Читать Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 28: Паника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 28: Паника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Майкл нервничал, когда Дженнифер присоединилась к нему за столом во время обеда. Он уже решил, что, когда узнает всю его ее подноготную, то возьмет к себе на работу, так как она уже прекрасно проявила себя. Дженнифер начала задавать разные вопросы, чтобы начать разговор; Майкл, не зная, что ему делать, вынужденно отвечал на них. Он действительно не знал и не умел ухаживать за женщинами.

Внезапно "Животные инстинкты” Майкла забили тревогу. Ему нужно было срочно где-то укрыться! Он тут же перевернул стол и схватил Дженнифер, дабы не потерять своего будущего, столь ценного сотрудника.

" ТЫ, ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!! Отпусти меня" - закричала Дженнифер.

Майкл проигнорировал кричащую блондинку и сосредоточился на опасности. Он слышал выстрелы из пулемета неподалеку. В кампусе есть стрелок!! Начались крики и паника, когда пули находили свои цели.

Сначала Майкл думал, что это было организованное нападение. Возможно, они пытались взять заложников и начать вымогать деньги. Но похоже, что это одинокий стрелок-маньяк. Это безумие. Майкл чувствовал себя актером, в снимающемся боевике. Хотя, в Америке это обычное дело, так как минимум раз в неделю происходит такой беспредел.

Майкл не боялся стрелка и не беспокоился за свою жизнь. Пуля может даже не проткнуть его кожу, и даже если это произойдет, Майкл быстро поправится. Проблема, с которой столкнулся Майкл, заключалась в том, что если бы этот псих убил всех в кафетерии, а Майкл был единственным живым без какой-либо царапины, то это показалось бы очень подозрительным. Он не хотел попасть в какую-нибудь лабораторию в качестве подопытной мыши, так что не мог показать сверхъестественные способности.

Пресса будет ждать интервью с оставшимися в живых, и чем больше студентов выживет, тем меньше внимания уделят Майклу. Поэтому он должен остановить стрелка, более того, он должен успеть все сделать в кафешке. Формально это была ситуация с заложниками, поэтому полиция не могла легко ворваться внутрь.

Майкл искал здесь что-нибудь, что могло бы помочь. Несмотря на то, что у него был арсенал в инвентаре, он не мог им воспользоваться. В кафетерии были камеры, не говоря уже о тоннах свидетелей.

****

Дженнифер начала паниковать, как только услышала выстрелы. У нее подкосились ноги, и она плюхнулась своей аппетитной попкой на землю. "Это он? Это мой конец?" Дженнифер тихо бормотала, будто сумасшедшая. Она всегда гордилась своими боевыми навыками, но перед пистолетом знала, что, не на что не способна.

Дженнифер взглянула на Майкла. “Подождите-ка, он знал, что случится? Поэтому он спрятал меня здесь?” Какие-то мысли зародилась в ее бестолковой головушке. Однако она не понимала, как Майкл сумел предсказать стрельбу. Он должен быть ветераном боевых действий с опытом работы на поле боя. В любом случае, если бы он ее не спас, то ее тушка уже остывала где-нибудь на полу. Она заметила, что он оглядывался вокруг, пытаясь что-то найти.

"Эм... Что ты ищешь?" Дженнифер нервно спросила. Может, она сможет ему помочь? Ей не нравилось чувство ожидания расправы.

"Шшшшш," Майкл показал ей на жестах молчать.

Она чуть не потеряла свою жизнь здесь и тихо проклинала этого долбанного задрота, так как ненавидела, когда с ней обращались как с ребенком, но, к счастью, перестала себя так вести, так как поняла, что не стоит бросаться на своего спасителя.

Майкл был занят, пытаясь хоть что-то найти, что можно использовать против стрелка. Нужно было найти то, что можно бросить, так как он не хотел подходить ближе к этому психопату. Он оглянулся вокруг и не нашел ничего, кроме стульев и столов. Стулья были слишком заметны, и от них легко уклониться, а стол был слишком большим и неудобным, чтобы бросить его как следует. Оглядываясь, он наконец-то заметил нечто достаточно тяжелое, чтобы нанести хоть какой-то ущерб.

Майкл, дождавшись, пока дебил не отстреляет всю обойму и не начнет перезаряжаться, схватил стул и бросил его в стрелка. Тот легко увернулся, но наш будущий властитель только этого и ждал.

Майкл подбежал к автомату с содовой и достав это 50-фунтовую дуру, и метнул как консервную банку, вложив все свои силы в этот бросок.

Стрелок, все еще сфокусированный на стуле, заметил нечто странное, а когда поднял голову то, мягко говоря, очешуел, так как машина для производства кока-колы летела ему прямо в черепную коробку. Стрелок был раздавлен завышенными ценами на кукурузный сироп - подходящий конец для техасского парня.

Полиция, которая следила за ситуацией с помощью камер, немедленно ворвалась. Они быстро разоружили стрелка и вытащили его.

****

У сержанта Энтони был ужасный день. Ему сообщили о стрельбе в университете, во время обеденного перерыва. Он тут же направился к университету, дабы казнить урода, лишившего его вкусного кушанья. На стрельбу в образовательном учреждении, находящимся на чужой территории ему было абсолютно плевать. Однако, когда это случилось в его юрисдикции, то это оказался самый страшный кошмар для Энтони.

Когда он приехал в университет, то сразу же нашел своих подчиненных и попросил отчета. Нападавший был захвачен в плен. Стрелок убил пятерых студентов и ранил еще десятерых. Наконец, его остановил автомат с газировкой.

Энтони был поражен, когда смотрел запись в репетиции. Он увидел подростка, спрятавшегося еще до того, как стрелок открыл огонь. Ребенок почувствовал, что что-то должно было случиться? Откуда он узнал, что нужно прятаться за прикрытием? Самое удивительное было то, как он побежал к автомату с содовой, весящий примерно 50 фунтов и бросил его.

Бросание такого веса не может считаться сверхчеловеческим поступком, но оно, безусловно, продемонстрировало удивительную силу. Энтони покачал головой, малыш, конечно, был загадкой, но он не хотел отвлекаться от стрелка.

СМИ хотели бы узнать больше о стрелявшем и его происхождении, в частности, как он привёз оружие в колледж. Энтони приказал своему подчиненному послать кого-нибудь для поиска информации по этому рэмбо.

*****

Майкл был счастлив, что инцидент закончился; он не ожидал что попадет под обстрел в колледже. Он обратился к Дженнифер и помог ей встать; она выглядела так, будто еще не оправилась от шока. Он осмотрелся и повсюду заметил раненых студентов. Парамедики ходили по округе и проверяли всех.

К счастью, полиция перекрыла доступ к средствам массовой информации, поэтому жертвам пока что спокойно помогали. Пришли несколько полицейских и поблагодарили его за героический поступок. Они спросили Его имя и подробности; Майкл отвечал минимально, но никуда не поехал с ними. К счастью, его умение убеждать помогло.

Один из медиков подошел к нему. "Сэр, мы собираемся провести полный медицинский осмотр" Он начал собирать материалы. Майкл видел шприц для забора крови.

" Нет, я в порядке. Мне не нужен тест." Наверное, Майкл сказал это громче, чем он думал, потому что люди развернулись и начали смотреть на него. Он не хотел устраивать сцену, но шприц сломается, если его прижать к коже, и его секреты будут пролиты, поэтому он должен был избежать теста любой ценой.

" Простите, но шеф полиции приказал нам провести полную проверку всех студентов." Врач скорой помощи ответил и обратился за оборудованием. Он подошел к шприцу и вытащил его, готовый вставить в руки Майкла.

Именно в этот момент Майкл начал паниковать.

http://tl.rulate.ru/book/18990/483066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нелогичность его поступков зашкаливает! Бл*ть США первая в списке стран где у каждого 2-3 гражданина ОРУЖИЕ!!! И не абы какой пистолетик макарова а полноценный арсенал для апокалипсиса!!! А он волнуется об такой чепухе, был бы поумней давно получил бы лицензию на оружие.
Развернуть
#
Это зависит от штатов, но в данном случае да, Техас имеет более ослабленные правила ношения оружия, но только с 21 для пистолетов и 18 для ружья
Развернуть
#
+ это в кафешке в универе , мне кажется что в универе ношение оружия не одобряется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку