Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 20: Класс 1-S :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 20: Класс 1-S

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Класс 1-S

Окончательный рейтинг никого не удивил. Если они не выявили бы лучшую тройку после просмотра матчей, то они хуже слепых. Слабые заметили их, а сильные запомнили имена, чтобы не оскорбить в будущем. 

На лице Бета, Брайана и Домиана не было ни счастья, ни печали. Они были столь же бесстрастными, как и до объявления рейтинга. Тем не менее, Бета был вполне доволен собой. Его многолетний опыт позволил ему легко занять первое место. Он, тем не менее, не ожидал встретить кого-то столь сильного, как Домиан. С помощью силы, которую он показал, Бета подсчитал, он мог победить зверя, которого они с Брайаном убили раньше. Он может сильно пострадать, но способен убить его. Это был нелегкий подвиг, учитывая, что большинство детей либо только начали изучать боевые искусства, либо никогда не практиковали их раньше. И цель этой школы заключается в подготовке и знакомстве детей с миром Исследователей. Они принимают талантливых людей, которые раньше не изучали боевые искусства, и учат их защищаться в пустыне. По словам осведомителей Брайана, эта академия учит детей, как убивать монстров и выживать за пределами городов. Только после этого вас будут учить идти в наступление, истребляя зверей.

После объявления Ханца, каждый медленно начал покидать тестовую зону и направился в информационную зону. Это была небольшая хижина рядом с кампусом, у которого по всей стене растянулся плющ. Спустя какое-то время стояния в очереди, пришло время Беты.

- Как тебя зовут? - спросила Бету старушка, когда он приблизился к хижине.

- Бета, мисс.

- О, ты в этом году номер один, я слышала о тебе. Хорошо, ты будешь в классе 1-S. Твоя комната находится на западной стороне кампуса, с цифрой 1 на двери.

- Хорошо, спасибо! - сказал Бета, отходя в сторону.

Толпа уже медленно отталкивала его, поэтому у него не было выбора, кроме как отойти и подождать, пока Брайан закончит. Брайану не потребовалось много времени.

- В каком ты классе? - спросил Бета с улыбкой.

- 1-S. А как насчет тебя?

- Тот же.

- Фух... теперь, пора задуматься над следующей проблемой... где вообще наша классная комната? Она нам не сказала...

- Сейчас нам лучше вернуться в наши комнаты. Возможно, позже мы получим нужную нам информацию. Кстати, какой у тебя номер комнаты?

- Третий, а у тебя?

- Первая.

- Значит, они распределяются по результатам соревнования. Я получу вторую, если смогу победить Домиана, так? - сказал Брайан с ухмылкой.

- Наверное, но пока ты недостаточно силен. С этого момента ты должны запланировать больше тренировок, если планируешь стать сильнее, чем он.

Брайан знал, что Бета был прав. Но это была не настоящая причина, по которой он хотел стать сильнее. Брайан хотел не отставать от Беты. Требуется много тяжелой работы и таланта, чтобы стоять с ним бок о бок, а не тащить его ко дну. Поэтому Брайан решил отказаться от всего остального и поклялся больше тренироваться в будущем.

Пока они болтали, то следовали за несколькими одноклассниками, которые, казалось, были знакомы с этим районом, в надежде найти свою классную комнату. Им понадобилось десять минут преследования, чтобы добраться до классной комнаты. В верхней части двери было написано 1-S, поэтому они явно прибыли в нужное место. Когда они вошли в комнату, то увидели десять парт, аккуратно расположенных перед столом. На стене висела чистая доска. Пол и стены покрывались яркой древесиной, которая, казалось, излучала немного света. На четырех стульях рядом со столами уже заняли места три мальчика и девушка. Бета помнил, что они проходили тест вместе с ним, но он не уделил им внимания. Бета просто кивнул им, а затем выбрал одно из мест, а Брайан сел справа. Они не разговаривали с другими. Они просто закрыли глаза, ожидая, когда прибудет учитель. Через 15 минут после того, как все десять мест были заполнены, учитель, наконец, появился.

Когда он вошел в комнату, то медленно подошел к столу. Вся комната затихла, все наблюдали за своим учителем. У него были короткие черные волосы, глаза немного узкие, родинка под правым глазом, длинный нос, идеально подходящий для удерживания круглых очков, серьезный и неулыбчивый рот. На нем была аккуратная пурпурная мантия, идеально подходящая под его стройную длинную фигуру. Каким-то странным образом он приковал взгляды всех девушек, словно был главным мужчиной их жизни. Казалось, что учитель шел очень медленно, но на самом деле он двигался очень быстро и уже стоял за столом..

- Привет, меня зовут Лорас. С этого момента я стану вашим классным руководителем. Сначала вам нужно кое-что запомнить. Как уже некоторые из вас заметили, наш класс состоит ровно из десяти учеников. Вы - первая десятка в этом году. Академия Мэлвик — это академия, в которой есть только один специальный класс для каждого курса, и вам повезло быть в нём. Поскольку вы в этом классе, то получите огромные ресурсы для совершенствования, лучшие миссии и, конечно, только лучших учителей! - Когда он сказал последнюю часть, то наклонился вперед и одновременно подтолкнул очки. 

Взглянув на это, студенты были поражены. Что не так с этим учителем? Мальчики, чья гордость была раздавлена, о чем-то думали. Девушки только вздыхали и смотрели на него странным взглядом. Но никто не осмеливался высказать свои мысли. Вместо этого они просто тихо ждали, пока он закончит свою речь. Лорас, с другой стороны, думал, что он всех ошеломил своим элегантным исполнением, поэтому продолжал с легкой улыбкой.

- Конечно, у этого класса есть свои особенности. Вам необходимо оставаться в первой десятке, иначе вы будете выброшены из класса. Вы будете получать опасные миссии время от времени, на которых можете умереть. Также, вы будете сражаться с другими школами, когда придем время. В остальное же время вы все можете делать, что захотите. Вы можете выбрать, на какие предметы вы хотите пойти, и на чем сосредоточиться. Лично я рекомендую вам пойти на все предметы, хотя, как я уже сказал, вам достаточно быть сильными. Итак, есть два лучших способа стать сильнее. Остаться здесь, и слушать своих учителей, либо уйти в пустыню, чтобы набраться опыта.

Бета был удивлен, насколько свободна эта школа, но затем он вспомнил о своих обязанностях. Если они отправятся в пустыню, кто будет сражаться с другими школами для примера другим? Будут ли наказания, если мы не сможешь сохранить честь академии?

"Кажется, в академии всегда должны быть некоторые ученики, чтобы гарантировать, что ничего не случится. Только тогда мы сможем отправиться в пустыню, не беспокоясь ни о чем." - подумал Бета, продолжая слушать объяснения учителя о школе и ее объектах.

- Теперь, перейдем к другому важному аспекту. Номер один - Бета, он будет капитаном этого класса. Он будет похож на лидера отряда, поэтому я советую вам хотя бы слушать, что он говорит. Однако, если вы не хотите подчиняться его командам, он может наказать вас. Поэтому подумайте, прежде чем действовать. Но, конечно, есть один способ избежать этого. Станьте номером один этого класса. Как только вам удастся это сделать, то вы станете капитаном.

Когда остальные услышали последнюю часть, они сосредоточенно взглянули на Бета. Но, вспомнив, что произошло на арене, они не посмели напасть на него. Они знали, что у них не было шансов, поэтому вскоре успокоились.

Когда учитель увидел их действия, он был немного удивлен.

"Для студентов необычно принимать это так быстро. Видимо, Бета показал подавляющую мощь!" - подумал учитель, глядя на спокойную улыбку Беты.

- Хорошо, мне пора уходить. Оставайтесь здесь и слушайтесь капитана. Завтра мы начнем занятия в 8 утра, поэтому не забудьте прийти вовремя!

Закончив своё выступление, учитель неожиданно вышел из комнаты, бросив последний взгляд на Бету с забавной ухмылкой.

- Интересно, как он собирается справиться с классом без каких-либо предупреждений и указаний от меня. Я с нетерпением жду твоего отличного выступления, дорогой Бета.

Затем Лорас ушел куда-то. Пока учитель не слышал, девочки, наконец, вытолкнули все свои чувства и издали странные визжащие звуки, одновременно раздражая некоторых мальчиков. Бету это не волновало. Вместо этого он встал, привлекая всеобщее внимание.

- Вы, наверное, все уже знаете мое имя, но я все равно представлюсь. Я Бета, и отныне я ваш капитан. Я не буду приказывать вам ничего лишнего, так что не нужно беспокоиться о таких вещах. Но я думаю, что есть некоторые вещи, которые определенно потребуют нашей совместной работы.

Когда Бета подошел к этому моменту, он остановился на секунду, чтобы посмотреть на их реакции. Они все еще слушали его тихо, так что казалось, что они не совсем глупы.

- Завтра, и в ближайшие несколько дней, мы все должны ходить на учебу. Мы не знаем, каким предметам они будут учить и насколько хороши учителя, поэтому мы должны испытать это на себе. Не игнорируйте классы, которые вам не особенно нравятся, так как они также дадут вам знания о ваших будущих врагах. Что если когда-нибудь вы встретите мастера яда? Вы не пожалеете, если пойдете в класс алхимии, узнаете о лекарствах или тому подобного. И есть еще один момент: если вы не пробовали кузнечное дело, алхимию или что-то еще, то не узнаете, подходит ли вам это. Было бы позором для великого мастера кузнечного дела не найти свое место в жизни, только потому что он никогда не пробовал этого делать.

Когда они слушали его слова, то чувствовали, что это имеет смысл. Особенно это касается их врагов. Они не хотели умирать только потому, что они ленивы и пропустили что-то. И что, если у них действительно есть потенциал в кузнечном деле? Они могли бы разбогатеть, даже если бы они просто создали любое случайное оружие, когда они станут настоящими мастерами.

- Теперь давайте перейдем к более важному пункту: пустыня. Это правда, что предметы важны, но то же самое можно сказать и с приобретением опыта. Вы можете быть сильными не только в теории. Вам нужно проверить свои знания и знать, как правильно их использовать. Однако, мы не можем забыть о наших обязанностях. Если есть студенты из других школ, которые бросают нам вызов, мы должны бороться. Если мы этого не сделаем, мы потеряем свое место в этом классе. Я хотел бы сформировать две команды по четыре человека, которые будут работать вместе. Хотя одна команда находится в пустыне и набирается опыта, другая остается в школе и изучает новые предметы. Каждую неделю отряды будут переключаться так, чтобы у обеих сторон было оптимальное время для тренировки.

Все начали тихо обсуждать любые возможности, которые могут возникнуть при использовании тактики Бета. Даже если дети не любили слушать чужие приказы, они не могли отрицать правду за его словами. Теперь у них появилось больше уважение к Бете. Два отряда будут не только хорошо учиться, но и оттачивать свои навыки на практике в пустыне. Если бы они все разом были в пустыне, их прогресс был бы очень ограниченным. Но если их класс разделить на два отряда, это будет совсем другое дело. Бета наблюдал за их реакцией и заметил, что все они кивают ему, соглашаясь со сказанным ранее.

- Хорошо, на сегодня достаточно. На этом все. Спасибо, что слушали. До завтра!

http://tl.rulate.ru/book/18968/393487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А что ещё 2е будут делать?...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку