Читать World Seed / Семя Мира ✅: Глава 89. Выжженная Земля — Лучший План :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Seed / Семя Мира ✅: Глава 89. Выжженная Земля — Лучший План

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Выжженная Земля — Лучший План.

 
Закончив разговор с Высшей Королевой, Королева Талия испустила долгий вздох. «Мы извиняемся за Высшую Королеву Мейв. Она слегка эксцентрична, но на самом деле она вполне способная, и думает только о благосостоянии нашей расы.»

 
На это я слабо хихикнул. «Нет проблем. А…я так понимаю именно поэтому вы отозвали стражу?»

 
«Верно, верно…Когда кто-то рядом она всегда одевает серьезное лицо, поэтому она попросила нас проследить, чтобы это не стало проблемой во время звонка, в знак уважения. Лично, мы, думаем, что она должна быть более серьезной. В конце-концов, от этого зависит судьба нашей расы…Прошу, не принимайте ее шутки слишком серьезно…»

 
«Нет, все нормально.» Сказала Шэрон, быстро махая рукой. «Кроме того, нам помимо ожидания больше нечем заняться, Королева Талия. Как считаете, можем ли мы осмотреться вокруг и посмотреть животных вашего мира?»

 
На сей раз, Селеста вмешалась в мою голову, с от части злым смехом. «Ох… я сделала сканирование, чтобы узнать об их дикой природе…Ей понравится…»

 
Если ты просто можешь просканировать, зачем нам тогда беспокоится о сопровождающих?! Мысленно парировал я. Талия, между тем, просто кивнула, медленно и громко хлопая в ладоши. Моментом позже, несколько стражников открыли массивную дверь в тронный зал. «Пускай один из наших охотников покажет Шэрон Брэдбери наши леса, и позволит ей испытать дикую природу. Чем желаете заняться вы, Джон Хьюллет?»

 
Я немного подумал, и пожал плечами. «Я смогу поставить для вас защиту вокруг леса, так чтобы монстры больше не спавнились внутри него. Она не остановит их от захождения внутрь, или не уберет тех что уже тут, но она должна помочь.»

 
«Мы, будем благодарны. Что вам понадобиться, для того, чтобы осуществить это?»

 
Я посмотрел на маленькую королеву. «Мне нужна стеклянная сфера, примерно такого размера...» Я очертил своими руками размер, показав примерный размер нужной сферы. «И мне нужно, чтобы нарисовали круг вокруг леса. Есть альтернативный вариант, если кто-то из ваших возьмется за работу Священника в храме, то они смогут помолится покровителям и попросить их защитить область.»

 
На Земле способ со священниками не был возможен, из-за религиозных конфликтов, Шэрон изложила о ситуации эльфов, они быстро адаптировались к этим покровителям, приняв их как часть своей собственной религии. В этом плане, то что было невозможно на Земле, тут сможет стать потенциально легким решением. Королева немного подумала, прежде чем кивнуть. «Мы, лично займем позицию Священника, и попросим покровителей защитить нас. Мы, считаем, что таким образом покажем, что мы абсолютно искренни. Более того, Мы, будем просить о том, что бы каждое поколение королев этого леса, брало позицию Священника, во благо той же цели.»

 
Не уверен на счет этого, но логика звучит правильной. Даже если я не могу рассчитывать на то, что Ария будет полезной, я могу наедятся на двух других. «Ладно, тогда я осмотрюсь. Я вероятно немного полетаю по округе, чтобы убедится, что тут больше не вспыхнут сражения.»

 
«Очень хорошо.» Талия кивнула, а Шэрон сопроводил наружу эльф с длинным луком на спине. Предположительно, это их охотник. «Мы, попросим сопроводить нас половине королевской стражи, чтобы они также получили свои классы. Остальная половина должна защищать королевство, согласно их обычным обязанностям.»

 
После этого я не стал больше там торчать, и направился прямо на выход из замка. «Селеста… тут в этих деревьях нет больших, сама знаешь чего?»

 
«Нет, сэр, полет безопасен! Но… не уходи слишком далеко на север. Просто предупреждаю. Еще, вероятно, не стоит слишком высоко летать над деревьями.» Быстро ответила ИИ в моей голове.

 
«Прошу, только не говори мне что тут поблизости то самое «бедствие».»

 
«Это не бедствие.»

 
«Ты врешь мне, чтобы мне было легче, верно?»

 
«Да.»

 
«…Спасибо…только… предупреди меня, если оно направится сюда.» Пробормотал я себе под нос, от чего несколько рядом стоящих эльфов странно на меня посмотрели, увеличивая дистанцию между нами. «Полагаю, я не полетаю. На корабле достаточно энергии для телепорта наверх?»

 
«Едва ли. Она высосет почти всю энергию на корабле. Будет лучше, если ты просто найдешь где можно разлогинится, и поможешь заправить генератор корабля, пока ты будешь тут. Теоретически, я смогу дозаправить нас полетом к солнцу, но на таком расстоянии мы потеряем соединение с клонами. Поэтому в текущей ситуации, лучше действуй самостоятельно.»

 
Я кивнул, и осмотрелся. Поскольку тут нет ничего слишком важного, и на это не уйдет много времени, я отменил Аспект Птицы, и уселся рядом с ближайшим деревом, прежде чем «разлогинится» из клона. Вернувшись на корабль, я снял гарнитуру и проверил обстановку. Остальные были все еще подключены, поэтому Селеста и Йо, были единственными кто меня встретил.

 
Девушка слизень схватила меня даже прежде чем я смог встать, одаривая меня крепким объятием. «С возвращением, папочка!»

 
«Ага…Есть какой-то прогресс в создании слизня-клона?» Я посмотрел на ИИ, которая раздраженно вздохнула, качая головой.

 
«Ты был внизу всего-лишь 8-ь часов. Мне едва хватило времени на ряд первых тестов. Прежде чем снова спрашивать об результатах, подожди еще немного. Впрочем…я сумела придумать способ синтезировать больше слизи, схожей с той, из которой состоит ее тело. Проблема в том, что без ядра слизня, это просто кучка бесполезной жижи. Мне нужно понять как сделать неактивное ядро монстра, таким образом мы сможем трансплантировать душу Йо внутрь него, когда она запустит процесс клонирования.»

 
«Есть мысли, сколько на это уйдет?» Спросил я ИИ, которая что-то ворчала себе под нос.

 
«Нет…К счастью, у меня не так уж много работы на корабле, поэтому мое внимание, хотя-бы, не слишком уж разделено. Я дам тебе знать, когда у меня появится работающая теория. А сейчас, не мог бы ты заполнить генератор? У меня не достаточно резервных апгрейдов, чтобы научится генерировать плазму, так же свободно как и ты.»

 
Я кивнул, и пошел в сторону генератора. Как только я потратил достаточно маны на полную заправку двигателя корабля, я вернулся на мостик. «Так, что можешь рассказать об этих босс монстрах?»

 
Селеста ухмыльнулась, и пошла за мной на мостик. «Ну, у меня есть достоверная информация только о двух из них, я ее скачала из будущего. У другого есть очень подробные отчеты, из них я смогла собрать подробный профиль, но способности троих оставшихся, мне неизвестны.»

 
На экране, на зеленом фоне появился большой волк, но все его тело было сделано из прозрачного льда. «Он известен как замерзшая тундра, король волков. Немного длинное имя, но не без причин. Это крупномасштабный монстр, что спавнится только в климате с толстым льдом. Этот, заспавнился на северном полюсе планеты, и похоже, уничтожил город, располагавшийся в пяти часах от его появления. Его тело крупнее корабля, и вероятно, более мощное.»

 
Экран снова изменился, на сей раз показывая гигантского каменного мужчину. «Это горный голем, один из крупнейших видов каменных големов. Он явно не может сравнится с лунным титаном, но все же, его не стоит недооценивать. Он довольно пассивен, если его не спровоцировать, и его слабость в его медленной скорости. Однако, на ближней дистанции, он способен изменить свою кожу, чтобы напасать на любого, попытавшегося подняться по ней. Вместо атаки на город, он уничтожил его, просто пройдя через него, он пытался найти тихое место для жизни.»

 
«Ни один из них до сих пор не был затронут любым био-оружием, что эльфы могли бы развернуть, поскольку они сделаны из льда и камня. Впрочем, этот мог быть затронутым.» Экран изменился, изображая зеленого дракона, гордо стоящего на четырех лапах, с полностью раскрытыми крыльями. «Выглядит как меньший зеленой дракон, если я правильно собрала информацию. Он атакует своеобразным дыхательным оружием, зеленым пламенем, что может пристать к любой поверхности, и гореть шесть часов без топлива. Из отчетов эльфов, ничто не могло погасить пламя до истечения срока, после оно гасло само по себе.»

 
«Поскольку эльфы еще не знакомы с магией, у меня недостаточно информации, чтобы точно сказать магическая ли это атака, либо специфичный химический состав. И если это последнее, вполне возможно, что твое умение контролировать пламя будет бесполезно.» На этом, Селеста закончила презентацию.

 
«У тебя есть какая-нибудь информация о двух оставшихся драконах, или гигантском пауке…» По правде, я не особо хотел знать об последнем, но поскольку он был самым ближним к нашему местоположению, знания необходимы.

 
«Все что я могу сказать об драконах: один черный, другой желтый. В остальном, их внешний вид такой же как у зеленого дракона. Нет никаких отчетов об их атаках, поэтому я полагаю, они уничтожили местную коммуникацию перед атакой. Это может указывать на их удачу, природные умения, или интеллект.»

 
«Будем надеяться они не так умны…» Проворчал я, зная что дальше будут плохие новости.

 
«Что на счет паука…Что ж, не буду вдаваться в подробности. Однако, область окружающая разрушенный им город, является просто гигантской, всеохватывающей паутиной, с другими бесчисленными пауками разной масштабности. Босс отдыхает в сердце тенёта, с тех пор как мы вышли на орбиту.»

 
«Мы можем взорвать его с орбиты, верно? Прошу скажи мне, что мы можем взорвать его с орбиты…»

 
«Должны взорвать…Впрочем, не уверена, что это решит проблему. Я не знаю характеристик маленьких пауков, они могут закопаться под землю, избегая обнаружения или урона. Если это так, и это выводок босса, тогда со временем, любой выживший подобным образом, просто вырастет до такого же размера.» У Селесты было тревожное выражение лица, ее брови сошлись воедино, думая об этом.

 
«Ладно… так, взорвем его с орбиты, затем пойдем и сделаем более глубокое сканирование, чтобы найти выживших. Если они есть, взорвем еще раз. Повторяем процесс до тех пор, пока они все не сдохнут.» Для меня, это было бы очень просто. Если один выстрел не сработает, тогда продолжим взрывать до тех пор пока не сдохнут все.

 
«Это… может сработать, но нет никаких гарантий, что мы сможем поймать их на сканерах, все зависит от их размеров и умений скрываться. Полагаю об этом следует позаботится в первую очередь, и следить за той областью, пока мы имеем дело с другими. Если будут хоть какие-то признаки движения, перед нашим отлетом, мы просто вернемся и воспользуемся стратегией выжженной земли.»

 
«Стратегия мне по нраву. Давай остановимся на ней.» Я быстро кивнул головой. Очень хорошая тактика против гигантских вредителей, огонь поглотит все на своем пути. «Так… к другой, лучшей теме. Ты сказала, что тут можно найти интересную живность. Что ты имела ввиду?»

 
«Ах!» Селеста внезапно начала ухмыляться, от уха до уха. «Об этом, оно должно быть как раз вовремя.» Она закрыла глаза, видимо еще раз сканировала. Потом на экране появилось изображение. Я увидел Шэрон, которую вел охотник, но прямо сейчас она бежала вперед… и погрузилась головой в гигантскую, белую стену шерсти.

 
«Это…»Медленно, изображение отдалялось, показывая мне… кролика… 9-и метровый кролик. «Кажется я только что сломался…»

 
Со боку от меня захихикала Селеста. «И это только молодой кролик. Взрослые могут достигнуть вдвойне большего размера!»

 
«Ошибка… Рассудок не найден…. Почему существует вот это…» И более важно, будет ли у него та же ненависть, что и у кроликов Шэрон? Я увижу свою смерть от 15-и метрового кролика?

 
«Если поможет, их волки размером с щенков, и питаются только травой и сорняками. А кролики, мясом.»

 
«Перевернутая пищевая цепочка. Она какая-то неправильная, во всех смыслах…» Я свалился в свое удобное капитанское кресло, неспособный принять удар от таких новостей. Для меня, это самая мучительная информация, за весь день. В конце то концов, в будущем мне придется жить с этой фиговиной! Гигантские, хищные… кролики…

 
«Так неправильно, и впрочем, так правильно для Шэрон.» Хихикнула Селеста, когда на экране показалось как Шэрон поглощает гигантского кролика в рощу. Не сомневаюсь, она уже нашла второго, или найдет в ближайшее время.

 
«Можешь рассказать, что там происходит с Высшей Королевой?» Я попытался изменить тему на более безопасную. Это был тот самый редкий случай, где подходящей была политика.

 
«Ах…ну...возможно, я взломала их звонки…ничего не хочу говорить о них… За ней было просто весело наблюдать!» Селеста улыбнулась мне, прежде чем продолжить. «Мейв, хотя это не ее настоящее имя, уже связалась с другими Высшими Королевами для обсуждения отправленной им информации. Они все еще общаются. И пока ты не спросил, Мейв — это титул. Обычные королевы могут носить свои имена, после восхождения на трон, а Высшие Королевы его наследуют. Для Герин-6, это имя Мейв. На Герин-Прайм — Кэлира, и Мелрис для Герин-3. Вот так они называют свои планеты, а не такими причудливыми именами, как Марс или Уран.»

 
«Разве такое применяется не только на колонизированные планеты?» Я с непониманием посмотрел на нее.

 
«Зачем им давать какие-то особые названия для не используемых ими планет? Вот так они об этом думают. Звезды имеют имена, но планеты — это дети звезд. По сути, они их рассматривают именно так. Кстати говоря, я посмотрела информацию, и нашла Солнце в их звездных картах. Указанное название — Эспия, и судя по всему, название переводится примерно как «тусклое дитя».» Когда она закончила рассказ, Селеста смеялась как сумасшедшая. 

http://tl.rulate.ru/book/1905/103200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку