Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 16. Странные дела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 16. Странные дела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Странные дела.

Под вечер, Джабраил и Кемаль отправлялись в путь к друиду за ответами. Не успели они выйти из города, как вдруг одна женщина подбежала к ним и начала просить о помощи.

«Прощу вас, я слышала, что вы следопыт? Помогите мне. Прошу.» - С слезами на глазах умоляла она Джабраила кидаясь на него с объятиями. Джабраил не знал, что делать и просто стоял, и смотрел на своего друга. Он был растерян и придя в себя решил спросить, что случилось.

«Подождите вы, что случилось? - Он оттолкнул женщину, которая указывала на какое-то место, но не понимал, что она хочет. - Такими темпами мы ни к чему не придем, успокойтесь. Смотрите на меня, вдох выдох, вдох выдох.»

После советов Джабраила, женщина пришла в себя и начала дышать более ровно. Она не могла ничего сказать, но друзья ждали пока она наконец расскажет, что случилось. Прошла минута. «Мой сын! - услышали они от ее уст. - Попал в беду, помогите ему, прошу вас.»

«Где? Веди нас.» - Сказал Джабраил. Женщина повернулась и направилась вдоль стены города. Пройдя несколько метров, они вошли в дом, который был не самый новый. Он полностью был сделан из дерева, и местами уже начал гнить. Перед входной дверью стоял стол, на котором были много кувшинов и тряпок, испачканных кровью. Кемаль и Джабраил посмотрели друг на друга, а потом последовали за женщиной в комнату, где была кровать, а на ней лежал мальчик без ног. У кровати сидела женщина и плакала. Почти все одеяло было в крови. Мальчик открыл глаза и удивленным взглядом посмотрел на незнакомцев. Он перевел свой взгляд на мать и спросил кто они. Мать, которая, сидела рядом с кроватью также не понимала, что происходит. Женщина, которая привела их сюда, начала говорить.

«Это я привела их сюда. Я слышала, что вот этот. - Она указала на Джабраила. - Хороший наемник из известного клана. Я хочу, чтобы он нашел моего мальчика.»

«Лиди, я уже говорил тебе, твой Бешто мертв. Его убили. - Сказал ему мальчик, который лежал на кровати. - Ему уже не поможешь.»

«Если даже и так. Я хочу, чтобы они нашли его тело, и я смогла похоронить его как подобает. - Она начала плакать. - Прошу тебя, Рамзи, расскажи все что знаешь.»

«Хорошо. - Он опустил голову и с грустью смотрел на свои руки. - Бешто и я всегда любили путешествовать по разным местам, в которые обычные люди побоятся сунутся даже на километр. Недавно, мы узнали, что к северу отсюда есть одна деревня, которая называется Грязи. Обычная деревня, подумал я когда услышал про нее впервые, но потом начали доходить слухи, что там живут каннибалы и это заинтересовала нас с Бешто пойти туда. В один день, мы собрали свои вещи и направились в сторону деревни. Я также не забыл взять собой монету, которую мы с Бешто называли Бро. Она обычная монета, ничем не примечательная, но досталась она мне от моей прабабки, которая сказала, что монета защитит меня в случаи беды. Это был наш талисман.»

«Тебе сколько лет, чтобы играть в такие игры? - Кемаль вступил в разговор. - С виду ты взрослый парень.»

«Мы с Бешто ровесники и нам по 20 лет. Из-за нашего хрупкого телосложения, нас не взяли в армию, и вот как мы проводили с ним время. В этих походах мы также находили ценные вещи, которые можно было потом продать на рынке. Конечно, это можно назвать детской забавой, но мы так зарабатывали на жизнь. Бешто даже писал маленькие книги и продавал их детям. - Рамзи посмотрел на Кемаля злым взглядом и потом продолжил свой рассказ. - Так вот, мы отправились в путь, как обычно. Мы не верили, что существует целая деревня с каннибалами в этих краях. Ближе к ночи мы почти добрались до места назначения, но не стали рисковать и сделали ночлег в лесу. Бешто развел костер, я почистил картошку и приготовил нам еду. Покушав, мы сидели с ним еще долгое время и говорили. Все это время, я чувствовал присутствие кого-то в лесу, но не придавал этому значения, так как думал, что это лесные звери. Спустя еще некоторое время, мы заснули.»

В комнате нависла тишина. Рамзи, смотрел на свои руки, которые нервно дрожали. Его мама взяла его за руку: «Все нормально, Рамзи, продолжай.»

«Хорошо. - Он посмотрел на свою мать с глазами полными слез и продолжил. - После того как я проснулся, Бешто рядом не было. Он пропал. Сначала, я думал, что он ушел лес по свои дела, но он долгое время не появлялся. Подумав, что он мог заблудиться, я пошел лес и увидел следы людей. Я замер. Те волнения в лесу вчера были не просто какие-то звери. Это были люди, и они следили на за нами всю ночь. Я последовал по следам, приняв то, что Бешто могли захватить те люди. Они привели меня прямо к той самой деревне. Тут было пусто. Я бы в жизни не сказал, что тут кто-то живет. Дома были в очень плачевном состоянии. Хуже, чем этот. Я зашел в первый дом и увидел портреты людей на стенах с замазанными лицами. Это испугало меня, и я не стал там задерживаться. После, я зашел в следующий дом. Там тоже была такая же картина. Я стоял по среди комнаты и разглядывал картины и вдруг дверь в соседнюю комнату начала открываться. Я услышал скрип двери и повернулся. Там сидела бабушка и гладила что-то. После, я заметил, что это голова Бешто. Извини Лиди, но это был он.»

Лиди начала плакать, Рамзи и его мама также начала сильно плакать. Ужасная картина предстала перед ним в тот день.

Он поплакал еще около 2 минут и собравшись с мыслями продолжил свой рассказ.

«Увидев такую картину перед собой, я тут же развернулся и начал бежать что есть мочи. Я спотыкался, но снова и снова бежал оттуда как можно дальше. Разные голоса, хихикая, преследовали меня и начали окружать. Я поскользнулся и упал. Поднявшись, увидел, что человек 20 окружали меня. В глазах начало мутнеть и темнеть. Я вырубился и увидел свою прабабку. «Я же говорила, что тебе пригодиться этот амулет. Не волнуйся, спи, все скоро закончится.» сказала она и я очнулся тут. Мама сказала, что меня привез какой-то купец, который заметил меня около дороги. Последнее что я сказал ему было где я живу, потом я вырубился. Теперь у меня нету ног, но я не испытал того ужаса, который испытал Бешто. - Он достал свернутый свиток и протянул его Джабраилу. - Это было в моем рюкзаке. Здесь изображена та ночь, когда я и Бешто сидели в лесу у костра. Я не знаю кто нарисовал ее.»

Джабраил развернул свиток и увидел картину, нарисованную очень красиво. Он, конечно, не видел Бешто, но Рамзи здесь был изображен очень детально и правильно.

«Я заберу эту картину, если ты не против?» - Сказал Джабраил.

«Конечно, но верни ее мне. Это последнее, что осталось у меня от Бешто.» - Попросил его Рамзи.

Пособолезновав матерям и пообещав, что отправится туда, Джабраил и Кемаль вышли из дома и направились в сторону леса.

«Ты иди к друиду и узнай, что случилось, а я пойду в эту деревню и попытаюсь найти остатки Бешто.» - Сказал Джабраил.

«Ты не слышал, что сказал тот пацан? - спросил его Кемаль. - Там около 20 человек, если не больше. Как ты собираешься справиться с ними в одиночку. Я иду с тобой.»

«Нет, нельзя. Я справлюсь, не волнуйся за меня. Мы не можем позволить себе, того, чтобы терять столько времени. Так что не спорь и направляйся к друиды.»

Они еще долго спорили, но пришли к тому, что Кемаль направится к друиду, а Джабраил направится в деревню Грязи.

http://tl.rulate.ru/book/18992/408266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку