Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 43: Финал первой арки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 43: Финал первой арки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После моей отважной и героической битвы со злом в лице Змея Природы… ладно, я бегал как трусливый щенок во время сего боя, и смог только отбросить его дешевым выстрелом, которым почти себя испепелил, но все же. После моей ОТВАЖНОЙ и ГЕРОИЧЕСКОЙ битвой, я решил не оставаться поблизости и ожидать аплодисментов от зрителей, и как это модно рано ушел. Еще раз, я убедился что маскирую себя таким большим количеством маны растений, как же по друидски такая возможность избегать проблем с деревьями или другими монстрами.

Время от времени, я слышал рев издалека, который служил мне напоминанием насколько же злым я сделал врага на этой планете, поэтому я предпочитаю потратить оставшееся время нахождения на бег подальше от него. Но была и светлая сторона, заставляя себя поглотить так много молний за один раз, подбросил моей близости с ней дополнительный процент, поднимая ее до 8%! Но… я больше не брошусь в громовой шторм только для повышения родства.

После длительного полета, солнце окончательно село, а я решил приземлится на ближайшее деревце(на одно из тех что не съест меня, даже если я потеряю контроль над манной уснув). Прежде чем заниматься чем-нибудь еще, я решил сначала зарядить винтовку. Учитывая что тот бой мог закончится намного раньше, если бы я просто стрелял в него, пока он не умрет, поэтому я больше не откладывал зарядку дальнобойного оружия. Хотя, на процесс зарядки уйдет целая вечность, даже с моей улучшенной регенерацией маны.

Три часа, и всё мое оружие было заряжено. Посмотрев на пустующее запястье, я подумал что уже достаточно безопасное время и вернул Селесту, и тут же появился металлический браслет. Почти мгновенно, голограмма женщины появилась над устройством. «Это закончилось? Ты в порядке?» Она быстро заметила что мы все еще в лесу. «Тебе удалось спастись? Ты не убил его, да?»

«Да, да, что-то типа того, хотелось бы…» Я не торопился, смеясь я отвечал на ее вопросы. «К сожалению, я сконденсировал разряд молнии в его лицо, но этого не хватило чтобы умертвить его. Я свалил, пока деревья залечивали его. Готов поспорить, что он сейчас не очень мной доволен.» Как раз в эту секунду, прозвучал громкий рев вдалеке, но я полагаю он движется не в мою сторону, потому-что это звучало намного дальше чем в прошлый раз.

Селеста содрогнулась из-за рева, но затем облегченно вздохнула. Позже, она быстро перевела на меня взгляд. «Ты повысил свою силу, да? Твоя мана чувствуется куда мощнее чем раньше.»

Я легонько кивнул. «Пять уровней, максимум того что я получил за раз. Если предположить, то монстр должен быть минимум 50-го уровня, что собственно и объясняет почему ударившая в лицо гигантская молния не убила его.»

Селеста кивнула, но выглядела все еще обеспокоенно. «Но, сейчас мы в безопасности, да?»

Я ей улыбнулся. «Должно быть. Но, когда мы выберемся отсюда, я отключусь на неделю, клянусь.»

Она засмеялась. «Прекрасно, прекрасно, но не раньше чем ты покажешь мне свой мир!»

«Идет. Теперь давай немного посмотрим нужно ли сделать ремонт оружия.» Я вытащил три пушки из инвентаря, положив их на колени. «Будет замечательно если я смогу починить их немного и улучшить их эффективность. Как я недавно узнал, я не на том уровне чтобы полагаться исключительно на магию.» Пока я говорил, я начал работать с Техномагией, выискивая любые изъяны, которые мог найти в самом аппарате.

«Окей, я помогу чем смогу!» Голо женщина ободряюще сказала, и мы стали искать в ауре первого оружия, лучевой сабле. Теперь когда я понимал что за принцип лежал в основе оружия, стало намного легче найти недостатки. До этого, важно было просто найти неиспользуемые части, теперь я могу найти какие части не работают не должным образом.

Например, генератор магнитного поля выглядит так будто он может работать только на половину всей мощности, что увеличивает потребление энергии на обслуживание. Это также дает вероятность неудачи если энергии будет мало, и возможность взрыва плазмы снаружи, что может убить меня а также противника. К сожалению, у меня не было нужных запасных частей для ремонта, что привело к небольшим потерям. Если что-то треснет, я смогу это заварить. Но если будет коррозия, вероятно по этой причине и повредилось энерго ядро.

Если бы я мог использовать ману металла, возможно я бы смог отремонтировать это… добавим это в список дел. Покачав головой, я вздохнул. После этого, я занялся кодом устройства, имея помощь Селесты я удостоверился что там ничего не повреждено. Я думаю с кодом оружия все все будет в порядке, потому-что они все еще работают без катастрофических неудач, но всегда будет лучше для начала проверить.

Закончив с этим, я перешел к пистолету, и действительно нашел трещину в обшивке энергетического ядра. Хотя, это не вызывало постоянной утечки, из-за этого тратилось немного больше энергии после выстрела. Используя Техномагию, я разобрал пистолет на части, и каждый кусок парил передо мной в воздухе. Затем, я выдал из пальца высокоинтенсивное пламя, и запечатал трещину. Дав ему остыть, я собрал части воедино. У меня было искушение выстрелить, чтобы проверить насколько сильная разница, но была вероятность что это привлечет больше монстров.

И наконец, я добрался до винтовки. Неужели тут существует правило что чем больше пушка тем более она убогая? Здесь было пять разных трещин, которые нужно починить, в том числе и в магнитном катализаторе, и в обшивке энерго ядра. Кроме того, я заметил что магнитный катализатор имел поврежденные соединения, нужно их исправить позже, что не дает ему делать выстрелы на должной скорости. Может быть если бы эта штука работала как надо, я смог бы спустить с неба дракона за три выстрела. Я вздохнул, качая головой. После удаления трещин, я начал очень длительный процесс — удаление ржавчины… с цитрусовым фруктом. Сорвав три насыщенных фрукта из рощи, и используя Манипуляцию Растениями я вытащил их сок и разбрызгал на метал. Позволив этому немного впитаться, я изменил руку в округлую меховую лапу медведя и начал счищать ей металл. Пускай и не самое эффективное решение, но это слегка помогает.

Повторение этого процесса со всем моим оружием заняло больше времени чем хотелось бы, но к моменту когда я закончил солнце уже начало вставать. Ржавчина не удалилась полностью с оружия, но у меня уже начал заканчиваться насыщенный фрукт, а я не доверяю местным фруктам да и вообще растениям. Более вероятным исходом будет если меня при попытке сорвать с дерева фрукт само же дерево и сожрет.

Я решил что лучшим использованием моего времени будет развитие. У меня есть пять уз застрявших на 8%, а я хочу чтобы они все были на 10% до того как я начну тренировать новый элемент, который я так хочу. И до сих пор, новым элементом будет плазма, магнетизм и металл. Я уверен если еще немного подождать, то я найду куда большее элементов, которые я сильно захочу добавить в мой список.

Я безусловно могу развить отдельные элементы куда быстрее если сфокусироваться на одном или двух сразу, но я не спешил. Увеличив свой уровень до двадцатого, сейчас я больше переживал что мои навыки не соответствуют моему уровню. Я действительно не знал какие стандарты для силы, но я думаю что к уровню 20-ому у меня вероятно должно быть хотя-бы один боевой навык в ранге Новичка. Чисто технически, я могу использовать знания рун для создания заклинаний на этом уровне, но я же друид а не маг. Я хочу друидские штуки!

И с такими мыслями в голове, я провел следующие несколько часов за тренировкой, за которую даже жалкого процентика не поднялось ни в одном из элементов, хотя по ощущениям я был близок. Спустя еще несколько часов, я почувствовал новую энергию вокруг меня, что-то что я раньше ни разу не ощущал. Посмотрев в инвентарь, я обнаружил что маяк сигнализировал и вытащил его. Кажется что он излучает эту энергию в момент вибрации. «Похоже настало время уходить.»

«Ну наконец-то!» Заговорила Селеста с моего запястья. «Мы ждем уже целую вечность.»

 

Я ей улыбнулся и кивнул, пока энергия продолжила окружать меня. Спустя несколько вздохов, она начала конденсироваться в видимую пелену света, а ближайшие растения, обратили внимание на новую ману. Перед тем как свет полностью заблокировал мне обзор, я увидел как ветки и лианы тянулись ко мне. К счастью, кажется заклинания призыва окутало меня полностью и они не успели меня разорвать.

Моментом позже, окутанная вокруг меня пелена света очень быстро исчезла. И теперь я обнаружил себя сидящим внутри гигантского куполообразного здания, а сверху был гигантский рунический круг, под которым было несколько дюжин людей. Некоторые из них были всего лишь трупами, либо с разрезами или без конечностей, в то время как другие были полностью неповрежденными. Хотя, большая часть людей имели всего лишь некоторые ранения.

Вокруг круга стояли несколько человек в мантиях магов. Каждый из них держал гигантский самоцвет, похожий на тот что у меня в посохе( думаю наверно он содержит куда больше маны). Парочку потеряли сознание, но тут же были унесены персоналом, а другие просто отошли чтобы найти место где присесть. И напоследок, были и люди одетые в официальный униформы, большинством эльфы, что направлялись к групп спасенных людей. «Попрошу минутку внимания, каждого. Мы понимание что произошло на разных кораблях, на которых вы летели, и мы приносим свои извинения. У не было возможность узнать о намерении взяться за враждебные действия со стороны Клаксов.»

Был небольшое роптание от призванных людей, и только некоторые согласились делегатом. Очевидно, никто не будет рад если их внезапно атакуют, а на этого парня взвалили работу с общественностью. Теперь мы здесь в безопасности, наверно, поэтому я решил убрать мои растеневидные ангельские крылья. Почти сразу, я почувствовал последствия от двух дней без еды. Хотя мана и поддерживала меня, она не наполняла мой желудок.

«Теперь, я буду признателен если вы все воспользуетесь моментом и переговорите с офицерами, чтобы покончить с остальными вещами. Мы знаем о ситуации в общем, а любые предоставленные вами детали очень нам помогут.» Как он закончил говорить, он махнул рукой в сторону целой линии мужчин в такой же форме, которые в унисон сделали шаг вперед. Пожав плечами, я поднялся на ноги, помещая одну руку на живот, который уже требовал пищи. «Теперь, я уверен что все вы беспокоитесь, и мы возместим вам стоимость вашей поездки, так что вы можете получить пищу и отдохнуть, пока не будете готовы двигаться дальше.»

Входящий звонок от Дравина.

Отец? Почему не сообщением? Я пожал плечами и ответил на звонок, говоря как можно тише. «Да? Как дела, папаш?»

«Ты онлайн прямо сейчас?» Его голос звучал немного взволновано, что застало меня врасплох.

«Да, а что с того?»

«Ты должен выйти из игры и проверить новости, как можно скорее.» И снова, меня удивило его просьба. Часть меня хотела прямо сейчас выйти из игры, но другая желала упасть и уснуть прямо сейчас, и такое состояние не самое лучшее в этой ситуации.

«Сделаю как можно быстрее, спасибо.» Он сказал только это, видимо он не может это легко объяснить, так что бессмысленно спрашивать его.

Я быстренько дошел до одного из офицеров, кто кивнул мне и вывел меня из комнаты, в соседнюю где внутри стояли стол и два стула. А здесь, он задавал целую кучу разных вопросов, таких как кто я, на каком корабле я летел, пытаясь отследить и понять что случилось с кораблем. Я очень спешил выйти отсюда для того чтобы А) Чтобы наконец-то поесть Б) Выяснить что там случилось.

Конечно же, у меня было довольно хорошее представление о том что происходит, потому-что когда офицер сказал эту фразу, я замер на месте. «Берегите себя, и с Новым Годом.» Как только он сказал это, я немедленно вспомнил что это за день — это был день когда капсулы Семени будут выйдут в свет.

Сразу же мой голод показался мне второстепенным, я нашел скамейку и сел на нее, затем поместил Селесту в рощу и вышел из игры. Я чуть не отбросил крышку моего семени, когда вставал, быстро направившись к моему компьютеру при этом доставая браслет ИИ назад. Как только я сел на стул, перед моими глазами блеснуло синее окно, без задержек и необходимого времени на формирование, как было раньше в реальном мире.

Интеграция маны достигла 100%, добро пожаловать в Генезис нового мира.

В последующие дни и недели, монстры начнут появляться случайным образом. Представляется целесообразным применять меры для предотвращения появления монстров внутри ваших домов или коммерческих предприятий. Мы в Манифест Индастриз просим у вас прощения, если это является для вас неудобством.

Быстрый поиск показал мне, что это сообщение появилось уже перед всем миром, независимо от того в игре они или нет. Похоже, это действительно сейчас начнется…

Авторский Уголок: И на этой ноте, Первая Арка: Генезис завершена! Оставайтесь с нами завтра, чтобы начать вторую арку истории, в которой будет более сосредоточена на проблемах реального мира с которыми столкнутся люди из-за действий этой игры. Наслаждайтесь!

http://tl.rulate.ru/book/1905/50875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Йухуу! Посмотрим-с как пойдет развитие)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Значит, реалрпг?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку