Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 54: Центр искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 54: Центр искусств

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Посмотрев прямо на деревянный стул посреди коридора, Чэнь Гэ насторожился, крепко сжимая молоток. Он ждал десять секунд, но стул оставался на месте.

«Это потому, что я смотрю на него?»

Чэнь Гэ прошел вперед и включил функцию записи на своем телефоне, прежде чем положить его на цепи на двери. Затем он вернулся в заброшенный сад за зданием и терпеливо ждал.

В школа в полночь стояла тревожная тишина. Не было даже звука пения птиц или насекомых. Примерно через три минуты Чэнь Гэ вернулся к общежитию. Он приготовился к худшему. Однако, когда он встал у стеклянной двери, он увидел, что стул все еще находится там, где он был, всего в одном метре от лампы.

«Не двигался? В чем дело?»

Чэнь Гэ подошел к двери и взял телефон с цепи. Он просмотрел видео и не видел ничего необычного. Стул стоял посреди коридора так, как и должен.

«Он будет двигаться только тогда, когда рядом будет живой человек?»

Когда эта мысль появилась у него в голове, Чэнь Гэ мгновенно почувствовал, что что-то не так. Он повернулся, чтобы посмотреть дальше по коридору, и стул снова сдвинулся на два метра вперед. Теперь он был невероятно близко к стеклянной двери!

«Он снова сдвинулся вперед? Что это значит? Он двигается только тогда, когда я рядом, значит ли это, что он что-то хочет от меня?»

Было бы ложью сказать, что он не боялся, но терпимость Чэнь Гэ к страху была намного выше, чем у большинства, поэтому ему удалось сохранить ясный разум в такой ситуации.

«В школе явно водятся привидения, но прежде, чем я пойму почему, я должен сделать все возможное, чтобы избежать встречи с ними.»

Чэнь Гэ на самом деле хотел разбить стеклянную дверь и броситься внутрь, чтобы разбить стул ну куски. Однако, учитывая слепые пятна внутри здания, он боялся, что в других темных углах скрыты иные угрозы, которые он не мог видеть. Он боялся, что после входа в здание сломается не стул, а он сам.

«Основная задача сегодняшнего дня - найти ту пару красных танцевальных туфель. Пока эти странные вещи никак мне не мешают, у меня нет причин взаимодействовать с ними.» Чэнь Гэ схватил свой телефон и отступил от двери. «Лучше сначала исследовать другие места. Я всегда могу вернуться, если я не смогу найти танцевальную обувь. В конце концов, миссия будет успешно завершена, если я найду их до восхода солнца. Есть еще много времени.»

Чэнь Гэ запомнил местоположение женского общежития, прежде чем отступить назад к школьным воротам. Он выключил телефон и сел рядом с главными воротами, держа молоток в руке.

«Судя по времени, такси, ехавшее за мной следом, должно было уже прибыть, так почему дорога все еще так темна?»

Фары автомобиля очень сильно привлекали внимание в полной темноте, но Чэнь Гэ долго ждал, не видя ни одного источника света, направляющегося к школе.

«Может быть, произошел несчастный случай?»

Эта деталь не выходила у него из головы. Чэнь Гэ знал, что в этом мире не было подобных совпадений. Человек, который следовал за ним в Частную Академию Западного Цзюцзяна, имел собственные мотивы.

«Вероятно, оппонент знал, что я буду ждать его, поэтому он вышел из машины раньше и прошел весь путь пешком? Если это так, то это хлопотно.»

Чэнь Гэ желал того, чтобы он ошибался. У него и без того хватало проблем.

«В любом случае, мне нужно будет поднять темп. У меня есть два преимущества: я ознакомился с окружением, так как я пришел сюда первым, и у меня есть Чжан Я. Она не будет смотреть, как надо мной издеваются на ее вотчине, верно?»

Возможно, глаза Чэнь Гэ привыкли к темноте, или это мог быть эффект Инь-Ян Видения, но теперь в темноте все было не так расплывчато.

«Те, кто находится на свету, становятся прекрасной добычей для тех, кто скрывается в темноте.»

Чэнь Гэ не включал телефон, но направился к другому зданию в темноте. Самым высоким зданием в школе был учебный корпус. Он был пятиэтажным, а за ним было поле, которое было неопрятным и заросшим. На другом конце поля было здание, которое стояло отдельно от других зданий.

Здание выделялось, потому что оно было покрашено в выцветшую красную краску.

«Учебный корпус предназначался для занятий, поэтому танцевальных туфель там не будет. Еще ниже шансы найти их в общежитие для мальчиков. Лучше осмотреть красное здание.»

Чэнь Гэ пошел по внешнему периметру поля, прежде чем достиг входной двери любопытного здания.

Здание было таким же высоким, как и женское общежитие, но его размер составлял всего две трети от размера общежития. Как только он подошел ближе, Чэнь Гэ заметил, насколько необычно это здание. Здесь был деревянный знак, который был помещен перед входной дверью, на котором было два ярко-красных слова - НЕ ВХОДИТЬ!

«Какова цель этого здания?»

Любопытство является частью человеческой природы. Желание Чэнь Гэ войти в здание только усилилось после того, как он прочел предупреждающий знак. «Что-то должно было произойти здесь несколько лет назад. Возможно, красные танцевальные туфли, которые я ищу, внутри.»

Чэнь Гэ обошел деревянный знак и увидел, что главный вход был запечатан двумя замками.

«Я мог бы сломать дверь молотком, но это создаст слишком много шума, что может привлечь внимание человека, который следит за мной.»

После этого Чэнь Гэ отошел от двери и обошел здание по периметру. Немного дальше он увидел окно, которое находилось в ужасном состоянии, даже большая часть стекла пропала.

«Тут можно было бы войти.» Чэнь Гэ протянул руку через окно, чтобы открыть замок изнутри. Чтобы обезопасить себя, он подождал несколько минут, чтобы убедиться, что внутри никого нет, прежде чем он прыгнул внутрь.

Он закрыл окно и вернул все так, как тут было раньше. Чэнь Гэ не осмелился ослаблять свою осторожность, когда он осматривал окружение. Он попал в художественную мастерскую. Стены были обклеены работами учеников, а на полках покоились мраморные модели.

«Это место выглядит жутко, но ему не сравниться с моим домом с привидениями.»

Чэнь Гэ прошел рядом с рядами мраморных моделей, направляясь к задней двери комнаты. Он посмотрел в окно двери и увидел баннер со словами Центр Искусств, висящий в коридоре.

«Похоже, я нахожусь в нужном месте.» Чэнь Гэ медленно открыл дверь. Возможно, потому что он уже долгое время не использовался, звук скрипящей двери вызвал у Чэнь Гэ ужасное раздражение.

«Успокойся, просто уходи сразу после того, как найдешь туфли.»

Поскольку он был внутри закрытого здания, Чэнь Гэ снова включил телефон. Тусклый свет не принес ему утешения. Во всяком случае, это только усилило страх в сердце Чэнь Гэ.

Чэнь Гэ осмотрел все комнаты на первом этаже. Все они были студиями искусств. На самом деле в некоторых из них остались мольберты и картины, которые остались тут даже после закрытия школы.

«Это здание имеет четыре этажа. Танцевальная студия, которую я ищу, вероятно, находится на другом этаже.»

Вооружившись своим телефоном и молотком, Чэнь Гэ поднялся по лестнице. Когда он достиг второго этажа, его сердце бешено заколотилось, а по спине прошел озноб.

Потому что, когда он повернулся, чтобы посмотреть дальше по коридору второго этажа, он обнаружил там деревянный стул.

«Снова?»

Мышцы на руке Чэнь Гэ напряглись, когда он покрепче схватил молоток.

http://tl.rulate.ru/book/18947/396833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Жуть, спасибо)
Развернуть
#
Да сядь ты на него уже)
Развернуть
#
Эх...
Мало того что психанутая, и призрачная.
Так походу еще и яндере...
Развернуть
#
ААААААА!!! Мой самый страшный кошмар - это вещи, которые двигаются сами, пока на них не смотришь. Моя ужасная детская травма… (надо же было мне маленьким ребенком случайно посмотреть на ночь серию Доктор Кто про двигающиеся статуи ангела… 🥲 мне после этого кошмары долго снились (да что там, такое мне до сих пор иногда снится…))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку