Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 69: Засада :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 69: Засада

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Засада

На обратном пути, время тянулось медленно. В особенности для таких учеников, как группа Беты, и хотя на их лицах было видна усталость, их беспокойство и настороженность не позволяли им отдыхать так же беззаботно, как делали это ученики других классов. После того, что случилось в руинах, их чувства стали острее и они стали более бдительным в отношении скрытых врагов. Они рассчитывали, что путешествие назад будет таким же, как и прежде, но, к их удивлению, это оказалось совсем не так.

Теперь они четко осознавали, что в тенях скрывалось бесчисленное множество сущностей, которые испускали убийственное намерение, нацелившись на них и их карету. И хотя эти угрозы были не такими явственными из-за защиты их странной кареты и присутствия учителей, они все равно не могли не чувствовать эти жуткие взгляды, что заставляло их волосы вставать дыбом. Это чувство заставляло их бодрствовать и даже мешало их концентрации, когда они пытались отдыхать или начать совершенствоваться.

Конечно, учителя знали об этом, и поэтому они усилили защиту своих экипажей, чтобы обеспечить безопасность учеников. Этого было действительно достаточно, чтобы отбить злобные взгляды и уменьшить давление, но класс Беты был единственным исключением. Даже после того, как Лорас удвоил защиту, он ничего не мог поделать, чтобы помочь своему классу успокоиться. В конце концов, он полагал, что это к лучшему, что теперь их чувства обострились после этой экспедиции, и теперь они наконец стали обращать пристальное внимание на то что происходит вокруг них. Чем более внимательны были его ученики, тем выше была вероятность того, что они переживут любые неожиданные атаки. Таким образом, единственное, что он предпринял дополнительно, - это попросил лидера класса, Бету, по возможности, развеять некоторую напряженность в отряде, но при этом не ослаблять их бдительность.

Бета уже и сам понимал, зачем Лорас позвал его, прежде чем тот с ним заговорил. Он ожидал, что что-то подобное произойдет, и он понимал почему это случилось. И хотя он позаботился о том, чтобы держать некоторые из деталей происшествий которые произошли в руинах в секрете, он не мог полностью гарантировать, что никто не заметит их прогресса и роста в силе. Это не были они кто освободил директора, но уже того факта что они смогли добраться до места, где находилась руническая тюрьма, и даже пережить пару ночей в руинах, было достаточно, чтобы доказать, насколько они были талантливы. Что касается класса, который освободил директора школы, то они уже как несколько дней назад покинули лагерь после завершения своей миссии. И поэтому, Класс 2S был единственным из оставшихся сильнейших классов, который делил карету с другими обычными классами.

Чем талантливее была молодежь, тем больше враждебности и опасности представляли для них враги. И поэтому, сущности и угрозы исходящие от скрывающихся в тени, были фактически проявлением вражеских группировок, которые искали возможность нанести удар и уничтожить выдающуюся молодежь академии. В конце концов, талантливые ученики Академии Мэлвик не часто появлялись за пределами стен школы, и поэтому вражеские фракции хотели воспользоваться этим шансом и нанести им тяжелый удар. Особенное внимание всегда уделялось сияющим молодым звездочкам, таким как класс S.

Разведчики уже знали, что класс S был лучшим и наиболее перспективным среди всех студентов, завербованных Академией Мэлвик. Мало того, что они обладали лучшими лидерами, стратегией и знали как правильно сражаться группой, каждый из них сам по себе был большим талантом с высокой способностью к элементам, а также опытом в боях. Как же можно упустить лучших из лучших среди таких студентов? После того, как экипаж кареты класса S был определен, был отдан знак другим силам в засаде.

Бета как раз собирался объявить своей группе чтобы они немного попридержали свои нервишки, но затем он заметил какие-то странные движения снаружи, которые заставили его немного притормозить со своими действиями. А потом его лицо вдруг стало серьезным и он громко рявкнул, чтобы все тут же поднялись на ноги и приготовились к отражению нападения.

- Всем собраться и подготовиться! Класс S, рассредоточится и защищать другие классы. Сохраняйте спокойствие и готовьтесь к атаке! - крикнул Бета властным голосом.

Класс S не терял времени и сразу последовал команде Беты, в то время как другие классы которые ехали с ними в карете были сбиты с толку их действиями. Они были недовольны тем, что Бета начал командовать не с того ни с сего, но, увидев, как весь класс S окружил их всех, словно защищая, они не могли также не поспешить и приготовиться к неизвестности. Серьезное поведение Беты и то, как он позиционировал себя наперевес с оружием, наконец разбудили в их сознании мысли о том что что-то не так.

*БУМ!*

Вскоре после того, как они приготовились, перед их каретой произошел внезапный взрыв, от чего ее сначало занесло, а затем она и вовсе остановилась. Удар был настолько сильным, что он едва не перевернул их карету на бок. К счастью, одному из учителей и Лорасу удалось вовремя воспользоваться своей душевной силой и предотвратить это. Они оба обладали Высоким уровнем, один был Элементалист Земли, а другой - Дерева. И поэтому один из них сделал дорогу более вязкой, чтобы колеса завязли в земле, а другой наколдовал лозы растений, чтобы притянуть карету к земле, чтобы та оставалась в вертикальном положении.

Так как Бета предупредил всех заранее, класс S смог остаться на ногах, но, конечно же, были и такие, кто не справился с ударом, особенно те, кто находился посередине.

Никаких серьезных травм не было, и поэтому беспокоиться было не о чем, но Бета был настороже, поскольку их экипаж теперь встал посреди дороги и не двигался. Он выгравировал на полу руну «LiLi sa Gawas», которая вызывает миниатюрный дух, единственная цель которого - выглянуть наружу и передать изображение заклинателю.

Эта миниатюрная руна духа была одной из рун промежуточного уровня используемая для шпионажа. Процесс ее создания требовал, чтобы заклинатель использовал свою душевную силу и превратил ее в маленький дух. Затем этот маленький дух получал указание направиться к указанному месту и запечатлеть изображение определенной области. После того, как эта “фотография” была произведена, она передавалась непосредственно в разум заклинателя, и в то же время маленький дух распадался на куски. Самым хорошим в шпионских рунах было то, что для их гравировки требовалось лишь мгновение. Но так же была и сложность, потому как заклинатель должен был обладать достаточным количеством силы души. Для Беты это вовсе не было проблемой, и поэтому он проделал это все без проблем.

То, что он увидел, было изображением, показывающим обзор сверху с кареткой в ​​центре. Спереди стояло четверо мужчин в черных плащах и масках, руки которых были подняты. Кажется, как раз они были теми, кто организовал взрыв соединив свои силы воедино. Позади кареты также оказалось четверо мужчин в масках, которые в настоящее время читали какие-то заклинания. В то же время, по обе стороны экипажа, карету окружало около пятнадцати-двадцати человек. Разница была в том, что эти люди вообще не скрывали своих лиц и выглядели как бандиты или наемники.

- Похоже что, настоящими вдохновителями этой засады были парни в масках. Но то, что мне не понятно, так это то заклинание, которое они пытаются вызвать сейчас. Я не могу ни слышать их, ни различать движения их рта, так как я получил только лишь изображение от духа … - пробормотал Бета, нахмурившись еще больше.

Пока Бета выяснял, что делать дальше, учителя других классов и Лорас тоже приготовились к бою. Бета оторвался от своих мыслей и отправился к Лорасу с полученной информацией. Он считал, что недаром же они были учителями Академии Мэлвик и ехали с ними. И поэтому, в надежде помочь, он рассказал ему, что видел снаружи. Лорас был шокирован тем, что Бета был в состоянии понять, что происходит снаружи, но сейчас было не время расспрашивать своего дорогого ученика об этом, поэтому он быстро поблагодарил его и рассказал остальным учителям о том что он узнал.

Они совсем не теряли времени даром и уже распределили свои обязанности. Лорас, будучи самым сильным из всех, назначил себя в нападение, и должен был выбраться наружу и атаковать. В то время как остальным учителям было поручено охранять учеников. Он также попросил своего товарища по высшему уровню, Элементалиста Земли, по имени Эрд, который помог ему ранее с каретой, прикрыть его. Услышав их стратегию, Бета был ошарашен. Он никогда не думал, что Лорас будет сражаться с врагами почти в одиночку, всего лишь с одним прикрывающим его. Насколько сильным был их учитель, чтобы он сейчас вел себя так уверенно?

Охваченный любопытством, Бета выгравировал другую руну для шпионажа, которая была более продвинутой, чем предыдущая. Единственным побочным эффектом было то, что он должен был использовать огромное количество силы души, чтобы иметь возможность создать ее и поддерживать на время действия. Это был большой риск с его стороны, так как не было гарантий, что ему самому не придется сражаться, но у него были большие подозрения того, что Лорас не подведет, и поэтому он определенно должен был увидеть бой снаружи. Поэтому, когда он выгравировал «Tan-awa», внезапно появился наколдованный толстый дух и последовал инструкциям, чтобы дать Бете возможность разглядеть все что происходило снаружи во всех деталях. Теперь он мог видеть и слышать все. Это было именно то что ему сейчас было нужно.

Бета был очень рад что у него получилась эта руна. Ведь это был первый раз, когда он пытался сотворить ее, поскольку это был рискованный шаг. Цвет его лица стал немного бледным, а на лбу появились капли пота от напряжения. Хотя его это не особо волновало, так как он сосредоточился на драке снаружи.

Он заметил, как Лорас и Эрд быстро выпрыгнули из кареты. После этого, по-видимому, Эрд быстро сотворил платформу, сделанную из земли, прямо рядом с кареткой, на которую они приземлились и поднял их наверх. Затем он приступил к сотворению чего-то еще, и следующее, что произошло, было видно как враги, расположенные впереди кареты, внезапно начали подниматься похожей земляной платформой, даже выше самой кареты. Как только они оказались в положении, напротив Лораса, тот выпустил деревянные стрелы в каждого из них, но каким-то образом все они лишь попали в платформу около их ног.

- Хахахаха! А мы то подумали, что нам конец! Вы, простые учителя, ничто, обычные слабаки! Хахаха! - засмеялся один из мужчин в плаще.

- Хмм! - Лорас просто проигнорировал их насмешки и ухмыльнулся.

Внезапно четверка мужчин в масках оказались высоко в небе, не зная, как или кто напал на них, когда Лорас и Эрд вообще не двигались. Бета, же напротив, понял, что произошло. Его хитрый учитель Лорас на самом деле намеренно не попал по них стрелами. Его настоящая атака лишь отвлекала их, а затем стрелы, превратились в виноградные лозы, и отбросили врагов в небо. Вскоре после того как они оказались в воздухе, Лорас снова выпустил стрелы в каждого из них, но на этот раз он точно поразил их головы. Они не успели закричать или увернуться от стрел в воздухе, от того как все быстро это произошло. Следовательно, их конец наступил прежде, чем они даже смогли приземлиться.

Лорес широко улыбался, гордясь своим выкрутасом, а Эрд только лишь покачал головой, чувствуя жалость к врагу. Но затем внезапное движение потянуло его в сторону, так что он оказался прямо перед Лорасом и затем он услышал громкий хлопок, а брызги чего-то мокрого окатили его с ног до головы. Когда он посмотрел на то что это было и увидел кровавую лужу, он медленно обернулся и посмотрел на улыбающегося Лораса.

- Хехехе ... Спасибо, что спас меня?

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/547390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку