Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 67: Ши Чанфэн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 67: Ши Чанфэн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шум за стенами казармы продолжался всю ночь. Однако от начала до конца не было слышно приказов убивать. Все успокоилось только после рассвета.

Вскоре после этого Янь Лицян увидел офицера отделения. Этот офицер сначала заставил его остаться здесь на ночь. Он сказал, что сейчас ему небезопасно выходить на улицу и что завтра за ним заедет кто-нибудь из Академии Боевых Искусств.

Сейчас ему небезопасно выходить на улицу? Что он имел в виду?

Как раз когда Янь Лицян всё ещё задавался вопросом об этом, Сюй Чунь вошёл и тайно сообщил Янь Лицяну о некоторых новостях.

- Люди из каравана Шату освобождены. Когда они уходили, некоторые из них выглядели так, будто у них были какие-то скрытые мотивы. Я на самом деле понимаю язык Шату, и некоторые из них собирали информацию о вас и говорили, что хотят поквитаться с вами!

- Эти Шату избили кого-то у входа в город, размахивали оружием и ворвались в городские ворота. Только это считалось преступлением. Как они могли быть освобождены так легко?

Янь Лицян недоверчиво посмотрел на Сюй Чуна.

У Сюй Чуна тоже было негодующее выражение лица.

- Я слышал, что губернатор префектуры отдал прямой приказ не допустить, чтобы народ Шату доставлял неприятности! Толпа людей Шату, которые окружили снаружи, рассеялась только с освобождением этих людей!

Услышав это, Янь Лицян хотел выругаться вслух. Избиение кого-то у городских ворот было первым преступлением, которое совершили эти люди Шату. Размахивая оружием и врываясь в городские ворота, они совершили второе преступление. Как они могли позволить таким серьезным преступлениям так легко соскользнуть? Неудивительно, что эти Шату были такими высокомерными в префектурном Городе Пинси.

Убедившись, что с обеих сторон никого нет, Сюй Чунь внезапно понизил голос.

- Брат, позволь мне сказать тебе кое-что. Можешь ли ты догадаться, что мы нашли среди товаров этих людей Шату?

- Что вы, ребята, обнаружили?

- Они действительно спрятали много оружия среди своих товаров, а стрел было более десяти тысяч.…

Глаза Янь Лицяна расширились, когда он резко вздохнул. Хотя транспортировка оружия, такого как луки и стрелы, не была незаконной, люди Шату были достаточно подлыми, чтобы скрыть их со своими товарами. Они не должны были быть добрыми, так как боялись быть обнаруженными, и у них, вероятно, была какая-то секретная повестка дня.

- И всё равно вы их отпустили?

- Это приказ вышестоящих. Мы должны освободить их, даже если не хотим!

- А как же оружие и стрелы?

- Мы вернули их и народу Шату!

Когда Сюй Чунь увидел, что лицо Янь Лицяна снова изменилось, когда он говорил, он дал ему дальнейшие объяснения.

- Все эти приказы были от губернатора префектуры. У нас тоже нет выбора. Однако, прежде чем комендант Су вернул эти товары народу Шату, он заставил наших братьев в казарме сломать все эти стрелы, а также отколоть все лезвия и мечи…

Янь Лицян глубоко вздохнул и медленно успокоился.

- Спасибо, что рассказал мне всё это, брат Сюй…

- Не надо меня благодарить. Все наши братья в бараке восхищаются вами. Если бы вы не отслужили им сегодня правосудие у входа в город, мы бы понятия не имели, насколько безжалостными могут быть эти люди Шату. Если брат Лицян всё ещё собирается остаться в Академии Боевых Искусств Префектуры Пинси после сегодняшнего дня, пожалуйста, будьте осторожны с людьми Шату в городе Пинси. Их здесь более десяти тысяч. Они грубые, неразумные, властные, хитрые и безжалостные люди, которые способны на всё. Сегодня вы действительно избили тех немногих Шату, и двое из них могут остаться инвалидами. Может быть, эти люди Шату действительно попытаются поквитаться с тобой.…

- Хорошо, я буду внимателен!

- Хорошо, отдохни сегодня пораньше, брат Лицян. Ты можешь просто запереть дверь изнутри, когда спишь ночью. Есть туалетные принадлежности в номере, используй всё, что тебе нужно. Я буду спать по соседству. Можешь позвать меня, если что-нибудь понадобится.

- Конечно!

После того, как Сюй Чунь ушёл, Янь Лицян ходил по комнате в одиночестве. Хотя его лицо было холодным, как сталь, в сердце закипал гнев. Однако его сердце было холоднее льда.

Янь Лицян полностью осознавал, что попал в большие неприятности. Даже если бы ему дали ещё один шанс пересмотреть свой выбор в этот момент, он всё равно предпочёл бы подбежать к тем немногим людям Шату и преподать им урок.

В прошлой жизни он никогда не занимался боевыми искусствами. Тем не менее, он никогда ничего не боялся. Однажды, возвращаясь с работы домой, он увидел, как несколько хулиганов набросились на даму на обочине дороги. Позвонив в полицию, он взял кирпич и пошел против них. Ценой, которую он заплатил за свой первый смелый поступок, была рана кинжалом на левой руке. Несмотря на двадцать семь швов, он ни о чем не жалел.

В этой жизни, если он не посмеет выступить против тех людей Шату после стольких лет занятий боевыми искусствами и вместо этого будет в ужасе, вместо того чтобы попасть в беду, тогда разве боевые искусства, которые он практиковал, не окажутся шуткой?

Причиной гнева и разочарования Янь Лицяна была не спланированная месть со стороны Шату. Он просто не ожидал, что они смогут так легко избежать наказания после того, как нарушили преступления избиения кого-то и ворвались в городские ворота, вызвав панику в городе Пинси. Кроме побоев и стрелы, выпущенной комендантом, эти люди Шату, похоже, не понесли никаких других последствий.

Что, чёрт возьми, произошло? Были ли люди Шату на самом деле на голову выше остальных? Китайцы на самом деле стали третьесортными гражданами, и над ними издевались на их собственной земле?

Возможно, именно из-за этого люди Шату стали бесстрашными и достаточно уверенными, чтобы поквитаться с ним. Если бы он был обычным человеком без каких-либо реальных навыков, ему, вероятно, пришлось бы пересмотреть жизнь в Городе Пинси в будущем.

Было бы полной ложью, если бы Ян Лицян мог оставаться хладнокровным и спокойным в такое время. В этот момент он почувствовал себя так, словно очутился на травянистой равнине с бесчисленными альпаками, прыгающими через его голову.

Сделав несколько кругов по комнате, Янь Лицян остановился и поднял голову, уставившись в потолок. Выражение его лица стало решительным. Холодный свет вспыхнул в его глазах, когда он пробормотал что-то себе под нос.

- Давай. Посмотрим, кто сможет положить этому конец.

Остаток ночи прошел без происшествий. На следующее утро Янь Лицян встал вовремя, как обычно, еще до восхода солнца. Умывшись, он попрактиковался в смене сухожилий мышц и очищении костного мозга. Как раз в тот момент, когда он закончил первый раунд тренировки и собирался открыть дверь, раздался стук в дверь его комнаты.

Янь Лицян открыл дверь, но тут же был потрясён. Это было потому, что человек, стоящий по другую сторону двери, был кем — то, кого он меньше всего ожидал - Ши Чанфэном.

- Господин Ши, что привело вас сюда?

- Так это действительно ты!

Ши Чанфэн был полностью одет в белое, выглядел изящно и непринужденно. Когда он увидел Янь Лицяна, он внимательно посмотрел на него сверху вниз. Увидев Янь Лицяна без каких-либо травм или каких-либо повреждений на его теле, и его лицо излучало энергию, вдобавок ко всему, Ши Чанфэн вздохнул с облегчением. Затем он повернул голову в сторону и заговорил с тем чернолицым комендантом, который сопровождал его сюда.

- В этом нет никакой ошибки. Этот человек действительно недавно завербованный студент нашей Академии Боевых Искусств в этом году из Округа Цинхэ, Янь Лицян…

Комендант Су кивнул и ответил своим низким грубым голосом.

- Если не ошибаюсь, Я передам его вам. Еще есть несколько собак Шату, слоняющихся возле военных казарм, которые не хотят сдаваться. Этот молодой человек не плох, он достоин того, чтобы его воспитывали. Не будет никаких проблем, если вы его вытащите. Чёрт побери, если бы не эта униформа, которую я ношу, мне бы очень хотелось задушить этих немногих собак Шату!

- Не беспокойся об этом!

Ши Чанфэн кивнул, затем повернулся к Янь Лицяну.

- Собирай свои вещи и следуй за мной!

Янь Лицян тоже ничего не сказал. Он немедленно вернулся в свою комнату и взвалил сумку на спину. Затем взобрался на конный экипаж вместе с Ши Чанфэном, покинув военные казармы…

К этому времени небо только слегка просветлело.…

http://tl.rulate.ru/book/19032/584662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку