Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Момент Джона

 

В течении следующих нескольких дней, я решил пробудить потенциал к пси силе у нескольких ключевых членов экипажа. В частности, у старших офицеров. Каждому из них были даны те же самые предупреждения от Селесты, чтобы они не злоупотребляли силой, и все они согласились, прежде чем я преступил к «операции» по выдачи им способности. К моему удивлению, оказался один человек совершенно не показавший никаких признаков пси способностей, даже после модификации его ауры, открывающей его скрытый потенциал.

 

«Что это значит?» Встал Акбар, задавая вопрос после неудачной операции.

 

Селеста просто пожала плечами, все еще держа в руках устройство сканирования и идентификации способностей. «Не каждый имеет потенциал стать псиоником. Чем ниже способность расы, тем чаще такое происходит. Я бы сказала эльфы…как минимум треть, не будет иметь пси способности. Факт того, что остальные их имеют, уже очень удивителен, и я даже начала подумывать, что это мои данные не верны»

 

Я слегка кивнул, поинтересовавшись. «А люди?»

 

«Только один процент, или около того, людей не обладают никаким потенциалом к пси силам. А Хэйвош... сомневаюсь, что у них вообще есть кто-то без этих сил. В конце концов, это их природная черта» Объяснила Деус Экс, слегка подняв плечи.

 

Акбар, просто слушал. «Полагаю, это значит, что я не получу способностей. А, неважно» Он встал и резко покинул комнату. 

 

Вернув взгляд к Селесте, я не мог не спросить. «Как идет работа с новым кораблем и устройством?»

 

Селеста слегка нахмурилась. Уже прошло пару дней, поэтому следующий клон для Шэрон почти готов. Я также получил тело Хэйвош и изучил его. Причина смерти, скорее всего от длинного клинка или когтей. Самое странное, когда я попросил проверить место, где его забрали,  там не оказалось никаких признаков монстров. Думаю, есть какой-то серийный убийца Хэйвош, или что-то такое.

 

Так или иначе, я смог тщательно овладеть аурой мертвого тела, а затем мы отправили его обратно, туда же где и нашли. Надеюсь, что от этого не будет никаких дипломатических скандалов или ссор, и эта пропажа не будет замечена.

 

«С кораблем все хорошо. Его системы совместимы с технологиями Земли. Впрочем, поскольку он управлялся только одним капитаном, он не подходит для регулярных апгрейдов, так же как Ариадна. Он значительно уступает нашим стандартам, и при этом он слишком велик для нашего ангарного отсека, он почти не имеет для нас ценности»

 

«А телепатический ингибитор… Тут все труднее. Я смогла спроектировать прототип, но его нужно поместить на того, кто использует силу, а не на получателя»

 

Выслушав объяснение Селесты, я кивнул. «Ладно. Попроси кого-нибудь войти в клон. Хочу посмотреть достаточно ли слаба моя телепатия, для того чтобы поговорить с Хэйвош»

 

Селеста кивнула, и вскоре один из инженеров зашел в медотсек. «Офицер Ариол, Сэр» Заговорила Эльф, отдавая честь. Мы увидели, что она уже подключена к контроллеру клона, скорее всего она предпочитает большую часть времени находиться в нем, уменьшая возможные риски в ее положении.

 

«Спасибо за то, что вызвались, Ариол» Я улыбнулся женщине, которая просто кивнула в ответ. До этого я говорил с ней несколько раз, и знал, что она является приверженцем миссии помощи людям, и у нее почти нету чувства юмора.

 

Закрыв глаза, я начал изменяться в Хэйвош. К счастью, на сей раз, я проследил, чтобы вся моя одежда имела чары адаптации, поэтому мои вещи не будут разорваны в клочья. В тоже время, Селеста начала выводить всех остальных из медотсека, чтобы я случайно не послал телепатический сигнал кому не надо.

 

Когда я открыл глаза, Ариол стала выглядеть намного меньше. Эльф с русыми волосами уже была слегка миниатюрной, но увеличившийся размер моего тела, заставил казаться ее еще крошечней. «Так…как это делается. Извини, если я случайно убью тебя» Заговорил я, совсем не удивленный тем, что могу это сделать вербально. Ведь встреченные нами Хэйвош могли имитировать слова, поэтому вывод напрашивается сам, у них просто нет вербального языка…пока что.

 

«Поняла, Капитан» Сказала Ариол, все еще с уверенностью. Я удивлен тому, что смог найти такую личность в качестве инженера, а не сотрудника безопасности. Она больше выглядит как боец. Впрочем, вот ее слова – «Мои навыки работы гаечным ключом превосходят мои навыки оружия, поэтому я избрала самую эффективную для меня позицию».

 

Сосредоточившись, я попытался сфокусироваться на Ариол, запуская в нее немного пси силы. Привет, слышишь меня?

 

Я подождал несколько мгновений, но не получил ответа. Я думал, сконденсировать пси силу, чтобы увеличить эффект, но это как окружить ее голову порталом ТойБокс. Поэтому, я просто попытался думать громче. Глаза Ариол слегка дернулись, но она все еще ничего не сказала.

 

«Что-то не так, офицер?»

 

Услышав мой вопрос, она подняла взгляд. «Думаю, я получила ваш «сигнал», но не смогла ничего услышать»

 

Я подумал, и вновь кивнул. «Вероятно, тут есть какая-то хитрость, или разум эльфов просто очень плох в плане приема телепатических сигналов» Или, я могу оказаться безумно редким Хэйвош без телепатии. В любом случае, эксперимент оказался не очень удачным. Оставлю это на крайний случай, если устройство Селесты не сработает.

 

Поскольку мы закончили, я снова превратился в эльфа и отпустил Ариол. Она кратко отсалютовала и ушла по своим обязанностям. «Так...» Пробормотал я. «Похоже нам нужна Шэрон, чтобы она убедила одного из Хэйвош надеть ингибитор, прежде чем мы сможем поговорить…»

 

На следующий день, когда клоны были готовы, мы именно так и сделали. Вновь, я сопровождаемый Шэрон, спустился планету Хэйвош. Возможно, потому что мы оказались примерно в том же месте, что и в прошлый раз, большие зеленые люди, были удивлены нашим появлением.

 

Прежде чем, кто-то из них «заговорил», зазвучал голос Шэрон, без сомнения, усиленный ее умением. «Спокойно. Мы не причиним никакого вреда. Ваш привычный метод общения слишком мощный для наших тел» Пока она говорила, она достала ингибитор, устройство, выглядевшее как большой браслет. «Это сделанное нашими людьми устройство, ослабляющее вашу силу, чтобы мы могли общаться»

 

Она протянула предмет, так чтобы инопланетяне, в 15 метрах от нас, могли приблизиться. Но, они переглянулись, и молчаливо общались. Взглянув на них, я невольно прошептал. «Надеюсь, сработает»

 

Если мы и сейчас не сможем наладить контакт, тогда у нас, по сути, не останется вариантов, кроме как отказаться от этой планеты. Их обсуждение продлилось около 6 минут, прежде чем Хэйвош, одетый в длинный черный плащ, не вышел из толпы. Что такое? Думали все инопланетяне непохожие на людей будут нудистами? Неа, они все носят одежду, некоторая даже похожа по стилю на Земную моду.

 

Одетый в черный плащ, Хэйвош принял устройство, с любопытством рассматривая его. Заметив его взгляд, Шэрон сказала. «Поместите его на голову, и он автоматически активируется»

 

Хэйвош покачал головой, заставив меня подумать, что он отказывается. Однако, он и правда поместил браслет на голову. Может быть кивок и мотание головой, на этой планете имеют противоположные роли? Теперь вы оба можете меня понимать?

 

Рычащий голос раздался в моей и голове Шэрон, заставив нас схватиться за голову. «Не так громко» Сказала она, плотно зажмурив глаза.

 

Извиняюсь. На сей раз голос звучал как шепот. Похоже у нас появилась возможность говорить…сейчас все полностью зависит от того, как долго Шэрон может поддерживать использование Дикого Голоса.

 

…Эй, ко мне только что пришла великолепная идея, из-за чего я себя очень виню сейчас, почему я не подумал об этом раньше? Закрыв глаза, я осмотрел свою душу в поисках информации, затем скопировал ее в буферную зону, и отправил ее представителю Хэйвош. К счастью, язык занимает очень малое количество души, поэтому я не особо много потерял.

 

Хэйвош заморгал нечетким ритмом четырьмя глазами, глядя в пространство между нами. «Можешь…ты…понять?»

 

Открыто Новое Умение!

Разделение Языка – Искусство Души -★☆

Изолируя язык внутри вашей ауры, вы смогли поделиться им с другим существом разумной расы. Поэтому, до тех пор пока они физически способны, они смогут говорить с вами.

 

 

Шэрон повернулась ко мне. «…Почему ты не подумал сделать этого раньше…?»

 

«Ух,…эм?» Я отвел взгляд, не в силах найти хорошую причину. Это сейчас все выглядит так очевидно, а до этого, ладно, забыли? «Так…теперь, мы можем говорить, верно?» Спросил я, смотря на Хэйвош.

 

«Да…Мы можем…поговорить.» Он похоже тратит много усилий, чтобы правильно произносить слова. Скорее всего, рот Хэйвош используется для удовлетворения потребностей и выкрикивания предупреждений. Тот факт, что они не эволюционировали, и не отбросили потребность голосовых связок, для нас оказалось невероятной удачей.

 

«Хорошо…хотя, мы все же предпочли бы, чтобы ты носил устройство. Таким образом, ты случайно не убьешь нас…еще раз.» Я слегка вздохнул, вспомнив предыдущую непредотвратимую смерть. Новая политика корабля, при первом контакте, немедленно поделится языком.

 

«Согласен. Это было бы…неудачно?»

 

«Да, очень неудачно. Так…перейдем к официальному приветствию» Я прочистил горло, прежде чем сказать. «Мы экипаж Ариадны, и мы пришли сюда…»

 

«Проинформировать нас об изменениях…и помочь нам адоптироваться…верно?»

 

…Прочитал мысли? Или я предсказуемый? Возможно сразу оба варианта! «Кхм…верно,…но как?» Начал сбивчиво говорить я, прямо как Хэйвош передо мной.

 

«Вместе с языком…дополнительная информация. Ариадна…Эльфы...Люди? Странно…»

 

Ох класс…я случайно отправил больше информации, чем планировал. «Ладно…хорошо…ты не должен был этого всего знать, но да. Ну вот, теперь веселья от постепенного изложения не будет»

Шэрон хихикнула, прежде чем заговорить. «Так, думаю, он не мог случайно отправить абсолютно всю информацию. И, скорее всего, вам все еще предстоит научиться  получению классов, верно?»

 

«Информация…неполная. Знания есть…но, не целые» Сказал Хэйвош, качая головой.

 

«Ладно, тогда…мы построим для вас храм, чтобы вы могли изменить классы. О, а какой у вас сейчас уровень?»

 

«Тридцатый…»

 

 

Я правильно расслышал, да? «Кхм…тридцатый…» Вау, их пси навыки, должно быть, помогли им прокачаться, даже без охоты на монстров. «Вау. Будет проще. Знаете о монстрах, да?»

 

При этом, его глаза внезапно открылись, сразу четыре. «Ходящие в тумане»

 

«Хорошо…не совсем то, что я имел ввиду, но эти штуки в тумане?» Я с любопытством посмотрел на плотный туман.

 

Хэйвош покачал головой. «Туман…покрывает мир…когда «система» пришла, он стал…опасным. Люди…животные…внезапно умирают. Без признаков атаки…Нельзя ощутить…нельзя увидеть. Фигуры, во тьме…двигаются, но не здесь»

 

Происходит суммирование сломанных предложений вместе…компиляция информации… «Так, когда это все случилось, монстры начали появляться в тумане, которых вы не можете обнаружить своими способностями. Эти существа невероятно враждебны, и убивают все, что им попадется, так?»

 

«Верно»

 

Ну, теперь это объясняет, почему мы нашли мертвого Хэйвош. Они могут прятаться даже от наших сканеров. Так как, черт возьми, мы должны найти их?! «Мы можем помочь...надеюсь. Но сначала, храм. С ним станет легче совладать с монстрами. Что касается тех, что уже здесь…мы что-нибудь придумаем»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1905/199707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
УРА! Глава для халявщиков( больще халявы богу халявы)
Развернуть
#
Я не думаю что интерес к переводу упал просто читатель который покупал главы у тебя вряд-ли продолжит их покупать после такой ситуации
Развернуть
#
Даже если и так, какой интерес у переводчика продолжать делать перевод на том же уровне? А вообще продолжать делать перевод?
Изначально, было желание довести перевод до конца. Увидев отсутствие обратной связи и поддержки в переводе, желание пропало. Как только другой сайт выложил у себя мой перевод, бесплатно, люди сразу начали читать там.
Одно огорчение и разочарование.
Развернуть
#
Тут сама ситуация непростая. Сам долго ждал продолжения бесплатных глав. Но на мой взгляд они слишком редко выходили. Если б они более менее часто выходили то шанс того что люди так по хамски будут поступать будет намного ниже. Не все люди способны платить. Они как минимум составляют 60% аудитории. И следовательно будут искать продолжение во внешних источниках т.е будут уходить туда где их потребность в информации будет удовлетворена. Тот случай когда ты снял подписку, ударил довольно сильно по кошельку тех кто являлся твоей основной аудиторией 40% платёжеспособных. Они раз 200 и так задумываются стоит ли им покупать главы или же нет. А теперь они раз 600 будут думать стоит ли это того. На мой взгляд ты сам виноват в своей ситуации и не подумав её решил. Я как минимум вижу одно решение до того как ты развёл панику и растерял аудиторию. Поставить главу в конце платных за очень большую сумму с обяснениями почему так в прошлой платной главе. И тогда б оно не так сильно ударило б по кошельку тех кто платит и все б остались на этом сайте.
Развернуть
#
Ага, ок.
Увы, каждый останется при своем мнении, и точке зрения. Вы смотрите на это со своей информацией и колокольни, я со своей.
Развернуть
#
Извините за поздний ответ.
Ты начал переводить сам тебя никто не заставлял (мне б такую волю) и между прочим очень качественно. Это большой плюс и такое же большое спасибо тебе за перевод всех предыдущих и потенциальных будущих глав. А интерес это уже вопрос к тебе, зачем ты начал переводить?
Развернуть
#
Начал переводить, потому что не мог читать английские книги так же бегло, как русские.
Сейчас могу. А перевод все равно продолжаю. Потому что не хочу бросать на пол пути. И тем не менее, бывают иногда неприятные моменты, из-за которых перевод откладывается, или еще чего.
Развернуть
#
УРА! УРА! УРА! Глава Глава Глава
Развернуть
#
Чепяль. Эх. Слила кучу денег в никуда.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку