Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Долгий день.

 

Так, по-моему я так уже говорил, но это был самый долгий день в моей жизни. На сей раз, буквально. Для того чтобы вы поняли, позвольте я расскажу с самого начала, когда мы только только приземлились на планету, мы ее обозначили как Гидра. Решили назвать по прихоти, мы ведь собираемся построить целую кучу разных подземелий. Когда мы приблизились к Гидре, мы увидели что на всей планете почти нету животной жизни, только несколько монстров. Погода равным образом стабильна, насколько мы могли видеть, поэтому решили использовать ее как базу.

 

У нас пока было недостаточно контроллеров клона, поэтому вниз спустились только я, Селеста, Шэрон, и десять друидов с корабля. Десять друидов, с помощью Шэрон, выкопают зону под подземелье. Между тем, Селеста и Я появились на большой равнине с высокой трава уходящей за горизонт, насколько хватало взгляда. Тут будет место для моей исследовательской лаборатории и фермы маны.

 

Манипуляцией Землей, я постепенно построил здание, с внесением металлических балок, предоставленные Селестой. Покончив с этим, внешне у меня получился обычного размера домик, но внутри огромный подвал, в котором я буду работать. Естественно, у меня пока не было ничего похожего на краски или мебель, поэтому все было сделано из камня или металла.

 

Для моей фермы семян маны, я установил 6 наклоненных платформ, окружающих воронку. План заключался в том, чтобы вписать заклинание собирающее элемент на каждой из платформ, за которыми следует конденсирующее заклинание, что будет превращать ману в семена элементов. Естественно, каждая из шести платформ будет соответствовать разным элементам, каждому из семи основных. За исключение одного элемента — молнии, на планете не было достаточного источника.

 

Как только семена будут закончены, они будут падать на платформу и, конечно же, скатываться в воронку, попадая в широкое ведро с остальными семенами. Используя такую систему, появление большого количества семян будет только вопросом времени. Впрочем, мне также потребуется установить барьер анти-спавна вокруг лаборатории, я же не хочу чтобы мои семена вдруг стали слизнями.

 

На все про все ушло не так уж много времени, всего лишь парочку часов на создание фундамента. Затем парочку часов на создание кругов заклинания, и их запитывания. Наконец, пришло время моего наиболее важного в данный момент проекта, культивации времени. Именно по этой причине со мной была Селеста, а не Шэрон и остальные, потому что мне нужно чтобы кто-то наблюдал за мной, на тот случай если что-то пойдет не так.

 

«Мы не знаем какой будет эффект от культивации маны времени. Возможно ты постареешь, станешь младше, или даже заморозишься во времени целиком. Если эффект будет слишком тяжелый, я буду стоять здесь и сломаю формацию.» Вот что она сказала мне, когда мы уже были готовы уходить. И в этом был смысл.

 

По некоторым причинам, круг заклинания забрал громадное количество маны чтобы заработать, свыше моего максимального запаса. Но это случилось не из-за самого заклинания, а из-за одной руны, которую мы изменили. В конце-концов по сути он был таким же как массив сбора элементов для фермы маны, но элемент теперь был назначен на «время». Одна эта руна требовала 5000 маны на активацию. Если бы я был один, я бы какое-то время направлял туда ману, но благодаря палочке девочки волшебницы Селесты, она удвоила внешний источник маны. Она была способна добавить то, чего мне не хватало.

 

Теперь, долгая часть, и честно говоря…очень скучная. Я постараюсь мельком охватить эту тему, по максимуму, но есть несколько важных моментов, вы должны их знать. Первый, после входа в массив, где я смогу ощутить сбор маны времени, ничего не произошло. А затем и продолжало не происходить. Мои глаза были закрыты, мои чувства охватили все возможное, дабы попытаться ощутить след маны времени.

 

«Джон, Джон открой глаза!» В разуме позвала Селеста, почти отчаянно. Когда я открыл глаза, я обнаружил что мир за пределами круга почти что застыл. Выражение лица Селесты исказилось, но она не сделала и малейшего движения. Но, не потому что она не хотела, а потому что не могла. Даже крошечный камушек замер в середине падения, когда упал с потолка.

 

«…Ох великолепно. Это не входило в мой план.» Забрюзжал я. По-видимому, формация собрала время хорошо, и значительно ускорила его. Я собирался протянуть руку, чтобы сломать формацию, но Селеста остановила меня.

 

«Не делай. Если ты не справишься, сопротивление воздуха и движение на таких высоких скоростях может разорвать твое тело на части. Теперь, у тебя есть два варианта. Ты можешь либо вернутся в главное тело, и мы попробуем найти другой способ, или ты сможешь сделать прорыв в культивации маны времени. Если так, то ты должен быть в состоянии защитить себя, постепенно возвращая поток времени к нормальной жизни.»

 

«А…если я не смогу ощутить ману времени…? Ну, в таком случае я просто выйду. Каково соотношение к текущему времени?» Из любопытства спросил я.

 

«В десять тысяч раз быстрее чем с этой стороны. Впрочем, число даже повышается. И я не уверена на какой отметке остановится.»

 

Мне не очень понравился такой ответ, поэтому я начал посвящать все свое внимание, пытаясь отследить любые следы маны времени, что по логике должна просто наводнить эту формацию. Но, как бы усиленно я не пытался, я не мог ощутить ее. Я даже воспользовался помощью Селесты, и получил доступ к тому, что она знала о мане времени. Но все таки, я смог ощутить слабый след.

 

Если бы не моя роща, я бы волновался о смерти от голода, или обезвоживания, в этом массиве, но внутри меня уже был готовый источник пищи и воды. Я потерял счет времени, но, к счастью, Селеста не потеряла. У меня ушла целая секунда, или с моей точки зрения три недели, до того, как мана стала достаточно плотной, чтобы я смог ее ощутить. Даже сейчас, ощущение было слабым. Но я сосредоточился на нем, и начал пытаться настроить мою ману на нее, как и со многими элементами раньше. Так прошла еще неделя, прежде чем я смог полностью завершить малый цикл маны. Но теперь все пошло намного легче. Следующий цикл занял один день, затем 12 часов, затем 5 часов, потом один.

 

В итоге, я смог медленно, но постоянно циркулировать ману через мое тело. Но это привело к тому, что для меня скорость потока времени увеличилась. После 15й недели в этой формации, Селеста сообщила, что время вокруг меня стабилизировалось. Однако, оно стабилизировалась на отметке в четыре с половиной миллиона раз быстрее нормальной скорости.

 

Я подумал об апгрейде мой программы ограничителя, так чтобы время не текло так медленно, но прежде чем я сделаю апгрейд, нужно будет достичь 5% в Близости ко Времени. Прямо сейчас, Селеста сообщила, что я достиг 2%, поэтому у меня была надежда. Впрочем, надежда прожила еще секунду. Я утратил счет времени, не знаю сколько прошло за эту секунду. Даже Селеста, она пыталась думать о других вещах, чтобы отвлечься.

 

Прошла еще секунда. Я был все еще на 2%. Еще минута, все еще 2%. Не знаю сколько месяцев прошло внутри этого пузыря времени. Я не получил 3% пока снаружи не прошло 3 минуты. 4% не пришли раньше десяти минут. К этому времени…я больше не измерял в месяцах. Я думал годы, может для меня даже прошли десятилетия. Я множество раз думал о том, чтобы сдаться, вернутся в свое тело и оставить это годам, что превратят его в пыль.

 

К настоящему моменту, у меня появилась еще причина остаться здесь. Я уже дошел до того момента, что выглядел явно постаревшим. Если я выйду, мое главное тело будет таким же. Даже если я очень сильно скучал по моим друзьям снаружи, выход из клона приведет только к большим проблемам. Кроме того, это было не так сложно, по сравнению с практикой Близости ко Времени. У мен я уже был в этом опыт, опыт в изменении ауры.

 

«Селеста, проснись.» Я позвал ИИ, которая перешла в режим ожидания после первого десятка минут. «Нужна твоя помощь.»

 

«Хмм? Ладно. Ах, как долго меня не было? Ты выглядишь…хуже.» Сказала она, стараясь выдать это за шутку. Но я знал что это не так. Мои волосы отросли достаточно сильно, я могу сказать наверняка, я начал седеть. Мои, ах… «биологические нужды» были полностью удовлетворенны моей рощей, и только благодаря ней я все еще не сидел по локоть в своих собственных испражнениях.

 

«Ага…знаю. Нужна помощь, проверь мою ауру.» Пробрюзжал я, используя мгновение чтобы отрезать бороду, она отросла до моей талии, тонкой металлической бритвой из моей рощи. Затем, сделал тоже самое с моими волосами, прежде чем воспользоваться своими чувствами на самом себе, пытаясь увидеть что же изменилось.

 

«Ах, учишься как сделать себя моложе? Я уже дала знать девчонкам, что происходит с моим основным телом. За…еще несколько лет, они должны начать идти сюда. У тебя еще есть время.» Сказала она, последняя часть вышла слегка мрачноватой.

 

«Не беспокойся. Как только я закончу, я снова позволю тебе отдохнуть. У меня на это уйдет только несколько минут.» Сказал я, больше чтобы утешить ее, чем себя. Хотя, мне тоже нужно, потому что у меня в роще, кончилась вода. Увы, время, ускоренное настолько сильно, не подразумевает, что я смогу продолжать поглощать элементы беспрерывно, те элементы что остались в этом маленьком пузыре времени, уже истощились годы назад.

 

Сканируя мою ауру, я обнаружил, что она действительно немного изменилась по сравнению с тем временем, когда я трансформировался в эльфийскую форму. Ну, на самом деле не изменилась, скорее повредилась. Что я могу сказать, мана времени содержала в себе одну, единственную цель. Старить все, чего коснется. Не уверен может ли мана времени позволить путешествие во времени, или обращать время вспять, потому что я пока не достиг такого уровня.

 

Но, я знал что мне нужно делать, «вернуть старость вспять». Все что мне нужно, так это исправить поврежденные временем участки. Поскольку я уже четко знал, как моя аура выглядела до того как я ступил в эту формацию, это был очень легкий подвиг, простое изменений обратно. Впрочем, если я собираюсь провернуть такое, надо делать это правильно. Таким образом, этот способ применим не только к самому себе.

 

Кусочек за кусочком, я усиливал, обновлял, и активизировал мою ауру. На все это ушел целый час «моего времени», но снаружи это было даже быстрее мгновения ока. Я снова, внезапно, стал юношей. Может быть даже младше, чем когда я ступил на эту планету.

 

 

Открыто Новое Заклинание!

Аспект Юности — Природная Магия ★★★★

 

Изучив ауры юноши и старика, вы изучили как сделать старика вновь молодым.

 

 

Уведомление, слегка порадовало мой настрой, и придало мне уверенность продолжать культивацию Близости ко Времени. Эта уверенность только усилилась, когда я увидел что сцена вокруг меня изменилась. На верху каменных ступенек, что вели в подвал, я увидел пару застывших гладких белых ног, они спускались вниз. Когда она сказала, что у них уйдет на это несколько лет, это вполне могло означать, что они были просто напросто наверху.

 

Если бы я выбирал между отказом от этого тела, что приведет к тому, что они увидят как это тело стареет и превращается в пыль, или упорствовать дальше, чтобы поприветствовать их, я с легкостью выберу последнее. Даже если на это уйдет еще несколько минут, которые НАМНОГО дольше чем кажется, я выберу застрять тут.

 

Несколькими секундами позже, Инь спустилась вниз, и я увидел тревогу на ее лице. Я открывал глаза раз в несколько часов, чтобы увидеть ее прогресс. Пускай это и было медленно, ее нахождение тут все таки успокаивало. И когда она достигла нижней части лестницы, я увидел как сверху выглядывали ноги Шэрон.

 

Еще несколько секунд, и она стоит рядом с Инь. Минутой позже, и я смог увидеть, что они открывают рты, чтобы сказать что-то Селесте. Впрочем, я совершенно точно не могу сказать, что там было. Даже сама Селеста не могла сказать, пока они не закончат спрашивать немного позже, если я, конечно же, буду в порядке.

 

Еще пять минут, и мне пришлось повторно использовать Аспект Юности, и снова еще через пять минут. Теперь, полагаю, я в этом пузыре уже почти столетие…Я был действительно готов сдаться. Как бл*ть, эти культиваторы санься могут такое проделывать, при этом не сходя с ума?!

 

К счастью, в конце десятой минуты наблюдения за Шэрон и Инь, я наконец-то смог вырваться на 5% Близости ко Времени.

 

 

Открыто Новое Умение!

Контроль Времени — Природная Магия - ★★★★★

 

Спустя бесчисленные года изучения, вы ухватились за секрет времени. Манипулируя маной времени, которая существует во всех творениях, вы можете изменить поток времени как пожелаете. По-крайней мере, до тех пор пока вы знаете, что делаете.

 

После, я начал немедленно работать, используя мое новообретенное умение, над контролем маны времени вокруг себя, истончая ее и вытесняя из этой проклятой формации, что послужила мне ловушкой на все эти годы. Покончив с этим, я увидел как девушки заметно задергались. Это были такие мелкие движения, но от этого я был рад. Моя жизнь очень долго была практически неподвижной картинкой.

 

Я удвоил свои усилия, изменяя ману времени на самой формации, потянув ее как можно больше, дальше от моего тела. Я увидел как упала моя мана, но в то же время каменный пол, на котором был рунический узор стал разрушаться. Спертый воздух, к которому я привык, внезапно стал свежим, и я сделал большой вдох.

 

«Джон!» Закричала Инь, и внезапно побежала ко мне, увидев что я могу двигаться на видимой им скорости. Шэрон была недалеко позади нее, и за считанные секунды облепили меня по бокам. Я притянул их поближе, обхватывая обеих руками. Для них возможно прошло несколько минут с момента последней встречи, но для меня это была целая жизнь. Итак, признаю, я позволил себе заплакать, когда наконец-то их обнял.

 

 

(Прим. Пер. Название главы 100 лет за день.)

http://tl.rulate.ru/book/1905/126619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ох уж эти культиваторы)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку