Читать Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114. Банкет в честь дня рождения.

Сегодня поместье Лан было занято гораздо больше, чем раньше. Все слуги были заняты, они бегали в подготовке.

- Отец! - Лан Мо Сиан пришла намного раньше во двор Лан Цзянь Цзюня, чтобы поприветствовать его, - желаю отцу хорошего дня рождения! - Лан Мо Сиан опустился на колени и поклонился.

Когда он был маленьким, он узнал Лан Цзянь Цзюня. В то время Лан Цзянь Цзюнь был хорошим другом отца, всегда приводил жену в дом, чтобы навестить отца, мать и его. Однако он не ожидал, что отец умрет на поле боя, когда ему было пять лет, мать умерла от болезни, оставив только его одного. В то время он боялся, не знал, что делать. Именно тогда отец и мать взяли его в поместье Лан, и он стал законным сыном поместья Лан, позволив ему иметь дом.

Мама была красивой и тепло к нему относилась, всегда хорошо заботилась о нем, шила ему одежду и готовила ему еду, а когда он хорошо себя вел, она гладила его по голове и хвалила его. Хотя отец не был хорош со словами, был немного серьезен, он научил его ездить на лошади, стрелять из лука , научил его боевым искусствам, постепенно он влился в поместье Лан и принял их как родителей. Семья из трех человек была очень счастлива, несмотря на то, что в поместье была наложница Ан и ее несколько детей. Отец никогда не беспокоился о них, и мать никогда не беспокоилась о них.

Позже, когда мать была беременна, он увидел, как отец и мать радовались в ожидании ребенка в животе матери, в то время мать всегда тепло обнимала его, говоря:

- Мо Сиан, теперь у тебя будет маленькая сестра, ты рад?

В поместье Лан Мо Сиан был единственным ребеноком, поэтому маленький Лан Мо Сиан очень хотел иметь нежную и милую сестренку. Как-то солнечным днем, он сказал своей матери:

- Мама, сын защитит сестренку, поможет ей победить плохих парней!

В это время отец хихикал, а затем поднимал его:

- Мой сын может все! Я буду смотреть, как ты защищаешь свою младшую сестру!

- Да! - Маленький Лан Мо Сиан сжал кулаки, кивая и отвечая очень серьезно, делая мать и отца очень счастливыми.

Позже мать родила раньше времени, в поместье царила паника, они с отцом стояли за дверью и с тревогой прислушивались к материнским крикам.

Никто из них не ожидал, что мать, которая обычно была такой хрупкой, будет бороться за ребенка в ее животе и родит маленькую сестру. Когда ребенок заплакал, мать просто висела на волоске.

Отец и он стояли у постели матери, лицо матери было смертельно бледным, когда она сказала отцу:

-Нашу дочь зовут Ю Ниан, Ю Ниан…

Служанка принесла только что родившуюся Лан Ю Ниан к матери, мать держала маленького ребенка, ласкала лицо ребенка

- Мамина Ю Ниан…

- Сяо Ран... - Лан Цзянь Цзюнь дрожал, когда он держал Сяо Ран, она улыбалась и умирала в руках Лан Цзянь Цзюня и все еще плачущего ребенка.

Это был первый раз, когда Лан Мо Сиан увидел, как твердый и непреклонный отец проливает слезы, убитый горем, желая уйти с мамой. В это время он продолжал оставаться рядом с отцом, видя все более мрачное лицо отца.

Смерть матери была ударом для отца, так что отец никогда не спрашивал о только, что родившейся Ю Ниан, только дал маленькой сестре двор и одну из лучших служанок и охранников, но он никогда не ходил к ней. В прошлом он пытался уговорить отца заботиться о младшей сестре, но все, что он получал, было молчание отца. Он думал, что отец действительно не заботится о младшей сестре, иначе почему от так относится к сестренке Ниан?

Однажды, в грозовую ночь, он боялся, что маленькая Ниан, который было всего несколько лет испугается грозы, он с тревогой оделся и направился в павильон Ю Ниан. Он увидел отца, стоящего в окне Ниан и смотрящего на Ниан, которая сладко спала, на лице отца была боль. В тот момент, он понял, что дело не в том, что отец не любит сестренку Ниан. Просто с одной стороны он любил сестренку Ниан, с другой стороны, он чувствовал, что она убила свою мать. Оба были его любимыми, он не знал, как к этому отнестись.

- Мо Сиан? - Лан Цзянь Цзюнь поднял Лан Мо Сиана и спросил в замешательстве: - Что случилось?

- Ничего, только вспомнил отцовскую заботу советы, когда был маленьким! - Лан Мо Сиан встал и сел рядом с Лан Цзянь Цзюнем.

Лан Цзянь Цзюнь, казалось, помнил прошлое и не мог избавиться от чувства:

- Ты мой сын, если бы не я заботился о тебе, не учил тебя, то кого бы я учил? - Он хлопнул Лан Мо Сиана.

- Господин, Мисс Лан Ку со двора юной мисс просит аудиенции! - В комнату вошел дядя Лан.

- Впусти ее! - Сказал Лан Цзянь Цзюнь. Сегодня на свой день рождения он хотел только поесть с сыном и дочерью, но с его статусом, как он может избежать развлечений? Сегодня ему, вероятно, придется провести весь день с чиновниками и дворянами.

Лан Ку вошла в комнату и поприветствовала Лан Цзянь Цзюня и Лан Мо Сиана, затем положила коробку, которая была у нее в руках, на стол.

- Генерал Лан, Юная Мисс сегодня плохо себя чувствует, поэтому не пойдет на банкет генерала Лана, так что она отправила подарок, с пожеланием генералу Лану хорошего дня рождения! - Сказала Лан Ку и открыла коробку.

Внутри коробки был редкий нефрит руйи, цвет был четким и ясным, с одного взгляда можно было сказать, что это хороший нефрит, такую хорошую вещь можно было невероятно редко увидеть на всем континенте, но Лан Цзянь Цзюнь взглянул на него без какой-либо радости.

Лан Ку сегодня была без своей обычной мягкости, она показала недовольство и негодование, видя, что Лан Цзянь Цзюнь молчит, Лан Ку присела в реверансе и сказала:

- Если у генерала Лана больше ничего нет, я пойду!

- Можешь идти! - Лан Цзянь Цзюнь махнул рукой, позволяя Лан Ку уйти.

Лан Цзянь Цзюнь посмотрел на редкий невероятно дорогой нефрит и сказал Лан Мо Сиану:

- Я думал, что Ниан'Эр уже начала принимать отца, кажется, она все еще обижается на меня!

- Отец… - Лан Мо Сиан не понимал, почему сестренка Ниан'Эр даже не появится на банкете по случаю дня рождения отца, это не приносило ей никакой пользы и только приведет к сплетням.

- Тебе нужно, чтобы я навестил ее? - Спросил Лан Мо Сиан. Возможно, если он пойдет, он сможет убедить сестренку Ниан'Эр прийти на банкете по случаю дня рождения, так отец будет намного счастливее.

Лан Цзянь Цзюнь положил нефритовый руйи в свою комнату, что бы ни думала дочь, это была добрая воля дочери, жаль, что он не сможет поужинать с дочерью.

- Не нужно, если она не хочет, пусть остается, отец ничего не может сделать! - Лан Цзянь Цзюнь вышел из комнаты. Ему еще нужно было позаботиться о многих делах и увидеть многих людей, как он может раскрыть свою печаль.

Лан Мо Сиан посмотрел на отца, который, казалось, постарел и вздохнул, он не знал, что делать, прошлое обращение отца с Ниан'Эр охладило ее сердце, отец это заслужил. Он надеялся, что однажды отец и отношения сестренки Ниан будут лучше.

Поскольку банкет был во второй половине дня, чиновники, которые были относительно близки к Лан Цзянь Цзюню, уже привели членов своей семьи в поместье Лан.

Лан Цзянь Цзюнь стоял у парадных дверей поместья Лан и был вежлив со всеми посетителями банкета. Лан Мо Сиан, стоявший рядом с ним, приветствовал каждого гостя, который входил в поместье. Лан Цзянь Цзюнь не мог не чувствовать, что если бы его дочь была с ним, его банкет по случаю Дня рождения был бы намного приятнее, жаль…

- Этот старый чиновник приветствует четвертого ванги, Мин Ван! - Лан Цзянь Цзюнь поприветствовал людей, которые вошли в дверной проем, затем вошел Цзин Ву Ань, он усмехнулся, - наследник Цзинь и цзюньчжу тоже здесь!

- Генерал Лан! - Цзин Ву Ань и Хуа му Цин приветствовали его должным образом, а за ними следовал Юй Лю Ли, который также проявил вежливость: «генерал Лан!»

- Это…? - Лан Цзянь Цзюнь увидел необычную осанку Ю Лю Ли и спросил.

- Отец, он мастер виллы номер один Юй Лю ли, он иой друг! - Объяснил Лан Мо Сиан.

- О, это мастер Юй, пожалуйста, проходите! - Лан Цзянь Цзюнь приветствовал их.

Лан Мо Сиан повел их в поместье Лан, чтобы осмотреться, Хуа Му Цин не могла не спросить:

- Почему я не вижу сестренку Ниан'Эр? - Она потянула Лан Мо Сиана за локоть. Теперь все знали об их отношениях, это больше не было странным.

- Ты знаешь отношения отца и Ниан'Эр, я боюсь, что она, вероятно, не хочет выходить, просто надо дать ей время! - Тон Лан Мо Сиана был беспомощным.

Фэн И Сюань мгновенно приготовился подойти к павильону Ниан, чтобы взглянуть на нее, но потом он подумал о словах, которые Ниан Ниан сказала ему вчера. Прошлой ночью он вошел в павильон Ниан и был выгнан, и Ниан Ниан сказала не приходить к ней ближайшие несколько дней.

Фэн И Сюань никого не слушал, но он не мог не прислушаться к словам Лан Ю Ниан, поэтому он сопротивлялся желанию увидеть Ниан Ниан и последовал за Лан Мо Сианом в поместье Лан.

- Вы, ребята, даже не хотите позвать меня?- Хэ Чу Ян, погнался за группой, недовольно бормоча.

Лан Мо Сиан был потрясен, ведь все знали характер дедушки Хэ, не было никаких отношений в течение многих лет:

- Почему ты здесь? Дедушка обязательно тебя накажет!

- Ай, это дедушка велел мне прийти! - Хэ Чу Ян улыбнулся, - в конце концов, сестренка Ниан'Эр находится в поместье Лан, независимо от того, насколько сердит дедушка на Гуфу, он не будет усложнять все ради Ниан'Эр. Ах да, почему я не вижу сестренку Ниан?

- Она не хочет присутствовать, не беспокойте ее! - Сказал Лан Мо Сиан, боясь, что сегодняшний банкет сделает Ниан'Эр несчастной.

Был почти полдень, многие гости уже прибыли, контакты Лан Цзянь Цзюня во дворе были очень обширны, многие люди пришли, даже император подарил некоторые вещи в поместье Лан, это была большая честь.

Несколько принцесс и ванги также прибыли, в то время как из поместья Ан прибыл сын премьер-министра Ан Гун Цзин.

Хотя мачеха Ан была наложницей, но в поместье Лан не было хозяйки, поэтому в таких случаях она была похожа на хозяйку поместья Лан, болтающую со всеми в зале, показывая, что ей благоволят.

- Мама, Лан Ю Ниан не пришла! – сказала Лан Йа. Сегодня они подготовили много способов справиться с Лан Ю Ниан, но что, если она не придет?

Наложница Ан осмотрела банкет и не увидела Лан Ю Ниан, даже не увидела ее за столом Лан Мо Сиана, она подумала об этом и поняла. Хозяин пренебрегал этой маленькой шлюшкой столько лет, как она могла не возмущаться в своем сердце?

Мачеха Ан улыбнулась благородной даме рядом с ней и слегка похлопала Лан Йа по руке, понизила голос и сказала:

- Не паникуй, если законная дочь не появится на дне рождения отца, как ты думаешь, какова будет ее репутация?

Глаза Лан Йа засияли, да, нынешний император придавал большое значение сыновнему благочестию, если Лан Ю Ниан не появилась на банкете, то это было неблагодарностью, такая неблагодарная девушка как она, разве достойна быть законной дочерью? Кто осмелится жениться на изуродованной и нелюдимой девушке?

Старая Мадам, сидя на месте хозяина, слушая лесть всех, была очень счастлива, и она не видела Лан Ю Ниан , поэтому она вздохнула с облегчением. Хотя она была уже в этом возрасте, но она все больше и больше боялась эту Лан Ю Ниан, которая еще не достигла совершеннолетия. Каждую ночь ее рот болел, делая ее еще более старой.

Первоначально Фэн Ся Ци и Фэн И Сюань должны были сидеть в главном зале, но им не нравилось быть в центре внимания, поэтому они сидели за одним столом с Лан Мо Сианом и другими. Это позволило всем ясно увидеть две самые большие фракции при дворе. Одна фракция второго ванги Фэн Шао Чу, другая фракция Фэн И Сюаня.

Между тем, в павильоне Ю Ниан было тихо. Снаружи стояли пять человек. Пятеро, когда они стояли в толпе, казались элегантными молодыми людьми, которые с тревогой стояли снаружи павильона.

http://tl.rulate.ru/book/18997/564408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОТЗЫВ #
Яд...ухххх...она могла бы прийти, но она не могла! И все думают, что это из-за недовольства прошлого. А на самом деле, яд активизировался. Блин!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку