Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 34. Операция Стрекоза :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 34. Операция Стрекоза

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день я не стал тренироваться утром как раньше. У меня есть план, и я буду ему следовать. «Селеста, Магазин Животных?» Я ухмыльнулся смотря на браслет. Теперь у меня есть монеты, поэтому возможно я хотя бы смогу посмотреть на животных. Мне всего-то нужно что-то с крыльями как у летучей мыши и змеиным хвостом. Тогда я буду способен превратиться в маленького дракона.

Селеста появилась на запястье, слегка хихикая. «Да сэр.» Она ухмыльнулась и направление появилось в Кибер глазе, в виде стрелочки с синим цветом. После быстрого завтрака, я отправился по указанному ей пути.

«Не думаю что ты знаешь цены на интересующих меня животных?»

«Нет. Новые животные не считаются большим делом, так как здесь не было много информации в руководстве на счет того где их искать. Если это боевые животные, я могу сказать тебе цены на детеныша Воздушного волка или цыпленка Орла — Гарпии. Они даже продают яйца Большого Удава.» ИИ ответил с моего запястья. Мне реально нужно поспешить и про апгрейдить мой слух, чтобы я мог добавить соединение к ее программе. Таким образом, я по крайней мере не буду чувствовать себя будто все время общаюсь с карликом.

«Если они продают только местных животных, мы возможно не сможем найти то что мне нужно. Надеюсь у них есть несколько экзотических животных. Остановимся пока на крыльях, мы можем получить змеиный хвост почти везде.»

В скоре я прибыл к Магазину Животных. Внутри был пришелец, которых я встречал раньше пару раз. Я не знаю названия этой расы, но очевидно одно они вооружены четырьмя фиолетовыми зубочистками и имеют гигантскую голову. Ну, голова больше похожа на большой воздушный шарик с двумя крупными черными глазами и овальный ртом, а тело было очень худым, достаточно для того чтобы называться зубочистками. Так как у них не было видимых половых черт, я воспользовался Глазами Ауры чтобы взглянуть внутрь структуры маны и определить все же кто он мужчина или женщина.

«Простите, сэр?» Да, оказываться это был он. «Я ищу кое-что, и надеюсь вы мне поможете.»

Как же хорошо, что пришелец понимал мой язык. Это было бы очень странно если нет, у него все таки магазин в столице. «Хмм? Да, что вы ищете?» Он будто бы говорил через вентилятор, от чего я внутренне посмеялся.

«Можете ли вы показать список ваших животных? А именно всех рептилий и летающих или сразу и то и то.» Он слегка растерялся от моего уточнения, но пожал верхней парой рук и застучал по прилавку. Моментом позже выскочил голографический список и он начал вводить команды. «У нас имеется летающая игуана, если это то что вы ищете. Ни очень то и популярное животное, они не имеют большую ценность и мало полезных навыков. Если вы предпочитаете, я могу показать вам Мышь Шелкопряда. Они могут производить поставки шелковых ниток, из-за этого они более популярны.»

Это звучало интересно, и дорого. «Могу я взглянуть на летающую игуану? Я не было возможности увидеть их в лесу, и это мой первый раз в столице.»

Он снова пожал плечами, и повел меня через магазин. По пути я видел много разных существ, начиная от двухголовых щенят заканчивая кошек с ангельскими крыльями. Я даже увидел черепаху обратившуюся в камень при нашем приближении. Я буду честен… Мне реально захотелось купить двухголовых щенят… Просто они такие прелестные.

В конце магазина, где «наименее популярные» питомцы, клерк показал мне на клетку, внутри которой была только одна ветка. На ветке же сидела игуана, с огромными толстыми крыльями. Я кратковременно активировал Глаза Ауры, и обнаружил что клетка была защищена серией рун от желающих изучить ауру существ внутри. Из-за чего я чувствовал себя расстроенным, но до тех пор пока не заметил цену. Они продают его за 5 серебра? Даже щенок стоит 15.

«Это точно такой не желанный питомец, хах?» Я посмотрел на клерка, который кивал шарообразной головой. Голова в виде воздушного шарика каждый раз начинала меня смешить стоило на него посмотреть, поэтому я сосредоточился на ящерице.

«Точно. Большинство животных в этом магазине имеют способ использовать различные полезные умения или магию поддержки. Например, каменная черепаха способна обнаружить залежи минералов, и поглотить руду для усиления панциря. Ангельский Кот в состоянии использовать очень слабого уровня магию света для освещения комнаты. Однако, летающая игуана ничего такого не умеет. Поэтому никто и не хочет покупать их. Если мы в ближайшее время его не продадим, мы просто выпустим его на волю за чертой города.»

Вздыхая я думал об этом. Если бы это был детеныш, я бы купил его чтобы спасти от такой участи. Но эта ящерица имела нужные мне хвост и крылья. «Не думаю что вы разрешите мне побыть с ним несколько минут прежде чем выпустить? Я друид, и по различным причинам, мне нужно изучить ауру этого животного.»

Его смоляные черные глаза расширились, но он и кивнул. «Хорошо, но вы должны заплатить стандартную таксу. Любой друид может изучить здесь за два серебра. Естественно два серебра за животное.»

Я кивнул, и отдал ему две серебряных. Затем, еще немного подумав я спросил. «Кстати, а что за специальное умение у двухголовой собаки возле входа?»

Он слегка наклонил голову в сторону, а потом ее подняло обратно гравитацией и законами физики, воздушный шарик же. Я отчетливо чувствовал что его тело настолько легкое, что он может взлететь в небо. «Это малый ортх. Несмотря на то что они могут вырасти в боевых питомцев их магия основа не так сильна для достаточной поддержки. Они согласуются с двумя элементами, огнем и водой, каждая голова имеет контроль над одним элементов. К несчастью, это значит что они имеют половину силы в каждом из элементов, по сравнению с более сильными идентичными расами.»

Мне даже внезапно захотелось его купить еще больше… Однако, я просто достал еще два серебра. «Я хотел бы изучить его также, после ящерицы.» Даже если он слаб, пушист и прелестен, это все еще магическое животное. И значит мне нужно его изучить…. Ради науки. Да, для науки. Совсем не потому что я хочу его погладить. Я не Шэрон.

Скажи о дьяволе, и он отправить тебе шепот. Я получил сообщение от Шэрон, в тот же момент когда клерк открыл клетку ящерицы. «Эй Фаленел. Я наконец-то прибыла в столицу. Вижу твой уровень увеличился, хочу увидеться с тобой, если ты же еще не ушел?»

Я покачал головой, отвечая ей я послал Осязание Маны в ящерицу. Он не только бесполезные питомец, но еще и очень ленивый он даже не стал уклонятся. «Нет, планировал сегодня позже, но есть еще незаконченные дела. Твоя обучение хорошо закончилось?» Я взглянул в лист друзей, у нее также прибавилось пара уровней с прошлого раза, наверно таким же способом как и у меня.

 

«Ага… В конце-концов мне удалось сделать рощу достаточно большой для всех. Хочешь встретится?»

Я уже потратил четыре серебра за пару животных. «Прямо сейчас я в магазине животных, изучаю пару их постояльцев. Я предупреждаю, здесь есть пушистики.»

После этого, она ничего не ответила, поэтому я начал быстро изучать летающую игуану в тишине. Я уже запомнил одну пару крыльев, ведь мое умение к запоминанию сильно выросло, поэтому это заняло только десять минут. В итоге, я скопировал его крылья, хвост и крошечные шипы на спине. Я почувствовал, что это будет хорошим дополнением.

«Селеста?» Убирая обратно игуану, я бросил взгляд на запястье.

«Дааааа?» Она спросила протяжным голосом, с веселой ухмылкой на ее голографическом лице.

«Ты знаешь что делать, надеюсь?»

Она захихикала, и кивнула. «Операция стрекоза начинается!» После ее голограмма испарилась, и она послала изображение в Кибер глаз, уже совмещенную с тем что я создал раньше. Четыре перьевые крылья были заменены на два гигантский толстых крыла, хвост от волка заменился на принадлежащий игуане, и шипы добавились по всей длине спины. «Сохрани как детеныш дракона. Оценка затрат маны - пятьсот пятьдесят.»

Посмеявшись над ее комментарием, я вернулся в переднюю часть магазина. Там я увидел уже прибежавшую Шэрон, а ее взгляд был приклеен к клетке с ангельским котом. «Я предупреждал тебя, здесь пушистики.»

Услышав меня, он повернулась ко мне и улыбнулась, и тут же вернулась обратно к коту. «Такой классный… Если бы я могла себе позволить… Интересно где они рождаются.»

«Без понятия, но ты возможно найдешь работу где нибудь в городе, заработай деньги для покупки. Хотя, тебе же нужно будет двое, мальчик и девочка для своей рощи, да?»

Она задумалась немного, а потом покачала головой. «Ярл показал мне как разделять рощу на разные секции, чтобы определенные животные могли жить без борьбы. Я ничего не могу поделать с нуждой в мясе волков, но я могу по крайней мере сохранить моих любимчиков.»

Так по существу, у нее две рощи. Интересно как это работает. «Ну что ж, в таком случае, если заработаешь немного серебра, ты будешь способна купить себе ангельского котика.» Я ухмыльнулся, и передал обратно игуану клерку, который отнес ее обратно в клетку, а затем принес мне малого ортха. Естественно, когда заметив его, она посмотрела на меня в непонимании. «Ты можешь заплатить, но ты можешь изучать животных здесь чтобы получить их ауры. Большинство из них магические животные, поэтому я хочу так сделать пока есть шанс.»

Она кивнула, но ее взгляд и мозг был больше сосредоточен на пушистом двухголовом шарике в моих руках. Прыснув со смеха, я поднял осязанием маны щенка, и начал его изучать. Мне было абсолютно необходимо чесать его за ушами пока изучал, иначе процесс не прошел бы так быстро.

Аура магического зверя, была удивительно схожей к нормальному волку, с несколькими различными ключевыми точками. Особенно примечательны, более толстые световые потоки маны. А так же, я мог ощутить маленькие кусочки аур в каждой из голов, отвечающие за их элементы. Я потратил достаточно много времени чтобы проверить не совпадает ли еще что нибудь с моей собственной аурой огня и воды.

Следую по пути маны от элементальных секций ауры, во всей оставшейся части головы, я кивнул в удовлетворении. С помощью этого, я должен создать оружие для моего дракона — дыхание элементом. Возможно если бы это был полностью выросший магический зверь, или более мощный вид изучить стало бы трудней, но просканировать ауру малыша очень легко.

Спустя пятнадцать минут, я все еще чесал детеныша и получил сообщение в глазу. Ты уже запомнил ауру. Я знал это… Неохотно, я вернул щенка клерку. Когда я сделал это, обе головы щенка опустились и жалобно заскулили, а я уже почти мысленно расстался с деньгами. Однако я закалился и взял себя в руки. Закончив, я уже не увидел Шэрон возле клеток.

Взамен, она стояла напротив клерка, умоляя его допустить ее к работе в магазине. Немного посмеявшись понаблюдав за ее капризом, до тех пор пока он не согласился. Хотя, она получила жесткое предупреждение - не изучать магией друидов животных, без оплаты. Увидев ее быстрое и энергичное кивание и соглашение на такие условия, я внутренне засмеялся. Естественно, я знал что она здесь только из-за животных, она не успокоится пока не купит обоих щенков и ангельского кота. Наклонившись, я постучал ее по плечу. «Если ты сконденсировала сколько нибудь Семян Элементов, местный зачарователь будет скупать их у тебя.»

Сказав это, она широко улыбнулась и поблагодарила меня, это значило что у нее теперь есть иной источник дохода для быстрейшей покупки животных. Часть меня была рада, что я не притащил ее в магазин боевых животных. Они будут намного дороже, и ей придется работать очень долго для покупки хотя-бы одного.

Покинув здание, я направился в сторону звездного порта, прощаясь с планетой, меня посетила одна мысль. Я наконец-то получил форму дракона(ши), но когда у меня появится шанс использовать ее!? У меня не было представления, сколько уйдет времени у корабля на путешествие с Х-23 в пункт назначения. Возможно межзвездные путешествия требуют часов, дней, и недель? Я должен это выяснить, поднявшись на борт!

http://tl.rulate.ru/book/1905/46187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
форма драконав
ну ну
это из разряда уж + ёж = колючая проволока
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку