Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 55: Пять девушек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 55: Пять девушек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стул был помещен прямо посреди коридора, поэтому, если Чэнь Гэ хотел пройти на второй этаж, ему бы пришлось пройти мимо него. Воспоминание о том, что он видел в женском общежитии, было еще свежо в голове Чэнь Гэ. У этих стульев, казалось, была склонность приближаться к живым людям.

Спрятавшись на лестнице, он начал колебаться.

«У него есть спинка, на которую можно опираться, и он отличается от всех остальных стульев, которые я видел в этом здании. Кажется, он был перемещен сюда откуда-то еще, но зачем кому-то это делать?»

При ближайшем рассмотрении стул выглядел так же, как и тот, который Чэнь Гэ видел в женском общежитии. Вероятно, это были стулья, которые руководство школы разместило в общежитиях.

Чэнь Гэ использовал камеру на своем телефоне, чтобы приблизить табличку с одной из дверей. Это оказалось что-то, связанное с вокалом. «Кажется, танцевальная студия не на этом этаже. Я должен отправиться прямо на третий этаж? Но что, если в коридоре третьего этажа есть еще один деревянный стул? Если он начнет преследовать меня, разве я не буду заблокирован с обеих сторон?»

Когда жуткий образ мелькал у него в голове, Чэнь Гэ решил пройти в коридор второго этажа. Коридор был настолько темным, что Чэнь Гэ не мог видеть конца. Двери с обеих сторон были закрыты, а окна были покрыты толстым слоем пыли, блокируя обзор Чэнь Гэ.

Чэнь Гэ обдумывал каждый свой шаг. Он не собирался спешить лишь из-за возможной угрозы со стороны деревянного стула. На самом деле, для Чэнь Гэ, заброшенные классные комнаты с обеих сторон казались страшнее, чем стул.

«Интересно, сколько времени прошло с тех пор, как в это место входила живая душа. Пыль на полу очень густая, и у меня нет возможности скрыть следы, которые я оставил. Если человек, следующий за мной, также войдет в это здание, я обязательно буду раскрыт.»

Даже в этой ситуации Чэнь Гэ не забывал о скрытой угрозе от третьей стороны. «Я должен справиться с этим как можно скорее!»

Свет на телефоне Чэнь Гэ колебался, когда его руки двигались. Он приблизился к деревянному стулу.

«На самом деле, тут нет ничего страшного, верно? Что может сделать деревянный стул?»

Чэнь Гэ обошел стул, и это вызвало у него ощущение, что это просто деревянный стул и ничего больше.

«Может, мне стоит поближе рассмотреть его...»

Когда эта мысль возникла в голове Чэнь Гэ, он уже начал ее осуществлять. Он перевернул стул на бок, и именно тогда он заметил надпись под стулом.

«Цянь Юйцзяо? Это похоже на женское имя.»

В любом случае, появление подписи подтвердило ранние подозрения Чэнь Гэ. Стул был не из центра факультативов, а принадлежал конкретному человеку. Когда в школе проходили крупные мероприятия, руководство школы заставляло учеников нести собственные стулья. Чтобы избежать путаницы, многие ученики подписывали свои стулья.

«Означает ли это, что под стулом в женском общежитии есть имя?»

Чэнь Гэ запомнил это имя. После некоторых колебаний, он решил не ломать стул, а поместить его в одну из пустых комнат. «Чем дольше я остаюсь здесь, тем неуютней себя чувствую. Мне лучше поскорее подняться на третий этаж.»

Он вернулся по тому маршруту, откуда пришел, и поднялся по лестнице на третий этаж. На этот раз коридор был пуст. Чэнь Гэ толкнул дверь в некоторые комнаты. Столы и стулья были отодвинуты в глубины комнаты, а часть стены была перекрашены - это было довольно очевидно, потому что стена имела два разных оттенка.

«Школа уже закрывалась, так почему они тратили деньги на перекраску стен? Для кого это?»

Опыт Чэнь Гэ в апартаментах Пин Ань напомнил ему о возможности. «Скорее всего, там что-то скрыто.»

Он использовал молоток, чтобы отскоблить краску, но, как ни странно, стена под новой краской была совершенно нормальной. Не было ни пятен крови, ни странных следов.

«Нет, тут должно быть что-то большее.»

Чэнь Гэ продолжил экскурсию по классам. Он понял, что не все классные комнаты были покрашены заново. Были пятна, которые были перекрашены, и некоторые из них были любопытно близко к внутреннему трубопроводу.

«Водопроводная система этого здания, вероятно, была обновлена ​​до его закрытия.» Чэнь Гэ поднял взгляд на трубу и заключил: «Классы на первом и втором этаже показали очевидные признаки использования, но классы на третьем этаже, похоже, были оставлены еще даже до закрытия.»

Столы и стулья громоздились друг на друге, а на кафедре не осталось ни единого кусочка мела. На некоторых классах даже были замки.

«Призраки? Убийство? Скрытая озабоченность по поводу безопасности?»

Могло быть много разных причин для закрытия этого места, и Чэнь Гэ не мог определить, какая именно была верной. Он вышел из класса и поднялся на четвертый этаж.

Когда он сделал первый шаг, Чэнь Гэ повернулся, чтобы посмотреть, следует ли за ним деревянный стул или нет.

Это не так.

Когда он добрался до площадки между третьим и четвертым этажами, он наткнулся на веревку, привязанную к перилам лестницы, которая блокировала ему путь. На ней висела деревянная табличка. Как и на входной двери, было сказано «НЕ ВХОДИТЬ».

Естественно, Чэнь Гэ не стал останавливаться из-за деревянной таблички. Он поднял её и положил в сторону, прежде чем наклонился, чтобы пролезть под веревкой.

Когда он поднялся на четвертый этаж, Чэнь Гэ сразу заметил, что на дверях комнаты прямо напротив него висел выцветшая табличка.

Танцевальная студия!

После таких долгих поисков в центре факультативов он, наконец, нашел место, где был самый высокий шанс появления красных танцевальных туфель. Схема четвертого этажа отличалось от других этажей в том смысле, что в обычных классах стены были выбиты, чтобы сформировать большую студию.

Чэнь Гэ открыл дверь в танцевальную студию, которая оставалась неиспользованной в течение многих лет. Место, казалось, было забыто временем.

Гладкий пол был покрыт тонким слоем пыли, а в комнате стоял странный запах. Ближайшим описанием этого запаха был сильный дезодорант, который въелся в стены за многие годы, пока студия была закрыта.

Чэнь Гэ вошел в студию, прижавшись к стене. Студия была на профессиональном уровне. Деревянный пол был покрыт лаком для занятий танцами, а стены были оборудованы акустическими досками и панелями, чтобы заблокировать шум, и не мешать другим классам.

«Это первый раз, когда я вижу такую ​​большую танцевальную студию.»

Чэнь Гэ использовал свою камеру, чтобы поближе рассмотреть разные углы комнаты. Стены были оборудованы перилами, которые обычно устанавливались в балетных классах. Высота перил была регулируемой, и под ними был ряд низких скамеек, которые студенты могли использовать для отдыха.

На другом конце комнаты было шесть зеркал до пола, которые идеально соединены друг с другом. Каждое зеркало было около одного метра в ширину и два метра в высоту.

«Я почти забыл, что зеркала - необходимое приспособление в танцевальной студии.»

Глядя на ряд зеркал, Чэнь Гэ вздохнул холодного воздуха. Затем он заметил, что прямо в середине стены с зеркалами расположены три деревянных стула.

«Три сразу?»

Чэнь Гэ прикусил губу, прежде чем подойти к стульям, и каждое его действие отразилось в зеркале.

Глядя на свое отражение в зеркалах посреди пустой танцевальной студии в полночь, Чэнь Гэ чувствовал себя все более неуютно.

Сопротивляясь желанию разбить зеркала, он перевернул три стула на бок и, как и стул, который он нашел раньше, на всех них было написано имя девушки.

«Вместе со стулом из женского общежития, я наткнулся уже на пять стульев. Если каждый из них представляет девушку, значит, я имею дело с духами пяти девочек. Итак, вопрос в том, что с ними на самом деле случилось?»

http://tl.rulate.ru/book/18947/397606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
жаль он не стримит
Развернуть
#
Ты что, это же свидание
Развернуть
#
"Что может сделать деревянный стул?" - Ну, это конечно не стол или диван, но он тоже не прочь отобедать твоим мизинчиком
Развернуть
#
Может быть, человек который приехал за ним, это та тварь из зеркала? Оно же уже переселилось в кого-то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку