Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 20. Один на один :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 20. Один на один

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Один на один

Джабраил увидел его лицо, само по себе напоминавшее лисью морду. Узкие глаза, широкий рот, улыбка которого была чуть ли не до ушей. Не слишком длинные, черные волосы и кожа темновато-желтого цвета. Шрамов как таковых не было, лишь один шрам виднелся на шее, с размером монетку. Это видимо была метка, как он ранее сказал, сумеречного отряда.

Он положил свой лук и колчан с стрелами на землю и взяв щит в левую руку, а копье в правую, приготовился к битве.

«Я знаю, что ты под действием зелья скорости. И вижу, что твоя права нога сильно ранена.» - сказал Абалон. Джабраил посмотрел на ногу с торчащей стрелой и, сев на одну ногу, сломал стрелу, чтобы она не мешала ему в бою. Он не стал вынимать ее из ноги, так как знал, что кровь будет идти еще сильнее.

«И что ты этим хочешь сказать?» - Джабраил встал и пошел в сторону мертвого солдата, в которого он кинул свой кинжал. Он вынул его и, обтерев о свои штаны, вернулся на свое место.

«Я не буду использовать зелье скорости. Я буду драться так, чтобы силы были равны. – он посмотрел на Джабраила и улыбнулся ехидной улыбкой. – Не подведи меня, Огненная борода. Я хочу развлечься сегодня.»

«Как благородно! – сказал Джабраил вставая в боевую стойку. – Я надеюсь, вас достаточно тренируют в этом вашем сумеречном отряде, потому что я собираюсь убить тебя, Абалон!»

Нависла тишина, они смотрели друг на друга и ждали, кто первым нападет. Даже ветер затих в ожидании их первой атаки. Абалон стоял, подняв свой щит вперед и направив копье в сторону Джабраила. Он же свою очередь, стоял в боевой стойке, где левая рука с кинжалом находилась спереди и правая, с мечом, чуть позади.

Подул сильный ветер, как будто ознаменовал начало битвы. Джабраил рванул прямо на него. Он взмахнул кинжалом и попал в щит, следом ударил мечом. Абалон смог уклониться от удара, но серия атаки не была закончена. Джабраил в развороте попытался нанести удар кинжалом в шею, но Абалон, толкнув его щитом в спину выбил у него кинжал. Тогда, он схватил меч обеими руками и ударил сверху вниз. Его соперник видел эту атаку и, парируя удар и уходя в сторону, все же смог уклониться от него. Они снова стояли и смотрели друг на друга.

«Должен сказать, ты дерешься совсем не дурно. – Абалон встал в свою боевую стойку и продолжил. – Ты соответствуешь своему клану.»

«Не думаешь ли ты, что слишком много болтаешь?» - сказал Джабраил.

«Ооо, какие мы серьезные. Теперь моя очередь показывать свои умения.»

Он медленным шагом начал идти на Джабраила, который стоял и смотрел на него. «Ты, что практикуешь стиль черепахи?» - пробормотал Джабраил, но не услышал ответа от своего соперника. Приблизившись довольно близко, он остановился на микросекунду и рванул на Джабраила. Абалон, спрятал свою голову за щитом и ударил им же Джабраила, которого откинуло назад. Следом, он пустил вперед копье, которое было направлено прямо в область живота. Джабраил смог уклониться вправо, но копье все равно задело его бок. Полилась кровь.

«Первая кровь. – усмехнулся Абалон. – Приготовься, не долго осталось.»

Джабраил оторвал кусок от своей одежды и обмотал свой живот. Хоть рана и не была серьезной, но он рисковал потерять слишком много крови.

«Убить меня собираешься? – Джабраил улыбнулся. – Поверь мне, ты не получишь такой славы и не будешь зваться тем, кто убил члена клана Огненная борода.»

Джабраил снова набросился на него с беспорядочными ударами мечом. Абалон без особых усилий отбивал эти удары. В один момент, он нанес точечный удар щитом по руке, держащий меч и выбил его из рук Джабраила. Меч отлетел довольно далеко. Абалон закинул свой щит за спину и схватив копье обеими руками, начал атаковать Джабраила.

Джабраил уклонялся как мог, но отходил от своего меча все дальше и дальше. Он понял, тактику Абалона и в один момент схватил копье обеими руками.

Абалон посмотрел на него с удивленным лицом.

«Наконец-то, эта самоуверенная ухмылка с твоего лица пропала.» - проговорил Джабраил.

Абалон ударил его прямой ногой в живот и откинул его назад: «Ты что о себе возомнил? Думаешь ты сможешь победить меня, хитрого Абалона стратега из сумеречного отряда. Я четвертый по силе, ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?» Он набросился на него я копьем. Джабраил встал и в последнее время смог уклониться от удара и у него в руках был кинжал. Он оборонил его именно здесь.

Он понял, что не сможет достать его этим маленьким кинжалом. Джабраил решил метнуть его, и он сделал это. Абалон смог уклониться в последний момент, но лезвие кинжала задело его правую щеку и кровь полилась по лицу.

«Вот теперь будешь похож на мужчину. – усмехнулся Джабраил. – А то был с лицом как у девушки, без шрамов.»

«Ах ты гадёныш!» - Абалон в порыве ярости кинулся на него с новыми атаками. Джабраил уклонялся как мог и снова смог схватить копье своими руками и остановить этот наплыв.

Долго не дожидаясь, Абалон сильным ударом ноги сверху вниз, ударил его раненную ногу. От чего, Джабраил закричал и упал на землю.

«Вот и все. С тобой покончено. - Он встал рядом и положил свою ногу на грудь Джабраила. – Должен признать, ты сражался достойно, но одолеть меня, ты бы не смог. Я являюсь мозгами сумеречного отряда, я могу видеть и учесть каждую мелочь. Для меня, битва – это как игра в шахматы. И я привык думать на три шага вперед.»

Он поднял руку и дал знак кому-то в стороне. Шестеро солдат тут же появились из ниоткуда. Он приказал отвести Джабраила к королю, те тут же начали выполнять его приказ.

///Флешбэк///

«Построились девчонки. – закричал человека с бородой и длинными усами в военной форме. – На первый, второй рассчитайсь.» Было видно, что он офицер, а те кто начали отсчет «Первый. Второй.» были рядовыми.

«И такс парни, сегодня мы будем учиться балансировать на одно ноге. Представьте в ходе сражения вы получили ранение или хуже того, вы потеряли ногу. Что вы будете делать? – Он сделал паузу как будто ожидал ответа, но никто ничего не сказал. – Вы, наверное, подумали, что вы бесполезны в таком положении, но это не так. Сегодня я научу вас секретной технике ведения боя на одной ноге.»

Все удивились и посмотрели друг на друга. Командир пошел ко столу, который стоял неподалеку и, взяв жгут, обвязал им свою праву руку и левую ногу. «Смотрите парни, если ваша правая нога ранена, вам стоит связать ее с левой рукой, и наоборот. Всем все понятно.»

«Да Сэр!» - в один голос завопили новобранцы.

Командир объяснил им всю суть ведения такого боя, которая заключалась в том, чтобы контролировать равновесие своего тела рукой и ногой, создавая таким образом противовес друг другу.

Все солдаты начали свои тренировки.

///Конец Флешбэка///

Солдаты остановились, увидев, как Джабраил стоит на своих ногах. Они посмотрели на Абалона, который повернулся и также узрел эту картину. «Ты видимо не знаешь как сдаваться.» - он взглядом приказал своим людям отойти чуть-чуть. Джабраил подошел и взял свой меч. Он оторвал свои рукава и связал их между собой. Один конец он привязал к своей правой ноге, а второй к левой руке. Он стоял на одной ноге и смотрел в сторону Абалона.

«Готовься! Твой конец близок!»

http://tl.rulate.ru/book/18992/457585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку