Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 68: Дорога домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 68: Дорога домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Дорога домой

Бета и остальные легко нашли дорогу назад, не встретив большого сопротивления по пути. Во время дороги назад, будучи единственным свидетелем подземного события, он объяснил, что произошло после того, как он был телепортирован у двери и почти ничего не пропустил. Механизм, который он нашел в конце, был объяснен как простая машина. Бета не дал им никаких подробностей об этом, и никто из его команды не попросил дополнительную информацию. Это было не потому, что они вообще не интересовались, а, скорее, просто доверяли Бете очень сильно. Если он решил ничего не говорить об этом, то они будут уважать его молчание по этому поводу.

С его стороны, уже было большим знаком доверия рассказать им о том, что произошло. Более того, Бета уже и так открыл им то, что нашел какую-то машину. В конце концов, он так же рассказал им о Жестянщиках. Если бы это был кто-то другой, они, возможно бы, уже пошли сообщать об этом руководителям за вознаграждение. Так же как и с Элементом Пустоты, наверное существовало множество людей, которые хотели бы заполучить в свои руки Жестянщика или даже возможного его наследника. Но теперь, когда команда Беты знала об этом, они были еще более взволнованы, и поэтому они поклялись себе, что никогда не позволят раскрыться ни единому слову об этом.

Когда отряд приблизился к лагерю, они поняли, что в нем произошли серьезные изменения. Вместо постоянного потока людей, которые входили и выходили из ворот лагеря, теперь было всего лишь несколько человек, которые уходили в руины. Все, что было в руинах, уже было вычищено другими отрядами, которые здесь были раньше. С тех пор, как ключ был найден, все они ушли, и единственными, кто остался там, были те, кто уже какое-то время находился в области руин, прервав любую связь с лагерем. Некоторые люди выглядели счастливыми, в то время как другие тщательно проверяли, следит ли кто-то за ними, тихо бормоча “Моя прелесть ”, держа в руках старые изделия из металла, которые они приняли за сокровище.

- Я надеюсь, что никогда не сойду с ума, из-за невезения в поиске сокровищ в руинах … - сказал Бета, глядя на странное зрелище.

- Тебе не нужно беспокоиться о таких вещах. Удача всегда бежит перед тобой, оставляя за собой след из сокровищ! - ухмыльнулся Брайан.

Когда все подумали об этом, они поняли, что это не так уж далеко от истины. Независимо от того, куда бы они не пошли вместе, казалось, что у Беты всегда была хорошая возможность, которую никто другой не смог бы использовать. Что это за удача? Будучи его командой, они, естественно, были рады за него, но это не меняло того факта, что они все же немного завидовали. Каждый из них хотел стать сильнее, поэтому было бы странно, если бы они совершенно не чувствовали ничего. Бета, конечно же, знал об этом и уже планировал разрешить эту проблему.

Но обо всем по порядку. После их борьбы в руинах Бете напомнили о чем-то, что он долго откладывал на потом. Если он будет ждать и дальше, эта прекрасная возможность может ускользнуть из его хватки. Подготовка уже была начата, и единственное, что ему оставалось сделать, - это начать действовать. Его ждала великолепная пара ног, и Бета не собирался позволять им больше ждать. Наступило время для обновления.

Отряд Беты вошел в явно уменьшенный лагерь и уставился на едва существующие рынки. Цены были в несколько раз ниже, чем раньше, а некоторые даже упали до такой степени, что цены стали ниже, чем в Саленде, откуда товары и закупались. Софи, конечно, тут же подумала об этом как о прекрасной возможности обогатиться. И поэтому, она воспользовалась этим шансом и посмотрела на Бету с пылким выражением лица.

Бета понял, что означали эти сверкающие глаза. Как будто денежные знаки теперь отражались в глазах Софи, он сдался и кивнул ей. Он попросту согласился, потому что знал, что в любом случае было неважно, что бы он сказал сейчас, и поэтому он просто велел остальным членам отряда следовать за ней в поход по магазинам. По крайней мере, он тоже получит от этого прибыль, так что это совсем не так уж и плохо. Кроме того, он доверял Софи и ее суждению, потому как не зря она была казначеем их отряда.

После того, как некоторые из ребят разошлись, чтобы исполнять свои обязанности, Бета вошел в свою палатку и начал медленно собирать вещи. Брайан и Домиан были единственными, кто остался с ним. Домиан быстро спросил, о том что его беспокоило.

- Эй, Бета, что мы будем делать сейчас? - ведь хотя их приключение только что закончилось, он уже жаждал следующего.

Бета некоторое время смотрел на него, размышляя над тем, что сказать, но, наконец, он дал свой ответ.

- Первое, что нам нужно сделать сейчас, - это отточить наши навыки и повысить уровень совершенствования. Трудности, с которыми мы столкнулись в руинах, должны были заставить вас осознать, насколько мы слабы и насколько нам не хватает опыта в бою. Лучше если мы больше не окажемся в таком положении в будущем. Ну, а у меня также есть кое-что, о чем нужно позаботиться в Саленде, так что я могу ненадолго пропасть из виду. Но не волнуйтесь… После этого, я планирую взять вас с собой, в путешествие по миру и мы сможем взяться за выполнение заданий Союза Исследователей.

 Его ярко сияющие глаза показали, как сильно он жаждал исследовать этот огромный мир вокруг них.

Глядя на Бету, Брайан и Домиан тоже разгорячились. Что еще может предложить нам этот мир? Надо поторопиться и узнать это! Слышать об этом от других - это одно, а испытывать это на себе - совсем другое! Все хорошие и плохие события, которые они разделяли вместе, и трудности, которые им приходилось преодолевать, заставляли их кровь пылать, и теперь в их глазах бушевал огонь предвкушения.

Но затем все их мысли остановились, когда вдруг кто-то предстал перед ними, выглядя уж очень сердито.

- Где вы были? - жестко спросил Лорас. Он был явно расстроен их исчезновением.

- Хмм… извините, учитель, мы были слишком поглощены поиском ключа директора школы и не заметили, что он был найден некоторое время назад, - ответил Бета полуправдой.

- Хмм! Это хорошо что вы печетесь о вашем директоре, но почему вы не отправили мне никакого сообщения? Кроме того, я также посылал пару военнослужащих, чтобы проведать вас, но все они вернулись, не найдя никаких ваших следов. Вы не хотите объяснить для меня, почему так случилось? - снова спросил Лорас, шагнув еще ближе к трио друзей.

- Ааа! Это все потому, что мы находились под землей, чтобы проверить пещеру, которую нашли. К сожалению, мы не нашли там ничего похожего на ключ, поэтому вернулись после тщательного осмотра, - ответил Бета.

На этот раз это не было ложью. Они действительно ушли под землю и не нашли никаких признаков ключа. Таким образом, не было необходимости упоминать какие-либо другие события, информацию, опасные встречи или сокровища, которые они нашли. Лорас довольствовался причиной, так как он больше заботился о благополучии своих учеников, а не о содержании их приключений.

- Под землю, да? Понятно. Вы знаете что-нибудь о гигантской воронке, появившейся в городе? - спросил Лорас, внимательно наблюдая за их выражениями лиц.

Бета не заставил себя долго ждать.

- Что еще за воронка? - наклоняя голову и выглядя растерянным, произнес он. Затем он посмотрел на Брайана и Домиана, которые только лишь пожали плечами на его вопросительный взгляд. Казалось, что они тоже ничего не знали. Лорас заметил их реакцию, и понял, что они на самом деле не имеют к этому никакого отношения и не знали ничего об этом провале.

Это был тревожный звоночек для Беты и его друзей. Он был немного удивлен, потому что не встречал ничего подобного на обратном пути, и его группа также не упоминала ничего подобного при разговоре. В результате выражение его лица не сильно изменилось и даже выглядело озадаченным. Его друзья также быстро освоились и последовали примеру Беты.

Но у Беты была идея относительно того, что могло вызвать провал. Столбы, которые были разрушены Олегом и Сати, должно быть, дестабилизировали город на поверхности, и поэтому он просто обрушился вниз. Повреждение такого масштаба не может быть полностью скрыто. Так как битва была под землей, то теперь понятно откуда появилась эта воронка.

Лорас пристально посмотрел на них, одновременно думая о том, должен ли он им верить или нет. В конце концов он решил просто забыть обо всем и покинул палатку, сказав, что карета скоро уходит. У него было странное подозрение, что его класс возможно был вовлечен в это происшествие, но, наверное, он просто слишком остро реагировал и заботился о детях. В конце концов, его класс был просто великолепен, поэтому это заставляло его воображать невесть что. В конце концов он спустил это дело на тормозах и вытряхнул эту мысль из головы.

Когда Лорас оказался достаточно далеко и скрылся из виду, только тогда трио вздохнули с облегчением. Бета, конечно, был более всех рад такому исходу. Он даже уже придумал кое-какие оправдания на случай, если их учитель раскусил бы их, но, похоже, ему не придется их использовать. “Повезло… Повезло…”,  было написано на лицах друзей.

- Нда, это было немного нервирующе. Во всяком случае, давайте расскажем остальным и быстро соберем наши вещи. Было бы нехорошо, если бы карета уехала без нас, - поспешно сказал Бета.

Они быстро уведомили остальных и побежали к карете. Это была та же самая странная карета, на которой они попали сюда, но теперь они больше не находили это странным. Что ж, после того, через что они прошли, и увидев ходячие ночью тени, их трудно было чем-либо удивить. Это путешествие еще долго не забудется. Теперь они могли быстрее адаптироваться ко всему, с чем сталкиваются.

Вскоре после того, как все загрузились, быки, тянущие карету, начали двигаться по дороге домой.

http://tl.rulate.ru/book/18968/547320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О, повезло повезло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку