Читать Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 31: Первый сотрудник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 31: Первый сотрудник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дженнифер уже давно хотела попросить Майкла, чтобы присоединиться к его компании. Она боялась отказа. Эн мог разрушить их дружбу; она понимала, что лучше не связывать деловую и личную жизнь, но была беспомощна.

В Майкле сочетаются все те качества, которые она сильно ценит. Услышав планы, которые он строил для своей компании, Дженнифер поняла, что именно такой компанией она хочет руководить. Она собралась с силами и решила все же спросить у него.

"Я знаю, что вы ищешь сотрудников для своей компании. Я хотела бы присоединиться. - Практически умоляла Дженнифер.

Майкл улыбнулся, услышав ее просьбу. На самом деле он мог бы поторговаться с Дженнифер и попросить ее присоединиться к нему в обмен на участие в турнире. Однако ему нужен был кто-то лояльный, а не тот, кто ищет выгоды от сделки. Он решил, что наймет Дженнифер только в том случае, если она сама к нему подойдет. Майкл ожидал, что Дженнифер придет и спросит его после турнира, так что он был хорошо подготовлен.

"Ты уверена? Компания будет полностью принадлежать мне; она будет отличаться от обычных корпораций, на которые ты работала. Если ты будешь работать на меня, то я ожидаю полной преданности мне, независимо от нашей дружбы. - Спросил Майкл. Он хотел убедиться, что Дженнифер понимает, что в корпорации с одним владельцем дела обстоят иначе, чем в традиционной корпорации.

"Да, я уверена. Все в порядке если ты будешь единственным боссом. Я ненавижу иметь дела с советом директоров и пытался убедить их принять новые идеи. - объяснила Дженнифер. Если бы Майкл был единственным владельцем, то это было даже лучше для нее, потому что это означало бы, что ей нужно одобрение только одного человека.

- Хорошо, давай все обговорим завтра. - Ответил Майкл. Они договорились встретиться на следующий день и обсудить дела за обедом.

Дженнифер вернулась на празднование, а Майкл решил уехать домой. Он участвовал в турнире только потому, что хотел испытать турнир по ММА. А также собирался использовать победу, чтобы заполучить Дженнифер; судя по ее вопросу, его план сработал хорошо.

Остаток дня Майкл провел, составляя черновик бизнес-плана для Дженнифер. Он планировал основать инвестиционную фирму в качестве материнской компании, затем он хотел создать дочерние компании для различных отраслей промышленности. Майкл закончил черновик и заснул.

На следующий день он тренировался до обеда, после чего поехал на встречу с Дженнифер. Она была одета в черный приталенный пиджак и строгое синее платье. Поболтав немного ни о чем, они преступили к тому, по причине че тут встретились.

Майкл показал Дженнифер черновик. Он очень нервничал; на самом деле у Майкла не было опыта ведения бизнеса. Он знал, что бизнес-это нечто большее, чем просто продажа продуктов. Ему действительно нужен был кто-то вроде Дженнифер, обладающий опытом руководства современной корпорацией. Майкл нервно ждал ее вердикта.

*****

Дженнифер получила черновик и внимательно его просмотрела. Она просто очешуела, настолько был амбициозен план Майкла. Инвестиционные фирмы было трудно создать; хотя на Уолл-стрит это выглядело как легкие деньги, было много сложностей, скрытых под поверхностью. По сравнению с инвестиционными компаниями, создать игорную компанию было немного легче.

Больше всего Дженнифер беспокоило то, что план был слишком широк. Было очевидно, что у Майкла очень мало опыта в предпринимательстве. Она вздохнула, потому что знала, что ей придется взять слабину и прикрыть невежество Майкла.

- Вы уверены, что хотите создать инвестиционную фирму? Это нелегко; вам придется привлекать инвесторов и постоянно держать их счастливыми. - Дженнифер объяснила Майклу.

- Я не хочу создавать нормальную инвестиционную фирму. Это будет частная фирма, которая инвестирует собственный капитал. - Майкл принялся объяснять. По сути, фирма будет просто большим кошельком, хранящим все его сбережения. Таким образом, они могут избежать всех правил, государственных инвестиционных компаний. На самом деле, он просто создает компанию на собственные деньги и нанимает людей, этакий круговорот денег в природе.

- Ну, если так, то все будет гораздо проще. Однако ты уверен, что твой инвестор надежен? Если инвестор откажется, у компании будут проблемы. - Дженнифер выразила свое беспокойство. Опора на одного инвестора может привести к катастрофе.

- Дженнифер, Я инвестор; неужели ты думала, что я начну бизнес в отрасли, о которой понятия не имею? - Майкл опять принялся все ей объяснять. Ему хотелось, чтобы Дженнифер знала, что он способный, по крайней мере, в области инвестиций. Кроме того, она обо всем очень быстро догадается, даже если он попытается что-то скрыть от нее. Она собиралась стать генеральным директором компании, поэтому должна была знать, что все эти деньги принадлежат ему.

Дженнифер была поражена заявлением Майкла. Она не думала, что он будет вкладывать деньги в компанию лично. Однако, оглядываясь назад, она должна была этого ожидать. Он всегда добивался невероятного, хотя и держался в тени; он по-прежнему водил роскошные автомобили и носил одежду высокого класса. Дженнифер поняла, что сделала правильный выбор, когда решила работать на него.

- Хорошо, значит, проблема решена. Я могу зарегистрировать компанию и начать основные юридические процедуры, но нам действительно нужен профессиональный бизнес-юрист. Кроме того, нам нужно будет пойти на различные ярмарки вакансий, чтобы нанять сотрудников.

- Хмм, просто установи рамки компании. Я знаю, что ты в последнем семестре и все еще должна делать уроки. Как только закончишь учебу через пару месяцев, то сможешь работать полный рабочий день. - Ответил Майкл. Он не хотел, чтобы Дженнифер перегорела, обучаясь в колледже, и занимаясь с его бизнесом; кроме того, через пару месяцев у него будет больше средств для инвестиций в компанию.

Меньше всего им нужно было обсуждать зарплату Дженнифер. Это была очень неловкая ситуация для Майкла. Он не знал, сколько платить, а Дженнифер, похоже, не упоминала о каких-либо требованиях. На самом деле его отношения с Дженнифер трансформировались во что-то, чего Майкл не ожидал. Он поначалу сблизился с ней, чтобы завлечь в свою компанию, однако с каждым разом ни становятся все ближе друг с другом. Это была ситуация, с которой Майкл никогда не сталкивался раньше, поэтому и вел себя неуверенно.

Дженнифер взяла инициативу в свои руки и предложила ежемесячную зарплату в 10 000 долларов. Это, безусловно, была очень разумная зарплата для опытного генерального директора. Поначалу Майкл планировал держать все акции при себе; однако он понимал, что, вероятно, лучше дать Дженнифер небольшой процент акций, чтобы мотивировать ее. В конце концов он отдал ей 5% акций; Майкл был уверен, что, как только компания вырастет, эти 5% сделают Дженнифер миллиардером.

Когда все детали были улажены, они закончили обед и разошлись по своим классам. У Майкла наконец появился первый сотрудник.

 

http://tl.rulate.ru/book/18990/484570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А я думал Американцы не знают что такое месячная зарплата , они обычно говорят про годовую
Развернуть
#
И конечно же нужно было испортить ранобе как и везде , отдав акции бабе из гарема будущего , просто потому что...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку