в ведении бизнеса… «Мне нужная оценка моих птиц. Я хочу увидеть как скоро они эволюционируют, а я слышал, что это будет нужным мне местом для такого рода вещей.»

Женщина кивнула, улыбаясь шире. «Ага, ты попал по адресу. Просто покажи их, и мы приступим.»

Я кивнул, наконец-то вспомнив что Инь и Ян в моей роще, и вызволил их оттуда. Они появились, с потоком света из моей груди, и каждый принял свою форму на моих плечах, занимая их привычные места. Ну… по крайней мере, я смогу их отличить друг от друга после эволюции.

«Ох? Хах, Неразлучники? Не обычный выбор для людей ищущих боевых питомцев. Все же, похоже вы друид, поэтому они могут быть обучены как и все остальные. Как правило не боевой статус фактически снижает требования к эволюции.» Она смотрела на птиц, улыбаясь пока объясняла. «Итак, давайте начнем с этого.» Она указала на Ян, и ее браслет напарника засветился. Прозвучал глубокий мужской голос, как будто говорил старый дворецкий.

«Уровень восемнадцатый. Наиболее заметный навык, Базового восьмого уровня Природная Магия.»

Услышав слова, я снова был ошеломлен, пока дрессировщик обыденно кивнул с широкой улыбкой на лице. «Ага, похоже на правду. Теперь, что на счет другого...» Затем она указала на Инь, и раздался тот же голос.

«Уровень пятнадцатый. Наиболее заметный навык, шестнадцати процентные Узы с Воздухом.»

По какой-то причине, я чувствовал себя побежденным, когда узнал, что оба моих питомца были куда лучше меня в их сферах. Но, следующие слова женщины ненадолго взять паузу. «Хмм, похоже она приближается к узкому месту. Вам нужно будет уделить немного усилий чтобы она смогла эволюционировать с помощью этой близости.»

«Узкое место?» С любопытством спросил я, не имея представления о таком будучи развивающимся друидом.

«Хмм? Ах, да. Ваш учитель должно быть не говорил вам. Ну, стандартный метод развития резко замедляется после 20%, и никак не продвигается после 25%. С этого момента, менее чистая мана не принимается вашей собственной, и вам следует начать очищать элементальные семена среднего класса, затем поглощать их в ауру чтобы продвинутся. Таким образом достигают 50%, на которых вы должны сделать тоже самое, но уже с более высоко классными семенами до 75%, и наконец семена высшего качества потребуется вам для достижения 100%»

«Таким образом, мне нужно вскоре давать поглощать Инь, Семена Воздуха среднего класса, чтобы помочь ей достигнуть 30% и эволюционировать?»

«Верно.» Она быстро кивнула. «Несмотря на то, что она в любом случае достигнет эволюционного уровня, раньше. Это очень трудно достигнуть 30% в близости, до получения 20 уровня, если вы не оставите их с дрессировщиками, которые могут остановить их рост уровня, пока они развиваются.»

Я серьезно об этом задумался. Если честно, это будет очень круто иметь Убийцу Ветра в роли питомца. «Сколько это будет стоить?»

 

Она ухмыльнулась моему вопросу. «Ну, учитывая ее уровень, я бы сказала десять серебра, плюс ресурсы. Если вы сможете научить ее конденсации Семян Воздуха, это избавит вас от кучи проблем. Иначе, покупка их за мой счет намного поднимет цену. А по времени, это займет где-то две недели, чтобы с моей помощью продвинуть ее текущий статус до 30%.»

Почему все хорошее должно быть таким дорогим? «Извините, я не могу себе этого позволить, я пока даже не могу конденсировать средне классовые семена. Если я смогу, и буду в состоянии научить ее, как это сделать, до того как она эволюционирует я вернусь.»

Дрессировщица кивнула, с понимающим выражением лица. «Даа, это может быть трудно для низко уровневых людей выдрессировать действительно хорошего питомца. Большинство людей ждет их идеального питомца до тех пор пока они не смогут себе этого позволить, а затем оставляют их с тренером, пока они не эволюционируют в то, что они хотят. Для птиц, мы постоянно получаем запросы на эволюцию их в фениксов. Но, сделать это самому лучше, я думаю. В смысле, не для ухудшения моего бизнеса или чего такого, но оставлять животное с дрессировщиком на долгий период времени, очень сильно понизит их лояльность по отношению к вам. Особенно у неразлучников как у вас, они настоящие собственники, и могут быть очень чувствительны к своим партнерам.»

Мои глаза задергались, когда я услышал, что я мог бы получить феникса. Это определенно финальная эволюция огненного типа, и что-то такое я никогда не смогу получить от Инь. «Я понимаю, что это за проблема. Не так уж хорошо оставить с кем-то свое животное, а потом по возвращению они на тебя нападут, верно?»

Она слегка кивнула. «Именно. Есть немного видов, что останутся лояльны даже если вы их оставите одних на долгое время, но они как правило из расы собак. Несколько кошачьих тоже такие, но они очень редкие. Что на счет птиц… я еще не встречала случаев, когда после всего процесса эволюции, птица останется так же лояльна как и раньше.» Она покачала головой, с грустным лицом.

«Понятно… простите за беспокойство.» Я уже поворачивался чтобы уйти, когда снова повернулся к ней и с любопытством спросил. «Что на счет слизней?»

Женщина подняла на меня глаза, с приподнятыми бровями в удивлении. «Слизней? Ну, слизни, обычно чрезвычайно лояльны к тем чья мана присутствовала при их рождении. Укрощение слизня куда сложнее чем создание, но только определенным способом можно создать слизня. А, если вы выбираете очистку их ядра до более высокого качества, а не усиления их тела слизью, тогда у них появится потенциал стать настоящим элементалем.»

Эта часть удивила меня, я первый раз слышу о том, что слизень может стать элементалем. Хотя, в этом был смысл. Если ядро элементаля является семенем элемента с высшим качеством, тогда ядро слизня может в итоге измениться в такое же, если правильно очищена. Предпочитаю иметь слизне-человека, или водяного элементаля?

Дрессировщица слегка улыбнулась, видя мою задумчивость. «Похоже у вас уже есть один. Что ж, вот небольшой совет. В то время как элементаль почти непобедим в своей стихии, обратно также верно, когда он не в ней. Если ваш слизень не воздушный слизень или не огненный слизень, было бы лучше отказаться от такого пути.»

Я улыбнулся ей, благодаря за это. «Что на счет океанического слизня?»

«Хмм, эти довольно могущественны, из-за того, что их тела могут менять свой размер от гигантского города до размера вашей ладони. Однако, в основном они просто более большая версия стандартного водяного слизня, за исключением случае если его и в правду поместить в океан. Тогда, они могут слиться с водой и контролировать ее как свое тело. Если вы получили водяного слизня, я все таки предпочитаю тренировать его в слизня мимика. Они более разносторонни, и если они эволюционируют в разумную слизь, тогда они получат возможность практиковать любой вид магии, так же как обычный слизень-человек. Конечно же, их врожденная лояльности активна до появления разумности, как и у любого другого существа. После этого, у них появляется разум и только они решают за кем им следовать.»

Я кивнул головой, поблагодарил ее и снова ушел. Мне нужно потренироваться какое-то время, а затем получить работу, так чтобы я смог себе позволить новое снаряжение, для охоты или покупки билета на корабль. В любом случае, с такой скорость Ян быстренько эволюционирует до того как я уйду, ей осталось то всего два уровня. Нужно, что-нибудь придумать чтобы Йо догнал их по уровню, что наверняка будет более трудной частью. Может быть я буду давать Йо поглощать водяную ману побежденных монстров, чтобы он прокачался?

Немного подумав об этом, я пришел к выводу, что это будет самым простейшим методом поднятия уровня у Йо. Может быть, я смогу покормить его кое-какими ядовитыми травами и он станет убивать врагов ядом, а потом поглощать. В этот момент, отвлекая меня от мыслей, заговорила Селеста. «Итак… Ян скоро эволюционирует в разумную расу?» У нее было немного неловкое лицо, когда она спрашивала.

«Возможно очень скоро, да. Зачем?»

Она закашлялась, и я увидел как ее щеки потемнели. «Ты уже забыл, что случилось в прошлый раз когда они подумали, что ты одного с ними вида…?»

Я заморгал в растерянности, а потом я понял, что это больше не такая уж и хорошая идея. «Может быть она утратить эту черту характера, после эволюции?» Либо так, либо я запихну возбужденную девушку птицу в рощу, чтобы она охладилась.

«Даа… продолжай надеяться на это...» Она мило захихикала. Я не должен быть побежден птицей!

Моя следующая остановка — магазин имплантантов, который также рекламируется как прекрасное место для практики в Техномагии. В конце концов, имплантанты практически тоже самое, что и мой глаз. Внутри магазина были различные протезы и несколько чипов, и маленьких устройств. Каждый из них лежал за барьером, схожим с используемым в зоомагазине, препятствующий сканированию животных.

«Приветствую, добро пожаловать!» Я услышал энергичный мужской голос, из задней части магазина, и вскоре темнокожий, зелено глазый голем вышел из двери. «Добро пожаловать, добро пожаловать в . Не стесняйтесь осматриваться, и дайте мне знать если вы чем-то заинтересуетесь.» Его гранитное лицо сплелось в улыбку, пока он говорил, при этом он размахивал руками как ведущий шоу.

Видя его чрезмерно эмоциональное поведение, я вздохнул и покачал головой. «Я ищу имплантанты способные хранить ИИ напарника. У вас есть что-то подобное?»

Мужчина приставил руку к подбородку, будто размышляя, и я практически разглядел как у него в голове зажглась лампочка. «Да, мы конечно же имеем! Следуйте за мной.» Он повел меня к одной из витрин, в которой был маленький компьютерный чип подвешенный на дюжину проводов. «Это имплантант напарника, способный заменить хранилище вашего напарника ИИ, а также предотвратить его утерю в случае уничтожения или утери браслета. Конечно же, вам все еще потребуется покупать какое-либо аппаратное обновление, если браслет сломан.»

Две птицы защебетали, а я просто кивнул. «Возможно изучить устройство? Я практикую Техномагию, и предпочитаю сделать это самому, нежели чем позволять кому-то копаться в своей голове, не обижайтесь.»

Голем похоже нахмурился, но кивнул. «Хмм, да, я понимаю. Что же, как по стандарту, это будет 20% стоимость продукта, для изучения. В случае с этим имплантантом, это будет 5 серебра. Конечно же, мы не несем ответственности за любые повреждения полученные в результате изучения устройства. Мы только можем вас предостеречь, чтобы вы не работали со своим мозгом небрежно.»

Вспомнив, что случилось при обновлении глаза, я кивнул. Цена, безусловно того стоила, даже если бы я купил весь имплантант. В настоящий момент, множество людей сможет идентифицировать ИИ браслет, а увидев такой на руке, может побудить людей забрать его на изучение. Безусловно, в этом нет ничего хорошего.

http://tl.rulate.ru/book/1905/54302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку