Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 23. Один Стебель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 23. Один Стебель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Погрустив еще немного о моем крошечном куске земли, я вернул свое сознание и огляделся. Ярл смотрел на нас ожидая нашего «пробуждения», заметив наши открытые глаза он сказал. «Ваши рощи всегда будут в виде сфер. Примерно треть внутренней части сферы будет землей, а остальное атмосферой. Итак, насколько велики ваши внутренние миры?»

Первым ответил я, рассказав о 6 метровом радиусе. Шэрон очень застенчиво сказала, что у нее почти 10 метров в радиусе. Что я могу сказать, она лучший из нас друид, даже если у нее будут проблемы в прокачке нормальным путем. Ярл кивнул, мне показалось, что он уже ожидал такие результаты. «Они оба немного ниже среднего. Как я уже сказал, создание было самой трудной частью. С этого момента, каждый раз когда у вас есть избыток энергии при тренировке, роща будет становится больше за счет этой энергии. Но, как только вы потеряете баланс в элементах она перестанет расти. Для восстановления баланса вам нужно будет поглотить большое количество недостающих элементов.»

Сказав это, он перевел взгляд на Шэрон. «Чтобы поддерживать многообещающую колонию зверей тебе нужна роща минимум в один акр. Прямо сейчас, туда можно поселить только одного или двух питомцев.» После этого он перевел взгляд на меня. «Что касается тебя, размер рощи не так уж и важен для посадки растений. Если разделить 10-и метровый участок на кубы, то ты вполне сможешь посадить несколько трав. Для того чтобы травы выросли, тебе придется изменить ландшафт. Например, если ты собрал растение под водой или в пустыне, нужно создать идентичные условия чтобы оно выросло.»

После этих слов, он хлопнул в ладоши и посмотрел на нас. «Итак, вам теперь нужно научится перемещать предметы туда и обратно. Так как еда не появляется волшебным образом, Шэрон придется вырастить свои собственные растения и создать экосистему для животных.»

После того как я понял, я поморщился, другими словами волки съедят кроликов...Ярл заметив мою реакцию, кивнул мне. «Из-за

этого вам нужно приручить и самцов и самок с любых видов, которых вы сохраните в роще. Не волнуйся, если они родились в вашей роще они будут к тебе лояльны.»

Шэрон долго думала над сказанным от Ярла, но поняв она взглянула на кролика, и ей стало грустно. «Значит...они будут потом с друг другом сражаться?»

Ярл кивнул, но ничего не сказал, из-за чего она улыбнулась испытывая горечь. «Эм…Полагаю, что это естественно...правда ведь?» Она посмотрела на него, но было заметно, что она не хотела этого принимать.

«Верно, Шэрон. Мы же не друиды, только потому-что пытаемся сохранить жизнь, во всех ее проявлениях. Пытаясь сделать так может привести к большим потерям и боли. Чтобы жить паук охотится на бабочек и в природе так и продолжится. Если мы спасем бабочку, паук умрет от голода. Что мы, как друиды, должны сделать так это дать природе жить самой по себе. Именно поэтому мы и совершенствуемся во внутренней роще. Один друид может спасти вид от вымирания, до тех пор пока он не станет сильней для возвращения в мир. Только один из нас сможет создать огромный лес для людей, который они смогут назвать своим домом. У нас нету продвинутых технологий магов или защиты как у воинов, или хитрости и ловкости разбойников.»

«Я не говорю, что мы слабы. Хорошо обученный друид может заставить весь окружающий мир сражаться против врагов. Кто сможет выжить без кислорода в легких или от кипящей воды у них в крови? Друиды весьма уважаемый класс, во многих культурах, потому-что благодаря нашим усилиям необитаемые миры могут поддерживать жизнь.»

Шэрон подняла на него взгляд, и снова кивнула не зная, что сказать. Увидев это, Ярл снова начал говорить, но на этот раз для нас двоих. «Теперь я научу вас, как перенести растение в вашу рощу. Мы будем использовать только один стебель травы.» Сказав это, он протянул руку вниз, тут же от земли поднялись три стебля травы и приземлились ему на ладонь. Каждый стебель имел неповрежденный корень, он протянул руку по направлению к нам. «Каждый возьмите по одному. Помните, перемещая растение в рощу нужно взять его целиком вместе с корнями или посадить семя. На получения результата от семени уйдет больше времени, но с помощью Природной Магии или Манипуляцией Растениями можно увеличить скорость роста.»

Шэрон и я взяли по одному стеблю травы, и держа их в руках дожидались дальнейших указаний. «Хорошо, следующий шаг довольно труден, и я настоятельно рекомендую вам очень много раз переместить растения, прежде чем попытаться с животными, если вы ошибетесь это может их убить.» Шэрон перекосило от его слов, а потом поспешно кивнула. Очевидно она не намерена рисковать ее питомцами, зная ее характер. «Для перемещения чего-то в вашу рощу, нужно чувствовать ауру предмета, а затем используя свою собственную полностью обернуть ее вокруг него. После вы сможете держать его внутри себя, до тех пор пока оно не противится. Если существо противится или слишком сильно для вас, то будет невозможно поместить его внутрь. Так же, если в обволакивающей предмет ауре есть пробелы… то внутрь попадет только то, что покрыто аурой.»

Я задумался об этом на миг, а затем посмотрел на Ярла. «Не значит ли это, что таким же образом разумные существа и монстры могут хранится в роще?»

Он усмехнулся на мой вопрос, но все же кивнул. «Правильно. Но, для такого потребуется куда более мощный друид, чем любой из вас. Вы должны полностью укрыть их ауру собственной, предотвращая даже малейшую каплю утечки.» Затем он нахмурился и вздохнул, пока качал головой. «К сожалению, это также значит, что друиды способны провезти контрабандой людей через границу. Потому-что никому другому невозможно обнаружить рощу друида, не говоря уже об проверке. Как и везде есть поглощенные жадностью друиды, которые предпочтут использовать такие таланты для такого. Большинство отрядов контрабандистов, как правило, имеют друида для работорговли.»

Я только слегка удивился такому, в то время как Шэрон была потрясена. Он продолжил . «Так или иначе, вам нужно переместить стебель в рощу. Трава у вас в руках — это быстро растущий вид, которым мы обычно засаживаем большие площади. Учитывая размер ваших рощ, чтобы покрыть всю область ей понадобится около недели. За это время вы также сможете перенести другие растения. Кроме того, вам нужно после перемещения войти в состояние медитации и разместить ее. Иначе она появится в случайном месте.»

Я кивнул головой, и начал работать над заданием. После столь длительных изучений структуры маны, это было очень легко для меня. Удивительно, но я закончил процесс раньше Шэрон, хотя она выглядела как-то хмуро из-за того, что было сказано ранее. Как только я полностью укутал стебель в мою ауру, я представил как он погружается в меня. В следующий момент, я увидел как трава, погружаясь в мою грудь излучает зеленый свет.

Закончив с этим, я быстро вернулся в рощу, и обнаружил плавающий над землей зеленый огонек. Не имея физического тела, я просто мысленно его посадил. Почти сразу же, зеленый свет полетел к земле, через секунду свет исчез и на земле оказался, уже посаженный, стебель травы. Выйдя из рощи, я торжествующе улыбнулся. Хотя было как-то грустно видеть как Шэрон еще не закончила с первым шагом. Видимо тот разговор ее сильно пошатнул.

 

Спустя пять минут, она облегченно вздохнула и трава с таким же свечением вошла в ее грудь. Затем она также как и я вошла в медитацию, и через несколько секунд на лице у ней заиграла улыбка. Я задумался, а что я вообще знаю о Шэрон. Похоже вообще ничего. Мы ведь даже нормально не разговаривали, кроме общения при знакомстве, я даже не знал тестер ли она или член онлайн-сообщества.

При этом, я начал думать и о других вещах. Если роща переносится вместе со мной при выходе из игры, значит я смогу перенести в ней птиц. Когда я стану сильней, то смогу перенести с собой и разумных существ. Возможно я смогу перенести даже тех кто уже виртуализирован.

Хотя онлайн-сообщества чувствовались очень реальными, всегда была проблема в том, что это виртуальная среда. Я недавно говорил об этой проблеме , неважно насколько реалистичны VR игры, всегда казалось что-то неправильным. Большинство людей прошли через это и смирились с новой жизнью, некоторые все еще жаждут вернутся в реальный мир.

Я понимаю, что это неправильно думать об использовании своей способности, перемещать людей обратно в реальный мир за деньги, но нищий во мне безусловно об этом подумал. Чтобы отвлечь себя от таких мыслей, я решил проверить чего же я достиг за две недели тренировок и совершенствования.

Имя

Фаленел

Раса

Полу-Эльф(Лесной)

Титул

Мстительное сердце

Слава

0

Уровень 11

11%

Класс

Друид

Под-класс

Дикий Форматор

Божество

Малтфэн

Здоровье

120/120

Скорость восстановления жизни

0.2

Мана

400/400

Скорость восстановления маны

0.45

Сила

12

Мудрость

68

Ловкость

20

Интеллект

40

Сноровка

19

Харизма

9

Живучесть

12

Удача

14

Не распределенных очков

0

Земля 7%

Огонь 7%

Ветер 8%

Вода 7%

Молния 0%

Свет 7%

Тьма 1%

Растения 6%

Удача 2%

Безумие 2%

  

Навыки

Манипуляция Маной — Базовый уровень 6: 35%

Природная Магия — Базовый уровень 4: 20%

Воздушная Магия — Начинающий уровень 6: 41.5%

Стрельба из лука — Начинающий уровень 3: 25.9%

Владение Кинжалами - Начинающий уровень 3: 14.1%

Дикая Удача - Начинающий уровень 6: 0%

Рисование - Базовый уровень 6: 50%

Травоведениие - Начинающий уровень 2: 2%

Сборщик - Начинающий уровень 6: 6%

Алхимия - Начинающий уровень 5: 2%

Имитация Структуры Маны - Базовый уровень 3: 12%

Повар - Базовый уровень 3: 52%

Полет - Начинающий уровень 6: 12.3%

Глаза Ауры - Начинающий уровень 2: 33%

Смотря на это, я был доволен собой. Процесс создания семян три раза подряд улучшились все мои связи почти на 2 процента, а Связь с Ветром достигла точки, где мне больше не нужно фокусироваться на нем, чтобы развить. Однако у меня есть подозрения. Развитие должно протекать быстрей если на нем сфокусироваться, но если я буду делать это в фоновом режиме, то эффект существенно снизится.

Несмотря на, то что моя статистика не взлетела до небес после интенсивных тренировок, она сделала меня в десятки раз лучше, поэтому я считал себя довольно талантливым. С таким контролем пяти базовых элементах я могу сражаться почти в любых условиях, ну за исключением космоса конечно. Когда я туда попаду, надеюсь, что у меня появятся некоторые хитрости для разных ситуаций.

Подумав об этом, я решил спросить Ярла об интересующем меня вопросе. «Так как роща основана на впитываемых нами элементах, что на счет элементах не входящих в состав «большой семерки»? Ну например, Связь с Растенями?»

Ярл обратил на меня внимание, и задумался. «Разные связи, будут иметь разные эффекты. На размер рощи влияют: огонь, вода, ветер и земля. Есть и более слабая Связь со Светом, но она включена в баланс стихий по причине того, что без нее невозможна и жизнь. Если добавить Связь с Молнией то появится возможность добавить цикл погоды в рощу. Связь с Тьмой добавит цикл дня и ночи. Связь с Растениями окажет влияние на скорость и качество сада.» Посмотрев на Шэрон он продолжил. «Тоже самое касается и Связи с Животными, сила животных выращенных в таких условиях превзойдет нормальных.»

Шэрон подняла взгляд, и кивнула с слегка приподнятыми уголками губ на лице. «На счет других второстепенных связей, я не уверен. Как правило они окажут влияние либо на организмы в вашей роще, или на саму рощу.»

Я еще раз кивнул, а затем спросил. «А как мы сможем добавить другие связи в наши рощи? Нужно снова пройти через весь процесс?»

Ярл помотал головой. «Просто сделайте семя нужной вам связи и сделайте тоже самое, что и при создании рощи. Это только необходимо для первых пяти стихий. Шэрон, я рекомендую перед перемещением животных в рощу, изучить и добавить Связь с Тьмой, многие живые создания предпочитают цикл дня и ночи, а не вечный день.»

Она кивнула, более энергичней чем в прошлый раз. А я решил для себя, что дальше создам и добавлю семя Связи с Растениями. Имея более лучший рост и качество будет хорошим подспорьем для моей Алхимии.

http://tl.rulate.ru/book/1905/38475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хм. А если поместить в рощу дредноут а потом вытащить его в реальности? Ммм???
Развернуть
#
глав через 500 посмотрим.
Развернуть
#
Полагаю, он перестанет работать: где то в начале говорилось, что у каждой системы/планеты/ещё чего-то своя физика и законы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шустренько . у китайцев личное пространство в даньтянях появляется на уровне " шихнул, пол мира снесло " или " потому что рояль"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку