Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 17. Темный Властелин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 17. Темный Властелин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Темный властелин

Джабраил шел в деревню Грязи и по пути не встречал ни единой живой души. Даже лесные звери держались подальше от этого места. Веяло темными силами и Джабраил чувствовал их прекрасно. Он понимал, что здесь замещен кто-то. Невозможно, чтобы целая деревня, просто взяла и обезумила.

Под утро он прибыл на место назначения и никого не нашел. Деревня пустовала. Зайдя внутрь первого дома, Джабраил увидел те самые картины, про которые рассказывал Рамзи. Ужасные картины, у которых все лица были замазаны. Краем глаза, он заметил, что у одной картины лицо не замазано. Когда, Джабраил подошел поближе и посмотрел, он заметил, что это было лицо Рамзи. «Они рисуют своих жертв, а потом стирают их лица? - подумал Джабраил. - Что за фетиш?»

Он вышел из дома и направился дальше. Вдруг, в деревне, затонувшей в тумане, он услышал крик вороны. Не теряя ни секунды, Джабраил рванул к тому месту обнажая свой меч. Он остановился и затаил дыхание. Перед его глазами пристала картина трупов, лежащих прямо на улице. Видимо, это и были жители этой деревни.

Беглым счетом, он пересчитал их и насчитал около 20 человек. Как говорил Рамзи. Джабраил не спешил прятать свой меч, он понимал, что угроза может ожидать его в любой момент из любого места. Внимательно осмотрев все трупы и убедившись, что они мертвы, у него появилась идея найти голову Бешто. По рассказам Рамзи, в каком-то доме, старуха гладила его голову как маленького котенка.

Джабраил вернулся назад и зашел во второй дом. То, что он увидел сильно шокировала его. На деревянном полу, на демоническом круге, лежал труп человека, который буквально был собран по частям. Сам круг представлял из себя звезду, нарисованную кровью и круг с какими-то надписями. Джабраил не мог разобрать, что они означают. Видно было, что тело собрано по частям. Все части тела, от разных людей. В комнате было темно. Чтобы увидеть всю картину, Джабраил приоткрыл окно и заметил, что голова на теле сильно похожа на Бешто.

По телу пробежал легкий холодок. За всю свою жизнь, ему приходилось видеть вещи по хуже, чем эти, но тут, холодный пот не спадал с его тела. Он не стал разнимать все тело, которое было буквально сшито по частям. Джабраил достал мешок и положив тело в него и начал обратный путь в Медвежью Берлогу.

Спустя некоторое время, он вернулся в тот самый дом, где жил Рамзи. Он показал тело, что нашел, и парень подтвердил, что это голова его друга. Он начал плакать, а потом он попросил свою мать пойти за Лиди. Когда Джабраил достал все тело из мешка, Рамзи удивленно посмотрел на его ноги.

«Н… Но… Ноги.» - Сказал он.

«Что? - Посмотрел Джабраил на ноги трупа. Он заметил, что стык ног у трупа совпадает с местом среза у Рамзи. - Это твои ноги?»

«Да.» - С ужасом посмотрел он на лицо Джабраила.

Джабраил подошел к нему и сел рядом. Он положил свою руку на его плечо и начал говорить:

«Послушай. Конечно, не мне говорить про потерю ног, но я тебе так скажу, в этой жизни случается дерьмо. Не вешай нос, все как-нибудь образуется. Я знал одного человека, у которого вообще не было ног, но он передвигался на палочках и все было хорошо.»

«Не надо. Я уже смерился с потеряй. Просто… просто жутко смотреть со стороны на свои ноги. - Он посмотрел на Джабраила и вытер глаза. - А протезы я уже заказал. Через месяц будут готовы.»

Прошло около 5 минут и в дом зашли мама Рамзи и Лиди. Увидев мертвое тело, Лиди прижалась к стене и начала плакать. Мать Рамзи успокаивала ее, но ее слова были в никуда. Она подошла к трупу и начала рассматривать его. Она заметила, что это тело не его сына, а только лишь голова. Лиди посмотрела на Джабраила с вопросительным взглядом.

«Я не знаю, что там произошло. Я нашел его таким и не хотел разъединять. - Сказал Джабраил. - Мне очень жаль. Твой сын мертв.»

«Сп… Спа… сибо. - Сквозь слезы проговорила она. И спустя некоторое время продолжила. - Прошу, помоги мне с похоронами.»

Джабраил согласился и вместе с мамой Рамзи вышел на улицу. Она дала ему лопату и показала место, где можно копать могилу. Примерно через 2 часа, новый дом и вечная обитель для сына Лиди была готова.

Она почистила его от крови и не стала отделять голову от тела. Решили хоронить так как есть. Когда узнали, что ноги на трупе – это ноги Рамзи, они вместе плакали еще несколько часов. Завершив все обряды, они придали тело земле и после Лиди благодарила Джабраила.

«Спасибо тебе. У меня нету ничего, чтобы дать тебе, но вон там мой дом. - Она указала на свой дом и продолжила. - Можешь взять что хочешь из него, если хочешь и весь дом возьми.»

«Ничего не надо. Добрые поступки краше, когда оплачиваются добрыми поступками. В будущем, может быть еще рассчитаемся.» - ответил он.

«Двери моего дома всегда отрыты для тебя и твоих друзей.»

Они попрощались и Джабраил поспешил в сторону библиотеки. Она надеялся увидеть там и Кемаля и обсудить все, что произошло за это время.

«Александр! - Прервал чтение своего друга Джабраил. - Каковы успехи?»

«Оо. Хорошо, что ты пришел. - Он начал листать свою тетрадь. - Смотри, что нашел.» Он указал на рисунок на книге.

Джабраил удивился увиденному, это была та же картина, что он видел в том доме. Собранное по частям тело в демоническом круге.

«Ч… Что это?» - спросил он, смотря на своего друга холодным взглядом.

«Это обряд возрождения из мертвых. - Он начал листать книгу и остановился на странице, которая называлась «Темный властелин.» - Смотри, помнишь я говорил, что один король превращал людей в камень? Так вот, в то время я посчитал, что это местная легенда, но покопавшись глубже узнал, что этот король пытался оживить Темного друида, а он тем самым делился с ним своей силой. В самый последний момент, его брат остановил его и прервал обряд. Обряд должен пройти в лунное затмение и угадай что?»

«Что?» - Невольно спросил Джабраил.

«Через два дня Лунное затмение.» - Ответил Александр.

«А Кемаль? Кемаль не приходил сюда?» - Спросил своего друга он.

«Кемаль? Он же должен быть с тобой? Где он кстати?» - вопросом на вопрос ответил Александр.

«Собирайся. Нам надо навестить кое-кого.»

http://tl.rulate.ru/book/18992/409961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку