Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну, по крайней мере, встреча не была полной потерей моего времени, так как мне удалось узнать еще кое-что о мире Ка'Лопти. Хотя, большую часть этога я узнал благодаря Селесте, которая выяснила это из их сети.

«Вы, пеоны пятнадцатого царства, думаете, что у вас есть столица, чтобы сидеть за одним столом, со мной - Дареоном, мастером теней и обладателем бледного пламени?» Один из дипломатов Ка'Лопти кричал на другого, во время своей очередной “игры”.

Из сказанного Селестой я понял, что каждая область была отдельной страной или как они говорят царств, а их насчитывалось почти двести. Число стран хоть и было не существенным, но у каждой было имя данное в момент их создания.

«Как только восьмое царство имеет право подвергать сомнению меня. Почему вы вообще здесь? Разве вы не говорили, что работаете над своим новым умением? » - Еще один вопрошал первого.

«Хах! Как будто у меня были бы трудности с этим. «Глаза истинного опустошения» уже достигли своей идеальной стадии», - гордо сказал первый. Удивительно, но остальные девять одобрили, когда он это сказал.

«Господа, извините меня, но думаю нам нужно вернуться к тому зачем мы созвали эту встречу?» Вздохнув, я продолжил. «Моя команда заинтересована в создании ... взаимно ... полезных ... отношений ...» Каждое произнесенное слова я с трудом выдавливал из себя. Я действительно начал ненавидеть Малтфена за то, что заставил меня сделать это.

«Ах, да, люди Внешнего Царства». Один из Ка'Лопти, ранее участвовавший в пьесе, заговорил. «Мы слышали ваше предложение от Тордаедрона. Вы предлагаете обмен информации, которая поможет нам достичь Внешнего Царства в обмен на наши знания о магии».

Несколько других кивнули, но замерли, как только он продолжил. «Однако я обнаружил подозрительное присутствие в сети. Проследив за ним и обнаружив, что он произошел из Внешнего царства, я спрошу вас, что вы действительно хотите получить от нас?»

Подождика ... Селеста, тебя поймали? «Хм ... может быть? Я не знаю! » Услышав ее ответ в моей голове я снова покачал головой.

«Это правда, я уже многому научился из доступа к вашей сети. Как я уже сказал, моя команда хочет наладить прочные отношения, поэтому, даже если мы не многое получим за счет встречи, мы все равно выиграем. Я планирую создать базу, построенную на орбите вокруг вашей планеты, чтобы использовать ее в ближайшем будущем».

Когда они услышали меня, многие нахмурились чего-то ожидая. «Вы, кажется, готовы дать, но не принять. Неужели нет ничего другого, что бы вы попытались приобрести у нас?»

Я думал о том, должен ли я честно ответить на этот вопрос, но, зная эту расу, у одного из них, вероятно, есть возможность рассказать, врал ли я или нет. Поэтому я решил ответить им правдой на вопрос. «Меня послал бог, известный как Малтфен, для того, чтобы выступать в качестве дипломатической связи между Ка’Лопти и ... почти всеми остальными».

Когда я сказал это, они резко подскочили и начались волнения. «Отец хаоса послал тебя ?!» Тот, кто только что расспрашивал меня ... Я думаю, что он представил себя как из второго царства. «Почему ты не сказал так раньше !? Вы казались просто скучным человеком без таланта, но это все меняет! Если отец хаоса лично говорил с вами, тогда, конечно, мы будем соблюдать его желание».

«...» Я находился в шоке, ведь это единственный способ описать мою реакцию. Серьезно, все, что мне нужно было сделать, это назвать имя Малтфена? «Да ... он говорит со мной ...».

Девять людей посмотрели на десятого, который представил себя из сто девятого царства. «Глаз Истинной Проницательности» не может обнаружить никакой лжи в его заявлении».

От этого заявления девять правителей стали еще более взбудоражены, и даже казалось, что они могут оказаться на грани того, чтобы сбросить свои чрезмерно драматические маски. «Мы из первого царства поддерживаем предложение капитана Джона стать дипломатическим посланником у Ка'Лопти!»

«Пятнадцатое царство также поддерживает!»

Один за другим, десять Ка’Лопти высказали свою поддержку, оставив меня по-настоящему удивленным. Селеста ... у них почти фанатичное поклонение Малтфену, не так ли?

«Да», - ответила она мне в голове. «Существует религия, полностью посвященная ему, которая распространилась за последние два года на более чем половину планеты. Хотя ... я не думала, что они серьезно относятся к этому.»

«Хорошо ... это облегчит дело». Я тихо сказал сам себе, пока представители Ка’Лопти садились и возобновили свою прежнюю игру. Хотя на этот раз их темы были не о том, кто был на переговорах, а о том, кому я буду отчитываться. "Или нет."

Они даже не заметили, как я покинул встречу, и продолжали спорить между собой. «Ты можешь пойти и отправить им все нужное, Селеста».

Деус Экс усмехнулась, прежде чем кивнуть и сделать, что я попросил. «Капитан, если вы не возражаете, я хотела бы как можно скорее начать работу на станции».

Естественно, я согласился, и она сразу покинула мостик. Я остался один на случай, если один из Ка’Лопти снова позвонит так, как только я и Селеста пока могли говорить на их языке прямо сейчас. Тем не менее, это оказалось не проблемой, так как больше не было контактов с планетой в течение нескольких часов. Еще более удивительным было то что, когда лидер третьего царства Тордаэдрон снова позвонил мне, он говорил на эльфийском. На сломанном эльфийском, по общему признанию, но тем не менее это был эльфийский.

После этого случая я задумался, были ли у них естественные способности изучать языки, потому что они часто придумывали свои собственные игры? Или они использовали другое средство, чтобы быстро изучить инопланетный язык. Я не был уверен в этом, но он сообщил мне, что он будет моим главным контактом с Ка’Лопти. Это, видимо, было решено, потому что он был тем, кого я вызвал, когда прилетел сюда.

Сделав все, что от меня было нужно, следующие несколько дней все равно прошли в том же темпе. Иногда я получал звонок от одного из лидеров, желающих встретиться со мной. В другое время кто-то звонил в надежде получить божественное послание от Малтфена. Разве он не разговаривал с другими людьми так часто, как он делает это со мной?

Если бы я делал это, было бы у меня время для самого себя? Ты просто интересен и все.

Ну .. что правда, то правда. В любом случае, мои дни тянулись так долго, что я даже отслеживал их космическую программу. К моему удивлению, вместо того чтобы использовать чисто технологию для своих прототипов, они смешивали все с магией и наукой. Хотя, они все еще не знали рун, поэтому они были более ограниченными в использовании магии в этом.

В течение двух недель у них был готов дизайн, предназначенный для их первого запуска на орбиту, хотя для его строительства потребуется еще не менее пары месяцев. Обычно это было бы намного дольше, но у них была магия, способная ускорить строительство, напрямую контролируя материалы в этом деле. В то же время, Селеста выпустила рой беспилотников в пространство вокруг мира Ка'Лопти. По ее словам, в течение двух месяцев, если они смогут собрать достаточно металла, она должна сделать станцию, которая сможет в полной мере функционировать.

Конечно, она не сможет завершить все это за два месяца, но она разработала станцию так, чтобы она могла добавить что-то за это время, пока строительство не закончилось. Мы летали к Луне Ка'Лопти для добычи металла. И каждый раз после добычи дроны летели на работу и строили широкие комнаты и залы, которые плавали на орбите вокруг планеты. Когда они не были заняты строительством, они прикреплялись по сторонам нынешней конструкции, чтобы выполнить любые корректировки на орбите, чтобы удерживать ее на месте.

Как и было обещано, станция постепенно росла, пока Селеста не выпустила еще больше дронов внутри нее, чтобы обработать конструкцию оборудованием для таких вещей, как жизнеобеспечение и энергопитание. В конце двух месяцев станция была почти такой же большой, как Ариадна, но она еще далека от завершения. Однако это был тот день, когда мы могли официально открыть ее, и мы запланировали грандиозное мероприятие по этому поводу.

Для этого мероприятия шаттл работал весь день, чтобы перебросить группы людей на станцию, чтобы имелась большая аудитория. И с такой массовкой, которая стояла передо мной, я оказался на сцене в одной из самых больших комнат станции, легко помещавшей более тысячи человек.

«Спасибо всем, что пришли сегодня. Для некоторых из вас это было долгое путешествие, а для других путешествие еще только начинается. Но для всех сегодня - важный день. Сегодня я объявляю об открытии космической станции X-1, первой официальной космической станции на территории Ка'Лопти. В то же время я объявляю о работе новой гильдии, которая будет работать здесь».

Сделав глубокий вдох, я изо всех сил старался держать серьезное лицо, как только сказал следующую часть. На самом деле, я просто не мог придумать доброе имя, поэтому я пошел с одним из имен из старой игровой гильдии. «На сегодняшний день LEET NEETs будет выступать в качестве дипломатических посланников Ка’Лопти».

(П.п. Leet- стиль ”писания” инглиша в интернете, neet- молодой чел не учится/робит )

Молча, я перешел в игровое меню и решил создать новую гильдию с таким именем.

Вы уверены, что хотите создать гильдию с этим именем? Да / Нет

Покачав головой, я выбрал «Да», и из моего тела вырвались потоки золотого света, протекающего по всей комнате. Все смотрели в шоке, когда перед ними появлялись окна с просьбой присоединиться к LEET NEETs. К тому времени, когда все закончилась, передо мной появился экран.

Гильдия LEET NEETs была создана Джоном Хьюллетом, и 1337 членов решили присоединиться к гильдии.

Теперь доступны новые опции Гильдии.

Я решил позже проверить эти опции и продолжил на чем остановился. «Я хотел бы поблагодарить всех, кто присоединился. И теперь я хотел бы приветствовать двух специальных гостей на сцену для этого маленького праздника. Две девушки, которых я знаю с самого начала. Пожалуйста, похлопайте Селесте и Ян.»

Улыбнувшись я покинул сцену. Ка’Лопти, не зная, что делать, все подняли одну руку в воздухе, а остальная аудитория захлопала. Между тем две девушки вышли на сцену.

Селеста была одета как девочка-волшебница, ее металлические крылья полностью выдвинуты, а ее микрофон находился в руке. Ян была одета в плотно облегающий зеленый наряд. В ее руке был еще один микрофон.

«Хорошо, давай начнем!» - крикнула Селеста, поднимая микрофон к вверх. Внезапно, успокаивающая музыка начала играть, а свет затуманился вокруг комнаты. На сцене появились два прожектора, каждый из которых фокусировался на каждой девушке.

(П.п. дальше идет текст песни Т_Т Я пыталься)

Селеста подошла к передней части сцены, поднеся микрофон ко рту. Когда она пела, ее звонкий голос раздавался по всей комнате. «Двигаться дальше, это самое сложное дело. Это самый трудный выбор, который ты когда-либо сделаешь».

Оглянувшись, она подмигнула мне, затем повернулась к Ян и протянула ей руку. «Найди свой путь, найди причину жить ... Найди причину остаться и повод уйти». Когда Селеста пела, Ян ходила рядом с ней с улыбкой, прежде чем пропеть свою часть.

«Смотри мимо утраты, глядя мимо печали. Найди себе ответ на свои самые большие сомнения.» Обе девушки взяли друг друга за руку и начали петь в унисон.

«Заживи свою печаль, всю боль. Сделай себя целым снова. Ты когда-нибудь задумывался, почему я один? Почему я тот, кто страдает этим». Их голоса гармонизировались, когда они мягко вращались вокруг себя. «Просто посмотри прямо на себя, посмотри на каждое лицо. Они все стоят, готовы помочь тебе.»

«Борись за свой путь через все сомнения, мысли и страх, и ты добьешься своего пути, к своему счастью». Две девушки разделились, каждая шла к концу сцены, прежде чем снова взглянуть друг на друга, На этот раз именно Ян первая спела следующую часть.

«Сделай так, чтобы ты использовал все, что ты получишь от мечты, которую ты построишь сегодня». Пройдя эти строки, она протянула руку Селесте, которая продолжила следующую часть.

«Двигайся дальше, словно эта песня твоя жизнь. Позови своих друзей, и мы придем для тебя». Теперь две девушки начали медленно идти друг к другу в центре сцены, оба поют последние части песни.

«Пройдя свой путь, не забывай. Ты не одинок, а те, кто рядом с тобой, каждый день пройдут с тобой». Когда они достигли центра сцены, они стояли бок о бок, прислонившись друг к другу и обхватив друг друга за талии. Музыка замедлялась, когда звучали последние строки. «Мы прошли с тобой каждый день. Мы стоим с тобой каждый день. Мы пройдем с тобой ... каждый день.»

****

Це подвал ебучего переводчик

Сап, читатели. Перевод песни занял больше всего времени, ибо надо было переделать большую часть чтоб звучало. Стараюсь исправить косяки и улучшить перевод...

ПыСы указывайте на ошибки, буду исправлять

ПЕРЕШЕЛ НА НОВЫЙ РЕЖИМ СНА

@@@

ГОВОРЯТ ЧТОБ ПЕРЕШЕЛ НА ОБЫЧНЫЙ

@@@

3 СУТКИ КАК ЕБУЧИЙ УТКОНОС, СУЩЕСТВУЮ ,НО ХЗ КАК

@@@

НЕ МОГУ НАЙТИ РАБОТУ

@@@

НА ПЕРЕВОД МАЛО ВРЕМЕНИ

@@@

ЕБУЧИЕ YOU ПИШЕТ ВЫ, А НЕ ТЫ

@@@

ХЬЮЛЕТТ ЭТО ХУЛЕТТ

@@@

ЯН НЕ СКЛОНЯЕТСЯ

@@@

АВТОР-ПИДОР, 59 ГЛАВ ЕЩЕ + ЭПИЛОГ

@@@

ЗА ПЕРЕВОД СТРЕМНО БРАТЬ ДАЖЕ РУБЛЬ, А Я ЕВРЕЙ ПО ЖИЗНИ

Кароч пока живой...

http://tl.rulate.ru/book/1905/346616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
УТКОНООООС!!!!!
Развернуть
#
бери рубля по 3 и переведи до конца, а потом уже открывай понемногу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку