Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 61: Повышение уровня привязанности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 61: Повышение уровня привязанности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Гэ был рад, что ранее не сказал ничего плохого о Чжан Я. Он неловко рассмеялся и сказал: «Я вышел подышать свежим воздухом, потому что в танцевальной студии было слишком душно.»

Красная кровь стекала по ее форме, пока Чжан Я смотрела на Чэнь Гэ. Затем она подняла свою тонкую бледную руку, указывая на здание, которое Чэнь Гэ знал как учительскую.

«Ты хочешь, чтобы я пошел туда?» Прежде чем Чэнь Гэ смог получить ответ, Чжан Я исчезла. Чэнь Гэ был в нескольких метрах от ворот, так что он попал на распутье. Если он вернется в школу для расследования, он может вновь столкнуться с большей опасностью, но если он просто уйдет, он почувствует себя неудовлетворенным.

«Отношение Чжан Я ко мне, кажется, смягчилось. Ее намек должен быть связан с делом четырехлетней давности. Однако, кажется, что в этой школе есть и другие сущности, подобные Чжан Я, и далеко не одна. Наверное, мне стоит дождаться приезда полиции, прежде чем я вернусь.»

Выпрыгнув из школы, Чэнь Гэ встал на страже у ворот. Он не был уверен, жив Чжан Пэн или нет, поэтому не смел ослаблять бдительность. Пятнадцать минут спустя ослепительные фары автомобиля разрезали темноту. Две полицейские машины направлялись к нему.

Чэнь Гэ выскочил на дорогу и помахал фонариком на телефоне. «Я здесь!»

Машины остановились у ворот Частной Академии Западного Цзюцзяна, и инспектор Ли, а также офицер, которого он раньше не видел, вышли из машины.

«Дядя Ли, ты такой быстрый.» По расчетам Чэнь Гэ, полиции должно было потребоваться еще полчаса, чтобы добраться сюда.

«Ранее мы получили сигнал бедствия от таксиста, который заявил, что его ограбили, поэтому мы уже были на пути к этому месту.» У инспектора Ли были тяжелые круги под глазами, признак того, что он перегружал себя работой в течение последних нескольких дней.

«Неужели? В любом случае, заходите скорее, Чжан Пэн все еще должен быть в школе!» Чэнь Гэ указал на ворота заброшенной школы. Можно было подумать, что он пригласил гостей в свой дом.

«Да Юн.» Сказал инспектор Ли, и мускулистый полицейский, который был около 1,9 метров в высоту, вытащил кусачки из багажника автомобиля. «После того, как мы войдем на территорию школы, нам нужно быть очень осторожными. Подозреваемый очень хитер, поэтому держитесь вместе парами.»

Он повернулся, чтобы посмотреть на Чэнь Гэ. «Где ты видел подозреваемого в последний раз?»

«В танцевальной студии, но он уже убежал. В любом случае, мне нужно сообщить вам кое-что еще.» Чэнь Гэ подошел к инспектору Ли и указал на учительскую. «Инспектор Ли, вы не последуете за мной?»

«Да Юн, ты остаешься, чтобы следить за дорогой, остальные действуют в соответствии с планом.» Инспектор Ли отдал приказ и последовал за Чэнь Гэ в учительскую.

В этом здании было всего три этажа, но интерьер был гораздо более высокого класса, чем в других зданиях.

Инспектор Ли держал фонарик в руке и спросил: «Почему мы здесь? Ты видел, как подозреваемый сбежал сюда?»

Его взгляд стал острым, а усталость отступила. Как только он вошел на место преступления, инспектор Ли, казалось, превратился в другого человека.

«Чжан Пэн не должен был приходить сюда.» Чэнь Гэ шел вперед, пытаясь точно определить комнату, на которую указал палец Чжан Я. «Я приведу вас в место, связанное со смертью девушки четыре года назад.»

«Разве я не сказал, что помогу тебе расследовать это дело после поимки Чжан Пена? Эти два случая нельзя смешивать вместе, и самое главное сейчас – захватить Чжан Пэна.»

«Мы здесь, вот эта комната.» Чэнь Гэ не ответил инспектору Ли. Он ждал приезда полиции, потому что хотел свести риск к минимуму. Табличка на двери гласила, что это кладовая для спортивного инвентаря. Сняв пломбы и распахнув дверь, Чэнь Гэ и инспектор Ли вошли в комнату.

В комнате валялись многочисленные мячи, а со стен свисал спортивный инвентарь вроде ракетки для тенниса и ракеток для пинг-понга.

«Ты привел меня сюда, чтобы посмотреть на это?» Инспектор Ли воспользовался фонариком, чтобы осмотреть углы комнаты. «Что это может доказать?»

«Спортивный инвентарь...» Чэнь Гэ подошел к центру комнаты и начал обыскивать помещение. Он остановился, когда подошел к односпальной кровати, стоявшей рядом со шкафом. Похожая кровать была в танцевальной студии. Она выглядела сделанной на заказ, потому что каркас кровати был более тонким, чем у большинство обычных кроватей.

«Зачем нужна кровать в кладовке?» Чэнь Гэ нахмурился и был смущен, прежде чем поднять деревянные доски кровати. Душераздирающая сцена предстала перед их глазами.

Под изношенным и пыльным каркасом кровати скрывались десять женских балетных туфель разного размера, и одна пара среди них была окрашена в темный цвет крови!

«Неужели их так много?» Глядя на обувь, которая, казалось, была намеренно спрятана под кроватью, Чэнь Гэ не почувствовал гнева, но испытал шок, осознав, что инцидент в Частной Академии Западного Цзюцзяна может быть более печальным, чем он предполагал.

«Существует более одной жертвы!» Чэнь Гэ спросил инспектора Ли: «Почему балетные туфли девушек-самоубийц были спрятаны здесь? Было ли упоминание о туфлях девушек в отчете?»

«На обуви нет никаких подписей.» Инспектор Ли нахмурился. «Все туфли покрыты пылью, хотя и спрятаны под кроватью, а это значит, что их, наверное, уже давно здесь оставили. Тем не менее, они были аккуратно расположены в ряд, как будто кто-то заботился о них... Возможно, это фетиш убийцы.»

«Дядя Ли, это вы здесь полицейский, поэтому вы должны помочь добиться справедливости ради этих жертв.» Чэнь Гэ отбросил доски в сторону. «Убийца имел свободный доступ в танцевальную студию, а также на склад спортивного инвентаря, так что он, вероятно, был менеджером или охранником.»

«Если то, что ты говоришь, правда, то это немного сужает рамки расследования.» Инспектор Ли, казалось, был взволнован парой потемневших от крови танцевальных туфель. «Не волнуйся, я не успокоюсь, пока не докопаюсь до сути этого дела. Независимо от того, кто был убийцей, я накажу его по всей строгости закона!»

Когда инспектор Ли это сказал, черный телефон Чэнь Гэ завибрировал. Он вытащил его, чтобы посмотреть. На телефоне появилось новое уведомление.

«Вам удалось найти красные танцевальные туфли Чжан Я до рассвета. Завершена миссия Окровавленного Сердца Чжан Я, коэффициент завершения миссии: 50%.»

«Уровень привязанности Чжан Я увеличился! На странице личного профиля Чжан Я вы можете написать какую-нибудь просьбу, которую вы хотите, чтобы она выполнила.  (Примечание: это не должно быть против воли самой Чжан Я).»

Чэнь Гэ молча отступил к двери. Сегодняшний опыт, возможно, был болезненным, но, по крайней мере, результат был хорошим.

Он открыл личную страницу Чжан Я, и дисплей сразу покраснел. «Мое требование не должно быть против воли Чжан Я, это единственное условие.»

После некоторых размышлений Чэнь Гэ написал: «Я надеюсь, что Чжан Я будет слушать меня вечно.»

«Очень жаль, но ваше желание идет против воли Чжан Я, пожалуйста, измените его.»

«Я надеюсь, Чжан Я защитит меня от опасностей.»

«Очень жаль, но ваше желание идет против воли Чжан Я, пожалуйста, измените его.»

«Я надеюсь, что Чжан Я не причинит мне вреда и не будет иметь никакого намерения убить меня!»

«Это выполнимо, верно?»

«Очень жаль, но ваше желание идет против воли Чжан Я, пожалуйста, измените его.»

«Э…»

http://tl.rulate.ru/book/18947/412322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Тяжело с призраком яндере, да, ГГ?
Развернуть
#
Угарнул в конце
Развернуть
#
Вот он попал!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
знал бы добрая воля, что сейчас он для Чень Гэ сваха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку