Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 39: Подстава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 39: Подстава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Подстава


Когда Бета посмотрел рядом с ним, он увидел маленького ворона. В его перьях была темнота, которую он видел только в мире Тьмы до этого. Он смотрел на Бету своими чернильно-черными глазами, как будто смотрел сквозь него в глубины его души. Бета чувствовал себя странно, будто его видели голым, и поэтому он отогнал его подальше.

- Уходи! Я еще не труп! - крикнул Бета со всей силы своих легких.

Будучи потревоженным вороном сразу после того, как он закрыл глаза, чтобы отдохнуть, ему определенно не понравилось. Он думал о том, насколько грубым был этот ворон, прервав его отдых и влетая в его маленькую пещеру. Когда ворон отлетел из-за его внезапной вспышки гнева, Бета заметил, что на внутренней стороне крыльев у ворона были синие полосы, что кардинально отличало его от обычных воронов.

“Хм… это было странно. Ну и ладно, я надеюсь, что он не будет меня раздражать каждый раз, когда я захочу немного отдохнуть…”, - подумал Бета.

Он перестал отдыхать и решил снова подниматься по скале. Если его уже посчитали мертвецом за то что он прилег ненадолго отдохнуть, то он предпочел бы продолжить, чем быть осмеянным какой-то вороной! Но вопреки ожиданиям Беты все пошло не так, как планировалось. Ворон вернулся снова и начал наблюдать за ним, иногда даже испуская редкие каркающие звуки. Вначале Бета хотел бросить немного камешков, чтобы напугать его, но передумал, когда взглянул на его маленькую фигуру и бисерные глаза, и поэтому в конце концов он смягчился и решил просто проигнорировать его.

Как и ожидалось, ворон улетел, когда заметил его незаинтересованность. Бета продолжал свой путь, как обычно, и количество горного камня, которое он вырезал, становилось все меньше и меньше. Дело было не в том, что это он мешал ему, а, наоборот, он теперь мог вырезать его так, как хотел. Он также улучшал использование своей силы души, таким образом, становясь еще более эффективным, сохраняя свою энергию дольше, чтобы иметь возможность подниматься еще выше. Но как бы он ни разбирался в скалолазании, ему все равно нужно было отдыхать и есть.

И поэтому, снова ему пришлось сделать еще одну пещеру и забраться внутрь нее. На этот раз он полностью израсходовал все силы. У него едва хватило сил поднести тарелку супа ко рту. В такие моменты он ясно осознавал, насколько удобно иметь личное пространство. Суп больше не был теплым, но, тем не менее, он был очень вкусным. Ранее он попросил у Чугума супа про запас, чтобы ему не приходилось все время возвращаться за новой порцией. Сначала у него не было достаточно места для больших запасов, но после прокачки благодаря тренировке, он смог постепенно увеличить свое личное пространство. Пока что оно выросло не очень сильно, всего лишь на один кубометр, но он мог хотя бы хранить в нем немного еды.

“Каарр”

Его мысли были снова прерваны появлением этого маленького ворона, его частого посетителя, который вернулся только, чтобы посмеяться над ним опять. Бета уже чувствовал головную боль от этого карканья. Однако на этот раз он не прогонял его. Бета поставил миску перед собой, которую он почти полностью закончил, и начал наблюдать. Через несколько секунд ворон двинулся к ней и начала клевать миску.

- Итак, ты преследовал меня, потому что ты голоден. Ты должен был сказать это, вместо того, чтобы мешать моему отдыху, - тихо сказал Бета, словно бормоча про себя.

Ворон проигнорировал его слова и продолжил клевать тарелку, но вскоре заметил, что суп было не так легко есть, и поэтому поднял тарелку клювом и начал ее наклонять. Суп точно попал ему в рот, как будто он был экспертом в еде таким образом. Он даже начал чистить клюв и поправлять свое оперение после того, как закончил, и похоже, что это было для него естественно - очиститься после еды.

- Ты довольно умный парень, не так ли? - со смехом сказал Бета.

Ворон несколько раз каркнул на него, а затем просто начал смотреть на него, словно кивая.

- Э? Ты меня понимаешь? - удивленно спросил Бета.

"Кааррр"

- Хм… интересно, это наверное просто совпадение ... Я читал, что некоторые звери могут понимать людей в книгах моих родителей, хотя, все может быть. Есть только один способ узнать. Если ты меня понимаешь, покрутись на месте два раза и затем трижды кивни. После этого пропрыгай семь шагов на одной ноге, распевая песню о своих приключениях!

"Кааррр!"

Не дожидаясь ни секунды, ворон взметнулся с места и полетел на Бету, а затем несколько раз клюнул его и после этого поспешно отскочил, каркая и оглядывая пещеру.

- Хахаха, я думаю, он меня понял! Хотя его клевки действительно болят… Клюв у тебя довольно острый, - сказал Бета, смеясь, когда увидел, как ворон покидает пещеру.

После этого странного взаимодействия с вороном, он почувствовал себя немного отдохнувшим, но больше не стал задумываться об этом, так как ему все еще предстояло пройти долгий путь, и поэтому он начал пополнять свою силу души, чтобы продолжать восхождение на гору. Бета заметил, что чем выше он становится, тем ниже становится температура воздуха. Несколько часов спустя, когда он уже почти достиг вершины, было так холодно, что он больше не мог ощущать свои конечности. Это было довольно опасно, но это не мешало ему продолжать. У него была ясная цель - получить необходимые материалы от Чугума. Хотя он не поспорил с ним на большую награду в этом тесте, он совсем не волновался, так как у него были свои планы решить эту проблему. Сработает ли это или нет, было совершенно другое дело.

- Наконец-то!

В тот же день Бета смог подняться до самого пика. Он был покрыт снегом, и вокруг стоял холод, который замораживал все вокруг. Хотя Бета и чувствовал себя замерзшим, он не беспокоился об этом, так как был слишком рад, что наконец-то завершил это испытание.

- Молодец. Это заняло у тебя немного времени, но, наконец-то ты дошел, - сказал Чугум, сидя на плетеном стуле. Он действительно имел в виду то, что сказал. Из всех детей, которых он проверял, совсем немногие достигли вершины с первой попытки. Некоторые замерзли, некоторые упали, и если они и добрались до вершины, они оказались медленнее Беты. Хотя Бета был всего лишь вторым по скорости, но нужно было учитывать, что у второго парня был более высокий уровень культивирования и сродство с силой льда.

Бета совсем не двигался, когда услышал это. Ему было так холодно, что он даже не мог улыбнуться.

- Думаю, нам следует переместиться в более теплое место. Не беспокойся, я позабочусь об этом, - небрежно сказал Чугум, таща Бету через свой пространственный портал.

Горячая волна воздуха ударила Бету, когда он прибыл на другую сторону портала. Он увидел пустыню, которую заметил впервые, когда прибыл в этот мир. Недалеко был ворон, который клевал плоть зверя, который, казалось, умер несколько дней назад. Это помогло Бете придумать план.

- Нагрррада..., - тихо застонал Бета.

- О какой награде ты говоришь? Я ничего тебе не обещал за последний тест! - сказал Чугум с хитрой улыбкой. Он ожидал, что Бета попросит вознаграждение, но он также знал, что не может оставить все свое состояние Бете, и именно поэтому он ничего не обещал в этот раз.

- Вы устроили мне подставу в том последнем тесте.

- Хахаха, о чем ты говоришь? Зачем мне устраивать подставу в тесте? - сказал Чугум, как будто это его не касалось. Но внутри он был действительно взволнован, и его спина также начала потеть.

- Последние пять, - сказал Бета с невозмутимым лицом.

- Чт... Что ты хочешь? - сказал Чугум побежденным тоном. Он действительно не ожидал, что Бета заметит, что он поменял последние пять камней, и даже то как он распланировал воздержаться от жалоб, пока не сможет извлечь из этого больше пользы.

“Какой хитрый звереныш!” - прокомментировал Чугум в своей голове.

- Хочу очищенный орлиный кварц!

Глаза Чугума слегка нервно дернулись, когда он услышал, что хочет Бета.

- Ты в своем уме?! Ты знаешь, сколько это стоит?! - запричитал Чугум, почти вырывая волосы на голове.

- Если вы не согласны, то мы можем сделать еще одну ставку. Если я смогу завершить следующий тест в течение одного дня, я получу желаемую награду и дополнительно одну за этот новый тест, - предложил Бета.

- По рукам! - сказал Чугум, не дожидаясь ни секунды. Он точно знал, что для следующего теста у Беты уйдет несколько дней.

Бета не возражал против такого быстрого согласия. Он просто улыбнулся и приготовился к следующему испытанию.

- Этот тест проверит твои навыки в разведке. Ты должен найти гробницу из песка в этой пустыне, - сказал Чугум с дьявольским блеском в глазах. Этот тест требовал удачи и нескольких дней прочесывания пустыни. Именно поэтому он был уверен, что получил хорошую сделку.

- Так просто? Легко! О, кстати, могу я одолжить немного мяса? - застенчиво спросил Бета.

- Конечно конечно! - так как Чугум был в отличном настроении, он не возражал против того чтобы дать Бете немного еды. Несколько кусочков сочного мяса были быстро переданы Бете.

Бета с удовлетворением посмотрел на мясо и медленно двинулся к ворону, который грыз кишки мертвого зверя.

- Вот мы и снова встретились, малец!

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку