Читать Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81. Наказание старшей принцессы.

Лан Ю Ниан велела Лан Рену вернуться в поместье Лан с сообщением старшему брату и остальным, что с ней все в порядке, и попросила их не беспокоиться. Когда она уладит свои дела, она вернется. Хотя Лан Цзянь Цзюнь, Лан Мо Сянь и другие беспокоились о том, как там Лан Ю Ниан, они знали, что у Лан Ю Ниан есть свои секреты. Такие секреты, как где она была пять лет, когда пропала, с какими людьми она встречалась, с какими неприятностями она сталкивалась, но Лан Ю Ниан не говорила о своем прошлом, и они не были в том положении, чтобы спрашивать об этом. Теперь они могут только делать все возможное, чтобы защитить Лан Ю Ниан.

- Мо Сянь, что случилось сегодня? Как Ниан упала в воду? - Лан Цзянь Цзюнь получил известие о том, что его дочь упала в озеро во дворце, когда он был в военном лагере. Он тут же бросил все военные дела и поспешил обратно в усадьбу, но вместо дочери увидел только сына, который вернулся один.

- Отец должен знать, что на этом дворцовом банкете было что-то подозрительное. Сестренку Ниан в озеро толкнула старшая принцесса! - Лан Мо Сянь кипел от злости. По правде говоря, он знал о многих сомнительных моментах, заслуживающих подозрения, но независимо от того, что его маленькая сестра хотела сделать, он поддержит ее.

- Что?! Кто-то столкнул ее в озеро! - Лан Цзянь Цзюнь взорвался яростью. Несмотря на то, что он был всего лишь генералом, его дочь нельзя запугивать без всякой причины: - я пойду во дворец, чтобы увидеть Его Величество и попросить императора дать этому генералу объяснение! Даже если это принцесса, она все равно не может так запугивать Ниан’Эр!

- Отец, сын пойдет с тобой! - Лан Мо Сянь тоже не мог проглотить свою ярость. Было очевидно, что фракция императрицы хотела наказать его младшую сестру сегодня. Поскольку они делали это так очевидно, то они не позволят людям дерзко запугивать их, в поместье Лан нет слабаков.

- Нет, Мо Сянь, ты не можешь пойти. Если мы оба туда пойдем, император подумает, что наше поместье Лан бросает вызов имперской власти. Но если пойду только я, это будет всего лишь правосудие за имя моей дочери. Так император сурово накажет старшую принцессу! - Хотя он был в военных лагерях круглый год, Лан Цзянь Цзюнь все еще понимал, как работают дела суда. Император был очень подозрителен. Если их поместье Лан будет слишком агрессивным, тогда не будет необходимости в поместье Ан, чтобы подавить их, потому что император сам будет подавлять поместье Лан в будущем.

- Сын все понимает. Отец, будь осторожен! - Лан Мо Сянь отдал дань уважения, а затем смотрел, как Лан Цзянь Цзюнь уезжает из поместья Лан. Нынешний отец по-настоящему любил младшую сестру, иначе, основываясь на отцовской преданности, как он мог так поступить? Он не знал, простит ли Ниан отца, когда-нибудь в будущем?

Когда Лан Цзянь Цзюнь прибыл в императорский дворец, чтобы личный евнух императора - Лу объявил о нем, он заметил, что в императорском кабинете стоит королевский наставник Хэ, четвертый ванги Фэн Ся Ци и наследник Цзинь Ву Ань. Все пришли с одной и той же целью: просить правосудия. Однако самым удивительным для Лан Цзянь Цзюня было присутствие учителя Хэ. В конце концов, он был наставником нескольких династий. Обычно он не заботился о таких вещах. Кроме того, он был слишком педантичен. Если бы сегодня надругались над Хэ Чу Янем, то наставник Хэ не только не потребовал бы справедливости для своего внука, но и заставил бы внука признать себя виновным.

- Милорды, император впускает вас! - Евнух Лу улыбнулся, пропуская их в императорский кабинет.

Император Фен Сюань был одет в золотые одежды дракона, когда он сидел в Имперском кабинете и рассматривал мемориалы. Увидев сразу столько чиновников, он не мог избавиться от странного чувства. Император не получал известий о том, что произошло на Дворцовом банкете, так как императрица не давала этому делу дойти до ушей императора.

- Учитель Хэ, почему вы здесь? - Император положил статуэтку, которая была у него в руке. Чтобы отвесить официальный поклон наставнику Хэ. Император по-прежнему очень уважал этого учителя, поэтому, хотя учитель Хэ и не имел реальной власти при дворе, все по-прежнему относились к нему с почтением.

- Император! - Хэ внезапно упал на землю, шокировав императора, который не мог понять, почему его сдержанный учитель так себя ведет.

- Учитель, что все это значит? Пожалуйста, встаньте! Лу Цзы, помоги учителю встать! - Император попросил евнуха Лу, который служил рядом с ним, помочь наставнику Хэ подняться с пола.

- Этот старый чиновник пришел сегодня сюда ради своей внучки. Надеюсь, Ваше Величество воздаст должное внучке этого старого чиновника! – Учитель Хэ склонился над мольбой. У него была только одна внучка, которую он искал столько лет, страдал от горечи и, она наконец, вернулась к нему. Но хоть она и не приходила к нему уже приличное количество дней, сейчас она столкнулась с этим, как он может не беспокоиться о ней!

- Внучка учительницы? Разве это не дочь чиновника Лана? Что случилось? - недоуменно спросил император. О том, что наставник Хэ нашел внучку, Император знал, но не думал, что эта девушка испугает не только наставника Хэ и генерала, но даже ванги и наследника. Это заставило императора заинтересоваться девушкой, которая смогла стать причиной этому.

- Сегодня императрица устраивала банкет хризантем. Дочь этого чиновника была приглашена, но я не ожидал, что старшая принцесса столкнет мою дочь в озеро. Моя дочь почти… - Лан Цзянь Цзюнь упал на землю, типично непреклонный человек был искренне расстроен.

- О? Как такое случилось? - Голос императора звучал недовольно. Главной причиной его неудовольствия было то, что он не получал никаких известий о происходящем во дворце. Кажется, рука императрицы проникла даже в императорский дворец. Император хорошо знал, что этот вопрос связан с борьбой фракций.

- Ся Ци и Ву Ань, вы тоже здесь по этому поводу? - Император смотрел то на одного, то на другого: первый был его сын, а другой - чиновник, к которому он благоволил.

- Отвечая Императорскому отцу, третья Юная Мисс Лан Ю Ниан из поместья Лан скромна и вежлива. Все видели, как старшая императорская сестра столкнула ее в озеро. Если ее вовремя бы не спасли, боюсь...поэтому мы пришли просить Императорского отца быть справедливым к поместью Лан! - Фэн Ся Ци опустился на колени.

Император изучал сына, стоявшего на коленях, его сердце переполняли противоречивые чувства. В императорской семье семейная любовь была слабой. У него не было никаких чувств к собственным биологическим детям. Среди его многочисленных детей ему нравились только Ся Ци и И Сюань. Бывшая императрица была единственной женщиной, которую он любил в этой жизни, к сожалению ... сейчас, на поверхности или в их сердцах, эти двое детей ненавидели его, своего императорского отца. Он хотел компенсировать все, но не мог ничего вернуть, особенно своему шестому сыну Фэн И Сюаню, поэтому он чувствовал себя еще более виноватым…

- Отвечая Вашему Величеству, третья Юная Мисс поместья Лан - редкостная талантливая девушка, настолько что, ранее, этот чиновник уже признал третью юную мисс поместья Лан младшей сестрой. Однако я не ожидал, что с ней случится такое несчастье после того, как она впервые войдет во дворец. Этот чиновник просит Ваше Величество справедливости! - Цзинь Ву Ань тоже опустился на колени, в его голосе звучала редко слышимая серьезность.

Видя такого серьезного сына-защитника и чиновника, император почувствовал еще большее любопытство к третьей юной мисс этого поместья. Что за ребенок может заставить этих людей так заботиться о ней?

- Евнух Лу, приведи сюда старшую принцессу! суровый голос императора передал приказ евнуху Лу. Независимо от того, каков был конечный результат сегодняшнего вопроса: принцесса, доставляющая неприятности девушке из семьи чиновника, действительно теряла достоинство принцессы.

Когда все услышали слово “приведи", они поняли, что император не отпустит старшую принцессу. Не думайте, что, поскольку старшая принцесса была дочерью императора, она будет под защитой. Во-первых, император Фэн Сюань был справедливым правителем. Во-вторых, император был безжалостен. В своем сердце он признавал только Фэн Ся Ци и Фэн и Сюаня. Даже если вы попросите его убить своих детей, император и глазом не моргнет, не говоря уже о том, чтобы наказать их. Это было бессердечие правителя.

Через некоторое время евнух Лу вернулся, но не привел старшую принцессу. Вместо этого он привел императрицу Цянь Мэй, которая сейчас ждала снаружи императорского кабинета.

- Евнух Лу, что это? Где человек, которого я просил тебя привести? - Взревел император. Гнев императора заставил евнуха Лу упасть на колени.

- Отвечая Вашему Величеству, когда этот раб пошел звать старшую принцессу, только тогда я узнал, что старшая принцесса лежит в постели без сознания. Императрица слышала, что император хочет видеть старшую принцессу. Сейчас она ждет снаружи императорского кабинета… - ответил евнух Лу. Поскольку он был с императором в течение многих лет, он не был слишком напуган, как другие слуги.

- О? Без сознания? Что случилось? - Император был еще более раздражен.

- Отвечая Императорскому отцу, когда старшая принцесса столкнула в озеро третью Мисс поместья Лан, ее спас шестой брат. Но действия старшей принцессы приводили в ярость, она даже отказывалась признаваться в содеянном, поэтому шестой брат бросил старшую принцессу в озеро! - признался Фэн Ся Ци. Если бы императорский отец расследовал это дело, он бы узнал правду, так что было лучше, если бы он сказал правду прямо сейчас. В противном случае, если бы пришла императрица, все будет по-другому.

- И Сюань? - император был удивлен. Он не думал, что даже шестой сын связан с этим делом. Этот его сын был необычайно апатичен с самого детства и часто отличался непредсказуемым характером. Но на этот раз он, кажется, вмешался ... Он не любил даже своего отца, императора.

- Пусть войдет императрица! - Император махнул рукой, чтобы евнух Лу пропустил императрицу.

- Приветствую императора!- императрица была одета в официальные дворцовые одежды. Она отдала дань уважения, ее взгляд был нежен, как вода, но в глазах императора не было никакой нежности, как будто женщина перед ним была его женщиной, а являлась незнакомкой.

- Встань! - Император позволил императрице подняться, затем спросил: почему императрица здесь?

- Ваше Величество, я прошу у вас справедливости. Старшую принцессу Мин Ван бросил в озеро. Даже сейчас она находится без сознания. Мин Ван демонстрирует пренебрежение к дворцовым правилам, действуя без каких-либо ограничений. Это действительно слишком дерзко! Пожалуйста, прошу императора строго наказать его! – умоляла императрица с красными глазами. Мало того, что план ее дочери не удался, и этот план даже был обращен против нее, так она также была сброшена этим монстром в озеро, и измучалась так, то потеряла все силы. Если этот гнев не вырвется наружу, она не будет удовлетворена.

- Строго наказать! Императрица, у тебя есть смелость! - Внезапно взревел император, заставив императрицу в страхе упасть на землю.

- Старшая принцесса причинила вред юной мисс поместья Лан во дворце. Неужели все эти годы чтения книг были напрасны? Ты смеешь просить за старшую принцессу? Ты ... императрица такая смешная. Ты действительно разочаровываешь меня! - Император холодно посмотрел на императрицу.

- Император, успокойтесь! Третья Юная Мисс поместья случайно упала в воду. Даже если это Ло’Эр столкнула ее вниз, Мин Ван все равно не может причинить боль своей старшей сестре. Если бы это было так, во дворце все еще существовали бы какие-то правила? - императрица поклонилась, но в ее голосе не было и намека на покорность.

- Случайно упала в воду? Императрица действительно может поменять местами черное и белое. На глазах у людей, все видели, как старшая принцесса толкнула третью юную мисс. А в руках шестого брата собственный указ Императорского отца, гласящий, что Мин Ван может наказать любого человека за проступок. Он может сначала убить, а потом доложить! – ответил Фэн Ся Ци справедливо.

Императрица вдруг испугалась. В тот год Мин Ван, которому было всего двенадцать, использовал стратегию, чтобы уничтожить самую большую банду горных воров Фэна, поэтому император послал указ, что с тех пор Мин Ван может сначала убить, а затем сообщить. Это был первый раз за столько лет, когда кто-то в Фэне получил такую большую привилегию.

- Но Ло’Эр - императорская сестра Мин Вана. Как он может навредить Ло'Эр? Императрица продолжала защищать свою дочь.

- Значит, старшая императорская сестра может открыто причинять вред третьей юной мисс поместья Лан? Когда императрица стала неспособной отличить добро от зла? Если принц нарушает закон, он должен быть наказан как обычный человек! - Фэн Ся Ци усмехнулся. Они определенно покончат с каждой фракцией императрицы. Неужели все, что эти годы императрица делала с ним и его младшим братом, было мало?

- Четвертый ванги... - Императрица была готова и дальше защищаться, но в этот момент император взревел: «Хватит, закрой рот!»

Из-за Рева императора никто не осмеливался произнести ни звука. Император взглянул на сына, на своего чиновника, на учителя-все стояли там. Он знал, что если он поступит несправедливо по отношению к этому делу, это определенно охладит сердца этих людей. А что касается шестого сына, то он все еще не знает, как он к нему относится. Если он не справится с этим, то не сможет объяснить это своему шестому сыну - И Сюаню. Его самой большой головной болью был шестой сын. Этот сын был не только могущественным, но и неуправляемым. В его сердце не было никаких чувств к этому царству Фэн. Если бы не его четвертый сын, он бы точно знал, что И Сюань даже не защитит эту страну.

- Пришлите указ. Старшей принцессе Фэн Сяо Ло не хватает добродетели. Она наказана, будет находиться по домашним арестом в дворцовом дворе. Ей не разрешено выходить в течение года. Вычти три года из ее официальной зарплаты! - Холодно заявил император. Этот указ не только касался принцессы, но и давал наставнику Хэ и другим объяснения.

- Император! - императрица собиралась что-то сказать. Если наказать домашним арестом на один год, что будет с ее дочерью? Ее дочь достигла брачного возраста. Если она потеряла благосклонность императора, как она сможет найти подходящего принца? Как она сможет найти хорошего кормильца для своего сына?

Император махнул рукой, позволяя евнуху Лу вывести императрицу. После того, как императрица ушла, наставник Хэ и Лан Цзянь Цзюнь выразили формальное уважение и поблагодари императора.

- Это действительно ложь старшей принцессе. Евнух Лу вели отправить некоторые сокровища в поместье Лан! - император проинструктировал евнуха Лу. Это было сделано не только для того, чтобы успокоить наставника, но и из любопытства к этой девушке. Девушка, которая может заставить этих людей заботиться о ней и может заставить фракцию императрицы действовать против нее, действительно является особенной.

- Этот чиновник благодарит Императора от имени моей дочери! - Лань Цзянь Цзюнь опустился на колени на землю.

Разобравшись с делами Лан Ю Ниан, все покинули Императорский кабинет, оставив учителя Хе играть в шахматы с Императором.

http://tl.rulate.ru/book/18997/525079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
. А в руках шестого брата собственный указ Императорского отца, гласящий, что Мин Ван может наказать любого человека за проступок.

Указ кардинала, канальи! То, что сделал предьявитель сего сделано по моему указу и для блага государства!
Развернуть
#
Вот так он убьет императора, в наказание и егу ничего сделать не смогут, ведь это императорский указ, а отчитываться не надо, некому
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку