Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 68: Семь племён Шату :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 68: Семь племён Шату

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Карета по-прежнему представляла собой двухколесный конный экипаж. Единственное отличие состояло в том, что двухколесная конная карета Ши Чанфэна была просторнее, чем та, в которой раньше сидел Янь Лицян.

Планировка внутри кареты была тщательно подобрана. В конной повозке даже горело благовоние, источавшее густой аромат сандалового дерева, распространявшийся по всему экипажу. Когда люди чувствовали его, их сознание мгновенно прояснялось.

Кучер сел перед каретой. Он встряхнул поводья и с силой ударил лошадь хлыстом. Когда они услышали громкий треск хлыста, лошадь, запряжённая в карету, перешла на более быстрый галоп, чем прежде, когда они покинули казарму.

В это время Город Пинси, казалось, только что проснулся. Прохожих на улице было мало, и они находились далеко друг от друга, а магазины ещё даже не открылись. Конный экипаж мчался по плоской городской улице, не опасаясь столкнуться с кем-нибудь.

Было неясно, было ли это из-за того, что он был в карете, или они не смогли догнать карету пешком, но Янь Лицян не видел, чтобы люди Шату преследовали карету.

В разгар атаки конная карета слегка покачивалась, так что ехать было нелегко. Вероятно, это было обычной проблемой для двухколесных конных экипажей. Тем не менее, Янь Лицян уже понял, что происходит в тот момент, когда они покинули казармы. Должно быть, это из-за того, что Комендант Су отправил своих людей в Академию Боевых Искусств и рассказал им о нём. Таким образом, Академия Боевых Искусств отправила Ши Чанфэна, с которым он встречался раньше, на рассвете.

Сегодня он должен был официально явиться в Академию Боевых Искусств, либо его место отдадут другим.

Как только он сел в карету, у Янь Лицяна возникло ощущение, что глаза Ши Чанфэна не отрывались от его тела. Он казался немного серьёзным. Это заставило Янь Лицяна нерешительно пробормотать и тайно в глубине души, когда он попытался сделать удар по текущему состоянию ума Ши Чанфэна, задаваясь вопросом, было ли это то же самое чувство, что и другие главные инструкторы, которые прошли весь путь, чтобы забрать других студентов?

- Я знаю, что случилось вчера!

Ши Чанфэн уставился на Янь Лицяна, открывая рот, чтобы нарушить тишину в конной карете.

- Неплохо. Ты хорошо справился. Неудивительно, что вы заняли первое место в экзамене по боевым искусствам Округа Цинхэ и являетесь достойным студентом нашей Академии боевых искусств префектуры Пинси!

Как только он закончил, след улыбки, наконец, вспыхнул на торжественном лице Ши Чанфэна. Янь Лицян также, наконец, увидел след восхищения в глазах Ши Чанфэна.

Янь Лицян был более или менее утешен, получив признание от преподавателя академии из Академии Боевых Искусств Префектуры Пинси. В этом мире у людей было естественное чувство справедливости.

- Благодарю вас, господин Ши, за комплимент. Я сделал только то, что должен был сделать!

- Ха-ха-ха! С сегодняшнего дня ты уже считаешься студентом Академии Боевых Искусств Префектуры Пинси! Так что тебе больше не нужно называть меня Господином Ши. Ты должен изменить формальности. Зови меня просто Учитель Ши.…

- Хорошо! Учитель Ши!

Янь Лицян улыбнулся.

- Я слышал, что в Академии Боевых Искусств есть много курсов. Могу ли я узнать, какие курсы преподает Учитель Ши?

- Я отвечаю за курсы Академии Боевых Искусств по искусству владения мечом, литературе и истории. Ты когда-нибудь обучался искусству владения мечом?

- Я никогда раньше не обучался искусству владения мечом, но я пробовал искусство копья, а также искусство стрельбы из лука...

Янь Лицян сдержал свои слова. Его развитие в искусстве стрельбы из лука в один прекрасный день будет раскрыто, поэтому он решил немного разгласить тот факт, что он тренировался в искусстве стрельбы из лука, чтобы другие не были слишком удивлены этим в будущем. Инцидент с Кланом Хун уже ушёл в прошлое. Таким образом, его развитие в искусстве стрельбы из лука, естественно, не нужно было скрывать постоянно…

- О, это хорошо!

Ши Чанфэн кивнул.

- Искусство копья и искусство стрельбы из лука - оба пути на поле битвы. Было бы чрезвычайно благоприятно иметь эти навыки в будущем. Но Искусство меча также является одним из шести конфуцианских искусств боевого практика. Его нельзя игнорировать в пользу других. Как только ты овладеешь им, независимо от того, путешествуешь ли ты по миру кулачных бойцов или сражаешься в непосредственной близости на поле битвы, ты сможешь подчинить врага одним движением, безмерно острым!

- Да! Я обязательно попрошу наставления у Учителя Ши в будущем!

- Хорошо!

Ши Чанфэн кивнул, прежде чем резко задать вопрос.

- Ты знаешь, что вчера у городских ворот, как только ты сделаешь шаг, у тебя уже будут большие неприятности? Есть шанс, что Шату захотят отомстить тебе. Ты жалеешь об этом?

- Я уже сражался с ними, так о чём же сожалеть? Единственное, о чём я сожалею, так это о том, что если бы я знал из первых рук, что эти Шату будут такими мерзкими, я бы ударил сильнее!

Янь Лицян ответил, качая головой.

- Просто я ничего не понимаю и чувствую беспокойство в сердце. Я не знаю, почему эти люди были так высокомерны и деспотичны в Городе Пинси? Они могут ездить на лошадях в город, не платя пошлины, и они могут даже избежать законов совершения преступлений, вызывая беспорядки в дополнение к ударам по людям? Этот Город Пинси всё ещё наш китайский Город Пинси?

- Ты никогда раньше не слышал о Семи Племенах Шату?

- Я не боюсь, что Учитель Ши смеётся надо мной. Я сосредоточил всё своё внимание на тренировках по боевым искусствам и слышал о семи Племенах Шату только один раз от моего отца. Что касается деталей, я понятия не имею...

Янь Лицян почесал голову и неловко ответил.

Ши Чанфэн смотрел на Янь Лицяна несколько секунд, прежде чем вздохнуть с облегчением.

- Неудивительно, что ты получил первое место на экзамене по боевым искусствам в округе Цинхэ. Оказывается, ты потратил все свои усилия на обучение и не обращал внимания на посторонние вопросы…

- Мне стыдно. Я только понял, что мои знания не на высоте, когда я вышел. К счастью, учитель здесь прямо сейчас, так что это хорошее время для меня, чтобы запросить руководство от вас. Могу я узнать, откуда пришли Семь Племён Шату?

Ши Чанфэн вздохнул.

- Восемьдесят лет назад, чтобы соперничать за трон Чанью Альянса Шату, между племенами Шату разразилась великая гражданская война. Семь известных племён Шату были племенами народа Шату, которые состояли из племени тёмного лезвия, племени тёмной горы, племени темного леса, племени земной пустыни, племени койотов, племени бурной равнины и племени бурной реки. Эти семь племен были побеждены, а также счастливые оставшиеся в живых во время гражданской войны Шату. На них охотились другие победоносные Племена Шату. Когда они были в конце своей завязки, семь племён Шату привели с собой несколько миллионов членов клана, чтобы бежать от бедствия, и они пришли к границе нашей Великой Империи Хань. Они выразили готовность подчиниться Великой Империи Хань, чтобы стать подданными нашей империи. Они умоляли нашу империю принять их. По этой причине Семь Племён Шату существуют в границах нашей Великой Империи Хань!

Янь Лицян был ошеломлён. Он никогда не понимал, что эти властные, грубые, неразумные и тиранические люди Шату были потомками беженцев, сбежавших в Великую Империю Хань. Контраст был слишком велик.

- Поскольку эти Шату - беженцы, они ничем не отличаются от бездомных псов. Как они всё ещё могут быть такими необузданными и способны бросить свой вес в Городе Пинси?

- Вот что значит "Времена Изменились"!

Господин Ши вздохнул.

- Тогда, когда Великая Империя Хань приняла Семь Племён Шату, империя разрешила им подняться на огромное облако, которое находится на общей границе между Провинций Гань и Провинций Фэн, а также на Равнины Гулан для поселения. Империя также предложила большую помощь, надеясь сделать народ Шату защитным щитом между нами и племенем черного барана. Прошло много лет, и семь Племён Шату, у которых до сих пор было всего несколько миллионов человек, имеют население, которое увеличилось почти в десять раз. Кроме того, человек, который высоко поддерживал принятие семи Племён Шату при императорском дворе, уже долгое время был премьер-министром империи. Этот человек относился к защищающим Шату как к своим заслугам и достижениям. Несколько лет назад он даже издал приказ о помиловании, разрешающий людям Шату в Провинциях Гань и Фэн пользоваться привилегиями, такими как незначительные правонарушения, которые не будут преследоваться, отсутствие платы за вход в город, катание на лошадях в город и тому подобное. Со временем Семь Племён Шату уже практиковали неподчинение и были недовольны небольшими выгодами. Таким образом, они начали захватывать власть и поднимать шум, вплоть до бунта и вандализма. И каждый раз в течение этого периода верхние эшелоны становились на сторону народа Шату. Ситуация в городе Пинси пока не считается слишком серьезной. В некоторых районах Провинции Фэн территории семи Племён Шату расширяются день за днём. В некоторых сельских округах они теперь полностью находятся под властью народа Шату. Никто не осмеливался контролировать их, даже когда они совершали преступление. Вместо этого китайцев оттесняют в сторону, пока им больше негде остановиться. Многие из них бежали со своими семьями по очереди.…

- Те, кто не являются нашими родственниками, наверняка имеют разные сердца. Мы отдаём предпочтение другому племени, так как оно подавляет нашу родню. С таким извращенным способом делать вещи, приводя в ярость людей и Небеса, разве великий хаос не заварится в Провинции Фэн и Провинции Гань рано или поздно?

Янь Лицян вздохнул.

Услышав слова Янь Лицяна, Ши Чанфэн внезапно уставился на него в изумлении, поскольку он был удивлён сверх меры.

- Я никогда не ожидал, что ты так проницателен в юном возрасте!

Это было также известно как прозрение? Разве это не здравый смысл? Янь Лицян чуть не выпалил это вслух. Однако слова, которые уже готовы были сорваться с его губ, в конце концов были с силой проглочены им обратно ...

Именно в этот момент подъехала конная карета и медленно остановилась. В настоящее время его допрашивают у главного входа…

- Учитель, это Академия Боевых Искусств Префектуры Пинси?

Сидя в конном экипаже, Янь Лицян не мог сказать, откуда открывался вид снаружи. Кроме того, это был его первый приезд в Город Пинси, поэтому он был незнаком с самим городом. Поэтому он, естественно, не мог сказать, где находится сейчас.

- Это не Академия Боевых Искусств. Это отделение Военного Губернатора Префектуры Пинси. Военный Губернатор желает аудиенции с тобой!

Слова Ши Чанфэна ещё раз удивили Янь Лицяна…

http://tl.rulate.ru/book/19032/610282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Выходит, на все есть причина, и то, что этих Шату отпустили тоже..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку