Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 29. Наконец-то Цивилизация! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 29. Наконец-то Цивилизация!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После получения заклинания Кибернетической Адаптации, я провел парочку быстрых экспериментов. К моей радости, я обнаружил, что измененный глаз не препятствует использованию Глаз Ауры. Мой следующий эксперимент был связан с возможностью «записи» Кибернетического глаза. Как я понял, заклинание разделяется на пассивный и активный режим. Пассивный режим улучшает зрение, настолько что я фактически мог «приблизить»(зумировать) маленькие объекты по всей комнате. Возможно когда я выясню как лучше контролировать Техномагию, я получу телескопическое зрение.

А активная часть заклинания, позволяла мне сохранить изображения в мозге. Посмотрев в окно, я влил ману потоком в Кибернетический глаз и смог рассмотреть какое-то слабое красное свечение передо мной. В это же время, у меня было ощущение, что мне не никогда, не удастся забыть простой городской пейзаж за моим окном.

Бросив быстрый взгляд, я тут же закрыл глаза и сфокусировался на моей памяти. Я обнаружил что могу рассмотреть каждую деталь из того что видел, даже то на чем я не фокусировал взгляда. Для примера, я мог указать каждую птицу в небе или подсчитать сколько людей увидел. Поскольку я модернизировал мою память и поисковые способности, у меня теперь буквально фотографическая память, я мог записать абсолютно все.

У меня все еще осталось немного времени до окончания запрета входа, и я не особо пострадаю даже если останусь дольше срока. Соответственно я вернулся к компьютеру и осмотрел все что я смогу использовать для создания хранилища в мозге и способа извлечения информации. Если я собираюсь копаться в своей голове, мне необходимо быть максимально осторожным с частями, что я собираюсь изменить. Если я случайно изменю секцию мозга отвечающую за эмоции в дополнительное хранилище памяти, тогда я пропал.

Спустя немного времени, я имел всю необходимую информацию перед собой. Для удобства я просто «записал» все это в мой Кибернетический Глаз, поэтому я могу просмотреть их когда мне понадобится. К сожалению, это все нужно делать в ручную, пока что я не знаю как все это автоматизировать. Вероятно нужно обновить программное обеспечение для этого.

Как только я закончил с этим, я снова активировал Глаза Ауры совместно с Кибернетическим Глазом чтобы записать материнскую плату и жесткий диск моего компьютера, так чтобы в будущем я смогу их детально вспомнить. Впоследствии, я использовал такой же метод чтобы пере-запомнить все ауры, изученные ранее, я просто размещал их перед собой с помощью Манипуляции Маной, а потом записывал. Таким образом, у меня не должно быть риска забыть ключевые моменты, уже изученных, аур.

Последнее что я сделал перед возвращением в капсулу Семени, был его анализ с участием Ощущения Маны. У меня были кое-какие подозрения, поэтому я хотел проверить. Коснувшись маной капсулы Семени, я почувствовал что ее почти распирает от магии. Буквально каждая часть устройства имела встроенную магию, а если рассматривать внимательней то я даже видел встроенные крошечные, незнакомые мне, символы в ауре.

Должно быть руны… я покачал головой, не смея пытаться скопировать части Семени. После всего, у меня нету никаких предположений за что отвечают эти руны. Все что я знал — то что некоторые из них могут иметь контрмеры против копирования. В конце концов, я просто вернулся в устройство и позволил ему отправить себя обратно на Хэшон.

Когда я открыл глаза, я обнаружил себя снова в эльфийской деревне на краю леса. Осматривая себя я увидел на себе все части экипировки, значит ничего не пропало. Зайдя в игру я заметил факт небольшого увеличения уровня моей Техномагии, видимо из-за моих экспериментов.

«Хах? Как мы вернулись сюда?» Я услышал знакомый голос со стороны моего запястья, и посмотрел вниз на браслет моего Вспомогательного ИИ. К счастью, он не был поврежден. «Мы же просто летели...верно?»

«Что ты помнишь?» Я решил спросить, а в это время проверял браслет с помощью Ощущения Маны. Так же как и с капсулой, я мог увидеть несколько встроенных рун в структуру ауры, хотя он и не были так сложны как на устройстве, которое отправило меня сюда.

«Мы летели, появился Орел-Гарпия и было скоротечное чувство боли. После этого, мы просто появились здесь. Что случилось?» Она подняла на меня взгляд, очевидно она не понимает что произошло после тех событий.

«Мы, а если точнее, я умер. По видимому, орел с помощью лезвия ветра или чем-то похожим на кончике крыла, разрезал меня на пополам.» Это было интересно. Возможно когда игрок умирает, его снаряжение сохраняется до возвращения в том же состоянии. В ином случае, это было бы очень странно если внезапно с неба упадет голый человек , в виде двух частей.

Я могу по крайней мере поблагодарить за две быстрые и безболезненные смерти, а не съеденным заживо… «Я...я поняла. Я предпочитаю избежать такого в будущем, будь так добр.» Она очень умоляюще на меня посмотрела, заставляя меня засмеяться.

«Не переживай, я не планирую часто умирать. Следующий поход должен быть намного безопасней, но сначала, я хочу посетить башню магов еще раз. Кстати, а настолько далеко мы зашли?» Спросил я, уже направляясь к моей новой цели.

«Где-то две трети от всей дистанции. Если бы ты пролетел еще сорок минут, на той же скорости, то достиг бы края города.» Теперь она знала что произошло, поэтому ее тон быстро вернулся к нормальному.

«Мило… вспоминая прошлое, я был удивлен что смог пройти так далеко. В следующий раз, мы пойдем пешком.» Дойдя до башни магов, я легко нашел инструктора Техномагии. Хотя он все еще и не был дружелюбным, он качественно выполнял свою работу и отвечал на мои вопросы по поводу магического программного обеспечения.

По видимому, для того чтобы создать программу для Техномагии, или другое магическое устройство для чтения информации, необходимо загрузить его на специальное устройство под названием Программная Трость. Когда я попросил, учитель Техномагии показал мне как она выглядит, и я удовлетворенно кивнул. Это было точно такой же металлический прут которым Ярл загрузил программу элементов и связей на Селесту.

Это что-то типа компакт диска для магии. Каждая такая трость может хранить в себе только одну программу, но эта программа может быть стерта или перемещена если надо. Как только программа была загружена, аура Программной Трости будет изменятся под нее. Я был очень благодарен, что программирование происходит не с помощью рун, а на языке кодирования. Видимо руническое программирование существует в форме простого зачарования на предметы.

Я спросил как можно загрузить программу на Программную Трость, и как получить одну для себя. Оказывается, мой Вспомогательный ИИ браслет был подходящим терминалом для этого, и то что Программная Трость стоит одну серебряную. Я с радостью купил ее, и отправился работать. Мой последний вопрос к нему был о том как приспособить живой мозг для адаптации с домашним ИИ.

Оказалось это был обычный вопрос, потому-что он дал быстрый ответ - возможно. Хотя это и не будет адаптацией, а дополнением. И если я просто дополню свой мозг с помощью домашнего ИИ, тогда я смогу поменяется местами с Селестой. Но в место этого, было возможно создать дополнительную систему в которой будет находится ИИ. Она будет иметь доступ ко всем моим чувствам и способна общаться со мной, но не будет в состоянии меня контролировать. Кроме того, она потеряет любые аппаратные способности, предоставляемые ей изначально.

Когда я спросил, как я могу это сделать, он посоветовал мне направится в столицу, потому-что это было слишком продвинутым для моего нынешнего умения. Он был очень удивлен, заметив изменения в моем глазу, так как не многие люди готовы себя изменить, особенно сразу после получения Техномагии. Я не стал упоминать, что собираюсь сделать тоже самое и для других моих чувств и даже для мою память.

 

После ухода из башни, я призвал Инь из рощи, и попросил найти ее любимый фрукт. Так как я беру с собой птиц, я могу посадить для них дерево Сердечного Яблока. Как только она улетела, я попросил Селесту открыть голографическое окно для работы на нем. Селеста являлась программой, поэтому естественно она очень разбирается в языках программирования. В противном случае, такие вещи как диагностика или удаление вирусов, были бы невозможны.

С ее помощью, я быстро получил пример игрового языка программирования, который не отличался от реального. Было много новых терминов, чтобы объяснить присутсвие магии, и несколько уловок в языке. К счастью, Селеста дублировала мои действия через программу отладки, чтобы быстро исправлять мои ошибки. Я мог бы оставить все эти вещи на нее, но решил что нет. Я хочу быть в состоянии делать это сам.

Десять минут спустя, Инь вернулась с яблоком в виде сердца, и я как раз закончил программный патч. У меня был вариант поставить его на Селесту или сохранить на Программной Трости. По видимому, массовое производство программ не возможно, так как копирование на вторую Программную Трость было запрещено, похоже они имеют защиту против нелегального распространения. Хотя, это возможно преодолеть с помощью взлома, как и в реальном мире.

После того как я вернул Инь в рощу и посадил там семечко Сердечного Яблока, я поставил Программную Трость перед Кибернетическим Глазом, и активировал Глаза Ауры. Используя Манипуляцию Маны при этом настраиваясь на Техномагию, таким образом я постепенно внедрял программу в мой глаз.

Новый Навык Получен!

Программирование — Средний уровень 2

Опыт: 75%

Способность писать код и создавать программы для технологий.

Программное обеспечение применено на Кибернетическую Адаптацию: Глаз

Фотографическое Обучение

Это программа позволяет владельцу Кибернетического Глаза мгновенно понять содержание записанных изображений, даже если они не могли понять его до этого.

Затраты маны: +50% затрат на запись изображений.

Довольный этим, я улыбнулся. К сожалению, программа не имеет обратной силы, поэтому я не смогу понять информацию из моего мозга, полученную до этого. И это было приятно видеть, так как теперь Программирование было самым развитым навыком. Если я поработаю еще немного над кодом, я смог бы уменьшить затраты маны на запись изображений, но я оставляю это на потом.

Выходя из поселения, я решил на этот раз изменить себя в форму волка и пробежаться до столицы. Так как Ветряные Волки не особо отличались визуально от обычных волков, они не должны беспокоить меня в этой форме. К моему удивлению даже после изменения формы Кибернетический Глаз остался. Полагаю из-за того, что это другой тип магии, то Природная Магия не будет автоматически его изменять при перевоплощении. Я не собираюсь жаловаться, потому-что это значит что один глаз имел идеальное зрение. На самом деле я даже забежал немного вперед, и изменил мой второй глаз, временно.

Как только я привык к новой форме, я побежал в лес, снова направляясь в город. На этот раз не было видно на горизонте очертаний города, но скоро он появится. Также, раньше я не замечал этого, а сейчас увидел металлический браслет на передней стороне лапы. Похоже он адаптировался по мой размер, так же как и моя броня.

В этой форме, я беспрепятственно путешествовал. Было одно нападение со стороны другого эльфа, который подумал что я атакующий его Ветряной Волк. После этой встречи, в которой я победил, просто убежав, я решил держатся параллельно дороги не сворачивая. Для меня было без разницы где бежать, но не для нормальных людей на дороге, это даст понять им что я не собираюсь нападать. Они становились в оборонительную позицию увидев меня, но тут же расслаблялись когда я пробегал мимо.

Моя скорость была всего лишь в половину от скорости полета, но это не большая цена за безопасность. В результате, два часа полета превратились в четыре часа бега. Спустя три часа бега, я услышал слабый сигнал от моего запястья, это Селеста сообщила мне что я достиг точки, на которой погиб при прошлой попытке. Эта мысль заставила меня хихикать, но в волчьей форме это был странный звук.

Во время бега, я придумывал другие программы, которые можно использовать для увеличения памяти, когда я «переформатирую» мой мозг. Мой разум уже можно считать простой операционной системой, поэтому я не буду делать это с нуля. Однако надо будет сделать программу, позволяющую мне экспериментировать с комбинированием разных аур для создания новых аспектов существ и новых форм. Я конечно могу сделать это вручную, кусочками за один раз, но имея пред установки сэкономят мне много времени.

Спустя четыре часа, я наконец-то достиг огромной стальной стены, и выпргнул обратно на дорогу. Пара охранников с опаской смотрели на меня, при этом доставая с талии что-то похожее на пистолеты, поэтому я перевоплотился обратно в мою эльфийскую форму и деактивировал Кибернетическое заклинание на моем левом глазе. Тут же эти двое расслабились, и даже почтительно поклонились. Полагаю друидов действительно очень уважают в этом обществе.

http://tl.rulate.ru/book/1905/41004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку