Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Начало?

 

 

Итак, вам наверно интересно, случилось ли чего особенного во время обучения, верно? Ну…как бы я не хотел сказать, что тут была эпическая битва, если честно было скучно. Впрочем, я узнал несколько интересных вещей об Хэйвош.

 

Прежде всего, их «сеть» - это органический компьютер, создающий псионическую связь по всей планете. Любой, кто знает, как мог получить к ней доступ, и однажды войдя в нее, она выглядела как Виртуальный интернет на Земле, использовал ее мысленно. Я даже научился сам использовать ее, и превратился в Хэйвош, чтобы войти. Очутившись внутри их сети, я смог постепенно «загрузить» информацию, которую мы не могли дать им из-за проблем совместимости.

 

Неудивительно, моя пси сила была не достаточно сильна, чтобы поддерживать связь слишком долго, даже после трансформации. Хэйвош естественным образом развивают свои умения каждый день в своей жизни, поэтому даже если я трансформируюсь в них и получу расовый бонус, я не смогу соответствовать их реальным возможностям. Поскольку я мог держать связь только десять минут за раз, а затем делать перерыв в час, то на загрузку необходимой информации у меня ушла неделя.

 

Согласно Джимми, я так назвал лидера Хэйвош, с тех пор, как система была введена, органический компьютер испытывал проблемы. Некоторые считали, что он сломается, от чего пси сеть падет. Впрочем, по большему счету, проблемы просто снижали скорость передачи информации. Я спросил Селесту, могла ли она проверить ее, но поскольку у нее нету оборудования для работы с органическими компьютерами, основанными на псионике, она могла только сделать предварительное сканирование. Конечно же, сканирование не показало никаких структурных ошибок в устройстве.

 

У меня возник соблазн сделать собственное сканирование устройства, дабы добавить его в свой список безрассудных нейрохирургических операций. Это могло бы дать существенное усиление моим пси умениям. Впрочем…он был слишком, хм, чуждый. Из-за того, что я не знал, как работает технология, я не мог изолировать части нужные для операции. Я мог только успокоить себя тем, что мои неоднократные соединения с сетью в какой-то степени усилили мой контроль.

 

В итоге, мы остались на планете Хэйвош на месяц, в течении которого мы обучали их как могли. К счастью, наша «обучающая команда» на сей раз состояла не только из меня и Шэрон, поскольку у нас были представители других классов в экипаже. Единственный реальный недостаток: нам все равно пришлось использовать клоны для обучения. В какой-то момент, один из «уроков», был прерван любопытным Хэйвош, на котором не было ингибитора, и это привело к смерти учителя.

 

Итак, как я сказал, мы потратили меся на обучение, чтобы они осознали основы, и помогли им построить еще три храма на планете. Учитывая, как мы были заняты, мы не возвращались в Теневое Подземелье, но мы дали знать Хэйвош об ее существовании. Они похоже оценили информацию, ведь подземелье давало им легкий путь для прокачки. Или даст, как только они слегка разовьются. Прямо сейчас, они будут беспомощны против всего, имеющего иммунитет к пси атакам, а подземелье тьмы могло иметь что-то такое.

 

Спустя месяц, мы наконец-то были готовы уйти и вернутся к мирам эльфов, чтобы встретится с моими родителями. Джимми сказал нам, что некоторые из Хэйвош действительно решили присоединиться к нам, поэтому мы спустили челнок, чтобы перевести их. Вероятно, мы могли бы просто телепортировать их, но так у них появится возможность посмотреть на их мир, поскольку они покидают его первый, и, возможно, последний раз.

 

Увы…было не так уж и много Хэйвош, как я ожидал. Я думал их могла бы быть сотня, может быть две сотни, или больше. Я был готов переправлять их небольшими группами, чтобы они могли насладиться своим первым полетом в космос. Но…когда мы спустили шаттл на поверхность, в обозначенную точку, здесь было…только пять Хэйвош, ожидающих нас.

 

Демона была пилотом челнока, она стала довольно искусной в пилотировании малыми судами, а когда она увидела малое количество людей, она бросила на меня подозрительный взгляд. «Ты точно те координаты получил?»

 

«Да…наверно.» Я вышел из шаттла, когда мы приземлились, и взглянул на пять Хэйвош. На каждом из них были именные таблички, мы настояли на этом, поскольку между ними не было особых различий, кроме роста. Изредка можно было заметить разные глаза, но в остальном они выглядели совершенно одинаково.

 

Пять Хэйвош выстроились в линию передо мной: Боб, Марк, Грег, Сэм, и Алекс. Да, их всех я встретил лично и назвал их. Грег, был единственным священником в группе, шагнул вперед и заговорил. «Привет, Капитан.» Его речь, как и все остальное, за последний месяц стала лучше. И да, они все носили ингибиторы. «Сэр Джимии сказал нам, что мы сможем отправиться с тобой, если подождем здесь.» К счастью, недавно они привыкли добавлять «Сэр», «Мисс», или другое, перед именами, чтобы отличать их, поскольку у нас с этим были проблемы.

 

Я кивнул головой. «Все верно. Я возьму любого заинтересовавшегося на корабль, и затем мы улетим.» Точно также, как и с Талией, я добавил Джимми в список друзей, но меня не просили регулярно передавать информацию.

 

 

«Понял.» Грег покачал головой и взглянул на остальных. «Похоже, мы можем идти.» После этого, четыре Хэйвош пошли на борт челнока, кроме Боба, оставшегося смотреть. «Сестра Боб, какие-то проблемы?»

«А?» Боб посмотрел на Грега, прежде чем кивнуть. «Я в норме.» Затем Боб пошел на корабль…Стоп, сестра? Неужели я случайно обозвал женщину, абсолютно мужским именем? И насколько же запутанным все станет в итоге?

 

Хотя…нет особой разницы. Может с этого момента, Боб станет женским именем у Хэйвош…заранее, прощу прощения. «Точно…ну, тогда пошли.» Сказал я, слегка вздохнув. «Полагаю больше никто не придет?»

 

Грег кивнул головой. Нам нужно было поработать над этим. «Только мы, Капитан. Хэйвош никогда не покидали Алкракс. Многие не хотят этого. Остальные не желают покидать свои семьи, не зная, когда они вернутся.»

 

Ну…думаю я понимаю…Но, я все же удивлен, что они еще не слетали на свою луну. Полагаю, у них просто нету особого интереса в покидании своего мира. Какая-то ирония, эльфы к моменту нашего прибытия, уже покинули свой родной мир и колонизировали несколько планет в своей системе, а раса псиоников даже на побывала на луне.

 

«Ладно…Ну, садитесь и пристегнитесь. Демона, верни нас.» Я слегка покачал головой, садясь в передней части шаттла. Своего рода разочарование. Даже если по политическим причинам, я ожидал, что они пошлют не меньше пятидесяти Хэйвош. Только 5…ну, это не поможет нам получить большой экипаж.

 

Услышав мои инструкции, Демона резво взлетела, двигаясь обратно на Ариадну. Я посмотрел на Алкракс, слегка опечаленный. В течение этого месяца, у меня была возможность развивать новый элемент, почти постоянно. Изначально, я планировал развить Дюраль, ведь это был хороший проводник маны, поэтому он станет ценным ресурсом. Но…прибыв на планету с высокой гравитацией, я не смог удержаться от Близости к Гравитации. Я даже добавил ее в рощу, достигнув 5%.

 

После того, как я поместил новую близость в рощу, начался целый ряд изменений. Различные планетоиды внутри рощи, которые находились в неподвижном состоянии, начали двигаться. Солнце, занимавшее центр дневного неба, приобрело большую гравитационную тягу, и другие планетоиды начали вращаться вокруг него. Безусловно, когда это случилось, мне пришлось внести коррективы, чтобы планеты не врезались в друг друга.

 

Теперь, когда каждая планета в роще вращалась вокруг солнца. Больше осталось «ночи» и «дня», ведь свет исходил исключительно от солнца. В тоже время, область пустоты бурно увеличилась, как будто питаясь отношением между собой и маной гравитации, тем самым увеличивая себя. Не уверен, насколько далеко она расширилась, но я уверен в том, что общий радиус моей рощи, включая пустоту, был не менее, нескольких сотен миль. В тоже время, появилось вот такое сообщение.

 

Звездная Роща Разблокирована

Из-за обладания близостей с Землей, Воздухом, Огнем, Водой, Светом, Тьмой, Плазмой, Гравитацией, и Пустотой внутри вашей рощи, она была улучшена с «Первобытного» статуса до «Звездного» статуса.

 

Звездные рощи следует схожей системе с солнечными системами. Проходя сквозь области, имеющие плотную ману вида, находящегося в вашей роще, появляется возможность появление «астероида» этого элемента внутри рощи. Это не повлияет на скорость вашей культивации, но увеличит скорость роста вашей рощи.

 

Этого…я не ожидал. Ну, сообщение не особо повлияло, поскольку это означало только одно, я смогу получить случайное усиление элементов в моей роще. Мне пришлось задуматься, если я добавлю другие элементы, будет ли еще одно улучшение. Или мне просто нужно достаточно сильно его расширить. Если я сделаю несколько десятков других областей, наподобие маленьких солнечных систем, может она улучшится до «Туманности» или еще чего? Тогда, достаточно высокое развитие гравитации и помещение черной дыры в центр, возможно улучшит ее до «Галактики»?

 

Честно, без понятия, но полагаю в итоге я это узнаю. Сейчас, я просто пассивно поглощал ману, тренируя мою новую близость, надеясь довести ее до уровня остальных. Может Шэрон разблокирует другие комбинации и улучшения в ее роще, через другие пути? Учитывая практикуемые ей близости, может быть ее роща в итоге станет живым существом со своим разумом?

 

Ладно, как только мы добрались до корабля, мы немедленно покинули систему. Увы, Хэйвош не обучались, чтобы немедленно получить позицию на борту. Таким образом, я назначил их к различным учителям, чтобы подготовить их посту.

 

«Это правда все?» Сомнительно посмотрела Шэрон. «Ты не забыл сделать второй заход, или что-то такое?»

 

«Нет…это все пожелавшие покинуть планету.» Я покачал головой, вздыхая. «Видимо, Хэйвош, прямо сейчас, не особые поклонники космических путешествий. Может если бы мы не появились, они никогда бы не стали рассматривать такую возможность.»

 

«Ну…отстой. Но, по крайней мере, таким образом не будет слишком много беготни, которая может причинить вред экипажу, да?»

 

Я кивнул, соглашаясь. «Кстати говоря, как Кисмет?»

 

Брови Шэрон нахмурились. «…Медленно. Он взрослеет не так быстро, как Ян или Йо первое время, судя по оценке Селесты. Вероятно, это из-за того, что он не эволюционировал в эту форму, или потому что он всегда был один, но, честно, он просто маленький ребенок.»

 

«Маленький ребенок с силой финального босса подземелья…» Напомнил я ей, с легкой улыбкой.

 

Она засмеялась. «Точно, как я могла забыть? Я начала слегка тренировать его навыки, но в основном, я заставляю его обучаться здравому смыслу, правильному и неправильному, и всему такому. Присцилла и остальные очень сильно помогают, и он нашел друзей.»

 

Я улыбнулся, поблагодарив ее. Кисмет, в потенциале, станет невероятно мощным союзником, если правильно вырастет. Я также рассказал ей о моей роще, и ее улучшении с «Первобытного» до «Звездного», и как это случилось.

 

«А…Возможно, в рощи добавляются разные системы, базирующиеся на элементах внутри? Эволюция, вероятно, могла бы быть невозможна внутри рощи без Близости к Животным, например…Я не знаю, поскольку я не получала сообщение, и у меня была близость к животным и до того, как животные стали достаточно сильными, чтобы пройти через эволюцию.»

 

Я подумал, и затем предложил мою собственную теорию. «Может быть, есть разные пути улучшения для рощ? Например, кто-то делает Мировое Древо внутри, вместо стандартной солнечной системы.»

 

Впрочем, Шэрон затронула действительно важный момент, отрицающий эту теорию. «Разве ты уже не получил что-то подобное, у тебя же Близость к Растениям давным-давно? Уверена, люди, вероятно, смогут такое сделать, если захотят, но роща так не развивается. Скорее всего, роща развивается строго с расширением пространства, но могут быть добавлены новые системы с помощью различных близостей.»

 

Задумавшись, Шэрон похоже пришла идея. «Например: что если ты добавишь элемент времени в рощу. Затем, сконденсируешь все в одном месте и сделаешь свой собственный большой взрыв. После этого, ускоришь время внутри рощи, пока планеты и звезды не начнут формироваться. Наихудший сценарий, твоя роща разрушится, и ты просто сделаешь ее снова. Но, это также может стать секретом бесконечной рощи.»

«Ааа…» Я никогда не задумывался об этом. Если сделать все так, как она говорит, то появляется возможность различных эволюций внутри рощи. Но, прежде чем я даже подумаю о таком, мне потребуется развить больше элементов, например, Животные, в остальном новая «вселенская роща» не зайдет далеко. Хотя, это планы на далекое будущее. Прямо сейчас, даже если я добавлю Близость к Животным, мне не хватит массы в роще, чтобы создать взрыв наподобие большого взрыва. И даже если хватит, Близость ко Времени даже далеко не близка к тому, чтобы ускорить время на несколько миллиардов раз, для того чтобы вселенная смогла сформироваться.

 

Но…возможно это начало лучшего пути? Было бы смешно, если мы все просто оказались в роще, разделенной между пантеоном «богов».

(П.П. Лол, а если это реально так?)

 

http://tl.rulate.ru/book/1905/217308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
я походу один это читаю, да?
Развернуть
#
не один, но его заевление....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Круто спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
МЫ ВСЁ МАТЬ ТВОЮ ЖИВЁМ В РОЩЕ КАКОГО-ТО ГРЁБАННОГО ДРУИДА!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку