Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Меня опередили.

 

Хей, я уверен, все устали слышать о моем постепенном восстановлении. Попытаюсь покороче. Все равно мне не много чем можно было заняться, пока мы на Гидре. Первые три недели, я все еще был нервным, и мог только проводить время за игрой с Хромом или Жасмин, или читая отчеты о подземельях. После них, я почувствовал себя получше. Мне все еще не разрешалось, или я не был заинтересован спускаться вниз в подземелье, но, я хоты-бы мог самостоятельно пять минут прогуляться, не закричав.

 

Мы сделали прекрасный маленькие бамбуковый фонтан из одной лозы, взятой из моей рощи. Это не только помогло создать постоянный фоновый шум, но еще и сделало мою комнату приятнее, гораздо приятнее. После пятой недели, мне стало почти на порядок лучше. Ну, в смысле, у меня все еще были кошмары, и я бы стал дергаться, если оставался один долгое время, но моя единственная, реальная паника пришла в самый смущающий момент. Поскольку я такой хороший парень, то, естественно, я вам поведаю.

 

После долгой ночи погружения в подземелье, Шэрон и Инь решили посмотреть со мной в комнате голо-фильм. Примерно на половине фильма, Шэрон внезапно нажала на паузу, и пошла в ванную комнату. Но, прежде чем нажать, она ничего не сказала, поэтому, я увидел только то, как фильм внезапно застыл. Хоть это и была незначительная паническая атака, на мое успокоение у них ушло пару минут. Клянусь, мне стало лучше, честно.

 

Прошло два месяца, во мне поселилась скука. Я хотел сделать что-то продуктивное, вместо глупого чтения отчетов о разных подземельях. Поэтому, вот что я сделал. Ну, вроде как. Я не пошел вниз сражаться с монстрами, или еще чего, я просто начал работать над зачарованием предметов. Я хотел, чтобы у каждого из экипажа был как минимум один зачарованный аксессуар, усиливающий характеристики.

 

Конечно же, половина этих аксессуаров была потеряна в последующий месяц, из-за того, что люди теряли их в подземельях. Но все же, у меня было занятие, и это помогло мне развить то, что мне потребуется. По началу, это были просто металлические кольца сделанные из руды, взятой в роще. Но, Ян начала делать кольца из костей, она собирала их во время забегов в подземелья, поэтому я тоже начал с ними работать.

 

Кстати о Ян, она хорошо справляется со спусками в подземелье. Поскольку у нее ремесленный класс, она не способна получать за это опыт, но она все еще может наблюдать за битвой и собирать ресурсы. Ян определенно не была лидером ее команды, там об этом заботился кто-то другой, но по крайней мере, она не скрывалась от этого. Самое худшее из произошедшего: я застал Инь, утешающую ее после одной из первых попыток, она была очень напугана случившемся.

 

Сама Инь, справлялась намного лучше, удивляя меня тем, насколько у нее хорошо получалось возглавлять группу, с ее нежеланием говорить длинные фразы. Из всех групп, у ее команды была самая низкая частота смертей, обычно не более одного или двух за забег. Согласно прочитанным мною отчетам, когда ситуация становилась ужасной, она вмешивалась в последнюю секунду и предотвращала фатальный удар. Те, кто сумел умереть в ее команде, чаще всего погибали из-за дружественного огня или ловушек/засад.

 

Йо…ну, она позволила другому вести свою группу, и после того как мы получили ядро души для ее клона, она просто веселилась «играя» с монстрами подземелья. В отличие от нас, ей приходилось оставлять свое тело в большом цилиндре, чтобы не стать лужей, когда она расслабилась. Кроме того, ее клон работал так же как и любой другой. Она даже смогла поглотить одного из монстров в комнате босса в подземелье «гоблинов», эттина. Наблюдать за тем как она трансформируется в гигантскую, двухголовую женщину из слизи, было….просто забудем об этом. Она оставалась все такой же…любвеобильной как всегда, даже в такой форме…

 

Итак, по поводу самих подземелий. Мы в итоге сделали десяток. Два стали подземельями растений, что не удивительно, учитывая тот факт, что в этом мире растения более многочисленны, чем животные. Одно стало подземельем гоблинов, о нем я говорил ранее. Одно стало, настоящим, подземельем нежити, заполненным скелетами на первом этаже, с боссом зомби. Первый был не очень трудный, но второй был заполнен зомби и призраками, для убийства последних требовалась магия.

 

Другое подземелье заспавнило внутри себя существ основанных на камне, таких же мы встречали в Нео-Лайфе. Остальные были подземельями ящеров, огня, воды, и самое странное из них….подземелье демонов. В подземелье демонов, все существа имели хотя-бы элементарный интеллект, а некоторые даже спавнились с оружием, или использовали всякие способы, чтобы сделать их самим. Существа не спавнились вокруг нас, поэтому мы не могли сказать точно, или получить показания, которые я хотел.

 

Поскольку мы не могли получить показания, Селеста модифицировала сканирующее устройство. Вместо тех, что несла группа, они разместили его внутри подземелья, оно будет сканировать постоянно, собирая записи когда мана начнет собираться. Чтобы привести их в действие, Селеста привязала их к окружающей мане подземелья. Таким образом, мы начали получать более менее регулярные результаты. Она автоматически отправляла результаты на терминал в моей лаборатории на планете, который был запитан несколькими семенами элементов. Остальные семена были отправлены мне.

 

Так…я забыл кое-что…Пока мы были тут, Селеста постепенно обучала меня языку людей, которых мы вскоре посетим. По ее информации, они мощная раса псиоников известная как Хэйвош. В Нео-Лайфе, почти каждый Хэвошианец рождался как минимум с двумя пси силами, иногда даже с большим числом. Одна из них, почти всегда, элементарная телепатия, а остальные варьировались так же сильно, как и другие пси силы. Для меня не будет сюрпризом, если среди них я найду обладателя ТойБоксом или двух.

 

Думаю, на этом, я довел вас всех до нашего нынешнего момента. Последние члены экипажа только что вернулись назад с последнего забега в подземелье, и мы собирались отдохнуть один день, прежде чем отправиться в родной мир Хэйвош. Что на счет меня, я откинулся от кучи костяных колец, я только что закончил наносить на них чары дополнительной силы и ловкости, при этом раздумывая о том, что произошло в последнее время.

 

«Джон?» Я услышал как Селеста заговорила позади меня, и повернулся, там я увидел ждущую у двери Деус Экс. Прямо сейчас я не в своей каюте, а в пустой комнате, которую я переделал для моих экспериментов в зачаровании и алхимии. Хорошо быть капитаном. И да, тут тоже был бамбуковый фонтан. Впрочем, двухголовый пес, сидящий между моими ногами, был даже более лучшим якорем для моего здравомыслия. «Могу я войти?»

 

«Конечно, что такое?» Я мог увидеть слегка обеспокоенное выражение на лице Селесты, ее брови слегка задумчиво сведены вместе. «Проблема с лабораторией или что?»

 

«Ах, нет, ничего такого. Ну… может быть нет. Вероятно, это совершенно несвязанно.»

 

«Помедленней…в чем дело?»

 

«Ну…» Она сделала глубокий вдох, скорее для успокоения, чем для дыхания, она ведь не дышит. «О планете. Мне стало любопытно, поэтому я сделала кое-какие расчеты.»

 

«И…?»

 

«Я проложила курс сюда через три тысячи лет в будущем, и сопоставила его с звездными картами, которые я запомнила. Я узнала где она будет, когда игроки начнут прибывать в будущее.»

 

«И снова, и….?» Не уверен к чему она ведет, но не думаю что мне это понравиться.

 

«Ну…мы раньше тут были. Ты и я, в частности.» Сказала она, все еще нервничая.

 

«Селеста…Что это за планета…?» Ладно, теперь я тоже стал нервничать. Не паника, я проверил. Но все же.

 

«Помнишь планету на которую мы упали…планета джунглей…? Там где мы встретили дриаду, Арианну?»

 

«Погоди, ты же не хочешь сказать…» Я подсознательно посмотрел на соседнюю стенку, как будто планета, на чьей орбите мы находимся, была прямо за ней.

 

«Ага, это та же планета. Очевидно, она еще не была переполнена, поэтому она по-прежнему относительно безопасна.»

 

«Ненавижу путешествие во времени…»Я покачал головой, продумывая как следует. «Я читала отчет Фоллема о первом этаже подземелья растений. Кстати, еще раз спасибо за образцы.» Привезенные ими уникальные растения, посажены на собственном маленьком островке в моей роще, ожидая своего изучения. «Так… мы отправились в это путешествие, собрали экипаж, нашли планету, чтобы обучить их. Но, подземелья этой планеты породят нечто, что ускользнет из них, и со временем покроет всю планету. Становясь той же планетой, на которую мы упали через три тысячи лет в будущем.»

 

«И встретили голую леди растение, да.» Добавила она, чтобы поиздеваться, так и знал, что она так сделает. Хром тявкнул на нее, а я мысленно его похвалил. Ну хотя-бы кто-то на моей стороне.

 

«И встретили голую леди растение. Но, все же, ужасно огромное совпадение. Но, если это точно та планета, тогда мы должны быть на пол пути между родным миром эльфов и Клакса, верно?»

 

(Прим. Пер. Встреча с Клаксами 37 глава)

 

Она кивнула головой. «Верно. Они не были ближайшей к нам расой, поэтому я их не заносила. Но да, они примерно в половине года от этой планеты.»

 

«Мы все равно туда не пойдем.» Я покачал головой. Дело было не только в том, что Клаксы были воинственны, или то что они буквально кровоточили кислотой, и выглядели как монстры из франшизы фильмов ужаса. Нет, почему вы так подумали? Мы не полетим туда, потому что у нас нету надежных средств связи с ними. Поскольку они общаются щелками и потрескиваниями, только Селеста сможет поддерживать с ними диалог.

 

Услышав мои мысленные рассуждения, Селеста надела проницательную улыбку. «Очень хорошо, Капитан. Вам нужно что-нибудь еще, прежде чем я вернусь к моим обязанностям?»

 

«Нет, вроде все.» Сказал я, прежде чем вспомнить. «Погоди, нет. Ты мне все еще нужна, на минутку. Некоторые исследования, я указывал, что хочу их провести.»

 

«Ох, Гленда, да?»

 

«…Гленда?»

 

«Моя модульная пушка Г-Серии (G- Серия). Я назвала ее Глендой.» Селеста ярко улыбнулась, подпрыгивая ко мне и показывая толстый металлические браслет.

 

«Да…Гленда. Если ты конечно не провела свои собственные тесты?» Я поднял взгляд на Деус Экс, которая выглядела невинно. С неохотным вздохом, я покачал головой и спросил. «Что ты нашла?»

 

«Душу.» Сказала она, начинаю удивляться. «Используй Искусство Души, я обнаружила, что у Гленды есть душа. Не только это, все ее чары, как будто слились в одно целое. Так круто!»

 

«И есть ли у тебя идеи, как сделать свое собственное «оружие с душой»?»

 

Селеста снова от размышлений свела брови, а затем слегка кивнула. «Если мы дадим предмету зачарование на интеллект, предмет должен удержать душу. Не усиление интеллекта, а настоящий интеллект. Взгляни, ты поймешь о чем я говорю.» Сказала она, протягивая запястье.

 

Кивнув, я расширил Осязание Маны, чтобы обследовать пушку в неактивной форме. «Ее имя Гленда.» Селеста подкорректировала мои мысли. Извини, состояние Гленды. Как она и сказала, тут были различные зачарования, но они похоже все смешаны вместе. И есть одна часть ауры, похоже, являющейся центром всего, и оно было отличным от всего, что я когда-либо видел. Ну…не совсем так, но я никогда не видел такого в ауре. Оно выглядит как… «Выглядит как нейронная карта, верно? Думаю, это основа ее интеллекта. Без него, будет бессмысленно давать предмету душу.»

 

Я с подозрением посмотрел на нее, и она снова посмотрела в другую сторону, прежде чем еще в кое-чем признаться. «Я вроде как, уже попробовала. Я попросила Ян сделать мне костяной кинжал, и зачаровать его огненным заклинанием. Аура стала сильнее после убийства монстров, поэтому он получил кое-какой опыт, но он не проявил никаких признаков роста, какие проявляет Гленда. Когда я убила достаточное количество существ Глендой, у нее появилось умение создавать новые эффекты, основанные на ее чарах. Вероятно, для этого требуется зачарование интеллекта.»

 

Я реально не знал, что сказать, поэтому побеждено вздохнул. «Знаешь, я действительно с нетерпением ждал этого исследования…»

 

Селеста слегка хихикнула, но покачала головой. «Неа. Ты был слишком подавлен в последнее время. Если бы я ждала тебя, то неизвестно сколько бы ушло на это времени. И мне было очень интересно. Поэтому я проверила сама. И пока ты не спросил, нет, я не знаю как сделать зачарование интеллекта. У меня есть кое-какие идеи, но…»

 

«Проще всего будет сделать ИИ и преобразовать его в магическую формулу, или написать искусственный интеллект рунами, верно?» Спросил я, а она кивнула. «Любой из них будет труден, но последний потребует просто безумного количества маны на активацию. Запросто десятки тысяч.»

 

«Точно. Я уже начала работать над компиляцией базовых ИИ на моем терминале. Полностью изолировав его от сети, в качестве меры предосторожности, даже сам терминал не подключен к системам корабля. Они самые базовые, низкоуровневые обучающиеся ИИ. Должны быть примерно на том же уровне, что и в твоем доме на Земле. Проблема в конвертации ИИ, в зачарование.»

 

Я кивнул, начиная думать об этом. «Ну, мы что-нибудь придумаем. Я уверен.» Я потянулся вниз и поднял очаровательную, маленькую двухголовую собачку, и положил его на колени. Хороший Хром, хороший мальчик. «Это только я, или мы активно пытаемся сломать систему?»

 

Селеста ухмыльнулась моему высказыванию. «Ну, это расплата. Система ведь попыталась сломать нас первой, верно?»

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1905/133244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Товарищ читатель! Вы вообще когда-нибудь спите? Главу выложил, тут же покупка! Спите почаще!
Развернуть
#
Лучше проду дквайте по чаще. Что бы я не сидела и не измывалась ломкой.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку