Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 24: Формы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 24: Формы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Формы

- Э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э ... что это значит? - спросила Софи, не понимая, почему ее учитель-идол так странно себя ведет.

Бета тоже очень сильно ждал ответа учителя, поэтому он внимательно прислушался.

- Элемент пустоты - один из самых редких, потому что его не видели сотни лет, даже в крупных городах. Подумайте об этом. Как можно вступать в контакт с пустотой? Еще смешнее то, как вы при этом можете чувствовать себя хорошо? Представьте, что вы находитесь в пустоте и вас ничего не окружает. Это то, чего обычно боятся люди, - сказал Лорес слегка дрожащим голосом.

У всех теперь было такое же выражение лица, что и у их учителя. По сравнению с молнией, это намного, намного лучше! Брайан просто скрестил руки с довольно улыбкой, как будто он предсказывал результат с самого начала.

- Тогда ... это сильный элемент? - спросила Софи, но на этот раз тихим голосом.

- Сильный? Конечно! Если он правильно натренируется, то сможет просто стереть целую армию с лица земли без каких-либо следов! И ему не придется беспокоиться о деньгах, потому что всё еще есть занятие только для людей с элементом пустоты - Ткач пустоты! - Сказал Лорес, продолжая все больше и больше распаляться.

- Что такое Ткач пустоты? - в унисон спросил класс.

- Ткачи пустоты - это люди, которые, как следует из названия, сплетают свою пустоту в ткань, создавая вещи, такие как сумки пустоты! Это мешочки небольшого размера, но на самом деле они могут вместить в себя даже целый дом! Поскольку долгое время никто не видел элемент пустоты, эти сумки чрезвычайно дороги. Конечно, искусство их создания также было потеряно, поэтому это только возможность. Но я считаю, что с большим количеством тренировок и экспериментами он мог бы сделать это! - Лорас объяснил все на одном дыхании, слишком взволнованный тем, что имеет честь видеть почти утерянный элемент.

Когда Бета услышал слово «эксперименты», его глаза засверкали.

«Я не стану носить в такой сумке безделушки, я и так смогу хранить вещи, не создавая таких сумок. Однако я не могу просто проигнорировать такой потенциал. Если серьезно поэкспериментировать с этим, я мог бы сделать так, чтобы лаборатория была всегда со мной. Хотя было бы тяжеловато постоянно пытаться вытаскивать ее. Но если у меня будет такая сумка...», - после этих мыслей он не мог не усмехнуться.

- К сожалению, у нас в академии нет никаких средств, чтобы помочь тебе. Элемент пустоты слишком редок... Тебе придется выяснять всё самостоятельно. Я поговорю с директором школы и узнаю, можно ли чем-то помочь тебе, - сказал Лорес со вздохом.

Бета не возражал против этого. Все это означает больше удовольствия для него. На него также не повлияют действия предыдущего поколения, и он может действовать свободно. Другие стали бы паниковать в этой ситуации, но Бета был в восторге.

- Ладно, ладно ... Надо продолжать или мой любимый класс обгонят другие. Итак, мы начнем следующий уровень обучения манипуляции с помощью души. Поскольку вам просто удалось достичь своей душевной силы, первое, что вы будете тренировать, это формирование его в соответствии с вашей волей. На данный момент ваша душевная сила - это всего лишь нить, но сделать стрелу или подобные вещи невозможно, не умея изменять форму вашей душевной силы. Итак, давайте начнем! Проще всего создать сферу! - сказал Лорес, обращаясь с обычным серьезным взглядом, словно пару минут назад ничего не произошло.

Студенты косо посмотрели на него. Все уже как-то начали привыкать к этим сменам настроения, они быстро последовали указаниям учителя и попытались сформировать силу в разные формы. Бета делал то же самое. Даже зная о том, как манипулировать силой души, которую он получил от сфер в своем теле, у него все еще были проблемы. Во-первых, информация, которую он получил, была просто инструкцией, ему все равно пришлось практиковаться, чувствовать и проверять ее самому, прежде чем эффективно использовать эту инструкцию. Во-вторых... он не мог видеть форму его пустоты. Чувствовать свою силу и в то же время формировать ее было сложнее, чем просто манипулировать. Сначала его одноклассники думали, что ему очень повезло, но, увидев эту сцену, они не могли не пожалеть его.

Со временем все привыкли манипулировать своей душевной силой. Наконец, кто-то поднял руку, указывая, что он закончил задачу. Все оглянулись и удивились. Это был Бета. Тот, кто еле-еле мог манипулировать своей силой, закончил быстрее всех.

- Великолепно! Поистине хорошая работа, Бета! У тебя заняло всего лишь час, чтобы сделать это! Теперь ты можешь создать следующую форму, цилиндр! - сказал Лорес, любезно глядя на Бету. Он не ожидал, что Бета станет первым, потому что знал, насколько тяжело ему было выполнить эту задачу.

«Аах ... Я по-настоящему благословлен, раз у меня в классе есть этот одаренный ребенок... Я должен сделать все возможное, чтобы защитить его, пока он растет» - подумал про себя Лорес.

Сам Бета считал, что это не так быстро. После того, как он почувствовал это, он просто усилием воли заставил свою душевную силу принять ту форму, которую он представлял, и она приняла. Он создал сферу. Хотя он и не видел ее, но чувствовал, что она похоже на маленький шарик. Полагаться на свои чувства, а не на глаза оказалось верным решением.

Через несколько минут Брайан поднял руку, за ним быстро последовал Домиан, который не хотел быть превзойденным. Они оба закончили еще до начала второго часа. Перед Брайаном лежало что-то похожее на горящий камешек. У Домиана был круглый медный самородок. Они оба не были удовлетворены своим временем, поэтому они не стали бездельничать и сразу начали следующую фигуру.

Потребовалось еще пять часов, пока все не закончили сферу. Затем Лорес приостановил класс и сказал.

- Теперь вы все закончили, по крайней мере, сферу. Итак, я думаю, пришло время вам кое-что рассказать. У студентов других классов есть одна неделя, чтобы сформировать, - спокойно сказал Лорес.

Одна неделя?! Каждый из них потратил не больше семи часов! Разница была слишком большой!

- Теперь вы знаете, что значит быть в классе S? Вы не просто немного талантливее, чем другие. Вы - сливки общества! Но не стоит из-за этого быть высокомерными! Существует много других талантливых ребят, таких же, как и вы! Есть немало семей, кланов, королей и директоров крупных компаний, которые оставляют своих талантливых детей дома, обучаться с специалистами! Поскольку у вас уже есть большой талант, единственное, что вам нужно сделать, это не быть превзойденными подобными людьми - это постоянно практиковаться, - сказал Лорес в таком тоне, как будто он знал, что у них на уме.

Когда студенты услышали первую часть о том, насколько они лучше остальных, большинство из них действительно чувствовали себя немного самоуверенно. Но как только они услышали, как учитель выговорил их, прежде чем они успели подумать об этом, он заставил их почувствовать себя открытыми книгами. Увидев виноватый вид своих учеников, Лорес был удовлетворен.

- Хорошо, что вы понимаете. Время, которое у вас ушло, напрямую связано с продолжительностью приобретения вашей душевной силы. Чем меньше времени потребовалось вам, чтобы выявить свою силу души, тем быстрее вы будете учиться тому, как манипулировать ею. Так что у вас есть возможность ознакомиться с своей душевой силой раньше других. И так как ваша с ней связь прочнее, это дает вам отличный контроль. Поэтому я предполагаю, что наш дорогой Бета сумел выполнить свою задачу намного быстрее, чем все вы. Лорас посмотрел на Бету, ожидая подтверждения.

Бета не разочаровал своего учителя и лишь слегка кивнул, не проявив никакого высокомерия. Лорес широко улыбнулся, что заставило Бета почувствовать себя неловко, потому что несколько пар глаз смотрели в его сторону, с легкой жаждой крови. «Ай яй яй, девочки могут быть очень страшными, когда они ревнуют... он просто улыбался мне, и это то, что сейчас происходит...», - подумал Бета, делая вид, что ничего не заметил.

- Учитель, сколько времени вам потребовалось, чтобы закончить эту задачу? - Спросил Харальд, ученик с элементом земли. Даже после того, как он сказал это, у него оставалось пустое выражение лица, которое, казалось, никогда не менялось, и напоминало всем каменную статую.

Лорес поправил очки, откинул голову назад и сказал: - полтора часа. В то время меня приветствовали как гения, который появляется раз в пятьсот лет.

Девушки из этого класса были поражались мастерством и умениями своего учителя. А мальчики думали совсем о другом.

- Учитель, Бета сделал это через час. Значит он гений? - Сказал один из учеников с огненным элементом, когда он не мог видеть, когда больше не мог видеть девочек, восторженно глядящих на учителя.

Лорас внезапно застыл. Он неловко посмотрел на Тристана и, наконец, дал свой ответ. - Ах... Он, конечно же, легендарный гений!

Сказав это, он внезапно объявил им, что урок окончен и что у них будет неделя, чтобы сформировать по крайней мере тридцать различных форм, после чего поспешно выскользнул из класса.

Класс был ошеломлен. Что сейчас произошло? Ему было так стыдно, что он больше не мог оставаться там? И что с этим несправедливым обращением? У других классов была неделя на то, чтобы, сформировать одну форму, а им приходится делать тридцать? Слишком жестоко!

Услышав слова своего учителя, Бета немного разочаровался. Он уже закончил двенадцать фигур, поэтому дополнительного времени на решение этой задачи ему не требовалось. Он полностью проигнорировал слова учителя о том, что он легендарный талант. Бета уже сделал две сферы, что заставило его подумать, что не удивительно совершить такой подвиг. Ему повезло, вот и все. Кроме того, он также не расслаблялся и прилагал больше усилий в своем обучении, поэтому предпочел бы принять комплимент о том, что он трудолюбивый ученик, а не гений.

- Чтобы действительно стать лучшим, я должен поставить для себя более высокие цели... На этой неделе я попытаюсь сформировать хотя бы шестьдесят форм! - сказал Бета, полный решимости.

http://tl.rulate.ru/book/18968/395370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку