Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 84 - Пришло время :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 84 - Пришло время

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Гэ был ошеломлен тем, что в шестой туалетной кабинке была изрисована лишь одна стена. Он вернулся к четвертой кабинке и убедился, что был прав: в четвертой кабинке не было рисунков. «Может, это была всего лишь шутка учеников? Но почему они выбрали именно пятую кабинку? А не первую или вторую.»

Чтобы докопаться до истины, Чэнь Гэ направился в шестую кабинку. Он немного колебался, прежде чем войти в нее. Все водопроводные трубы проходили через шестую кабинку, поэтому в ней было меньше места, чем в остальных кабинках.

«Здесь нет ничего стоящего. Нужно ли мне зайти в пятую кабинку, чтобы миссия сдвинулась с мертвой точки?» Чэнь Гэ посмотрел на глаза, нарисованные на стенках, прежде чем поднять руку и протянуть палец, чтобы коснуться их.

«Выглядит страшно, но это всего лишь рисунки.» Он заперся в кабинке с глазами на стенках и провел там довольно много времени. «Четвертая кабинка в норме, эти рисунки есть лишь в пятой и шестой кабинках. А вот эта перегородка уникальна, потому что на ней есть рисунки с обеих сторон…»

Что-то щелкнуло в голове Чэнь Гэ. Он медленно провел пальцем по каждому рисунку на стене. Когда его палец коснулся одного глаза, рядом с коленями, выражение лица Чэнь Гэ резко изменилось.

«Как я и думал!» Он присел на корточки и направил свет на перегородку. Под его пальцем был маленький глазок, размером с человеческий зрачок. В стене было сделано небольшое отверстие. Поскольку он был похож на настоящий зрачок, а также был спрятан в углу, его было трудно заметить.

Все остальные глаза были лишь отвлекающим фактором, чтобы скрыть этот единственный глазок. Когда Чэнь Гэ посмотрел на глазок в стене, он почувствовал странное беспокойство. Глазок соединял пятую и шестую кабинки, а это означает, что кто-то когда-то использовал этот глазок, чтобы из шестой кабинки подсматривать за человеком в пятой!

Когда такие рисунки покрывали все стены вокруг, кто мог догадаться, что один глаз окажется настоящим?

Поскольку в шестой кабинке проходили трубы, если подглядывающий заберется на них, его не смогут обнаружить даже в том случае, если кто-то заглянет под дверь. Этот человек все продумал.

Когда так много глаз было направлено на него в темноте, Чэнь Гэ почувствовал себя очень неуютно.

Подумав об описании миссии, он понял, что человек, который прятался в пятой кабинке, должен был стать жертвой подглядывающего, который мог быть красной тенью.

«Теперь, когда я раскрыл секрет пятой кабинки, как мне завершить миссию? Должен ли я остаться в пятой кабинке, чтобы красная тень пришла подглядывать за мной?» Чэнь Гэ взмахнул молотком в воздухе. Если до этого дойдет, он не против подбить глаз красной тени.

Пока Чэнь Гэ обдумывал свои дальнейшие действия, в коридоре снова послышались шаги, которые направлялись на третий этаж!

«Что происходит? Шаги явно стали более быстрыми, нежели раньше. Это потому, что я открыл пятую кабинку? Что-то здесь не так. Я уже довольно давно открыл пятую кабинку, так почему они именно сейчас бросились сюда со всех ног?»

Прежде чем он обдумал этот вопрос, шаги уже достигли третьего этажа. Чэнь Гэ находился в шестой кабинке, так что единственным выходом было спрятаться в шестой кабинке и закрыть дверь. Как только он это сделал, шаги достигли туалета на третьем этаже.

«Похоже, пришло время.»

Чэнь Гэ выключил фонарик и поднял молодок. Однако то, что произошло дальше, очень удивило его. После того, как шаги раздались в туалете, существо не стало проверять кабинки одну за другой, а сразу направилась к пятой кабинке. После того, как дверь соседней кабинки закрылась, в туалете вдруг стало очень тихо.

«Они рядом со мной, но разве порядок не нарушен? Согласно описанию миссии, это ведь я должен находиться в пятой кабинке, верно?»

Молчание продолжалось. После того, как эти существа вошли в пятую кабинку, звуков шагов больше не было слышно. Подождав еще десять минут, Чэнь Гэ постепенно заинтересовался ‘человеком’ по соседству. Он бросил взгляд на глазок на стене, присел на корточки и наклонился к нему.

Черный глазок, казалось, обладал магическим притяжением, пока Чэнь Гэ приближался к нему.

С другой стороны глазка не было ни налитых кровью глаз, ни красной тени. Там была лишь пара детей в возрасте трех-четырех лет. Мальчик и девочка спрятались в туалете, держась за руки. Они выглядели очень обеспокоенными.

«Разве это не должна быть красная тень? Откуда взялись эти дети?» - Чэнь Гэ отвел взгляд. Два ребенка в соседней кабинке никак не могли быть описаны словом ‘страшные’.

«Еще одна побочная миссия, связанная с колодцем, упоминает брата и сестру. Поскольку колодец имеет связь с Фан Юем, могут ли эти дети быть сыном и дочерью тетушки? Но почему они появились здесь? А самое странное, они выглядят так, будто их что-то преследует.»

В его голове возник ряд вопросов. Чэн Гэ покрепче сжал молоток. Если его противниками были эти двое, он еще был уверен, что сможет победить.

«Нужно подождать еще немного. У меня такое чувство, что все не так просто.»

Ночь становилась все темнее, когда внезапно тишина в туалете была нарушена новыми шагами, которые доносились из коридора. Чэн Гэ приоткрыл дверь кабинки и выглянул наружу. Когда шаги остановились, у входа в туалет, на плитке на стене отразилась тусклая красная тень.

«Оно наконец здесь!»

Цель задания Чэн Гэ наконец прибыла. Он не осмелился даже дышать, когда его взгляд был направлен на дверь. Звук шагов стал отчетливей, давая понять, что красная тень вошла в туалет на третьем этаже.

Скриииип…

Дверь первой кабинки распахнулась, а Чэн Гэ увидел, как в нее протиснулась красная тень. Она надолго остановилась, прежде чем переместиться во вторую кабинку.

Это был первый раз в жизни Чэн Гэ, когда он подумал, что звук открывающейся двери был слишком раздражающим. Очень скоро, двери во вторую, третью и четвертую кабинки распахнулись, и красная тень остановилась перед пятой.

Наблюдая за всем этим, Чэн Гэ сильно напрягся. Его тело сейчас было похоже на пружину, готовую сорваться в любой момент.

Если бы он следовал описанию миссии, именно он сейчас был бы заперт в пятой кабинке. Все, что сейчас произойдет, произошло бы с ним самим.

В тихом и темной туалете, красная тень вцепилась в дверь пятой кабинки и медленно открыла ее.

Комната, казалось, погрузилась в еще большую темноту. Из соседней кабинки послышались детские крики и смех. Красная тень стояла в дверях, но не входила. Она посмотрела направо и налево, прежде чем перейти к последней кабинке.

http://tl.rulate.ru/book/18947/417341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
А вот теперь действительно всем страшно.
Развернуть
#
Мне стремно, а ведь мне скоро спать ложится😱
Развернуть
#
Ой! *Сердце остановилось*....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку